Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

Военным предложили
изделия из стали
с уникальными свойствами

Поиск на сайте

Violetta (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
как узнать, за какие конкретно операции моему деду дали награды?
Добрый день друзья:)

Я получила выписку из Центрального архива ВМФ с послужным списком и номерами орденов моего дедушки.Но не указано, за какие именно операции ему присвоили ордена.Он награжден "орденом Красного знамени"( номер 1051651,приказ Командующего 34 армией от 14 октября 1943 г) и второй орден " За отвагу" (номер 1049217 ,приказом командира речных кораблей от 26 сентября 1944 г.)
Дед служил  в бригаде речных кораблей на Чудском озере,также до этого в 25 отдельхом дивизионе речных кораблей  на Чудском озере.Также принимал участие в охране водного района главной базы Ладожской военной флотилии
Изменено: Violetta - 20.08.2020 01:42:18
Подводная лодка "Красная звезда"
Ребята,помогите с информацией!
Мне прислали выписки из Архива о моем дедушке,данные пока до 40 года, но вот что мне сказали:

Сообщаем, что по Вашему запросу в РГАВМФ выявлены следующие сведения:
По общеучетным данным РГАВМФ на личный состав Балтийского флота выявлено, что 17.02.1937 г. Керекеза А.Х. прибыл в Учебный отряд подводного плавания (УОПП) с Черноморского флота учеником трюмного машиниста (приказ № 61 от 25.02.1937 г.).
26.11.1937 г. Керекеза А.Х. был списан на [B]подводную лодку [/B]«Красная звезда» строевым.
 
У меня вопрос,на нашем сайте есть информация о канонерской лодке Красная звезда, а про подлодку я ничего не могу найти.Могла ли она быть переименована потом и что известно о подлодке  Красная звезда-на которой начинал службу мой дедуля?
Изменено: Violetta - 23.02.2011 00:18:41
Террористическая деятельность и ее корни
Приношу соболезнования людям ,у которых пострадали знакомые,родные или друзья во время терракта сегодня днем.
У нас по шведскому телевидению показывают новости,куча стран уже принесли соболезнования.
Читала комменты на других форумах,люди уверены что тут дело рук "гостей" с кавказа.После такого похоже  "иностранцам" в России мало не покажется.
Ваши мнения?
Изменено: Violetta - 24.01.2011 22:04:51
Картина Край едет на Оскар
Тут в соседней теме,когда  дамы и господа  обсуждали "Великую картину от Великого режиссера"-все плевались и говорили, что хуже не бывает.
Оказалось, что бывает! Я конечно всего ожидала,но почему на Оскар от России повезут Край,а не Брестскую крепость  ?
Лично на меня фильм произвел самое отвратное впечатление.Именно такую "[B]картинку[/B]" о России и ждут за бугром.Грязь,бедные немцы,лагеря,сибирь,водка,голые бабы с шайками в бане,какие то летающие паровозы и груда ржавого барахла,плюс непереводимые на английский диалоги..
Момент с привязанным на веревке ,как собачонка ребенка, сидевшего под столом ,когда его мамка поит дядю водкой, а затем без лишних прелюдий совокупляется с ним, как в последний раз-вызвало приступ тошноты.Ну да,вот именно так о нас и думают на западе. У режиссера хватила ума такое сюжетец завернуть:-вон какие русские дикие .Ну надо именно так русских показать для иностранца-какими то животными.Сама реценцию писать не буду,гадливое состояние от фильма,Приведу  кратенькое содержание фильма,которое лаконично обьясняет  где собака порылась.Тьфу..


.....А тут началась война. Немцы напали на русских. Русские их победили, и немцев посадили в тайгу. И многих предателей русских тоже. За то, что они предали СССР и товарища Сталина.

Вдруг в таежный, "предательский" поселок приезжает крутой Игнат Машков. Он – железнодорожник, и инструмент у него – в порядке. Все дамы поселка его пылко желают. Начальник поселка дает ему паровоз, а самая красивая девица Соня – себя самою. У Соньки – сын. Немой немец. Сына-немца Соня под столом держит, а крутого Машкова – на кровати, хотя Машков – контуженный на всю голову.

