Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

Рамона (Надежда) (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 104 След.
Нация, Что это такое?
[QUOTE]Герман Качуринер пишет:
не вижу "ваших"[/QUOTE]
Свои мозги у меня имеются, но в данном случае предпочла привести пару ссылок. Впрочем, дома могу посмотреть на эту тему что-нибудь еще.
Нация, Что это такое?
Добавлю свои пять копеек.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/32122
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16381
Будущее РФ
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Если бы еще лет 15 назад кто-нибудь заикнулся бы о том, что президент страны будет переодевается в журавля, петрушка будет признана наркотиком, а мультфильму «Ну погоди!» будет цензурой присвоен штамп 18+, его бы сразу же отправили в дурдом[/QUOTE]
Вообще-то в прошлую субботу я на этот "Марш миллионов" почти закатилась. Почти - потому, что приличный насморк был, и я только на Пушкинской площади побывала в момент сбора, фотографии кое-какие сделала - надо было, а потом пошла домой долечиваться.
  Так вот, среди лозунгов был и такой: "Мы тебе не стерхи!"
Котлы на "Викрамадитье" вышли из строя еще в конце июля
Если у кого-то есть возможность прочитать журнал "Обозрение армии и флота" №3 2011, то там есть статья под названием "Российские авианосцы. Растущая мощь", а в этой статье глава под названием "Горшков становится "Викрамадитьей". Там как раз об истории подписания контракта. Поискала этот материал в интернете - не нашла, в сайта у журнала нет.
Вертолет с "Петра Великого" аварийно сел на острове в Карском море
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
А в том что за 22 года (почти четверть века) ВМФ не передан НИ ОДИН НОВЫЙ РПКСН, это опять к ним? К китаяйцам? Или к водителям стерхов в белых одеждах? smile=) Вертолет-то эРэфийский, али советский ещё?[/QUOTE]
Вот-вот! Это на сайте минобороны сплошные "души прекрасные порывы", почитать - давно у нас всё хорошо (интересно, им самим от их вранья не смешно?). А на деле...
Вертолет с "Петра Великого" аварийно сел на острове в Карском море
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Принесли свободу, полную. Хочу сказать, что можно не эксплуатировать аварийно, вообще.[/QUOTE]
1. Не знаю, как на флоте, но лично я наблюдала и мне рассказывали, как увольняют опытных специалистов в разных профессиях для того, чтобы пристроить кого-то своего (причем о компетентности в данных случаях говорить не приходится). Результат? Понятен. Ухудшение работы в целом и непосильные нагрузки на тех, что всё же работает по-настоящему.
2. Два года назад мне пришлось искать новую работу. Много ездила по разным собеседованиям, и была возможность сопоставлений. Так вот, одни из самых низких зарплат были в оборонке и науке, а одни из самых высоких (очень востребованная специальность на сегодняшний день) - у менеджеров по продажам. Вот только что специально залезла на один из сайтов, ссылочка с зарплатами. http://www.superjob.ru/vacancy/search/?sbmit=1&t[]=4&keywords[0][srws]=10&keywords[0][skwc]=and&keywords[0][keys]=%CC%E5%ED%E5%E4%E6%E5%F0+%EF%EE+%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0%EC&search_hesh=3529911339237051&main=1
   И после это вы еще удивляетесь, что вертолеты падают, и аварии случаются всё чаще?!  Я удивляюсь, что при таком подходе к делу нашего государства вся эта техника еще продолжает функционировать!
Давайте поговорим о реформе.
С сайта министерства обороны (http://structure.mil.ru/structure/forces/navy.htm)
"В настоящее время на ВМФ возложены следующие задачи:

   сдерживание от применения военной силы или угрозы ее применения в отношении РФ;
   защита военными методами суверенитета РФ, распространяющегося за пределы ее сухопутной территории на внутренние морские воды и территориальное море, суверенных прав в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе, а также свободы открытого моря;
создание и поддержание условий для обеспечения безопасности морехозяйственной деятельности РФ в Мировом океане;
обеспечение военно-морского присутствия РФ в Мировом океане, демонстрация флага и военной силы, визиты кораблей и судов ВМФ;
обеспечение участия в осуществляемых мировым сообществом военных, миротворческих и гуманитарных акциях, отвечающих интересам РФ."

Всё хорошо, всё гладко, всё замечательно - на бумаге! Флот нас должен защищать. Вот только,  как сам флот защитить от наших бездарных начальничков?!  :OZ:
Любимая песня морских офицеров
Не помню, в чьем исполнении я эту песню (второй вариант) слышала. Женское - это точно. То ли Сенчина, то ли Толкунова...
Любимая песня морских офицеров
Мне нравится! :)
Любимая песня морских офицеров
Герман, здорово! А когда она была написана?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 104 След.


Главное за неделю