В Госдепартаменте США торжественно объявили, что завершают подготовку к новой войне с Россией. Войне идей. Главным наступательным оружием станет компьютер, а полем боя выбран Интернет.
Правительство США планирует начать "боевые действия" против россиян уже в ближайшее время. Атакованы будут все русскоязычные сайты, блоги и чаты.
Причем война идей, оказывается, уже ведется США на нескольких фронтах. Теперь появится еще один - американо-российский. Сколько именно компьютерных специалистов будет в итоге "призвано" на битву с иностранными лазутчиками в Интернете, пока неизвестно. Глассман уверяет, что боевые действия ведет лишь "небольшое число людей", которые ежедневно выходят "в Интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам".
Так что не исключено, что, когда вы в следующий раз рискнете в Интернете покритиковать США, вашим собеседником может оказаться как раз член спецкоманды госдепаполная версия
Так что ждём гостей. Или они уже с нами?
Может и старина Алекс к нам вернется......
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
nick191:
Это все детали. Важен конечный результат. Италия была занята союзными войсками, и "сапог советского солдата" по ней, к сожалению, не ступал. Отсюда и вывод о "победителях".
тоже верное замечание
все новости, впринципе без истории пустой звук
INTERVENT:
Что мы можем сделать, чтобы удержаться в условиях мирового кризиса?
-продать доллары
-затянуть пояс
кстати, с первым мы уже завязали
а сегодня (01.11.08) газета "Коммерсант" обнаружила смену антикризисной политики Путина
"Впервые со времени обострения финансового кризиса в России премьер-министр страны Владимир Путин начал говорить не о выделении средств из бюджета на поддержку компаний и банков, а о необходимости экономии федеральных средств. Об этом стало известно после совещания с вице-премьерами и министрами экономического блока в Ново-Огареве, пишет "Коммерсант".
в-общем, моё мнение, что для нас информация может сыграть большую роль на данном этапе
как один из главных составляющих нашей устойчивости именно сейчас!
и информационная война именно сейчас (пусть она и идёт несколько лет на Ютубе) играет большую роль
отток денег!!! - результат информационной войны
и если немного отвлекаться, я думаю, что поспешное сокращение вооруженных сил вызвано в большой степени этим
то есть, расформировывать дивизии они может и подумывали, но реализовать собирались не в ближайшее время. В последний раз ( в 2003 г.) Путин заявлял, что подобного глобального сокращения в ближайшие годы не планируется.
а сейчас эта реформа подгоняется и гонится бюджетом на ближайшие года
INTERVENT:
В последний раз ( в 2003 г.) Путин заявлял, что подобного глобального сокращения в ближайшие годы не планируется.
Сегодняшние сокращения обещали произвести к 2016 году. В основном за счет убывающих на пенсию и замещения освобождающихся в итоге единиц гражданским штатом. Очень разумный план был. И сокращение проведено и обиженных не осталось. Щас так уже не прокатит. Народ вон вокруг ходит, губы дует на Отечество, да обиды с порухами считает.
Belomor:
Сегодняшние сокращения обещали произвести к 2016 году. В основном за счет убывающих на пенсию и замещения освобождающихся в итоге единиц гражданским штатом. Очень разумный план был. И сокращение проведено и обиженных не осталось. Щас так уже не прокатит. Народ вон вокруг ходит, губы дует на Отечество, да обиды с порухами считает.
а смотрите как интересно...! и легко
одни выводы этой ветки вытекают в другие!
"Скандализа Райс, которую пора проверить на неадекватность, несёт всякую ересь и прочее .."
\/
"Отток денег"
\/
"Сокращение наших вооруженных сил не по плану нашего правительства"
Можно ли здесь посмеяться над этим глупым смешным и нелепым аппаратом правительства США, ха-ха-ха которое не знает что делает?
ВЕСТИ сообщают сегодня:
"В субботу на Украине приказом властей отключили вещание российских телеканалов. Операторов кабельных сетей заставили изъять из своих пакетов "РТР-Планету", Первый канал, Рен-ТВ и ТВЦ. Официальная причина - передачи не адаптированы к местному законодательству, например, не дублируются на украинский язык. Но при этом Национальный совет Украины по телевидению почему-то не убрал из кабеля ни британский канал BBC, ни американский CNN. Видимо, власти решили, что англоязычные каналы лучше адаптированы к украинской мове. "
Закрываю тему. Последние сообщения переношу в удаленные.
Очень жаль, но некоторые "офицеры" напоминают хабалок на базаре (простите за резкость)
Предупреждаю всех на будущее. Любые нападки на модераторов будут караться самым строгим образом. Для жалоб есть личка и 1-й экипаж.
Всех с наступающим праздником Днем народного единства !
____________________________________________
В действительности всё не так как на самом деле...
Дополню - правильный порядок такой:
1) Первая апелляция - в теме "Уведомление об удаленных".
2) Вторая - в ЛС 1-му экипажу.
За 2 года новой жизни портала была всего одна апелляция - остальные, видимо, чувствуют что "рыльце в пушку". Ну а сорра с модератором - глупость как со стороны цивильных отношений, так и с точки зрения "начальник-подчиненный".