Степан, бывший машинист паровоза и прежний жених Соньки говорит Машкову: "Игнат, Вы у меня и паровоз забрали, и невесту. Что вы думаете по этому поводу?" Игнат бьет Степана в лоб. Степан падает навзничь и уползает прочь. Машков делает яичницу на лопате и тонет в реке. Президент РЖД Якунин дает ему удостоверение работника РЖД. Любимое хобби Игната Машкова – паровозные гонки. Игнат хочет побить мировой рекорд скорости, но жестоко ломает свой локомотив. За вредительство его отправляют на должность кочегара. В пароксизме гнева обиженный Машков убегает в таежный бурелом.

В гуще таежного бурелома живет дикарка Эльза. Она – тоже немец. Игнат начинает с ней драться. Эльза в него влюбляется. Они конструируют мост через водоем и приезжают в поселок опять же на паровозе. Все русские враги народа, в том числе, Степан, София и даже чукча Баширов хотят погубить Машкова и немку. Ибо Эльза и Игнат – еще большие враги народа, чем они сами. Спят потому что друг с другом, а русских игнорируют. Русским же тоже хочется! Но Машков и немка легко справляются с разбушевавшейся толпой. Обнаженная Эльза избивает нагую Соню в сауне. Машков мутузит чукчу и идет с ним употреблять самогон.

А тут прибывает товарищ Фишман. Забирает с собой всех немцев, которых – два, в ГУЛАГ. Жители поселка возмущаются. Хотят отбить немцев, потому, что русские, несмотря на внешний вид – народ-победитель. Народ, обладающий бездонным, глубочайшим запасом гуманизма. Фишман убивает Соньку из нагана. Увозит ее немецкого сына прочь. Но Игнат догоняет Фишмана. Русский народ прибывает следом. Желает Фишману смерти, но не выходит. Кроме того, неожиданно выясняется, что Фишман – тоже хороший. У него в 1943 году немцы дочку убили, и вовсе не Фишман он, а актер Сергей Гармаш, народный артист России.

Картина Алексея Учителя была отобрана в число претендентов на получение Оскара. Кирилл Разлогов, между прочим, высоко оценивает шансы "Края" в США: "Работа достойная, крупная, постановочная, профессиональная. Из тех работ, которые рассматривались, она имеет значительные шансы быть понятной также и американской аудитории, а не только нашей. Решение было почти единогласным".

Действительно, кинолента имеет очень высокие шансы быть "понятой", поскольку впитала в себя культурное наследие веков и новейшие достижения прогрессивной мысли. Давайте перечислим их по порядку.


[B]Лесной экофеминизм[/B]
Согласно негласных устоявшихся правил страстная любовь в современном фильме зачастую начинается со взбучки. При амурном знакомстве современная барышня своего избранника сначала ругает, а потом сурово бьет: жестоко, профессионально, иногда по гениталиям – ибо должен понимать! Такая героиня: всегда дика, босонога, простоволоса; живет в чуме, на автомобильной разборке или в замшелом паровозе; дружит с зайцами; целуется жарко; выступает против загрязнения окружающей среды. Подобных амазонок в новейшем кино можно хоть неводом выуживать: хакерша из шведской киноленты "Мужчины, которые ненавидят женщин", Зена из "Зены - повелительницы воинов", лапландка Анка из "Кукушки" Рогожкина, Анка-пулеметчица из гражданской войны. Наша немка ничем их не хуже.


[B]Идиотизм сценария как тайный смысл повествования[/B]
Да, признаем, что сюжет – смел до бесстыдства. Полет волшебного паровоза над пропастью, и чудесное житие Эльзы, проспавшей Вторую Мировую Войну подобно дикарю из зеленых глубин Амазонии. Бесстыжая, раскрытая сразу кража крыши у однорукого начальника поселка, представителя Советской Власти (между прочим) вопиют об отсутствии всякой добросовестсности у режиссера. А украли – и украли. Поживет калека без крыши, под дождичком. Не писать же 110-ый вариант сценария? И таких нелепостей можно насчитать с дюжину!

Зато картина густо унавожена глубокими и тайными символами, позволяющей публике разглядеть загадку русской души. У злого Фишмана на паровозе дым черный, а у хорошего Игната дым белый. Русского медведя сначала убили. Потом шкуру содрали, и распяли на жидомасонской пятиконечной звезде. Потом вообще раздавили между двумя паровозами – немецко-власовским "Густавом" и советско-семитским "Фишманом". Совместное строительство "Моста дружбы" представителями немецкого и советского народов призвано символизировать процесс примирения. Ах, как тонко работает хитроумный автор!

скоммунистила тут
http://www.ruskino.ru/review/382


[COLOR=#FF0000]Название темы отредактировано. Новояз на форуме запрещен.[/COLOR]
Брестская крепость
Кто нибудь смотрел фильм?
Я еще не смотрела, но судя по отзывам в инете, фильм получился сильный и правдивый.Говорят, он стоит в одном ряду с "Oсвобождением" и "Зори здесь тихие".
У кого какие мнения?
Солт
Господа гусары ,у кого то есть желание обсудить очередную галиматью, под названием "Солт" с  Анжеликой Джоули?
На меня фильм произвел полный шок или полный "абзац",если выражаться покрепче.
Ну, я понимаю, если бы фильм снимали во время махровой холодной войны,но сегодня, что бы снять такой дебилизм-ну я не знаю кем надо быть!
Самое интересное, что зритель на западе жаждет продолжения, и мало кто(кроме меня с подругой ) в зале  хихикал  над идиотизмами фильма.
Одно то, что русский патриот, желающий вернуть СССР, организовывает секретную школу для детей-(будущих"засланцев" в штаты) в каком то монастыре или православном храме где то в сибири.
Так " лидер" носит на пальце кольцо-похожее на наш октябрятский значек.Дети целуют руку и перстень своему"гуру".Ну не дать не взять- сатанинская секта.Дети стоя дают какие то клятвы, держа руку на сердце.
Hу когда  в советское время пионеры клялись в чем то, положа руку к сердцу, как рыцари ордена  Темплиеров или члены секретной ложи ?
Затем, русские "резиденты" собираются на барже и пошло "кушают" водку,зовут друг друга "брат , сестра и товарищ"
Показывают кадры из старых записей зарницы и других игр в пионерских лагерях ,под душещипательные комменты диктора про то, как в СССР готовили будущих резидентов и врагов америки.
В общем,после увиденного,фильм метра Михалкова мне сегодня кажется шедевром...правда,со всеми голыми задницами немцев, лобызаниями мин и просьбы умирающего танкиста увидеть голый бюст медсестры и умереть счастливым.
Мир сожел с ума...
П:С наверное сценарий фильма был навеян недавним разоблачением русских шпионов в америке-везде враги, одним словом
Изменено: Violetta - 20.09.2010 03:28:27
Остров
Фильм Остров очень сильная картина,сильная и тяжелая для думающего человека.Фильм -покаяние,фильм- исповедь.Она может поменять  мировозрение.В фильме снялся замечательный актер Мамонов.Его игра всегда поражает .Фильм  пропитан вечным православным вопросом греха и покаяния,о прощении обид и о том как легко совершить ошибку.Он очень трогает до глубины души.После фильма мне не надо будет больше писать посты в разделе о религии и вере,все многое поймут-зачем вера нужна  и кто к ней приходит.


http://go.mail.ru/framev.html?q=%EE%F1%F2%F0%EE%E2%202006&pageurl=http%3A%2F%2Fmyvi.ru%2Fru%2Fvideodetail.aspx%3Fvideo%3D185393c23cd049908ed099abb5d41d5d&dn=1&g=zzdou­ble&sf=0&fr=1


http://www.vidachok.com/2008/04/14/1117
Изменено: Violetta - 04.08.2010 18:57:35
Английский пациент
Посмотрите пожалуйста потрясающей красоты фильм- о любви и о войне.Фильм просто шедевр.Он получил 9 Oскаров.Один из моих любимых фильмов.Нашла ссылку ,открывается хорошо.Он никого не может оставить равнодушным....особенно женщин :)

http://kinofilms.tv/film/anglijskij-pacient/11517/
Массовая гибель птиц
Если кому то интересно и тот кто следит за событиями связанными с массовой гибелью птиц(Америка,Швеция,Италия).В некоторых источниках говорится о секретном оружии,фейерверке или о вирусе.
У кого какие мнения ?
Песни казаков
Упоительно красивая казачья песня.Вот какие песни пели...вот она Россия |ax|

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/7q2qXz-PM3Q&hl=sv_SE&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/7q2qXz-PM3Q&hl=sv_SE&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю