Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Россия

   RSS
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ
Цитата
ОK пишет: Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии. 2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы. 3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости. Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 183 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: 1.Захотите построить "православную" РФ - получите рано или поздно гражданскую войну.
К вопросу православные или враги православия провоцируют гражданские войны на постсоветском пространстве Разорванный нос, оторванные уши, сотрясение мозга и многочисленные ушибы тела. Вот итоги рейдерской атаки на дом, в котором после захвата церкви молились верующие УПЦ. Три женщины после нападения на них сторонников «ПЦУ» госпитализированы, остальные – приходят в себя после пережитого. Что шокирует: в избиении прихожанок УПЦ участвовали не только нетрезвые мужчины-жители села, но и правоохранители. Вот видео-подтверждение http://www.pravoslavie.ru/122103.html "Рейдерская атака на УПЦ начинает отрабатывать более широкую задачу, нежели просто отбор храмов в пользу раскольников. Во многих конфликтных ситуациях верующих канонической Церкви буквально выдавливают из населенного пункта, захватывая у них церковные дома или приспособленные под молитву помещения. Очевидно, что это уже не имеет ничего общего с правом на «переход общины» из одной конфессии в другую. Это все более и более походит на целенаправленную политику по уничтожению присутствия УПЦ в конкретных регионах Украины" http://www.pravoslavie.ru/122103.html
Цитата
Это недавний опыт, пресловутые батальоны расформировали. Слава Богу, перешли к моноэтническим и к моноконфессиональным войсковым частям. Но есть еще и смешанные.
Согласен весьма разумно. Я хоть и социалист, но против игнорирования естественных различий между людьми. Равенство, как равноправие - это хорошо. Примитивная уравниловка - это плохо. Раз в России служат в армии люди разных вероисповеданий и национальностей, то глупо, как в советское время, мешать всех в одну кучу. Разумно формировать части с учётом индивидуальных особенностей и пожеланий самих военнослужащих. Пусть себе атеисты служат с политруками, православные с попами, а мусульмане с муллами...
Цитата
ОK пишет: Для тех кто не утерял связь с разумом предлагаю просто ознакомится с историей религиозного раскола в Отечественной истории. В том числе и с историей многочисленных восстаний, не выполнения приказов центральной власти воинскими формированиями "другой" веры, подавления этих натуральных военных мятежей. Причем основой этих мятежей была даже не разная Вера, а например, никонианская "перестройка", в результате которой сгинуло множество достойнейших людей только за то что крестились двумя перстами (как Русь была крещена). Это не говоря о мировой истории как религиозных расколов, так и религиозных войн и побоищ на религиозной почве. Тому кто не утратил способность мыслить этого будет достаточно чтобы понять, что религиозное разобщение ничуть не безопаснее разобщения политического. Но одно запрещено, а другое не мытьём, так катаньем пролазит в ВС РФ. И с этим багажом смешные люди пытаются о каком-`то Единстве и развитии говорить в 21 веке.
В советское время богоборческие власти уничтожали целые классы, причём не только эксплуататорские. Так массовое уничтожение казаков привело к тому, что русификация Северного Кавказа сменилась обратным процессом. Земли яицких и семиреченских казаков в Центральной Азии заселили тюрки. Да и нет какого-то атеистическое единства. Разве товарищи советским атеистам западные атеисты с их культом потребления и увлечением содомией с прочими противоестественными мерзостями?
:) Отличный пример разумного верующего и профи в одном человеке - капраз + старовер. Мысли очень правильные.
Цитата
В армии нельзя акцентировать внимание на различиях – хоть национальных, хоть религиозных.
Цитата
Если опросы верны, то в среднем московском храме (а храмов этих в Москве около 500) на любом большом празднике будет присутствовать более трех тысяч человек. А в среднем немосковском – больше двух тысяч. Сходите, кто не ленивый, посчитайте! Правда, в обычный храм и одна тысяча вряд ли поместится. Значит, агитация за введение военного духовенства – это не забота о порядке в армии, а открытое лоббирование вполне материальных интересов чисто конкретных клерикальных кругов. Да круги эти ничего особо и не скрывают. Так и говорят: нам нужно для начала 100 штатных армейских попов на полном офицерском довольствии.
Цитата
Религиозные запросы могут быть вполне реализованы в свободное время вне воинской части, что, кстати, и предусматривается Законом «О статусе военнослужащего».
Цитата
Сложившаяся на сегодняшний день практика взаимодействия силовых ведомств с религиозными объединениями не соответствует российскому законодательству. Строительство храмов на территории воинских частей – это явное нарушение запрета на создание религиозных объединений при воинских частях и того положения закона, которое устанавливает, что «государство не несет обязанностей по удовлетворению потребностей военнослужащих, связанных с их религиозными убеждениями и необходимостью отправления религиозных обрядов».
