Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Территориальные уступки "партнерам"

   RSS
Территориальные уступки "партнерам"

Интересно наблюдать за трансформацией супер гибких подходов ВПР РФ ("встающей с колен") в территориальных спорах с "партнерами". Совсем недавно заявлено по Курилам - «договорились об активизации российско-японских переговоров по мирному договору на основе декларации 1956 года». Правда при этом как-то обошли вниманием тот факт, что "в ответ на заключение в 1960 году японо-американского договора безопасности СССР аннулировал обязательства по передаче островов. В памятной записке советского правительства от 27 января 1960 года говорится, что эти острова будут переданы Японии только при условии вывода всех иностранных войск с ее территории". Бла-бла-бла вокруг конечно много от того же "пургомета" (с) Пескова. Настораживает тот факт, что посол РФ в Японии М.Галузин в ответ на вопрос, как российская сторона относится к военному присутствию США на территории Японии: «Япония — наш сосед, это суверенное государство, которое само выбирает, как ему обеспечивать безопасность своей территории, своих граждан...российская сторона относится с «уважением» к выбору японских властей.». =) Интересно, он знает, что потеря проливов создаст ситуацию, когда ТОФ не сможет в полной мере выполнять возложенные на него задачи, начиная со стратегического развертывания? Не первый раз наблюдая за "действом по переобуванию в прыжке" как ВПР РФ, так и подпевал, в том числе и по твердо-гибкой позиции теперь уже "вставшей с колен" во взаимоотношениях с "партнерами Путина во всем мире", да и во внутренней политике тоже :) ....пойдет всё-таки по накатанному или как? Накатанное - это вот так:

1. Этого никогда не будет успокойтесь. Это всего лишь хотелки либералов.

2. Зачем вы распространяете слухи? Уже вышло опровержение.

3. Посмотрим, что скажет президент. Последнее слово за ним.

4. Хватит ныть. В этом нет ничего плохого.

5. Давно пора было так сделать.

Ведь список партнерских уступок растет - "серая зона" в Баренцевом море, передача Китаю амурских островов, передача Китаю в аренду тайги (размером в 1,5 Крыма) на 49 лет.......тут вот финны засуетились Финляндия готова выдвинуть территориальные претензии к России. Наверное воодушевились добрым отношением к соратнику Гитлера-белому генералу и заявками других путинских партнеров? =)

Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
=) Крика там много. Кто и за что кричит - не разобраться. Кого лоббирует пресса - не понятно.
Цитата
Специалисты отметили, что дальнейшее уменьшение ресурсов из-за пожаров и изменение климата не были учтены в самом начале (это даже привело к отказу китайских арендаторов от ранее полученных участков).
http://obozrenie-chita.ru/article/2121
Изменено: алексей н - 23.11.2018 15:26:33
Цитата
алексей н пишет: Крика там много. Кто и за что кричит - не разобраться. Кого лоббирует пресса - не понятно.
Ну-да, ну-да, нам же туман нужен. Вместо того, чтобы четко сказать - россиянские вредители за бабло (и за дружбу с паартнерами Путина) "пустили козла в огород", который творит то, что на своей территории творить не будет, например, с 1998 года через речку в Китае запрещена вырубка лесов. И ситуация "дружески углубляется", и как этого "козла" отвадить через лет 30......даже никто не представляет ......наверное бригадами нового обморока вышвырнут, если те вдруг запросят автономию, например. По-моему, "Замучаетесь пыль глотать" (с) Путин. А может сразу бонбой? Но тогда "в рай не попадем". =)
Изменено: ОK - 23.11.2018 15:35:29
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Все правильно. Раздача территорий - земельная реформа. Отмена пенсий - пенсионная реформа. Переход к рационированию соевого белка марки премиум для населения - колбасно-акцизная реформа. Переход от письменности к фонетике - реформа начального школьного образования. Переход от специалистов к бакалаврам - реформа высшей школы. Переход от танковых дивизий к наемному спецназу - военная реформа. Переход от океанского флота к прибрежным флотилиям - военно-морская реформа. Список можно продолжать. Главное, что все по требованию трудящихся и при всеобщей осведомленности населения.
Свежие новости "вставания с колен".
Цитата
К таким вопросам относится число островов, которые могут быть возвращены Японии, а также условия передачи. В частности, необходимо решить вопрос, какая страна будет обладать суверенитетом над переданными островами. Кроме того, придется определиться с дальнейшей судьбой россиян, проживающих на острове Шикотан.
Зачем мне определятся с суверенитетом, если острова планируется "сдать в аренду"? :) А с судьбой "дорогих россиян" на Шикотане?
Изменено: ОK - 04.12.2018 14:46:48
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Игорь Владимирович Mоргулов владеет китайским и английским языками.
В 2006—2009 гг. — советник-посланник Посольства России в КНР.
На китайском будет с коллегой?
Цитата
Игорь В пишет: На китайском будет с коллегой?
Ну для продажи территорий лучше всего подходит английский. А если уж соберутся продавать по меркам 1905 года "России, которую они потеряли" острова вместе с половиной Сахалина, то тогда лучше французский - родной язык "русской" элитки того времени. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Американский эсминец зашёл в Японское море в "непосредственной близости от залива Петра Великого", а теперь американцы собираются "информировать Турцию о возможных планах отправки кораблей своих ВМС в Черное море". Случится ли проход американского эсминца под Керческим мостом и какую главу в территориальном праве откроют такие отношения?
Цитата
Игорь пишет: Американский эсминец зашёл в Японское море в "непосредственной близости от залива Петра Великого", а теперь американцы собираются "информировать Турцию о возможных планах отправки кораблей своих ВМС в Черное море".
Имеют полное международное право. :)
Цитата
Игорь пишет: Случится ли проход американского эсминца под Керческим мостом и какую главу в территориальном праве откроют такие отношения?
А вот тут уже будет работать или право сильного ("закон джунглей") или международное право. Если международное право, то вот так.
Цитата
Азовское море и Керченский пролив исторически являются внутренними водами Российской Федерации и Украины.
Цитата
1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства. 2. Торговые суда под флагами третьих государств могут заходить в Азовское море и проходить через Керченский пролив, если они направляются в российский или украинский порт или возвращаются из него. 3. Военные корабли и другие государственные суда третьих государств, эксплуатируемые в некоммерческих целях, могут заходить в Азовское море и проходить через Керченский пролив, если они направляются с визитом или деловым заходом в порт одной из Сторон по ее приглашению или разрешению, согласованному с другой Стороной.
Т.е., если фрегат США будет приглашен Украиной прийти в Мариуполь с визитом - могут зайти. Если включить право сильного ("закон джунглей") и посчитать что с присоединением Крыма этот договор не действует, а террводы (границу) провести одностороннее, без международного признания границ (есть такая процедура :) ), то тут уж у кого сильнее клыки, как положено в джунглях. Другой вопрос, а нужно ли это пиндосам? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Спасибо, уяснил
Новости "патриотического, вставшего с колен" МИДа - Лавров сказал о готовности России передать Японии два южных острова Курильской гряды: Хабомаи и Шикотан ......типа как последователи СССР (а не просто преемники =) ) и ссылаясь на декларацию 1956 года между СССР и Японией. Что же не договаривает Лавров? Да всё очень просто:

1. В ходе конфиденциальные бесед между правительством СССР и представителем Японии, которые продолжались 16-18 октября 1956 года Хрущевым было оговорено....."чтобы передача островов Хабомаи и Шикотан «последовала после заключения мирного договора и после того, как США передадут Японии Окинаву и другие исконно японские территории, которые захвачены США".

2. Япония позже отказалась от подписания мирного договора под давлением США, и в 1960 году заключила с США договор, по которому разрешала пиндосам военные базы на своей территории.

3. Т.е фактически суть декларации 1956 года (вы - мирное нейтральное государство, а мы идем вам на уступки 2-х островов) была отклонена Японией. Именно поэтому СССР в 1960 году (фактически сразу после подписания Японией договора с пиндосами) четко заявил " поскольку данное соглашение направлено против СССР и КНР, советское правительство отказывается рассматривать вопрос о передаче островов Японии, поскольку это приведёт к расширению территории, используемой американскими войсками."

4. Каждый сапиенс может себе задать вопрос так каким "продолжателем" СССР =) является РФ, почему решение правительства СССР 1956 принимается, а решение 1960 замалчивается?Последовательная и жесткая "Красная машина", не?" |do| Баренцево море - норвежским партнерам, острова на Амуре и тайгу под вырубку - китайским партнерам, Курилы - японским партнерам, "Русал", "Газпром" и прочие "гиганты независимой РФ" (оно же "народное достояние" :) ) - группе иностранных партнеров с которыми "жуткие контры" судя по клоунам в СМИ.

Изменено: ОK - 16.08.2019 09:25:56
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.


Главное за неделю