Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

олег сапегин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Авианесущие корабли для ВМФ России
Одно хорошё... все пришли к мысли что корабли такого класса нужны. Уже радует.
Положа руку на сердце, нельзя говорить что это новый корабль... уже вчерашний день. Другое дело, что даже такой вчерашний день наш ВПК не осилит. А они нужны... крайне нужны.
Геополитика и глобальное потепление диктуют новое отношение к комплектации ВМФ, да и  "по моему" никто что-то ни разу не выступал против того факта что СССР в военные годы закупал технику  не на своих заводах. А сейчас (можа я и не прав) война-то идёт. Да и с моей точьки зрения, лучьше потратить деньги на "стоящее" сейчас, чем ждать милости от КБ отечественных... да и то когда это смогут построить- и не факт, что это будет лучьше... тем более раз эти деньги потратишь :)  их уже никто не уворует =)
Авианесущие корабли для ВМФ России
Авианосцы  и авианесущие корабли нужны, это ясно. Другое дело- где и какие.
1. Мировая война.
Вот в Северном Ледовитом- ударный авианосец "ледового класса" для защиты шельфа- Вы его представляете..... Я, чесно говоря НЕТ!
Это ж совсем другая конструкция корпуса, и по льдам, как он будет ходить, как ТИПА ЛЕДОКОЛ,,,,,, а для взлёта тогда надо останавливатся, а системы спутниково наведения противника...... и  |he|.
Идём дальше- где предполагается пасти эти 4 (как я понял из форума) табуна (АУГ):- Атлантика и Тихий. Всей честной кают-компании предлагаю протереть линзы биноклей и уже вооружённым зорким взглядом окинуть площади вышепоименованных океанов.
И что мы все увидим- в глобальной войне, российские АУГ-а, окружённые со всех сторон "комитетами по встрече" от почти  всех стран прилегающих к акватории,
бодрясь  делают  |he| .
--------- В данном случае там мы уже опоздали.
Чёрное море, Средиземное море, Индийский океан- в глобальной войне: всё тот-же результат.
2. Локальный конфликт.
Другое дело поиграть "мускулами"- вот тут, они и нужны. Тихий океан- выход на Азию, Африку, Америку.
Атлантический- чтоб "жизнь мёдом не казалась"- тут одного "Кузнецова" надолго хватит.
Резюме- ударные авианосцы дополнительно нужны на Тихом. Пару штук достаточно- туристов там спасти, разогнать пиратов, обеспечить разработку глубоководных залежей конкреций в Тихоокеанскои жёлобе.
|du|
Авианесущие корабли для ВМФ России
Re: Алексею Мисяцу
Как выяснилось недавно, у России появился и 3-й союзник- Никарагуа.
Остальные (типа союзники), на самом деле сидят и ждут подачек: дашь дешёвую нефть (газ), откроешь границы для товаров-  поддержим; ну Вы поняли.
:|  :L:  :|
Черноморский флот продолжит сотрудничать с НАТО в Средиземном море - командование ЧФ
Кстати, просматривая форум наткнулся на такой прикол- многие заканчивают своё выступление какими-то многозначительными цитатами. :-(
Чес слово, мне понравилось.... как говорится бу в кильватере  :|


[QUOTE]-[I][COLOR=red]Карфаген должен быть разрушен[/COLOR][/I]-[/QUOTE]
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
Вообще китайцы (я понимаю, что они нам не указ) говорят- не можешь победить противника, подойди к нему, возьми его в объятия и всади нож в спину.
Не самый плохой способ борьбы с врагом. А ведь китайской цивилизации ужо много тысяч лет.....
Значит что-то в этом есть.....
|du|
Британский флот не выдержит новой войны в Персидском заливе
На внешнюю политику всегда нужны деньги! Поэтому вполне логично!, что политику проводят с учётом мнения мин.фина..
Поэтому в новейшей истории, у них Дефолтов не было.
|du|
Northrop Grumman построит авианосец нового класса для ВМС США
Если к этому времени США сохранятся... :|
Страницы: 1


Главное за неделю