Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Надежда (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Состав АУГ
Вот Сергей писал:"Атака АУГ может быть успешной только при взаимодействии пл, нк и авиации." А сколько должно быть единиц этой всей техники в полновесной АУГ?
Как спрятаться от самолета?
Вот такой сложный вопрос у меня возник. Наверное самолеты используются для поиска ПЛ. На какой глубине должна находиться ПЛ что бы её не обнаружил самолёт. Это наверняка зависит от метео, прозрачности воды и т.д. И всё же, командир же определяет на какую глубину уходить? А если ПЛ всплывает, может она заранее обнаружить летящий над ней самолёт и прекратить всплытие до своего обнаружения? Или используются спутники и от них не спрячешься, только подо льдом?
Сильные эмоции
Во время службы, а особенно в её начале наверняка каждый испытывает сильные эмоции. Не всегда положительные.  Особенно на ПЛ:боязнь замкнутого пространства, глубины. Наверное вызывает шоковое состояние огневые стрельбы и т.д. Как готовят к этому офицеров и готовят ли вообще. Что на Вас произвело наибольшее впечатление? А возможно это был не страх, а потрясение, восхищение?
Посуда на кораблях, (столовое серебро и мейсенский фарфор)
Я читала что раньше в кают-компаниях использовалась посуда из фафора и хрусталя, столовые приборы из серебра. А как сейчас обстоят дела со столовой посудой на кораблях?
Как отмечают морские офицеры свой первый поход?
А как отмечают морские  офицеры свой первый поход. Я не имею ввиду просто за столом. И есть ли ритуал посвящения в матросы. Наверное на разных кораблях есть свои особенности?
Расскажите о "Акуле" пр 941
Почитала материалы про ПЛ пр 941 "Акула," впечатлило! А никому не доводилось бывать на ней? Их сколько всего осталось, три?
Песня
ПЕСНЯ
Солнышко теплое ласково греет,
Светит мне прямо в лицо.
Знаю, что любишь и знаю, что веришь,
Значит придёт письмецо.
***
Песню свою отправляю тебе я,
Пусть вдаль летит сквозь моря,
Знаю, что помнишь и знаю, скучаешь,
Верю: услышишь меня.
***
Там среди моря, далёкого моря,
В тёмной морской глубине,
Встретятся мысли наши с тобою,
Не забывай обо мне. |hea|
За что вам дают боевые награды
За что вам дают боевые награды?
Не каждый пожалуй поймет.
Какою ценой и какою отвагой,
Оплачен ваш каждый поход.
Терпенье и труд, и здоровье, и нервы
За каждой наградой стоят.
И можно уйти и всё бросить наверно,
Но тянет вас к морю, назад.
И меньше движений, чтоб не было шума
И долгие ночи и дни...
И, кажется, что под морскою пучиной
Одно только сердце стучит.
Холодные капли текут по вискам
И нервы зажаты в кулак.
И каждый готов, всё что есть у него
За вздох полной грудью отдать.
И мозг воспалённый взрывает тревога
И снова горим, в пятый раз!
И снова борьба! Вот такая работа.
Да нет...Вам её не понять...
Лучшая ПЛ России
Ну вот, народ мне подсказал, что Акула пр 941 была не лучшей среди АПЛ. А какую ПЛ вы считаете наиболее удачной, из российских, а из иностранных?. Какую из них можно назвать "гордостью" подводного флота России
Предложение по персональным сообщениям
Неудачно расположена информация "персональные сообщения" В самом низу и очень мелко. Как правило никто не видит, что ему пришло письмо и приходится сообщать об этом в теме, где этот человек может быть. Так одно моё сообщение адресат увидела только через 10 дней. Я поняла, что мало пишут персональных сообщений, их не ждут, мало кто проверяет свою почту А ведь главное для чего мы здесь собрались, это общение, приватное в том числе. Поэтому я предлагаю рассмотреть возможность указывать число персональных сообщений прямо рядом с ником вот так: Диана Быть(2) Если есть техническая возможность. С уважением  Диана.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


Главное за неделю