Для тех, кто хочет попытаться всё-таки разобраться в делах Сталина и в сталинской эпохе - я предлагаю данную тему. Предполагаю с самого начала, что все оппоненты (если кого-то заинтересует данная тема) будут в наивысшей степени придерживаться принципа - только аргументы и факты, свои мысли и мнения, мнения других людей - и никакого перехода на личности. Прошу модераторов моментально пресекать малейшие попытки кого бы то ни было к обсуждению Иванова, Петрова или Васечкина. Здесь мы говорим только о Сталине.
Итак, прологом данной темы вполне может стать следующий судебный процесс, оставшийся как бы в тени нынешних российских СМИ.
Цитата
8 октября в 14-00 в Басманном суде началось первое в России заседание по защите чести и достоинства Сталина. Иск подал внук Сталина Евгений Яковлевич Джугашвили (сын погибшего на фронте старшего сына Сталина Якова)..... Иск был подан к «Новой газете» за публикацию статьи А.Ю. Яблокова «Виновным назначен Берия». Ранее третьими лицами к ответчикам присоединился «Мемориал». В итоге команда ответчиков, под руководством адвоката Г. Резника состояла из 8 человек «мемориальцев», представителей «Новой» и их адвокатов.
Цитата
Ответчики уже пять лет на весь мир вопят, что в России они лишены правосудия и посему не могут доказать вину Сталина в Катынском деле. Казалось бы, в этом суде ответчики должны броситься доказывать правдивость опубликованных ими сведений об убийстве поляков русскими и об этом пресловутом пакте. Но они наотрез отказываются это делать. Трубить о вине Сталина всему миру не стесняются, а доказать суду соответствие своих сведений действительности вдруг застеснялись. Подытожим: ответчики в оспориваемой статье требуют суда над Сталиным, чтобы доказать его преступления. Так в чем же дело? Вот вам суд - доказывайте!»
Публикация об этом суде пока не закончена до конца, но четыре части уже опубликованы:
Продолжение следует.
Изменено:
- 14.11.2009 14:12:29(Ошибка)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Игорь Волков пишет:
Если никто не понял, поясню.
Я не давал ссылку на англоязычный сайт. Разумно искать цитату на немецком, но на немецком Гугль не видит связи между Ридной и Отто фон. Так то, прозрачно намекаю?
Ога! А если будет ссылка на слова Конфуция вы пойдете искать цитату на китайском? И если Гугл не видит связи, то значит её не было? Вам не кажется что вы в дебри полезлм? И за деревьями не видите леса.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Editor
Сообщений: Баллов: 6438Регистрация: 23.12.2008
0
05.11.2012 12:45:19
Если бы Конфуций написал про Украину
Точнее, если бы ему приписывали такого рода цитату
Изменено:
- 05.11.2012 12:46:18
Капитан первого ранга
Сообщений: Баллов: 2431Регистрация: 03.03.2009
0
05.11.2012 12:52:52
а вы погуглите, он точно о ней не писал?
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Editor
Сообщений: Баллов: 6438Регистрация: 23.12.2008
0
05.11.2012 13:18:21
Я сомневаюсь что про нее писал Бисмарк не говоря уж и про Конфуция. Вообще, Ваша цитата, Вам и подтверждать ее достоверность.
Editor
Сообщений: Баллов: 6438Регистрация: 23.12.2008
0
05.11.2012 13:19:59
Иначе это все из разряда суда над Сталиным, когда задним числом придумывают и норму и контекст.
Капитан первого ранга
Сообщений: Баллов: 2431Регистрация: 03.03.2009
0
05.11.2012 13:29:05
Цитата
Игорь Волков пишет:
Я сомневаюсь что про нее писал Бисмарк не говоря уж и про Конфуция. Вообще, Ваша цитата, Вам и подтверждать ее достоверность.
даже и не подумаю Хотите верьте, не хотите-не верьте.
Цитата
Игорь Волков пишет:
Иначе это все из разряда суда над Сталиным, когда задним числом придумывают и норму и контекст.
А что, может быть иначе? В вопросе своего отношения к Сталину все свои позиции давно определили. И друг друга никто не убедит. Обсуждение на форуме, это всего лишь возможность высказать свои мысли, точку зрения, но никак не поменять её Никто никогда не признает себя неправым. В любом вопросе и в любой теме. Это особенно было видно в споре между верующими и атеистами. По моему это было самое большое обсуждение, которое ни к чему не привело! Хотя это было ясно с самого начала.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Editor
Сообщений: Баллов: 6438Регистрация: 23.12.2008
0
05.11.2012 13:57:59
Вот здесь Вы правы лишь отчасти.
Приписываемая же Бисмарку цитата - нонсенс.
Изменено:
- 05.11.2012 13:59:09
Контр-адмирал
Сообщений: Баллов: 3417Регистрация: 15.04.2009
0
05.11.2012 19:08:20
Цитата
Командер пишет:
Смутно все равно
Здесь надо учитывать сложившуюся на фронте ситуацию.Группу армий "Центр" сильно напрягала своей активностью находящаяся в Пинских болотах 5А Потапова,первоначально поворот Гудериана был направлен против неё,последствием стали клещи по отношении к ЮЗФ.
Капитан первого ранга
Сообщений: Баллов: 1715Регистрация: 05.06.2011
0
21.12.2012 22:52:26
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники».
"Эти люди - гнилая рыба.
Вся Америка - жадная пасть,
Но Россия... вот это глыба...
Лишь бы только Советская власть!"
Адмирал
Сообщений: Баллов: 12755Регистрация: 23.03.2007
0
13.03.2013 10:05:08
Появляются признаки переосмысления личности Сталина после четвертьвекового наноса дерьма. Это не может не радовать.
Недавно закончился показ по НТВ фильма "Сталин с нами", правда в ночное время.
Статистика поддержки в обществе (на основании соцопросов) "линии Сталина" видно играет свою роль в попытках властей "держать нос по ветру", правда они смехотворны, но тем не менее.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.