=) =) =)
Цитата
Например, освящение Центрального командного пункта Ракетных войск стратегического назначения – это нарушение предписания закона о том, что военнослужащие могут участвовать в религиозных обрядах только в свободное от службы время, ибо ЦКП РВСН на время освящения из боевого дежурства не выводился. Кроме того, покровительницей Ракетных войск стратегического назначения объявлена святая Варвара, а на ЦКП РВСН помещен ее образ. Согласно православной традиции ей молятся об избавлении от внезапной смерти без покаяния. Святая Варвара почитается старообрядцами, и объявление ее покровительницей ядерного оружия воспринимается ими как оскорбление.Другой пример. В военно-морском училище в Петродворце в аудитории, где раньше кафедра кораблевождения размещала планетарий, теперь размещается храм Московской Патриархии (хотя в 100 метрах от училища имеется церковь). Конечно, с точки зрения РПЦ будущим офицерам в лампадах разбираться важнее, чем в звездах, но это мнение не всеми принимается безоговорочно.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Разумно формировать части с учётом индивидуальных особенностей и пожеланий самих военнослужащих. Пусть себе атеисты служат с политруками, православные с попами, а мусульмане с муллами...
|do| |do| |do| Это же до какого маразма (по предложению людей фактически не служивших) нужно дойти, чтобы в критической ситуации военного конфликта поставить управляемость и боевую эффективность в зависимость от коммерческо-религиозных структур (то что им нашепчет в этот момент их вариант ЕдиногоБога :) ) , возглавляемых например, гражданином Гундяевым или гражданином Бер Лазаром. Пипец. Уже даже ржать больно. =)
Изменено: ОK - 29.06.2019 12:29:27
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Отличный пример разумного верующего и профи в одном человеке
Бывает, иногда на войне нужно идти на заведомую смерть. Даже при социализме с материалистических позиций сделать это очень сложно. Слабое утешение, что кто-там будет жить при коммунизме в то время, когда тебя не будет, совсем, никогда. При капитализме же проблема просто убедить солдат, моряков рисковать жизнью. Не все же враги такие неадекватные, чтобы как бандеровцы сулить ужасные расправы над побеждёнными. Попам, муллам и иже с ними есть хоть на что опереться: адские муки за грех иудин и вечное блаженство в Раю для умерших за друзей своих...
Цитата
Денис. пишет: Попам, муллам и иже с ними есть хоть на что опереться: адские муки за грех иудин и вечное блаженство в Раю для умерших за друзей своих...
Да единственная задача всех перечисленных засрать мозги тем кто будет класть жизни за интересы чубайсят, роттенбергов и тимченков. И не надо лохматить бабушку. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
ОK пишет: Это же до какого маразма (по предложению людей фактически не служивших) нужно дойти, чтобы в критической ситуации военного конфликта поставить управляемость и боевую эффективность в зависимость от коммерческо-религиозных структур (то что им нашепчет в этот момент их вариант ЕдиногоБога ) , возглавляемых например, гражданином Гундяевым или гражданином Бер Лазаром. Пипец. Уже даже ржать больно.
В Российской Империи так и было веками, русские части вдохновляли попы, представителей исламских народов Кавказа муллы... ИГ запрещён, но его боевой опыт полезно изучать. Из него видно, что исламистов задавали числом, подавили военно-техническим превосходством. Так как массовая храбрость вплоть до самопожертвования была широко распространена среди "чёрных". Итоги противостояния советских войск и афганских моджахедов вовсе неоднозначны...
Цитата
ОK пишет: Да единственная задача всех перечисленных засрать мозги тем кто будет класть жизни за интересы чубайсят, роттенбергов и тимченков. И не надо лохматить бабушку.
Другой Родины у меня для вас нет, а чтобы восстановление социализма в России когда-нибудь наступило. Войска надо мотивировать так, чтобы они не продавались за зелёную бумагу. Не делали вид, что их хата с краю, как во время слива СССР предательской частью советского руководства. Человека убеждённого, что он составит компанию Иуде Искариоту в аду за предательство, сложно убедить стать предателем. Для этого сначала придется сломать его веру с неясными шансами на успех. Надо сохранить Россию. Не будет России, не будет и социализма у нас на Родине.
Цитата
Денис. пишет: В Российской Империи так и было веками, русские части вдохновляли попы, представителей исламских народов Кавказа муллы...
=) =) =) Так Вы туда ведете РФ? В февраль 1917 или в октябрь? Четко и внятно скажете?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 183 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю