Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Террористическая деятельность и ее корни

   RSS
Террористическая деятельность и ее корни
Приношу соболезнования людям ,у которых пострадали знакомые,родные или друзья во время терракта сегодня днем. У нас по шведскому телевидению показывают новости,куча стран уже принесли соболезнования. Читала комменты на других форумах,люди уверены что тут дело рук "гостей" с кавказа.После такого похоже "иностранцам" в России мало не покажется. Ваши мнения?
Изменено: Violetta - 24.01.2011 22:04:51
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 36 След.
Ответы
По поводу поста 291 - я так понимая Вы о батальонах "Восток" и "Запад"?Я не знаю откуда Вы взяли эту цитату,но не думаю,что она чётко отражает Ваше мнение (исходя из прошлых Ваших дисскуссий на форуме).Иначе я вообще начну сомневаюсь в том,что Вы точно понимаете смысл наступления в данной области.Надо разьяснять,что создание чеченских батальонов подчинённых ГРУ - это наступательная акция?
Цитата
алексей н пишет: По поводу поста 291 - я так понимая Вы о батальонах "Восток" и "Запад"?Я не знаю откуда Вы взяли эту цитату,но не думаю,что она чётко отражает Ваше мнение (исходя из прошлых Ваших дисскуссий на форуме).
Я имею ввиду целый комплекс, не знаю о какой цитате Вы говорите, Вы предпочитаете не замечать того, что написано во всем посте. =) Итак, я имею ввиду: 1. Спецназ Внутренних войск обвиняет чеченских коллег в измене.Это о батальоне "Север". ;) 2. То, что и "Восток" и "Запад" расфомированы, и знаете наверное кто больше всего хотел его расформирования? Нет, не знаете? Ну намекните, я расскажу. =) А для чего добивались их расформирования тоже не догадываетесь? ;) Какой-такой ГРУ? =) 3. А что для Вас откровение,что остатки этих "подразделений ГРУ" - это фактически на данный момент лояльные тейпу Кадырова "воинские формирования"? |do| Не лояльных Героев России давно зачиститили "лояльные" кремлевцам Герои России (пока те бабки в виде дани отстегивают). Тех кого не зачистили - дочищают. И в ГРУ ГШ ВС РФ прямо на дыбы встают "за своих", за спецназ. :)
Цитата
Бывший заместитель командира батальона ГРУ “Восток” 40-летний Магомед Тайсумов был похищен в Чечне. Напомним, “Восток” — тот самый батальон, которым командовал убитый в Дубае Сулим Ямадаев. Родственники Тайсумова считают, что Магомеда похитили преданные Кадырову люди, ведь руководство республики точит на него зуб еще со времен конфликта между Ямадаевыми и главой Чечни. Неизвестные средь бела дня подъехали к дому майора в поселке Новогрозный Гудермесского района и стали ждать его возвращения. Когда Тайсумов появился возле дома, они выскочили из машин и попытались его затолкать в автомобиль. — “Тайсона” (позывной Тайсумова) так просто не взять, они его всей толпой пытались одолеть. Но потом в итоге ему дали по голове и без сознания увезли. Всего их было человек восемь, все в черном камуфляже и масках и лишь один в спортивном костюме. Интересно, что все были вооружены, но не стреляли в Магомеда. Вероятно, он нужен был им живым, — рассказали “МК” очевидцы инцидента. — Подъехали две машины, одна “Лада Приора”, вторая “Тойота Камри”. Мы запомнили номера на иномарке — “к333ра” 95-й регион. Каждому младенцу на Северном Кавказе известно, что на машинах с буквами “КРА” на номерах ездят особы, приближенные к Кадырову Рамзану Ахматовичу.
Может расскажете что-то про защите интересов России (а не клановых интересов) этими подразделениями ГРУ? =) Может ещё чего-нибудь поведаете про "наступления на терроризЬму"? А может просто подробно ответите на пост 291, на все мои аргументы, как положено в дискуссии? Всё в комплексе (с перечисленным в посте) даёт мне основания сказать - наступление на терроризЬму, это бред. :)
Цитата
алексей н пишет: Иначе я вообще начну сомневаюсь в том,что Вы точно понимаете смысл наступления в данной области.Надо разьяснять,что создание чеченских батальонов подчинённых ГРУ - это наступательная акция?
|do| |do| |do| Я уже давно не сомневаюсь в Ваших "пониманиях". Уж не затруднит ли Вас подробно объяснит мне, не понимающему суть этой "наступательной акции" по пунктам,четко ипо-военному? :) И главное поясните простую вещь - если создание этих "подразделений ГРУ" :) - это наступательная акция, то расформирование этих подразделений (формально на тот момент не подчиненных Кадырову), то их расформирование - это......продолжите фразу пожалуйста. =) P.S. А это Вам для общего развития про "наступления" твиттеров на военную мощь государства и на......элементарный разум. Разрушители Отечества. Ермолин Анатолий. Зачем зачистили военную разведку
Изменено: Олег Кошелев - 18.05.2011 20:46:15
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Вы всё время пытаетесь увести разговор в политическую плоскость :) Я ставлю вопрос лишь о наступлении,как о способе действий.Причём здесь политические игры,в результате которых были в частности расформированы батальоны "Восток" и "Запад"?Что касается разговоров о возможном предательстве,то это один из рисков закладываемых при их организации.От этого не уйдёшь.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Может расскажете что-то про защите интересов России (а не клановых интересов) этими подразделениями ГРУ?
Цитата
В ноябре 1994 г., в ходе неудачного штурма Грозного, устроенного оппозицией, этот отряд проявил себя, как одно из самых ее боеспособных формирований. Офицер российской армии, участвовавший в той операции, рассказал AIA, что подчиненные Какиева были единственными среди сторонников Автурханова, кто сумел захватить важный стратегический объект дудаевского правительства – республиканский телевизионный центр. Вместе с тем, по итогам штурма, Какиев потерял более 80 человек убитыми. Во время первой чеченской кампании это вооруженное формирование воевало на стороне федеральных войск. Часто оно действовало в тылу сепаратистов, под видом одного из их отрядов. В августе 1996 г., во время штурма Грозного сепаратистами, была уничтожена значительная часть ветеранов этого отряда (около 30 человек). После заключения договоренности о прекращении конфликта в августе 1996 г. (Хасавюртские соглашения), Какиев и оставшиеся в живых его приближенные покинули Чечню. После начала второй чеченской войны осенью 1999 г. они вернулись обратно. В конце того же года из ветеранов отряда Какиева, под его командованием, была сформирована рота специального назначения 42-й мотострелковой дивизии российской армии. Кроме ветеранов отряда Какиева, в нее вошли их родственники и близкие друзья из Надтеречного района, а также бывшие служащие ряда силовых структур пророссийской администрации республики 1995-96 гг. Эта рота стала первым вооруженным чеченским формированием пророссийской ориентации, образованным после начала второй кампании. В ноябре 2003 г. она была преобразована в батальон «Запад». Тело Руслана Гелаева В апреле 2006 г. в беседе с корреспондентом газеты Московский Комсомолец Какиев заявил, что задача батальона заключается в «уничтожении лагерей и баз боевиков в горной части республики, проведении розыскных работ». Другие российские источники отмечают, что данное подразделение участвует почти во всех важных разведоперациях на территории Западной Чечни. Из общения Какиева с журналистами известно, что его батальон сыграл одну из ключевых ролей в ликвидации ряда крупных командиров сепаратистского движения, в частности, Руслана Гелаева в марте 2004 г. По поводу используемой тактики Какиев отмечает: «Мы не передвигаемся по республике большими колонами. Выдвигаемся маленькими группами в конкретную точку спецоперации». Характерной чертой батальона является способность в течение нескольких недель вести операции в сложных климатических и топографических условиях горных районов. Существует ряд косвенных свидетельств того, что, во многих случаях, подчиненные Какиева действуют в гражданской одежде, или используют экипировку сепаратистов. В сочетании с обычной внешностью местных жителей, знанием языка и обычаев, люди из батальона качественно отличаются от представителей других российских подразделений. Причем, по необходимости, они свободно принимают облик своего противника.
Цитата
Олег Кошелев пишет: то их расформирование - это......
То это может означать как отказ от наступательной тактики (о чём я говорю),а равно,как большую игру разведки(уже наступательную).
Цитата
Олег Кошелев пишет: Уж не затруднит ли Вас подробно объяснит мне, не понимающему суть этой "наступательной акции" по пунктам,четко ипо-военному?
- предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма);приоритет мер предупреждения терроризма;неотвратимость наказания за осуществление террористической деятельности;применения вооружения с территории Российской Федерации против находящихся за ее пределами террористов и (или) их баз;использования формирований Вооруженных Сил Российской Федерации для выполнения задач по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации;
Изменено: алексей н - 19.05.2011 14:51:09
Цитата
алексей н пишет: Вы всё время пытаетесь увести разговор в политическую плоскость smile:) Я ставлю вопрос лишь о наступлении,как о способе действий.Причём здесь политические игры,в результате которых были в частности расформированы батальоны "Восток" и "Запад"?Что касается разговоров о возможном предательстве,то это один из рисков закладываемых при их организации.От этого не уйдёшь.
Всё больше и больше удивляюсь. =) 1. Если Вам это неизвестно, то рассказываю - одним из основных направлений оценки оперативной обстановки является оценка военно-политической обстановки. Правильная оценка всех факторов оперативной обстановки имеет прямое отношение к правильному решению командира на операцию. Исходная военно-политическая обстановка - это один из камней в печке, от которой пляшут те, кто готовит решение командира. И не верная военно-политическая оценка мягко скажем, не способствует правильному решению. Это азбука. ;) 2. Странно слышать фразу "причем здесь политические игры". Вам важен процесс или результат? Если результат, то смею Вам напомнить, что именно в результате "политических игр" неоднократно сдавались все успехи в борьбе с НВФ, добытые кровью русских солдат в той же Чечне, именно в результате "политических игр" окончательнго сдали эти результаты в Хасавьюрте. 3. Так в задачнике спрашивается можно ли при гнилых "политических играх" чего-то достичь в борьбе с терроризЬмой? Зачем мне оценивать планировку или цвет обоев в доме, в котором гнилой фундамент и благодаря хозяину идут "гнилые игры" и горит подвал? Кому нужны шашечки, а не ехать - тот может сколько угодно теоретически обсуждать наступления, как способ действия. В данном случае меня это не интересует. Зрить привык в корень. Чтобы бороться с терроризЬмой эффективно, необходимо так или иначе пресечь гнилые политические игры. Для меня это очевидно. 4. Предательство было, есть и будет, только в эРэФии предатели уходят от ответственности, а вот те, кто добиваются для предателей возмездия - как правило, быстро отстраняются от должности, а факт предательства быстро заминается, а предатели опять рядом с тем, кому твиттеры платят дань - и это также результат гнилости фундамента. |agr|
Цитата
алексей н пишет: По поводу используемой тактики Какиев отмечает: «Мы не передвигаемся по республике большими колонами. Выдвигаемся маленькими группами в конкретную точку спецоперации».
=) 1. Вы не понимаете, что СОЛДАТ Какиев это не нынешние лояльные с потрохами "полевые командиры Кадырова"? Разницу знаете между ними, если нет, то прочтите его биографию от его советского солдатского прошлого, через принципиальную его борьбу с Дудаевым (личная подготовка к его устранению), отребьем НВФ. Это советский солдат и боец ГРУ. Который (вместе с такими же солдатами) выброшен, многие зачищены нынешним любимцем кремлевских твиттеров - не нужен он. 2. Еще раз спрашиваю Вы о нынешних "войсках Кадырова" говорите, или о тех что были, кого кадыровцы зачистили под одобрительное молчание твиттеров, включая набирание в рот дерьма когда мочат Героев России? ;)
Цитата
алексей н пишет: То это может означать как отказ от наступательной тактики (о чём я говорю),а равно,как большую игру разведки(уже наступательную).
1. Итак - сейчас отказ от наступательной тактике и от результата борьбы с терроризмом? "Войска" выведены из подчинения Москвы, переданы КРА, чрезвычайный режим снят, платится дань, а проводящий операции российский СпН получает в спину от "союзничков". Хороша у Вашего ВГК борьба, просто не нарадуюсь. |agr| И цифры говорят сами за себя. Вперед, в наступление. :) 2. Не могли бы Вы сформулировать, чисто теоретически, что вы имеете ввиду, когда говорите - большая игра разведки, замысел, цели и задачи?
Цитата
алексей н пишет: - предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма);приоритет мер предупреждения терроризма;неотвратимость наказания за осуществление террористической деятельности;применения вооружения с территории Российской Федерации против находящихся за ее пределами террористов и (или) их баз;использования формирований Вооруженных Сил Российской Федерации для выполнения задач по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации;
Зачем Вы мне цитируете "бумажки"? Не интересно. Если можно своими словами, с привязкой к цифрам и фактам, со ссылками. А так воду в ступе уже надоело толочь. =)
Изменено: Олег Кошелев - 19.05.2011 15:25:38
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: что именно в результате "политических игр" неоднократно сдавались все успехи в борьбе с НВФ,
Про Хасавюрт я уже говорил.Что касается ВВП и ДАМ,то Вы считаете что они не дают отмашки на подобные акции или что-то не разрешают?Вопрос в готовности исполнителей к подобным действиям.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Еще раз спрашиваю Вы о нынешних "войсках Кадырова" говорите,
Я говорю о наступательных принципах("Восток","Запад","Горец"),а не об использовании воинских формирований для достижения политических целей.
Цитата
Олег Кошелев пишет: "Войска" выведены из подчинения Москвы, переданы КРА
Вы о чём?
Цитата
Олег Кошелев пишет: Зачем Вы мне цитируете "бумажки"?
Это азбука. :)
Изменено: алексей н - 19.05.2011 16:00:22
Цитата
Олег Кошелев пишет: Не могли бы Вы сформулировать, чисто теоретически, что вы имеете ввиду, когда говорите - большая игра разведки,
Среди многих и по заброске агентуры.
