Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

Клуб Юных Моряков

   RSS
Клуб Юных Моряков, О проекте; вопросы, критика и предложения
Антон, выложите пожалуйста Ваши наброски по теме.
Изменено: rooter - 05.04.2009 14:26:08
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Ответы
Цитата
Sapience: об этом знал?
разумеется, вот вы пришли на корабль, плюнули за борт и сели на кнехт... :o :/: или вы пришли на корабль и ведете себя как полагается, знаете, что и как вам нужно делать, ну в общем весь космический корабль заете доподлинно. :) в 16 лет вы должны знать все, а как вас и кто называет, дело десятое, никто не говорил, что как вы сказали (...) про Гайдара, а говорили просто, что Гайдар в 16 лет командовал полком. :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Цитата
Николай Ковыляев: разумеется, вот вы пришли на корабль, плюнули за борт и сели на кнехт... Озадачен Нахмурен или вы пришли на корабль и ведете себя как полагается, знаете, что и как вам нужно делать, ну в общем весь космический корабль заете доподлинно.
я вам про Фому, вы мне про Ерему. вы детей сразу в матросы хотите записать?
Цитата
Николай Ковыляев: сказали (...) про Гайдара, а говорили просто, что Гайдар в 16 лет командовал полком.
xxi век - времена слегка изменились. тогда в 40 лет уже стариками были. сейчас кстати и матросов то уже отменили, только контрактники
Цитата
Николай Ковыляев: в 16 лет вы должны знать все
вы слегка оторваны от жизни. особенно сейчас когда деньги правят балом надо давать достойную замену в виде романтики или черт еще знает чего. а своими инструкциями-уставами вы только увеличиваете пропасть.
ничего не понял... так вы против законов... :o Времена не менялись и меняться не будут, потому что уже вы способны руководить в 16 лет, взять власть и командовать, но вы можете быть, конечно, и матросом, это зависит от желания и способности им быть. Как впрочем и первое. Для каждого нужен талант и прилежание. Но, вероятно, отсутствие законов на вашем корабле выйдет боком и не только вам, а поэтому изучать их, если не хочется сейчас, то потом уже это просто прийдется... (
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Я в КЮМ ходил лет в 11-12 как раз и мне нравилось... там темы такие были... чему нас там только не учили.... правда наверное я был очкариком.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Sapience: сейчас когда деньги правят балом надо давать достойную замену в виде романтики или черт еще знает чего. а своими инструкциями-уставами вы только увеличиваете пропасть.
Давайте вместе поищем эту замену, тогда все получится. Почему бы Вам не принять участие в деятельности КЮМ, ему нужны новые идеи. Главное, что у Вас есть желание помочь.
Цитата
Алексей Духович: чему нас там только не учили
Было дело. Морские узлы. флажный симафор, шлюпка, история флота. Беседочный узел и сейчас могу на автоматизме завязать.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Ага, точно))) Беседочный (булинь) одной рукой я завязывал перед БОХРовцами, они балдели)))
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Странно. Я уже успела сдать все экзамены, а обсуждение, каким должен быть Клуб всё ещё ведётся. Зачем так мудроствовать? Мне кажется, можно открыть Клуб по истечении этого часа. Для этого нужно только две ветки: 1. Вопросы-ответы. (в этой ветке можно по очереди дежурить; я в принципе тоже что-то уже понимаю по ПЛ после прочтения Das Boot - но лучше, конечно, предварительно сдать зачёт, прежде чем отвечать на вопросы детей) 2. Общение (что-нибудь вроде "Ты - морячка, я - моряк") Потому что здесь уже высказывалась мысль, что вы хотите учить детей, как общаться друг с другом. Но мне кажется, что всего лучше просто дать им эту возможность общаться напрямую. А то, что общение здесь имеет некую форму по теме нейви, то это как раз неплохо, потому что общение тогда получается непустое. У общения должна быть какая-то форма, будь то "Кораблестроение" или умение танцевать полонез. За это-то мне и нравится сайт navy.ru.
Цитата
Лена Штрэлер: Странно. Я уже успела сдать все экзамены, а обсуждение, каким должен быть Клуб всё ещё ведётся. Зачем так мудроствовать
Леночка, дела в том, что navy.ru. это не дискотека, а главный сайт ВМФ и мы несем ответственность за публикуемые материалы, тем более, если это касается молодежи
Цитата
Лена Штрэлер: 1. Вопросы-ответы. (в этой ветке можно по очереди дежурить; я в принципе тоже что-то уже понимаю по ПЛ после прочтения Das Boot - но лучше, конечно, предварительно сдать зачёт, прежде чем отвечать на вопросы детей)
Возможно этот вариант будет использоваться, но знания типа "в одной книжке прочитала " или "мне мама рассказывала" не могут быть использованы. Кстати здесь есть офицеры, которые "на железе" зубы съели и я думаю будет логичнее, если на вопросы по ПЛ ответят все таки они.
Лена, я заметила у Вас большой интерес к ПЛ, не пробовали поговорить на эту тему с nick191? Удалено модератором -переход на личности, но может что интересное подскажет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю