Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

zual (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Многоцедевые возможности корабля вовсе не означают его необходимость действовать одному, более того одиночное рейдерство сейчас практически исключено, корабли действуют в составе соединений, а наличие в составе соединения только одноцелевых кораблей потребует увеличения численности соединения в n раз, не говоря уже о стоимости, ремонте, ЗИП и ТД. [/QUOTE]

А можно поддробней ?  Или если перефразировать почему же все страны (в том числе и любимые вами США) делают такое количество разных типов кораблей?

[QUOTE]Корабли которые не предполагались к одиночному действию, более того, авиационная их составляющая и близко не стоит с возможностями американского АВ.[/QUOTE]

В таком случае ответ в вашем стиле - авиационная составляющая Тикандероги и близко не стоит с возможностями даже допотопного советского крейсера проекта 1123.

Давайте лучше рассмотрим корабли на соответствие поставленным перед ними задачам, а если задача не решается в одиночку то рассмотрим соединения или сразу флоты?

Например для СССР по мере возникновения первой наверно была задача прикрытия приморского фланга сухопутных войск, далее борьба с подводными лодками носителями балистических ракет, и гдето в семидесятые появилась задача уничтожения ударных авианосцев в океане. Для ВМС США явно ставились другие цели, а вот соответствовали ли стоящиеся корабли и системы вооружения поставленным целям или чтото можно было сделать по другому обсудить интересно.

Алексей
Наши корабли были лучше, Сравнение ВМФ СССР и ВМС США
Уважаемый Линкор 23 прочитав всю дискуссию я не совсем понял вашу позицию.
С одной стороны вы утверждаете что идеальный боевой корабль должен быть универсальным что видимо предполагает его использование в одиночку. В таком случае это Проект 1143 (лучше 11435). Но как только разговор заходит о 1143 так для сравнения вы пытаетесь подсунуть ударный авианосец США, а к нему в придачу и все корабли охранения и снабжения, что подразумевает применение целого соединения. А при таком раскладе зачем так упирать на универсальность?
Страницы: 1


Главное за неделю