Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Вопрос о рангах)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Вопрос о рангах)
Чем капитан 1го ранга отличается от капитана 2го ранга?
Цитата
Татьяна Москва:
Чем капитан 1го ранга отличается от капитана 2го ранга?
Таьяна, - очень и очень многим!
Если Вы спрашиваете о чинах, то звание капитана 2 ранга соответствует подполковнику, капитана 1 ранга - полковнику. Значит, более высокая должность, оклад денежного содержания, и , не без этого, - особая осанка ;)
Цитата
Татьяна Москва:
Чем капитан 1го ранга отличается от капитана 2го ранга?
Татьяна!!!
А чем отличается ДЕВУШКА от БАБУШКИ??? :-)
В этой стране только мертвые сраму не имут.
В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин:
А чем отличается ДЕВУШКА от БАБУШКИ???
|ap| |ap| |ap| =) =) =)
Cергею Воронину БРАВО!!!
Цитата
Валерий Вальков :
Значит, более высокая должность, оклад денежного содержания, и , не без этого, - особая осанка

Однако один мой знакомый на вопрос, а почему ты еще не каперанг (хотя давно ему это пологалось), ехидно отвечал...что каперанга больше имеют а ему это нафиг ненадо :)
Так и закончил кавторангом с правом ношения формы :S:
Цитата
Валерий Вальков
звание капитана 2 ранга соответствует подполковнику, капитана 1 ранга - полковнику.
Спасибо!
Очень понятно!

А чем они оба отличаются просто от капитана без рангов?

Второй вопрос.

А корабли по рангам это как?
Я слышала выражение "Боцман корабля второго ранга"

Что это значит?
Цитата
Сергей Воронин
Капитан первого ранга

Марачка
Главный корабельный старшина

Ваш юмор понятен только вам!
Вдвоём и смейтесь)
Что вам не доступна ни девушка ни бабушка
Иначе бы не смеялись!
А смеётесь,потому что забыли, что с ними делать)
Всем участникам - ближе к теме!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Может Вы здесь www.navy.ru/nowadays/categories/index.htm найдете ответ на интересующий вопрос.
Звание/Должность капитана существует еще со времен Римской армии. Слово капитан, происходит от слова capa - голова. Короче главный. Капитан исторически командовал ротой (company) размером 75-200 солдат. Звание лейтенант буквально значит заместитель. Лейтенант был зам. капитана в роте. Размер команды судна изначально как раз соответствовал вышеобозначенному размеру роты. Командовать судном назначался, соответственно, капитан. Его офицерами-заместителями были лейтенанты. Первый лейтенант - старпом, итд. Со временем размер команды корабля стал расти. Не знаю точно когда, но звание капитана стали приравнивать к званию полковника сухопутных войск. По британской схеме, капитан командовал судном с полным парусным вооружением (3 мачты) с первого по шестой класс (1-4 линейный корабль, 5-6 фрегат). Такое судно могло официально называться кораблем (ship of war). Суда ниже классом назывались шлюпами (sloop of war). Для командования судами класса ниже корабля было создано промежуточное звание коммандера (commander, master and commander). Тендерами/Катерами (cutter) могли командовать лейтенанты. Со временем лейтенанты получили несколько званий, два-три в зависимости от флота, чтобы подчеркнуть их должность на судне, и было выведено еще одно промежуточное званое лейтенант-коммандер (lieutenant-commander), для заполнения командных долнжностей судов промежуточных классов. Так как в Британском флоте капитанов назначали адмиралами по старшинству, а иногда возникала нужда в офицерах командующих группами кораблей, некоторых капитанов назначали на временную должность коммодора, соответствующую званию бригадного генерала.

В других европейских флотах классификация немного другая. Капитаны делятся на капитана, фрегат-капитана, корвет-капитана и капитан-лейтенанта. Опять же ранг капитана зависит от класса судна, которым он может командовать. Я думаю Российская система как раз скорее похожа на эту. Единственно что странно, это то что капитан 1-го ранга носит нашивки коммодора. Тут я не специалист, но возможно в этом есть некий смысл. Как я понимаю кап.разы назначаются на должности командования группами судов. На сколько я знаю, во флоте США и Британии, капитан всегда командует только одним судном.

Прошу поправить если что не так написал. :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю