Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 183 След.
Ответы
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Ничего странного. Все в полном соответствии с действующей в н.в. в КНР идеологией =) Можете сравнить с другим Китаем, Тайванем.
И что же Вы там увидели в сравнении? =) =) =) В студию. Так Вы собираетесь и Тайвань вместе с КНР очаровать православием и славянофильством? Или этот посыл о котором говорил оппонент Вам не важен?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Не надо повторять этот бред. Религиозная идея тоже может быть сплачивающей, миллиард мусульман. Национальная идея также применялась и применяется как сплачивающая, см. все национальные государства, включая полиэтнические. СССР тоже =) строил новую надобщность, советскую национальность:
|do| |do| |do| Бред тиражируете Вы, и не первый раз. Назовите мне крепкую мусульманскую Державу со сколь-нибудь значимым процентом граждан=христиан, граждан=буддистов и граждан иудеев, и при этом сплоченных в рамках Державы исламом. Или планируете опять сделать одну религию господствующей, а остальных - за черту оседлости? А пупок не надорвётся в 21 веке? :) А что СССР строил этнически ориентированное общество, или надэтническое? Вот где бред-то! :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Олег, вы знаете, что Александр Зиновьев был антисталинист =) (готовил покушение) и антисоветчик?
=) =) =) Да что Вы? Вы выборочно будете цитироовать молодого Зиновьева, или обратитесь к цитатам Зиновьева, вкусившего плодов западной демократии? Вам тут есть где развернуться, особенно на счет Вашей паранойи "оскорбления верующих". Надо запретить срочно, да и книгу Зиновьева "Русская трагедия" тоже целиком запретить. Про Сталина нужно? |do| |do| |do| Или у Вас очередные двойные стандарты? =)
Цитата
Я констатирую факт реанимации православия и искусственное раздувание его. Я считаю это явление в высшей степени отрицательным в жизни нашей страны. Я считаю, что я бы советской власти, советскому периоду простил все его прегрешения за одно только то, что в советский период Россия была очищена от религиозного мракобесия
.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Как бы еще отличить независимость от самостийности? В чем измерить независимость? В атомном оружии? Оно было и в СССР с 50-х гг, и в РФ есть. В РИ не было
Это что за бред? Может удосужитесь прочесть о том, что выпускал СССР и был независим от противника, и что может РФ без партнеров? :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Или =) США и ЕС являются улучшенной копией СССР, с дальнейшим развитием гражданских свобод =) и переходом к плановой =) экономике
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Из-за прогрессивных реформ, включающих... =) =) однополые браки
На русский переведете с инопланетного? =) =) =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Советская республика выступала за отмену царских пережитков, =) института семьи, выступала за свободные отношения трудящихся.
И тут же указик Советской Власти на эту тему? Будет? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
SergtoUn пишет: Денис, напомню. Китай уже воевал и с СССР - соседом, мирным, социалистической, при этом п провел успешную наступательную операцию. Воевал и с Вьетнамом в 80-е - опять же, нападал Китай. Спорные территории в Южно-Китайском море захватывал уже недавно, нарываясь на международный конфликт. Мирный сосед, конечно. Монголию не захватывает не из-за своей миролюбивости - он и без войны уже успешно контролирует бывшую 16 республику СССР. Так что не в войне дело - в интересах и методах их достижения. Наивные люди полагают, что для контроля нужно оккупировать территории. Итоги развала СССР показывают, что достаточно контролировать (финансово) малую толику населения - т. н. элиту - бизнес-, полит-, или т. н. богему. А те уже сами всё сделают - через агентов влияния, выбранных представителей, закланных жертв, взятки и т. д. И США не случайно опасаются Китая.
Даже не буду для сравнения приводить факты агрессии США. Итак общеизвестно, что их не сопоставимо больше. К тому же я то веду речь о выгодах научно-технологического, торгово-экономического и военно-политического сотрудничества России с Китаем естественно без отказа России от мощных ВС и развитого ВПК. Поймите, Россия не островок в отдалённом море. Россия великая держава. Отсидеться в стороне от конфликта между восходящей и нисходящей сверхдержавами реальной возможности нет. При этом убийственный для нас опыт подчинения США в лихие девяностые уже имеется.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Ныне - это не сто лет тому назад. Ныне уровень жизни городского населения России и Китая одинаковый, а китайские крестьяне предпочитают переселение в китайские города переезду в холодную Сибирь. Даже по данным англоязычных источников, которые по ранее упомянутым причинам склонны преувеличивать число китайцев в России, их у нас лишь около миллиона, для сравнения в Канаде в полтора с лишним раза больше, в США в три с лишним раза больше https://web.archive.org/web/20110104195124/http://www.ocac.gov.tw/english/public/public.asp?selno=1163&no=1163&level=B
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Даже еще шире, замечание к вашей позиции в сравнении РИ, СССР и РФ через призму преемственности, в частности, судебной системы.
;) ;) ;) Словес много, а ответ то будет в чем преемственность судебной системы СССР от РИ?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Про "кивал" пенсионеров можно здесь прочитать:
А другие книжки принимаются или только Ваши? :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: В РФ не так. Считаете, надо вернуться к институту "кивал"?
А еще не вернулись к "кивалам" РИ? Странно, я думал уже. =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: А кто у нас правящий класс? И кто был правящим классом в СССР? Трудящиеся СССР развалили заводы? Паразиты РФ отказались от капиталов?
В РФ правящий класс - буржуазно-олигархическое ворьё. Правящим классом в СССР были трудящиеся. Покажите пример как трудящиеся разваливали в 20018 году Владимирский тракторный. И покажите как трудящиеся СССР за 20 лет правления Путина развалили несколько десятков тысяч предприятий. =) =) =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Нет, не вернее. Если хотите конечно, можете утверждать, что СС РФ преемственна СС РИ по признаку отсутствия "кивал" пенсионеров, но кому это интересно?
А по мне вернее - власть диктует и законы и правоприменение. :)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Это вы не разобрались. Реалии моих ответов вызваны поиском общего языка. Философия для вас многосложна. "Волга впадает в Каспийское море" - односложно. Словарные нормы, даже по приводимым вами же ссылкам, трактуются в свою пользу. В противном случае начинаются аллегории. Такая словесная шелуха.
=) =) =) Есть конкретные вопросы к Вашей Волге, на которые Вы ужу неделю не можете ответить, всё шелуху производите тоннами. Надо повторить?
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Ну и термины! Можно подумать, вы дворянин и кто-то покушается на вашу дворянскую честь.
=) =) =) =) Это о дворянах Солнцеликий глаголил? Себе там где-нибудь, кстати, большими буквами прикрепите. =) Путин: "Нельзя шельмовать людей за их позицию"
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Чисто из утилитарных соображений. Вы если ставите перед собой задачу проверки на прочность форума в лобовом столкновении с российской фемидой сообщите, пожалуйста, в личном сообщении, если не хотите открыто, я хотя бы ремень пристегну.
Вам уже давно всё сказано, и Вашим начальникам вопрос задан - правонарушения и оскорбления чувств верующих с привязкой к моим словам - в студию. Тоже уже неделю шелухой засыпаете. =) Я понимаю, торгаши в Храме это не оскорбление верующих, оскорбление верующих это слова об этих торгашах. Собственно ничего нового. =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Опять нарушаете правила по п.3?
У Вас бред? =) =) =)
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Я то как раз себе представляю, можно догадаться
Боюсь, что нет.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: Но нахожу бессмысленным заниматься расчёсыванием этой язвы. Забывать не стоит, но зачем так чесаться?
Никто ничего не расчесывает, а вот когда некто начинает шельмовать то время по сравнению с нынешним безвременьем - пожалуйте бриться. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Бред тиражируете Вы, и не первый раз. Назовите мне крепкую мусульманскую Державу со сколь-нибудь значимым процентом граждан=христиан, граждан=буддистов и граждан иудеев, и при этом сплоченных в рамках Державы исламом.
Индонезия страна с населением в 270 человек, где доля мусульман сравнима с долей православных в России. При этом после потери Восточного Тимора индонезийцы смогли найти баланс между доминированием ислама и правами религиозных меньшинств. Ныне экономика Индонезии растёт в среднем на 5% в год. Уже в двадцатые годы по инерционному сценарию Индонезия выходит на пятое место в мире по объёму ВВП по ППС. Вот пять принципов (панча сила) сплочения индонезийцев:
  • 1. Единобожие;
  • 2. Патриотизм;
  • 3. Интернационализм;
  • 4. Народовластие;
  • 5. Справедливость.
Изменено: Денис. - 22.06.2019 00:04:00
Цитата
Денис. пишет: Индонезия страна с населением в 270 человек, где доля мусульман сравнима с долей православных в России.
=) =) =) Так там господствующая религия ислам? Или это светское государство с другими религиями? Вы о светском государстве говорите, или о религиозном? Задаю Вам простой вопрос - за какую Веру будет сражаться военнослужащий РФ - православный, мусульманин, атеист, буддист? Каждый за свою? А если война будет с мусульманским государством за какую Веру будет сражаться с братом по вере мусульманин - боец РФ? Или в этом случае Вера вычеркивается? Остаётся только Отечество? :) А Главная Мечеть ВС РФ будет построена? А корабль, построенный в Татарстане будет освящаться по мусульманскому обычаю? Такие были, например в Турции. :)
Цитата
Денис. пишет: 1. Единобожие;
Это что? На пальцах? В мечети будут православные причащаться, или что? Только без воды пожалуйста. |do|
Изменено: ОK - 22.06.2019 00:25:00
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Так там господствующая религия ислам? Или это светское государство с другими религиями? Вы о светском государстве говорите, или о религиозном? Задаю Вам простой вопрос - за какую Веру будет сражаться военнослужащий РФ - православный, мусульманин, атеист, буддист? Каждый за свою? А если война будет с мусульманским государством за какую Веру будет сражаться с братом по вере мусульманин - боец РФ? Или в этом случае Вера вычеркивается? Остаётся только Отечество? А Главная Мечеть ВС РФ будет построена? А корабль, построенный в Татарстане будет освещаться по мусульманскому обычаю? Такие были, например в Турции.
Нет в реале на 100% сплочённой страны. Реальные люди - это не клоны с промытыми мозгами из фантастических фильмов. При этом в России 9 из 10 русскоязычные, 8 из 10 русские, 7 из 10 православные. Более того, большинство россиян являются русскими русскоязычными православными одновременно. Это к вопросу, что должно быть в основе нашего патриотизма.
Цитата
ОK пишет: Это что? На пальцах? В мечети будут православные причащаться, или что? Только без воды пожалуйста.
Митрополит РПЦ ВЛАДИМИР http://omsk-eparhiya.ru/труды-митрополита/а-друзей-искать-на-востоке-православ/ или http://www.wco.ru/biblio/books/vladimt1/Main.htm «…А друзей искать на Востоке» Глава VII. Принципы православно-исламского диалога. "Аллах мусульман – это Тот же Единый Бог, Создатель и Владыка мироздания, Которому поклоняются христиане. Так же, как и мы, мусульмане верят во Всемогущество и Всеведение, Милосердие и Правосудие Творца. Ислам знает о грядущем всеобщем воскресении мертвых и Страшном Суде, о загробной награде праведным и наказании злым. Коран восхваляет тех же патриархов и пророков древности, что и Библия: от Авраама (Ибрахима) и Моисея (Мусы) до святого Иоанна Предтечи (Йахйи) и апостолов Иисуса Христа («помощников Аллаха»)." http://omsk-eparhiya.ru - Официальный сайт Омской и Таврической епархии http://www.wco.ru - Библиотека православного христианина. Примечание: Ныне бывший митрополит Ташкентский и Среднеазиатский ВЛАДИМИР является митрополитом Омской митрополии РПЦ.
Изменено: Денис. - 22.06.2019 00:28:23
Цитата
Денис. пишет: При этом в России 9 из 10 русскоязычные, 8 из 10 русские, 7 из 10 православные.
Очень сомневаюсь. Уже приводил цифры, причем цифры РПЦ. :) Далее - Вы не заметили конкртеные вопросы? Повторить? Далее - прочтите для начала на какую цитату этот ответ (про миллиард мусульман), прежде чем плодить сущности.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Митрополит РПЦ ВЛАДИМИР
:) Вопрос повторить, который Вы как всегда проигнорировали? Причем вместе с просьбой - без воды.
Изменено: ОK - 22.06.2019 00:31:20
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю