Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

Экспансия Ислама

   RSS
Экспансия Ислама, Москва(бад), как много в этом звуке (призыве к намазу), для сердца Русского (расиянского) слилось, как много в нём отозвалось...........
Без комментариев...........
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.
Ответы
Понравилась одна цитата:
Цитата
Изменения (под нажимом ДНП) иммиграционной политики Дании, став заметными в остальной Европе, вызвали критику со стороны бывшего социал-демократического правительства Швеции, Верховного комиссара ООН по делам беженцев и комиссара по правам человека при Совете Европы. В ответ на критику со стороны шведского правительства, Пиа Кьерсгор сказала: «Если они хотят превратить Стокгольм, Гётеборг и Мальмё в скандинавский Бейрут, с клановыми войнами, убийствами по законам мести и бандами насильников, пускай творят это. Мы всегда можем перекрыть Эресуннский мост.».
Европа за свободу и демократию. Датская народная партия. Википедия
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Европа за свободу и демократию. Датская народная партия.
В европе проблема пришлого населения не менее актуальна чем у нас. Шведы сами себе это счастье устроили - с целью обновления крови нации было привлечено население арабских стран (нашли кого привлекать), те, в свою очередь перетаскивали в Швецию своих родственников - итог 1/5 населения швеции и близко шведами не являются ни по рождению ни по культуре. С другой строны в той же швеции огромный кризис культуры и морали населения как таковой - однополые браки узаконены не только государством но и протестантской церковью (с чего тут шведам браться =) ) В Италии собственными глазами видел негров в большом количестве, при том не на Лампедузе, а в северной Италии - Падуя, Венеция. В Германии - турки, при том многие даже язык немецкий не учат. И все это итоги прежде всего безграмотной (или преступной) политики властей.
Изменено: Линкор 23 - 11.11.2011 00:36:22
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Алексей Мисяць пишет: «Если они хотят превратить Стокгольм, Гётеборг и Мальмё в скандинавский Бейрут, с клановыми войнами, убийствами по законам мести и бандами насильников, пускай творят это. Мы всегда можем перекрыть Эресуннский мост.».
От отсутствия самонадеянности эти господа точно не помрут. Надо принимать меры сейчас, а они, похоже, полагаются на "авось". Не знаю, почему всплыли ассоциации с вторжением фашистов во Францию. Политики-то говорили, что линия Мажино защитит... Результат подобной точки зрения известен...
Везёт тому, кто сам везёт
Линия Мажино не защитила. Боюсь и УРАЛ не защититит. Только вот не знаю, с какой стороны?
Цитата
Линкор 23 пишет: собственно ислам, нормальный ислам призхнает пророка Иссу (Иисус).
Он его не признаёт сыном Бога (у Аллаха--сыновей нет) а всего лишь одним из большого числа пророков. В реальности Коран и Новый Завет расходятся ПРИНЦИПИАЛЬНО в оценке Иисуса. Христос как пророк (а проще--избранный) Не приемлем Кораном и ходит у них под титулом Аль Масих, что означает помазанник маслом и целитель, но никак НЕ пророк, сын бога и мессия. Коран тотально отвергает основу Христианства--троицу и божественность Христа, открываем Коран 4:171 и читаем. Все эти прекраснодушные байки про якобы признание Иисуса пророком Исой--от неграмотности и незнания предмета. Более того, Хадисы рисуют некоего Ису (Христа), который никак иначе собирается, в конечном итоге, разбить....крест. Открываем опять таки Коран и Хадисы и читаем, почему правоверный НЕ имеет права иметь в друзьях христианина и иудеев (Коран 5:51), кои как известно ходят в Коране и хадисах под названиями свиней, крыс и прочей нечисти. Чему ж тут удивляться то тогда??
Изменено: Андрей Белый - 12.11.2011 06:04:53
Цитата
Андрей Белый пишет: Он его не признаёт сыном Бога (у Аллаха--сыновей нет) а всего лишь одним из большого числа пророков.
Мохаммед тоже сыном бога по исламу не является. ЧТо касается неавозморжности нормального отношения к немусульманам. Вспомнис Саладина -мусульманского лидера XII века - взявшего Иерусалим, то там не было устроено резни, более того Храм Гроба Господня остался за Христианами, и после нескольких конфликтов между христианскими общинами за обладание Храмом ключи от него были переданы мусульманской семье и ей было повелено обеспечивать дуступ в храм всем христианам. Кстати что касается иудеев - вам известно кто такие "гои" и как к ним относится иудаизм? Кроме того. что касаается Корана, да и вообще многих духовных книг - важени именно перевод и толкование. В коране говорится не брать христиан и иудеев в "авлия" - это не просто друзья, а максимально близкие люди, духовно. Что касается фанатиков, то израильского приемьера Ицхака Рабина убил еврейский фанатик и тему религиозного и политического фанатизма можно продолжить ....... :S:
Изменено: Линкор 23 - 12.11.2011 14:46:32
SIVIS PACEM PARA BELLUM
В православии порой запрещают православным даже общаться с теми, кто православие не исповедует. Такую точку зрения я встречала и среди других религий (иудеи - только и иудеями, мусульмане -только с мусульманами и должны общаться, ну и дальше в том же духе). Вот и выходит, что каждый тянет одеяло на себя. Так что фанатиков хватает везде. Как и людей, мыслящих адекватно. Но беда в том, что голос разума сейчас и заглушается фанатизмом.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Но беда в том, что голос разума сейчас и заглушается фанатизмом.
в этом и проблема, впрочем фанатизм в определенном смысле очень привлекателен - с одной стороны для идеологов, так как дает возможность решать свои задачи чужими руками при минимальных затратах. С другой стороны и для последователей этих идей - так как они предлагают простое решение проблем - уничтожай неверных и все станет хорошо. А учитывая то, что проблем всегда хватает, а сейчас их и подавно + откровенное бездействие властей- результат на лицо! Кроме того имеющее место быть новое переселение народов ни чего хорошего не несет.
Цитата
Дина (Надежда) пишет: В православии порой запрещают православным даже общаться с теми, кто православие не исповедует.
такие проблемы бывают и в христианстве и в иудаизме... и коммунизм тоже терпимостью не отличался.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: и коммунизм тоже терпимостью не отличался.
Увы, да. Но они хотя бы на словах проповедовали "дружбу народов". А теперешним политикам уже на всё наплевать. Не хочется оффтопить, но выскажусь еще раз. Народ, который озабочен "происками внешнего врага", о духовности уже не задумается, о том, как ему реально улучшить свою жизнь (а в теперешних условиях это связано с непременным вторжением в сытую жизнь наших политиков), тоже решать не станет. Теперешнее бездействие - это одна из многочисленных попыток оболванить народ и заставить его жить так, как выгодно олигархам и политикам. Цитата из журнала "Discovery": "Работодатели по всему миру мечтают о такой корпоративной культуре, где личные цели подчиненных совпадали бы с их целями". Вот поэтому и привлекаются всякие клоуны типа Жирика, вот поэтому и идет дискредитация таких понятий, как "честь", "достоинство", "любовь". Я на работе хожу перекусить в кафе, где периодически крутят передачи одного молодежного канала. Видеть эту муть уже невозможно, весь аппетит отбивает! А потому никто ничего из политиков делать не собирается. И остановить наступление фанатиков всех религий - тоже.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Линкор 23 пишет: Мохаммед тоже сыном бога по исламу не является.
Вы путаете божий дар с яичницей, теологию с политической идеологией. Мохаммед, коий является ультимативным примером для всего мусульманства, был не только реальным военным и политическим деятелем, он был педофилом и кровавым тираном, прославившимся животной жестокостью. Что вышло от его встреч с якобы архангелом, который и начитал ему Коран--результаты этого мир уже наблюдает 1400 лет. Как я уже сказал, откройте Коран и Хадисы и читайте--если найдёте там хоть толику человеческой нормальности (я не говорю о Коран 17:22-17:39, это отдельная история) и хоть одну параллель с Христом--ну, тогда сразу идите и принимайте Ислам.
Цитата
Линкор 23 пишет: Вспомнис Саладина -мусульманского лидера XII века - взявшего Иерусалим, то там не было устроено резни,
Перечислить где она была?? Или сами как-нибудь найдёте?? Или вам незнаком (очевидно незнаком) институт Димми--"восхитительное" изобретение Ислама и Шариата. Читайте Умдат Ал Салик (вот именно тоит самый Шариат) , издательства Каирского Университета Ал-Ажар--самого важного суннитского производителя фатв.
Цитата
Линкор 23 пишет: Кстати что касается иудеев - вам известно кто такие "гои" и как к ним относится иудаизм? Кроме того. что касаается Корана, да и вообще многих духовных книг - важени именно перевод и толкование.
И где же в иудаизме указано, в каких книгах, что мир должен быть переделан в Дар Ал Ислам--не покажете?? Или иудеи придумали Шариат?? И теперь про толкование. Г-н Линкор, причина по которой мир ислама не знаком с философией (фалсафа) и находится в полной ж..е она как раз от того, что толкование Корана ЗАПРЕЩЕНО. Именно поэтому Ислам не имеет философии а имеет Cунну, Шариат, институциализированный через четыре школы юриспруденции (фигх)--Ханафи, Шаафи, Малики и Ханбали. Всё это базируется на фундаментальной и крайне фундаменталисткой школе Ашаритов. Результаты мы все знаем--кровавые границы ислама (с). Есть умеренные мусульмане--НЕ СУЩЕСТВУЕТ умеренного ислама. Да и не найдёте в Исламе такого как От Матфея 5:39-42. И я нигде не слыхал о глобальных аспирациях иудаизма, более того--попробуйте записаться в Иудеи, не получится. Я уж не говорю о другом важном "вкладе" ислама в мировую цивилизацию--джихаде. Даже книжки по стратегии оного пишутся. Но до этого ещё дойдём--такие "шедевры" мысли как Вехи Саида Куттба или Кораническая Концепция Войны Малика--такое ещё поискать надо.
Изменено: Андрей Белый - 13.11.2011 01:37:52
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю