Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Leonkill (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Прокуратура проверит факты о быстром доведении до полуразрушенного состояния здания МО в черте Петербурга
товарища Римашевского А.А. (начальника ВУНЦ ВМФ) давно пора привлечь по различным статьям. И наказать за развал высшего военно-морского образование и обучения будущих офицеров!
Изменено: Leonkill - 10.12.2011 23:01:29
Не каждый лейтенант получит с нового года 50 тысяч рублей
Ожидания не оправдались. Компенсации разные отменили, бесплатный проезд для военнслужащего и членов его семьи тоже... Вобщем слова про увеличение в 2-3 раза, как всегда, оказались мифом. Реально все не так радужно.
Медведев рассказал о закупках иностранной техники для армии
Так а что делать то? Новая пушка не стреляет (после 2 выстрелов перезагружается система управления и еще ряд проблем).., новыми технологиями заниматься никто не хочет и, соответственно, ничего нового не предлагает. Многие производители (из личного опыта и попыток делового общения) просто не хотят перестраивать производство и закупать новые линии. Всех всё устраивает. Зато, когда появляется производитель готовый поставлять качественную и более дешевую чем отечественная (!) продукцию, наши родные производители возмущаются с пеной у рта. Но опять же ничего кроме пены.
И это печально.
Черноморский флот не выдержал инспекцию Министерства обороны
[QUOTE]seabear пишет:
[QUOTE]Leonkill пишет:

Речь не о проектах, которых не было на ЧФ, а о проектах, которые на других флотах давно списаны и порезаны, а на ЧФ находятся в удовлетворительном техническом состоянии благодаря тому, что л/с обучен и эксплуатирует технику грамотно.[/QUOTE]



не лукавьте. во-первых эти "давно списанные и порезанные" на ЧФ модернизировались для испытания новых систем оружия,

во-вторых очень легко грамотно эксплуатировать технику в непосредственной близости от судоремонтного комплекса в благоприятных климатических условиях.

в третьих если ничего другого нет - приходится эксплуатировать то, что на других флотах порезано.



и еще раз - ваши лозунги о лучшем флоте страны - Черноморском глупы по постановке вопроса и не перспективны.[/QUOTE]
Глупо слушать или читать ваше [COLOR=#FF0033][цензура][/COLOR] мнение. Вот это действительно глупо.

[COLOR=#FF0033]правка модератора - переход на личности.[/COLOR]
Черноморский флот не выдержал инспекцию Министерства обороны
[QUOTE]бакенщик пишет:
[QUOTE]Leonkill пишет:

И откуда у Вас товарищ такие сведения о состоянии дел на ЧФ? Все что вы пишите не соответсвует действительности. Я не 1 десяток лет отдал службе в ВМФ и именно на ЧФ. .[/QUOTE]

Уважаемый ,  Вам для справки - Я, родился, вырос и обучался в ВВМУ в Севастополе! Продолжительное время проходил службу на ЧФ ( в Севастополе)! Там у меня осталось много  друзей и сослуживцев , в т.ч  действующих! Так что информацией обладаю, как говорят с первых рук. С Вами вступать в полемику по нынешнему состоянию дел на ЧФ  не имею желания!     С Уважением![/QUOTE]
С чего Вы взяли, что я вообще с вами разговариваю?
С уважением.
Черноморский флот не выдержал инспекцию Министерства обороны
[QUOTE]seabear пишет:
[QUOTE]Leonkill пишет:

И точно так же как и в советское время ЧФ самый подготовленный и боеспособный флот. Только на ЧФ остались некоторые проекты кораблей, которые на других флотах давно приказали долго жить. Подготовка офицеров и личного состава ЧФ всегда была на голову выше СФ и ТОФ, о флотилиях и ВМБ вообще молчу. [/QUOTE]



Это Вы явно горячитесь, коллега.  На некоторых флотах есть корабли которых на ЧФ никогда и в глаза не видели.

И это не первая заваленная инспекция. Зачем такие провокационно - декларативные заявления?[/QUOTE]

Речь не о проектах, которых не было на ЧФ, а о проектах, которые на других флотах давно списаны и порезаны, а на ЧФ находятся в удовлетворительном техническом состоянии благодаря тому, что л/с обучен и эксплуатирует технику грамотно.
Черноморский флот не выдержал инспекцию Министерства обороны
И откуда у Вас товарищ такие сведения о состоянии дел на ЧФ? Все что вы пишите не соответсвует действительности. Я не 1 десяток лет отдал службе в ВМФ и именно на ЧФ. И точно так же как и в советское время ЧФ самый подготовленный и боеспособный флот. Только на ЧФ остались некоторые проекты кораблей, которые на других флотах давно приказали долго жить. Подготовка офицеров и личного состава ЧФ всегда была на голову выше СФ и ТОФ, о флотилиях и ВМБ вообще молчу. По данной проверке вообще отдельный разговор. Профессионализм членов комиссии вызывает сомнения, причем не безосновательно.
Министр обороны подписал решение об установке на российских кораблях английской мебели
Из личного опыта скажу - разговоры о качестве мебели фирм "Арис", "Онега" и т.д. - разговоры в пользу бедных. Материалы изготовления отвратительные, допуски материалов к применению на кораблях ВМФ РФ отсутствуют и т.д. Дизайн допотопный, функционал полоностью несоответсвует элементарным потребностям нормального морского офицера. Касательно ценовой политики: вы можете представить, что мебель произведенная в Англии, доставленная морским путем, прошедшая таможенную очистку и т.д стоит дешевле того, что пытаются произвести в России?
Спросите у людей, которые эксполуатируют английскую мебель, получите только положительные коментарии. Пусть у нас в России научатся делать и тогда не будет никаких Англичан.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


Главное за неделю