Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

О "пиндосах" и не только

   RSS
О "пиндосах" и не только
Перенесено из темы "Положение о конкурсе..." как разговор не по теме.
Цитата
Андрей Белый: Не в защиту США, но воистину--ПИНДОС--это дореволюционное пренебрежительное название Греков, живших в Российской Империи, особенно их торгового сословия. Очень распространено было в Тавриде и пр. Какое отношение ПИНДОСТАН, по определению являющийся в таком случае Грецией, имеет к США--в толк никак не возьму
А по-моему нормально звучит. :) Кроме энциклопедий есть еще народное творчество и слэнг. Достаточно в российском Яндексе (Гугле, да и в Википедии имеется) набрать слово "пиндос" и будет ясно, что слово пользуется популярностью и означает, в подавляющем большинстве случаев, далеко не греков. =) 1. "...российские солдаты в Косово сначала услышали слово «пиндос» со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с «вооруженным до зубов трусливым американским солдатом» (еще одно определение, обнаруженное мною в Интернете (там еще был и сочный производный синоним «пиндосный» в значении «трусливый, подлый, наглый, жадный, мерзкий»). Вряд ли «пиндос» сорвался с уст американских военнослужащих в адрес пробегавшей мимо пони. Скорее всего он относился к «низкорослым и черноволосым» албанцам. По крайней мере последняя версия отлично вписывается в красочные фоторепортажи из тюрьмы Абу-Граиб!.... 2. Как бы то ни было, после боя шапками не машут: слово «пиндос» уже получило международное признание. В энциклопедии Freedictionary.com читаем: «Пиндос (или пиндосян) — прозвище родилось во время операции ООН в Косово. Его придумали русские солдаты, размещенные в аэропорте Приштины». В уникальном словаре национальных прозвищ (2166 кличек!) сказано еще проще: «Пиндос — новое слово, используемое в России, для обозначения американца». Так тому и быть...." Источник P.S. Если тема про пиндосов интересна и заинтересует народ на сайте - перенесу в отдельную ветку, однако.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 118 След.
Ответы
Цитата
Интересное наблюдение от журналиста Бена Нортона - https://twitter.com/BenjaminNorton/status/1235578625027698691 На последних праймериз у демократов в Массачусетсе, где борьба шла между Байденом и Сандерсом, расхождение между данными экзитполов и компьютерным подсчетом составило более 8%, при допустимой погрешности в 4%. На праймериз в Южной Каролине, где подсчет был также компьютерным, разница составила также свыше 8%. Более того, на праймериз в Нью-Гемпшире, компьютерный подсчет дал разницу в 12% для результатов Буттиджича. Что примечательно, на Украине (!) официальная разница между бумажными результатами и экзитполами в 2 раза меньше, чем в США - всего 2% https://fakty.com.ua/ru/videos/pohybka-zvedena-do-minimumu-yak-provodyat-natsionalnyj-ekzyt-pol/, а по сравнению с штатами с электронным подсчетом, так и вовсе в 4 раза меньше. То есть, на Украине, где США "следят за демократическими выборами", погрешность в 2-4 меньше, чем в самих США. Как отмечает Нортон, еще в 2016 году, в штатах, где голосовали "без бумаги", в государственных опросах показывали более высокую поддержку Сандерса чем он получал в итоге, но при компьютерном подсчете появлялись аномально высокие результаты за Хиллари Клинтон, которая набирала больше допустимой погрешности, чем давали опросы. По этому поводу небезызвестное USAID, которая неоднократно участвовало в различных государственных переворотах по всему миру заявило: «Несоответствие между агрегированным выбором, о котором сообщают избиратели [опросы на выходе], и официальными результатами может свидетельствовать, но не доказывать, что результаты были подделаны " Такое вот Хайли Лайкли наоборот. Уверен, что если бы несоответствие было объяснено вмешательством России в американские выборы, эти цифры стали бы неопровержимой уликой виновности России.
Сolonelcassad
Передвижения американских войск запретили на два месяца
Изменено: Денис. - 26.03.2020 12:20:12
https://russian.rt.com/opinion/760724-fyuredi-kulinariya-eda-rasizm Долой белого шеф-повара!
Куда "приехала" американская система высшего образования, или почему хотели MAGA, а получили BLM.
Может кому пригодится из читателей Ликбез о правящих в США республиканской и демократической партиях для жителей Русского Мира "Тем кто хорошо разбирается во внутренней политике Америке лучше дальше не читать. Вряд ли вы найдёте для себя здесь что-то новое. К тому же дальше повествование пойдёт с использованием метода грубых аналогий. Республиканская Партия США - это право-консервативная партия, то есть республиканцы за капитализм и традиционные нравственные ценности в их христианском (в первую очередь протестантском) прочтении. В России идеологическим аналогом является партия "Единая Россия", а на Украине являлась "Партия Регионов" с поправкой на православие вместо протестантизма, конечно. Кто лучше/хуже - это уже дело вкуса и индивидуальных предпочтений. Демократическая Партия США - либеральная партия, причём в современном прочтении либерализма, то есть за вседозволенность под маской свободы против жизни по заповедям Божьим. Российские западники, оранжевые на Украине, змагары в Белоруссии - это слуги заокеанских демократов, их идеологическое продолжение с местечковым акцентом. Однако есть важный нюанс на который следует обратить внимание. В отличие от демократов российского (украинского, белорусского) разлива, которые сплошь за капитализм вплоть до дикого рынка американские демократы разделены на правых и левых. Причём, если среди престарых партийных бонз в США преобладают правые либералы, то молодые демократы в Америке - это преимущественно левые либералы. В СССР подобными левыми либералами были троцкисты".
Цитата
Денис. пишет: В СССР подобными левыми либералами были троцкисты".

А в РФ - "товарищ Гена Зю". )))

И.В.Сталин (с):

Цитата
«...Современные троцкисты боятся показать рабочему классу свое действительное лицо, боятся открыть ему свои действительные цели и задачи, старательно прячут от рабочего класса свою политическую физиономию, опасаясь, что если рабочий класс узнает об их действительных намерениях, он проклянет их как людей чуждых и прогонит их от себя. Этим, собственно, и объясняется, что основным методом троцкистской работы является теперь не открытая и честная пропаганда своих взглядов в рабочем классе, а маскировка своих взглядов, подобострастное и подхалимское восхваление взглядов своих противников, фарисейское и фальшивое втаптывание в грязь собственных взглядов» .
"Товарищ Зю" на вручении ему от лидера россиянской олигархической буржуазии ордена «За заслуги перед Отечеством».:
Цитата
«Полученная мною высокая награда «За заслуги перед Отечеством» ещё раз заставила оглянуться назад, взыскательно всмотреться в тревожный сегодняшний день и задуматься о будущем. Я счастлив, прежде всего, тем, что мы одинаково понимаем смысл служения Отечеству – служение трудовому народу!..
Цирк!)))))
1.jpg (80.7 КБ)
2.jpg (82.57 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
"Среднее время замены имеющихся запасов вооружений в США выросло с 6,6 лет в 1999 году до 8,4 лет в 2020 году, в том числе от более двух лет для вспомогательной техники тыловых служб и по свыше двадцати лет для крупных кораблей. Выше приведенные значения характерны для максимальной мобилизации американского ВПК. При работе по схеме 1 смена, 8 часов в день, 5 дней в неделю средние сроки замены основных видов вооружений и военной техники вырастут до 13,8 лет. Наиболее критическая ситуация наблюдается в кораблестроения. Сроки ротации варьируются: 11 лет для замены кораблей снабжения, для подводных лодок сроки замещения оцениваются в 20 лет, крупных надводных боевых кораблей – 40 лет", - источник цифр и фактов.
Забавно наблюдать как в очередной раз рвутся шаблоны у западной либерасни в связи с принудительной посадкой самолета в Белоруссии. ))) Т.е., когда эта самая либерасня принудительно посадила самолет не абы кого, а первого лица Боливии в Австрии и не особо церемонясь провела фактически обыск президентского борта на предмет нахождения там Сноудена.....это было в рамках?)))))) Вообще слушаешь эту либерасню и поражаешься....вы (именно вы) не одно десятилетие насаждали новое Правило в международных отношениях, которое гласит "Правил больше нет" и "Прав тот, кто может принудить силой".....а теперь .....ой, что же это твориться!!! Смешные чумачедчие. Дополнение. )))
Изменено: ОK - 26.05.2021 09:18:45
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Забавно наблюдать как в очередной раз рвутся шаблоны у западной либерасни в связи с принудительной посадкой самолета в Белоруссии.
С арестом этого хмыря сомнения...
Изменено: алексей н - 28.05.2021 15:41:17
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю