Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 183 След.
Ответы
Цитата
SergtoUn пишет:
Это именно то, о чем написал А. Зиновьев:
Цитата
Я констатирую факт реанимации православия и искусственное раздувание его. Я считаю это явление в высшей степени отрицательным в жизни нашей страны. Я считаю, что я бы советской власти, советскому периоду простил все его прегрешения за одно только то, что в советский период Россия была очищена от религиозного мракобесия.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет:
Олег, как я понимаю, тенденция однако. Вот видео: Нет доступных к воспроизведению файлов и ссылочка (если видео не идёт): https://vk.com/video-173098697_456239313 . Заметьте, детишкам 11 лет, в мои годы - октябрята. Что мы имеем? Мажорчиков, убивающих "на потеху", 16-летних проституток, убивающих одноклассниц ради денег на "дозу", школьников, устраивающих бойни и ... вот такую вот идеологию всей страны. Это даже в страшном сне не снилось в СССР - этим даже не пугали про капитализм (вот уж и впрямь подпись в Ваших сообщениях правильная), и такое не происходило даже во время Гражданской войны. Средний возраст преступников неуклонно снижается с начала катастройки. И, вместе с тем, вот вся эта, как бы это помягче, глупость главных идеологов России.
Цитата
SergtoUn пишет: Что мы имеем? Мажорчиков, убивающих "на потеху", 16-летних проституток, убивающих одноклассниц ради денег на "дозу", школьников, устраивающих бойни и ... вот такую вот идеологию всей страны.
При этом мы имеем радостные похлопывания в ладоши от 3 храмов в сутки, и от форменного мракобесия, в т.ч. с заплёвыванием своей истории идеологами в рясах. И что-то мне подсказывает что это как-то связано. |of|
Изменено: ОK - 28.06.2019 17:19:22
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: И что-то мне подсказывает что это как-то связано.
Из той же серии:
    [-] Вот как усилили безопасность Суперджетов: [-]
Изменено: SergtoUn - 28.06.2019 17:59:02
Сергей, выводить церковные институты из дешевых свечей - дешевая пропаганда. Зря на нее клюете. Поинтересуйтесь на какие средства живут костелы в Белоруссии, церкви в Европе. https://lenta.ru/articles/2013/10/28/limburg/
Здравствуйте, Денис!
Цитата
Денис пишет: Можно подробнее
Пожалуйста, я имел ввиду батальоны "Восток" и "Запад":
Цитата
...его предки проливали кровь за отечество и Россию служили в "Диких Чеченских" дивизиях, и сам он офицер Чеченский офицер России
https://zen.yandex.ru/media/clubformen/specnaz-chechni-batalon-zapad-5b5a9db9da362a00aaed132b

Однако, вопрос более глубокий:

Цитата
Сейчас обсуждается информация о массовом неповиновении кавказцев в войсковой части № 40383 (авиабаза «Сокол»), расположенной в Пермском крае. Там дело дошло до того, что командир части полковник Дмитрий Кузнецов обратился к муфтию региона
https://amp.ng.ru/?p=http://nvo.ng.ru/nvo/2010-10-18/2_kavkaz.html

Это недавний опыт, пресловутые батальоны расформировали. Слава Богу, перешли к моноэтническим и к моноконфессиональным войсковым частям. Но есть еще и смешанные.

Здравствуйте, Олег
Цитата
ОК пишет: можете рассказать чего-то чего я не знаю
Могу. |agr| Почему нет? Но, это бесполезно, покуда вы проявляете невосприимчивость к знаниям, которые не укладываются в выстраиваемую вами цепочку убеждений.
Цитата
зачем Вам логика?
Затем, что ветру и орлу и сердцу девы нет закона. =T Логика позволяет мне ориентироваться в шелухе ваших слов.
Цитата
Вы просто не в состоянии в принципе сформулировать своё личное мнение
Отнюдь. Смотрите выше. |agr|
Цитата
накидываете ссылок
Не хотите ссылок, не буду |agr|
Цитата
И как баранов в это загоняют, дабы Россию окончательно грохнуть
Кто загоняет? 8-O Где та черта, которую вы называете "окончательно грохнуть"? Пример приводить не буду, чтобы не вводить вас в искушение навета приписывания.
Цитата
В Конституции четко сказано, что структуры Церкви не должны лезть в структуры Государства.
Там другая формулировка. |agr|
Цитата
Примеры нужны?
Валяйте! =) Мирская критика уместна.
Цитата
Ограничение прав для ВС на деятельность общественных организаций с политическими целями у Вас почему-то не вызывает "О ужас! "
Конечно нет. =T Помните революционную агитацию в войсках. |agr|
Цитата
Смешные Вы.
И то хлеб.
Цитата
не привлечёт мысли и думы народа
Какого народа? 8-O
Цитата
Неужели это так трудно понять?
Вы с броневичка слезьте =) , обсудим.
Цитата
Игорь-Сѣверянинъ пишет: И то хлеб
|do| |do| |do| Вот этим и утешьтесь. Опять поток сознания и ноль мнения, подкрепленного логикой. Ничего нового, а посему Вам аут, до тех пока не начнете четко и внятно излагать свою позицию. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Для тех кто не утерял связь с разумом предлагаю просто ознакомится с историей религиозного раскола в Отечественной истории. В том числе и с историей многочисленных восстаний, не выполнения приказов центральной власти воинскими формированиями "другой" веры, подавления этих натуральных военных мятежей. Причем основой этих мятежей была даже не разная Вера, а например, никонианская "перестройка", в результате которой сгинуло множество достойнейших людей только за то что крестились двумя перстами (как Русь была крещена). Это не говоря о мировой истории как религиозных расколов, так и религиозных войн и побоищ на религиозной почве. Тому кто не утратил способность мыслить этого будет достаточно чтобы понять, что религиозное разобщение ничуть не безопаснее разобщения политического. Но одно запрещено, а другое не мытьём, так катаньем пролазит в ВС РФ. И с этим багажом смешные люди пытаются о каком-`то Единстве и развитии говорить в 21 веке. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
SergtoUn пишет:
На заметку борцам с русским православием, чтобы понимали на чью мельницу (надеюсь в большинстве своём невольно) воду льют. http://www.pravoslavie.ru/122103.html "Тот же Виталий Киселев со ссылкой на членов других делегаций поведал о необычном поведении Виктора Еленского, участвующего в заседании МАП: «Перед началом всего того, что произошло в грузинском парламенте, украинский депутат обменялся с одним из грузинских коллег какими-то словами, они кивнули друг другу. И после этого начались события, о которых вы слышите в новостях». Характерно, что Еленский был в первых рядах демонстрантов, штурмовавших грузинский Парламент. И, что совсем уж любопытно, около него наблюдатели обнаружили несколько знакомых лиц из числа «защитников сквера» в Екатеринбурге. Тех, что кричали «Кто не скачет – тот за храм». Ничего не напоминает? Кроме Еленского, в Тбилиси в то время были замечены нардепы – от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев и от Радикальной партии Андрей Лозовой".
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю