Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Подсолнух (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Брестская крепость
О каком фильме идет речь? Неужели вышла новая версия?

Этим летом по моему вышла, Александр Котт (вроде так) белорус, снял. Логично вообщем, кому ж еще и снимать.
Гарри Поттер, Хочется узнать ваше мнение
Valentin пишет:
Приведите пример.

Я так понимаю пример попсовых сказок хотите? Пожалуйста (попутно уточню, что попсовым для удобства называю коммерческое кино/мульт/книгу и т.п.).
Итак например НЕ поп: "Крабат", "Мелодия  для шарманки".
Поп что навскидку помню: "Миссия Дарвина", "Тачки", "Шрек", "Поттер", боюсь что этот список может быть длинным.
Гарри Поттер, Хочется узнать ваше мнение
Valentin пишет:
Вы видимо не видели сказки-попсу.

Все в мире попсовые сказки не видела, каюсь.
Гарри Поттер, Хочется узнать ваше мнение
Надежда(Диана) пишет:
Вы знаете сколько в мире пишущих людей?

Поверьте, знаю.

И Вы считаете, что она не талантлива?

Считаю. Потому что имею право на собственное мнение.

Знаете, мнение такого автора как Спилберг, является для меня лично достаточно авторитетным. Во всяком случае более авторитетным, чем Ваше. Уж извините.

Извиняю. Не претендовала.

Книги "не талантливых" авторов не имеют миллионных тиражей, хоть ты лопни!

Не лопну, но не аргумент - популярные дамские романы издаются огромными тиражами.

Попробуйте сами написать сказку хотя бы на страничку, тогда может быть и Вы с этим согласитесь.  

Сочиняю своему сыну сказки постоянно, но это для внутрисемейного  пользования.

Книга о Гарри Поттере-хорошая детская сказка и не надо подходить к ней с заранее сморщенным в скептической усмешке лицом.

Почему же заранее. Прочла все тома и на двух языках, работа такая.
Но вообщем мы с Вами спорим о вкусах, так что предлагаю завершить.
Гарри Поттер, Хочется узнать ваше мнение
Евгений Мартынович пишет:
Гарри еще матросом станет...  

Куда ж ему еще матросом. Ему и так неплохо. Если не ошибаюсь (знающие исправьте тогда),  у него в последней книге появляются жена, дом, ребятишек куча. На том и сказочке конец. Сидит перед телеком в кресле теперь, а метлу запер в чулан.
Гарри Поттер, Хочется узнать ваше мнение
Всего навсего талант автора

Талант это видите ли такая штука. Неоднозначная. Кому то видится талант а кому то так себе, рассказушки. Замок, метла, английский фольклор, хорошо пересказаный и во-время на рынок поданый. Я словом "талант" не бросаюсь по отношению к современникам. Это только 2-3 поколения после нас смогут решить. Приживется у них Гарри, тогда наверное талант у автора был. И можно будет говорить, что есть Гарри Поттер - герой детской литературы, в ряду с, страшно сказать, Карлосоном, Винни-Пухом и так далее.

Пока мне сказания про Поттера - попса. Типичный совершенно ярмарочный блокбастер на потеху толпе, перепевки прежних сюжетов (летающий мальчик уже удачно есть в МХЛ) и 6 книг по контракту (или 7?).
Гарри Поттер, Хочется узнать ваше мнение
Роулинг отличный психолог, это факт. Почти каждому ребенку хочется думать что его родители - волшебники, каждый задает себе вопрос - не приемный ли я? А вдруг. Про то что в 12 лет мир кажется несправедливым уже и говорить не стану. Но что в них еще - той книге и том фильме? Схематичные отношения, герой-раздолбай, которому все случайно удается и мантия невидимка у него папина.
Шерлок Холмс
Расскажите, кто видел новый сериал "Шерлок", тот что ВВС сняло (снимает), стоит качать-смотреть? Или поклонникам Ливанова можно даже не начинать?
Борьба идеологий, противостояния и войны
Сергей Малков пишет:

Тем более что, например, нынешний Патриарх на святого старца не похож
Так о том и речь, что не стоит пастырю демонстрировать роскошь своего бытия, когда паства далеко не "в шоколаде".

Вы молодец, вот наконец дано простое определение этого трудного часового вопроса.
А патриарх - нисколько не старец. Он был публичным лицом РПЦ некоторое время назад, я слышала его проповеди. Тот случай когда кажется что человек обращается лично к каждому слушателю. На официальных встречах он всегда идет к журналистам, сам первый идет, несет народу "живое слово". Сейчас скажу страшное, но по моему разумению этот человек способен вдохновить слушателей много на что. Например повести за собой и убедить в чем угодно. И пастве будет все равно за что там ему часы дали.
Борьба идеологий, противостояния и войны
violetta пишет:
пытаюсь уразумить людей, что не надо поливать помоями все православие и веру ,только изза того что пару нечестных людей являются служителями этой веры.

Пара-тройка сотен тысяч нечестных служителей кого угодно выведет из себя.
А что до меня лично, то я религию очень четко отличаю от веры. Потому и случается в гневе помои лить.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю