Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Анонимус (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Шелковая форма для матросов ЧФ., Все о особенностях форма матросов, стршин, мичманов и офицеров ЧФ, относительно других флотов.
да действительно есть такие (тока они неуставные)-мне особенно фланка нравится: легко стирается, быстро сохнет и в отличае от уставной ПРАКТИЕСКИ НЕ МНЕТСЯ  :)  (еще гладить ее тоже очень легко) брюк шелковых не носил (на уставных у меня были наглажены "вечные" стрелки: за всю службу только 1 раз гладил и ни разу не сбились) купить такую можно в Севастополе на Минке, либо у себя в городе в ателье на заказ.
P.S: есть еще вариант у матросов купить: мы когда мусор ходили выкидывать к нам не раз подходили гражданские с целью ченить из обмундирования купить (особым спросом пользовались шинели и бушлаты)
Командующий ЧФ без суда расправляется с командирами боевых кораблей
[QUOTE]БальЗам пишет:
Швартовые концы сейчас повсеместно синтетика.[/QUOTE]
Вначале долго громко ругался матом, затем смеялся, затем снова ругался. Интересно очень на каком основании такое утверждение? Концы как были пеньковыми, так ПЕНЬКОВЫМИ и остались (полипропеленовые ставят иногда для показухи) и между прочим пеньковые лучше намного (меньше растягиваются).
[QUOTE]БальЗам пишет:
Сложно судить не зная обстоятельств события, но скорее всего неграмотные действия командира швартовой партии.Он не мог не видеть, что швартовработаети надраен, а значит, должен был убрать от него весь л/с.[/QUOTE]
А ведь такая команда была дана боцманом и весь л/с укрылся, кроме одного матроса...[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Офицеры уже отделениями командуют? Это или тупизм журналюги или "новый облик" в действии.[/QUOTE]
Тупизм журналюги 100% (хотябы потому что на кораблях уже давно вообще нету должности комода :S: )
[QUOTE]Михаил Иринин пишет:
Не все знают, особенно молодежь, но в советское время при проходе узкостей за границей на ходовом всегда присутствовал товарищ Калашников. Это на случай, если кто-то задумает рекорд поставить по плаванию.[/QUOTE]
Его товарищ "Утес" сменил и присутствует он на ходовом все нахождение корабля в море в целях обороны, а не отлавливания пловцов (их на баркасе лучше отлавливать =) )
Страницы: 1


Главное за неделю