Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Максим Поймёнов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Служба по контракту: общие вопросы
[b]Borrol,[/b] что-то не очень привлекательно все это.. Можно сказать как вторая срочка.. На АЭС 1850 р. в день платят за то, что чисто по специальности работаешь, а за тобой еще и коврики вытряхивают. Ну да решение уже принято :)
Служба по контракту: общие вопросы
[b]Borrol,[/b] т.е. срочников с кораблей вообще уберут? А кто же тогда будет всю эту, так называемую "рутинную работу" делать? Зарплата меня не очень волнует. Лучше поясните, что это за школы ВМФ.. как обычная учебка - на полгода?
Служба по контракту: общие вопросы
[b]Сергей Малков,[/b] обидно! У нас очень многое в корпусе держалось на прапорщиках! По поводу обучения, я думаю здесь многое зависит и от места куда попадешь, да и от командира конкретного...
Так получается, что все мичманы сейчас - старшины? И должности старшинские у них теперь?
Служба по контракту: общие вопросы
[b]Сергей Малков,[/b] я слышал, что КИПиА были до 1983-го, а потом стали инженеры АиТ (автоматики и телемеханики). А будет ли возможность оставаясь на службе продолжить обучение (заочно), чтобы в дальнейшем стать офицером? По идее имея среднее профессиональное, можно стать мичманом (прапорщиком) или даже мл. л-том, но я сомневаюсь, что получу это звание, так как диплом экономический...
Служба по контракту: общие вопросы
[b]Сергей Малков,[/b] так бы конечно было бы лучше. Я поспрашивал немного.. у нас реакторы на 1000 МВт, а на АПЛ - 190... по большому счету все тоже самое, только без лишних прибамбасов (всяких анализаторов и прочих), а с датчиками я знаком.. По крайней мере с теми, что производит смоленский "Аналитприбор" и нижегородский "Взор". Но иметь возможность, ознакомиться со всем вживую, почитать документацию хотя бы - большой плюс. Вчера узнавал кое-что, но пока все что я услышал, что дорога мне на АПЛ и чтобы я готовился к жизни внутри часового механизма. А пока там кто-то с кем-то созвониться и т. д. Но на этой неделе вроде должно все проясниться.
Служба по контракту: общие вопросы
А на какое звание я могу расчитывать? Можно ли где-нибудь почитать о "прелестях" жизни спецтрюмных, чтобы иметь представление о том, кто чем там занимается? Вообще я читаю про флот и понимаю, что с "сапогами" общего мало, все заново осваивать придется :)
Служба по контракту: общие вопросы
Товарищи моряки! Мне требуются квалифицированные советы. В силу определенных обстоятельств, мной принято решение поступить на службу по контракту. Наиболее оптимальным вариантом мне кажется служба на Северном флоте. Такие выводы я сделал проанализировав стаж своей работы на гражданке. Высшего образования, к сожалению, не имею, хотя в свое время закончил 3 курса экономического ВУЗа. Есть среднее профессиональное, так же экономическое. Но это образование я получал "для галочки", чтобы был хоть какой диплом. А работал я всю жизнь на инженерных должностях с сигнализацией, связью, сетями и прочими проводами. Мое последнее место работы - Калининская АЭС, где я в должности инженера КИПиА занимался обслуживанием водо-водяных реакторов в цехе тепловой автоматики и измерений (включая ЗКД, гермообъем и все остальные прелести). Срочку служил в РВиА, имею воинскую специальность "вычислитель", звание - сержант, категория годности "А". Недавно пришел в военкомат, где выразил желание продолжить службу Родине в ВМФ. Сначала мне сказали, что сейчас не переучивают солдат в моряков, но когда узнали о моем месте работы и о том, что у меня уже есть все необходимые допуска, то заинтересовались, сказали, что могут сделать исключение и отправили к начальнику областного военкомата. В понедельник мне идти к нему. Подскажите, на что стоит соглашаться и на что я вообще могу расчитывать? Слышал, что если повезет, то могут отправить в Обнинск на переподготовку. Или может посоветуете куда еще обратиться? Спасибо заранее.
Изменено: Onstar - 24.03.2012 19:07:58
Страницы: 1


Главное за неделю