Цитата
алексей н пишет: Про Хасавюрт я уже говорил.Что касается ВВП и ДАМ,то Вы считаете что они не дают отмашки на подобные акции или что-то не разрешают?Вопрос в готовности исполнителей к подобным действиям.
1. А чего Вы говорили про Хасавьюрт того, что не известно? =) Только уже давно есть Хасавьюрт-2 (модернизированный и доработанный твиттером) - те же фаберже, только вид с боку, с задницы договорились не показывать и молчать обо всем. :) 2. Всё дело в том что не махатели и трендетели нужны, мне лично, а Руководители Державы. Отмашки они дают. =) А Вам?
Цитата
алексей н пишет: Я говорю о наступательных принципах("Восток","Запад","Горец"),а не об использовании воинских формирований для достижения политических целей.
Цитата
алексей н пишет: Вы о чём?
А я говорю, что ни Восток, ни Запад, ни Горец не имеют никакого полового отношения к ГРУ, и к Москве. Имеют отношение к КРА, и будут выполнять его волю, кого скажет раздавить (из тех кто лично ему перешел дорогу), того и раздавят. Надо будет Героя России объявить террористом - объявит, и сравняет. А масквачи будут кивать головенками и молчать, как дерьма в рот набравши потому как "наступают" оне, и всё хорошо. =) Но только не поимают ущербненькие твиттеры, что это будет продолжаться ровно до тех пор пока будут выполнять...."достигнутые ранее договоренности" по закачке и распилу бабла, как тоько малейший сбой - они увидят что это такое "клановые вооруженные формирования". Неужели это высшая математика? |do|
Цитата
алексей н пишет: Это азбука.
Это Ваша азбука. А есть азбука СССР по наведению порядка в Западной Украине и Прибалтике. И я чего-то не слышал, чтобы в той азбуке предполагалось образовывать субъект СССР Галичина во главе с Шухевичем и "лояльными лесными братьями" и финансовыми вливаниями. Там мочили в сортирах, а не отмашки давали. =) И не трендели что "политика это не только шоу" =)
Цитата
алексей н пишет: Среди многих и по заброске агентуры.
Итак, я правильно Вас понял, что расформирование батальонов ГРУ с подчинением их КРА было задумано как стратегическая операция по заброске агентуры? =)
Цитата
алексей н пишет: предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов
Это из Вашей азбуки про Чечню? :) А не ответите ли по-Вашему является ли способствующим условием для террористической деятельности беспредел и беззаконие со стороны властей Чечни, наплевательское отношение к законам РФ? ;) Если да, то какие реальные меры принимаются махателями по оздоровлению ситуации в этом направлении. Можно четко, по-военному? Хотя опять же о чем это я ? |agr|
Изменено: Олег Кошелев - 19.05.2011 23:47:49
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А я говорю, что ни Восток, ни Запад, ни Горец не имеют никакого полового отношения к ГРУ, и к Москве. Имеют отношение к КРА,
Вы кого имеете в виду под КРА?Рамзана?Так нет уже не "Востока" не "Запада" не "Горца".
Цитата
Батальоны "Запад" и "Восток" 42-й мотострелковой дивизии Минобороны РФ не расформировываются, а преобразовываются в мотострелковые роты, сообщил РИА Новости по телефону замглавкома Сухопутных войск генерал-полковник Владимир Молтенской. "Указанные батальоны преобразовываются в мотострелковые роты, которые будут находиться в составе 42-ой мотострелковой дивизии Минобороны, дислоцированной в Чечне", - сказал он
.Как они могут ему подчиняться?
Цитата
Олег Кошелев пишет: А есть азбука СССР по наведению порядка в Западной Украине и Прибалтике.
В итоге нет СССР.
Цитата
Олег Кошелев пишет: батальонов ГРУ с подчинением их КРА было задумано как стратегическая операция по заброске агентуры?
Как возможность.
Цитата
По неофициальной информации, в российских спецслужбах были сформированы две группы разведчиков-мусульман, которые под видом боевиков-террористов, якобы бегущих с российского Кавказа, через Таджикистан и Узбекистан были переправлены в Афганистан. Москва сумела получить от этих своих «источников» достоверную информацию, что главарь «Аль-Каиды» окончательно перебрался в Пакистан.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А не ответите ли по-Вашему является ли способствующим условием для террористической деятельности беспредел и беззаконие со стороны властей Чечни, наплевательское отношение к законам РФ?
У нас много не способствующих условий.Даже больше чем Вы думаете :) Но это не отменяет действий по борьбе с террором,обязательно включая тот способ о котором я говорю.Вы же мне всё больше про условия в которых их приходиться проводить и конечно обязательно учитывать .
Изменено: алексей н - 20.05.2011 20:49:33
Откуда уши торчат... http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/58258/ А Чечня - всего лишь один фрагмент в паззле. |und3|
Я не параноик - я просто стреляю на звук
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю