Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Суд над Сталиным

   RSS
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
Для тех, кто хочет попытаться всё-таки разобраться в делах Сталина и в сталинской эпохе - я предлагаю данную тему. Предполагаю с самого начала, что все оппоненты (если кого-то заинтересует данная тема) будут в наивысшей степени придерживаться принципа - только аргументы и факты, свои мысли и мнения, мнения других людей - и никакого перехода на личности. Прошу модераторов моментально пресекать малейшие попытки кого бы то ни было к обсуждению Иванова, Петрова или Васечкина. Здесь мы говорим только о Сталине. :) Итак, прологом данной темы вполне может стать следующий судебный процесс, оставшийся как бы в тени нынешних российских СМИ.
Цитата
8 октября в 14-00 в Басманном суде началось первое в России заседание по защите чести и достоинства Сталина. Иск подал внук Сталина Евгений Яковлевич Джугашвили (сын погибшего на фронте старшего сына Сталина Якова)..... Иск был подан к «Новой газете» за публикацию статьи А.Ю. Яблокова «Виновным назначен Берия». Ранее третьими лицами к ответчикам присоединился «Мемориал». В итоге команда ответчиков, под руководством адвоката Г. Резника состояла из 8 человек «мемориальцев», представителей «Новой» и их адвокатов.
Цитата
Ответчики уже пять лет на весь мир вопят, что в России они лишены правосудия и посему не могут доказать вину Сталина в Катынском деле. Казалось бы, в этом суде ответчики должны броситься доказывать правдивость опубликованных ими сведений об убийстве поляков русскими и об этом пресловутом пакте. Но они наотрез отказываются это делать. Трубить о вине Сталина всему миру не стесняются, а доказать суду соответствие своих сведений действительности вдруг застеснялись. Подытожим: ответчики в оспориваемой статье требуют суда над Сталиным, чтобы доказать его преступления. Так в чем же дело? Вот вам суд - доказывайте!»
Публикация об этом суде пока не закончена до конца, но четыре части уже опубликованы: Часть №1 Часть №2 Часть №3 Часть №4. Продолжение следует.
Изменено: Олег Кошелев - 14.11.2009 14:12:29 (Ошибка)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 59 След.
Ответы
Цитата
Юлия пишет: Виолетта, факты ничуть не изменились. По той причине, что учителя и учебники продолжают оставаться наследниками хрущевской пропаганды. Это и то, что война выиграна исключительно народом, и чистки командного состава, и увеличение кавдивизий (которые уменьшались на самом-то деле), то, что Сталин не верил донесениям разведки (это особенно любят обмусолить) плюс "вся правда о заградотрядах: как наших солдат безжалостно расстреливали буз суда и следствия", "штрафбат выиграл войну", а еще СССР вообще не готовился к войне.
А позвольте поинтересоваться у будущего историка, кто же все таки выиграл Великую Отечественную войну? :S: О роли второго фронта и Сталина не будем. Это все обсуждалось и неинтересно. Так кто же остановил то всю эту громаду, завоевавшую Европу? Знаете, умалять роль своего народа в Великой победе, это ли не коньюктура? Это ли не позорная позиция гражданина? В войне победил именно советский народ нравится вам это или нет!
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Violetta пишет: Сам народ и виноват, что допустил такое в стране.
Наконец то нашли виновника! Каждый народ виноват в своей истории, да? Ну-ну... :S:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Алексей Д пишет: Желательно он должен быть независимым. Вы же скорее всего откажетесь воспринимать заключения нацистской экспертизы по тому же делу? Разве можно доверять расследование одному из подозреваемых?
