[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Здравствуйте, Денис!
Доказательство социализма в Китае по ссылке следующее. Раз в Китае на самом верхнем уровне чтят Карла Маркса, значит там социализм. Чем отличается колониализм от социализма? Колониализм. Остров в океании принадлежит голландской индийской компании. На островной плантации трудятся местные жители. Социализм. Остров в океании освободился от голландского ига и стал банановой республикой. На островной плантации трудятся местные коммунисты.[/QUOTE]
Типичный либеральный комментарий, подменяющий понятия.
Чем отличается колониализм от социализма - отличие не в Ваших словесных словоблудиях. И то и то основано в конце концов на математике.
Отличие в том, что в 1м случае прибыль вывезут (туда где норма выше ), а местное население оскотинят до рабсилы, и управляющих выпишут из - ничего вокруг не напоминает ?
Во 2м случае придётся развить производственные силы и науку для достижения результатов, а прибыль инвестировать в общественные фонды потребления (бесплатное жильё, институты, общественное и т.д.).