Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Октябрьская Революция

   RSS
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
Цитата
7 ноября-- это главный праздник моей Родины, самой лучшей Родины,-- Союза Советских Социалистических Республик!
Да, и вместе с тем приход Троцких и иже с ними добивание остатков государственности и полный развал страны, которая потом воссоздавалась потом и кровью! Праздник со слезами на глазах! Это все части великой трагедии нашей страны начавшейся с приходом Николая II, последний шанс на спасение Российская Империя потеряла вступив в Первую Мировую. А потом покатилось. Кстати идея Права наций на самоопределение это тоже Ленин, что до идей всеобщей справедливости, то этого хотели идеалисты, а дорвавшиеся до власти, стали раздирать остатки страны! Как сказал Бисмарк: "Революции задумывают гении, реализуют фанатики, а ее плодами пользуются мерзавцы."
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61
Ответы
Цитата
Виктор Дубровский пишет:
Цитата
Алексей Д пишет: различными красивыми именами.
Действительно, и в последнее время мы наблюдаем, как именно фашистские действия Путина на Украине бесстыдно прикрываются антифашистской риторикой...
Фашизм это газ продавать?
Цитата
Игорь Волков пишет:
Цитата
Виктор Дубровский пишет:
Цитата
Алексей Д пишет: различными красивыми именами.
Действительно, и в последнее время мы наблюдаем, как именно фашистские действия Путина на Украине бесстыдно прикрываются антифашистской риторикой...
Фашизм это газ продавать?
Это 3 лярда дать и не требовать обратно. Это 12 конвоев гуманитарки отправлять. Это несколько сот тысяч беженцев принять. Вот "демократия" - это совсем другое. Обратное, можно сказать.
Цитата
Виктор Дубровский пишет:
Цитата
*** пишет: интересы владельцев предприятий требовали всё большего ухудшения положения трудящихся:
Ага, именно поэтому все развитые страны и жили, и живут лучше нас...Прежде чем цитировать, подумали бы немного..."Дикий" капитализм кончился, когда началась рузвельтовская реформа. Буржуазия в основном поняла, что либо надо делиться с наёмными работниками, либо неизбежны постоянные революции. А когда начали организованно делиться и вырос уровень жизни трудящихся, оказалось, что это - новые внутренние рынки сбыта и возможности ускорения научно-технического развития. Например, в США сегодня основной рынок сбыта (по стоимости) - ВНУТРЕННИЙ! При этом надо помнить, что корректировку распределения в пользу трудящихся проводили более или менее подконтрольные населению правительства. В наибольшей степени это развито в Скандинавии, что и называется "скандинавским социализмом". И при современном уровне производительности общественного труда лучше ничего создать невозможно.
Угу. Знакомая песня. Слышал её лет 20 назад, даже сдавал экзамены и лично был апологетом. По существу: именно поэтому развитые страны Европы мучаются с непомерным наплывом иммигрантов - "дикий капитализм" перешёл в "глобализационный капитализм", где место пролетариата заняли, во-первых, иммигранты, во-вторых - нищие страны третьего мира. Чей уровень жизни возрос крайне мало, так как делиться с ними никто не хочет. И где Вы нашли подконтрольные иммигрантам правительства??? А скандинавский социализм сейчас всё больше становится скандинавским национал-социализмом, причём именно на этой почве. Теракт Брейвика - наглядный пример того, во что превращается "скандинавский социализм". Рынок сбыта США внутренний не от хорошей жизни, а от, во-первых, мощнейшей конкуренции (в первую очередь - производителей автотехники и электроники из Азии), во-вторых - вынужденных ограничительных мер по импорту автотехники и электроники (из-за чего живы, например, Эппл и Кадиллак), а в-третьих - громадных закупок по линии Минобороны (из-за чего жива, например, Моторола). Плюс - роль доллара как мировой валюты позволяла долгое время США свою инфляцию делать проблемой других. Есть и другие причины, не всё так плохо =) , но вот у кого основной рынок внутренний, так это Китай, не верите - спросите у посетителей этого же сайта, найдёте ответ. А вот уровень социального расслоения в Китае - мощнейший, намного больше, чем в США и Европе. Так что фуфло Ваша теория. Уж если хотите что-то по экономике говорить - поизучайте сначала матчасть (я Вам это, кстати, давно советую). Например, Ю.Семёнова, он - хороший историк и этнограф (ну или социальный антрополог). PS: и прежде, чем смотреть где живут лучше нас, спросили бы "За счёт чего они живут лучше нас". А насчёт "лучше создать невозможно" - так говорили и в античном Риме. Только где он теперь... Выделенное курсивом приведено в цензурный вид. Модератор.
Изменено: SergtoUn - 01.02.2015 09:23:46
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61


Главное за неделю