Алексей, вопрос стоит не так на мой взгляд. В дискуссии на форуме пользователи вполне могут "верить или не верить" тому источнику "к которому лежит душа". :) А вот, прежде чем кого-то признавать или не признавать преступником (а расстрел польских офицеров несомнено является преступлением без СУДА) должен состоятся СУД, который должен ПУБЛИЧНО доказать вину и привести те ИСТОЧНИКИ, которые БУДУТ ПРИНЯТЫ СУДОМ. Не так ли учит цивилизованное право? ;) На данный момент есть постановление Нюрнбергского суда, на котором за расстрел польских офицеров привлечены и осуждены CОЮЗНИКАМИ (в том числе и представителями США :) ) Гитлер и его окружение, не так ли? Тот суд наверное ПРИНЯЛ те источники, которые ему были представлены, принял на себя ОТВЕТСВЕННОСТЬ (в том числе и представители США) за вынесение приговора преступникам. Т.е. чтобы объявить преступников собирался СУД. Не так ли? Вскрылись новые обстоятельства по делу? ;) Отлично! Соберите суд, и ПУБЛИЧНО докажите вину (ведь ОБЯЗАННОСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ лежит на обвинителях :) ) "злобного Сталина и его соучастников". В чем проблема? Что мы видим на самом деле, это просто песня: =)
Цитата
«Учитывая, что Государственная дума РФ заменила собой Съезд народных депутатов СССР, который 24 декабря 1989г. рассмотрел вопрос о пакте Молотова-Риббентропа и принял постановление „О политической и правовой оценке советско-германского договора о ненападении от 1939 года“, логично предположить, что именно она, как высший законодательный орган, может и должна дать оценку одному из наиболее тяжких последствий этого договора. К этому же предположению подводят многочисленные публикации в средствах массовой информации как внутри страны, так и за рубежом»
Т.е. политические проститутки, заседающие в ГД эРэФии пытаются заменить собой СУД. Т.е. людям предлагается плюнуть на постановление МВТ в Нюрнберге и на основании "думок" думцов и! "многочисленных публикациях в средствах массовой информации как внутри страны, так и за рубежом" обвинить Сталина и НКВД в преступлении? Крута, а? ;) Несмотря на то, что судьи в эРэФии давно "карманные", и сделают всё по первой же команде путиноидов, суд не проводится. Именно боязнь ПУБЛИЧНОСТИ такого процесса, на котором будет видна всем вескость аргументов, равно как и легитимность источников, документов, равно как суть растиражированных фальшивок....не позвляют "властям" провести такой суд, актуальная задача - лепить горбухи, и каяться, каяться, каяться - русский народ по их замыслам должен стать "по жизни виноватым", чтобы голова клонилась перед "чистыми западными господами" и не поднимать глаз. Нужны рабы - появляются фальшивки. Именно для того, чтобы не стать "дурилками картонными" люди должны думать. И спросить себя и "радетеля за Россию" Путина (трудно переоценить тот урон своей стране, который он нанес этими своими "покаяниями") - кто может признать преступника преступником - "публикации в наших или зарубежных СМИ", "покаяннные мнения" политических проституток или ПУБЛИЧНЫЙ суд, основываясь на материалах СЛЕДСТВИЯ и показаниях свидетелей, документов и т.д, рассмотрев все обстоятельства дела? Это вопрос центральный, на мой взгляд, естессно. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Абсолютно и совершенно согласен с мнением каперанга Кошелева. Имею добавить только то, что по мнению весьма квалифицированных и уважаемых юристов (в том числе - и зарубежных), правовая основательность нюрнбергского международного военного трибунала под сомнение не ставится. То есть, имеются вполне конкретные судебные решения,основательные как по форме, так и по содержанию. Кстати, в некоторых личных беседах толковые специалисты в части юриспруденции удивлялись тому, что некоторые личности пытаются двинуть какие-то собственные правовые оценки при том, что, повторюсь, признанные судебные решения МВТ существуют. И их просто следует знать. С уважением.
Цитата
Надежда(Диана) пишет: В войне победил именно советский народ нравится вам это или нет!
Если отказаться от эмоциональности, то следует сказать следующие вещи: 1. На всем протяжении нашей (да и мировой тоже) истории русские вместе со всеми народами СССР–России мало что стоят без мощнейшей государственности, которая имеет тысячелетнюю историю и которая всегда персонализирована в лидере, его выдающейся личности. 2. Государственность это форма существования народа в истории. Поэтому никакой такой отдельной победы народа без или тем более вопреки государственности и государства никогда не было и быть не может. А уж если говорить именно про Россию (СССР) то наверное как нигде в мире, у нас государственность в конечном счёте представлена в личности. 3. Так что победа в такой тяжелейшей, невиданной и фактически войне на выживание как ВОВ принципиально невозможна вопреки или БЕЗ руководства и лидера победившей страны. Так что в ВОВ победил именно советский народ и именно под руководством Сталина и его команды, нравится вам это или нет! :) Иначе следует говорить, что в русско-японской войне проиграл русский народ, Дрезден, Хиросиму и Нагасаки бомбардировал американский народ, и он же проиграл во Вьетнаме. К примеру. :)
Изменено: Олег Кошелев - 24.08.2010 10:04:14
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: На данный момент есть постановление Нюрнбергского суда, на котором за расстрел польских офицеров привлечены и осуждены CОЮЗНИКАМИ (в том числе и представителями США smile:) ) Гитлер и его окружение, не так ли?
ничего не понял. ссылку в студию. википедия пишет что катынское дело из-за недоказуемости фактов в нюрнберге не рассматривалось. My Webpage Катынское дело в Нюрнберге Основная статья: Рассмотрение Катынского дела в Нюрнберге (1946) С 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года в Нюрнберге проходил судебный процесс над 23 главными военными преступниками в Международном военном трибунале (МВТ). 13 февраля 1946 заместитель главного советского обвинителя, полковник Ю. В. Покровский, предъявил подробное обвинение по Катынскому делу, основанное на материалах комиссии Бурденко и возлагавшее вину за организацию расстрелов на немецкую сторону. 1-3 июля 1946 суд выслушал свидетелей. Защите удалось без труда разбить доводы советского обвинения. Так, квартировавший со своим штабом в Катынском лесу полковник Ф.Аренс, которого советское обвинение объявило организатором расстрелов, не только доказал свою непричастность, но и превратился в главного свидетеля защиты. В результате, катынский эпизод в приговоре не фигурировал.[43][44][45][46][47]
не в тему но интересный видеоролик. второй. http://www.gulag.ipvnews.org/new/article20100425.php
Цитата
elverF219 пишет: ничего не понял. ссылку в студию. википедия пишет что катынское дело из-за недоказуемости фактов в нюрнберге не рассматривалось. My Webpage
Поясняю. В Нюрнберге рассматривалось катынское дело и, рассамтривалось с "нормальными западными заморочками". Нюрнбергский процесс руководствовался своим Уставом. Статья 21 этого Устава (основополагающего документа для этого суда ) говорила:
Цитата
Статья 21 Трибунал не будет требовать доказательств общеизвестных фактов и будет считать их доказанными. Трибунал также будет принимать без доказательств официальные правительственные документы и доклады Объединенных Наций, включая акты и документы комитетов, созданных в различных союзных странах для расследования военных преступлений, протоколы и приговоры военных или других трибуналов каждой из Объединенных Наций.
Источник. Был представлен официальный документ - расследование комиссии Бурденко. Однако, сугубо по политическим мотивам (другого объяснения для двойных стандартов нет) на процессе потребовали дополнительных доказательств, т.е. заключения комиссий других стран принимались влёт, а тут потребовали дополнительных доказательств. К чему бы это? На это СССР пойти естественно не мог (это плевок победителю). Я исхожу из простого - не удовлетворились ЗАКОННЫМ требованием (ст.21) потребовали доказательств - ищите и доказывайте. Проблемы в чем? Поэтому и исхожу из простого (юридического) посыла - докажите в СУДЕ и называйте преступником, а до этого ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - все эти разговоры и "покаяния" - полная чушь.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Евгений Архиповский пишет: Кстати, в некоторых личных беседах толковые специалисты в части юриспруденции удивлялись тому, что некоторые личности пытаются двинуть какие-то собственные правовые оценки при том, что, повторюсь, признанные судебные решения МВТ существуют. И их просто следует знать.
Так это "толковым специалистам"! Но ведь гораздо проще с умным видом ставить свои оценки историческим событиям и личностям, чем читать, изучать, знать.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так что в ВОВ победил именно советский народ и именно под руководством Сталина и его команды, нравится вам это или нет!
Ну понеслось.Сколько копий ломали и драк было в блогах и тут.ребята-мы говорим о истории написанной для нас,для СССР и России? На западе( в штатах,той же самой скандинавии и других странах войну победил альянс.ВОВ победол СССр на своей территории.Да,можно бесится и обижатся сколько угодно,но я например на месте президента России поставила бы требования изменить учебники которые читают в школах и универах здесь. Теперь по моей любимой теме-о войне.Кто из вас Жукова читал? Воспомонания и размышления-вы знаете сколько раз она переиздавалась и каждый раз с другими данными? Да победили мы войну,да-но блин какой ценой Олег-Вы думаете Сталин сделал много для страны? А то что весь комсостав на курортах лес валил,вам известно лучше меня А то что со всеми репрессиями СССP потерял 40 миллионов людей! Мы драпали до 42 года,и не надо уничижать роль лендлиза тоже..Короче,я знаю что мы больше всего пострадали в войну.Говорила как то с одним шведским преподом истории-он сказал,не обижайся,но при таких чудовичных жертвах,о победе СССP говорить не приходится.Мы взяли колличеством смертей...
Изменено: Violetta - 24.08.2010 13:03:20
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю