Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Слава Карпов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[URL=http://worldweapon.ru/sam/3m54e1.php]Вот еще ссылка интересная[/URL]
По-поводу статьи о "Клабе" ... :-) Почему из 6 запусков 6 неудач ?   У нас такие на вооружении стоят ?
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
А что скажите про "БраМос" ? Насколько хороша эта ракета ? Получат ли ВМФ РФ такие ракеты ? |und3|
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Ваня Григорьев:
Слава, не знаю   , цитировал просто[/QUOTE]
Думаю речь идет о маневрировании.
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]
порядка 0,2 м. кв[/QUOTE]
Спасибо :S: Многовато чё-то !
Еще вопрос: какой ЗРК был ?
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Ваня Григорьев:
В источниках по Граниту сказано, что она практически не сбиваема за счет сочетания:
массы (начальная около 7 тонн),
скорости (2,5 М на высоте и 1,5 М у воды),[/QUOTE]
Ну и что ?  :S:
Раптор имеет два Маха и 14,5 тонн "пустой". Это значит ,что его еще труднее сбить, чем Гранит ?
[QUOTE]Ваня Григорьев:наличия средств противодействия атакующим ее противоракетам,
.[/QUOTE]
Какие ср-ва ?
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Garry:
имела ЭПР и скорость "Гарпуна", но шла на высоте 100 м. [/QUOTE]
А какая ЭПР у Гарпуна ?
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
[QUOTE]Игорь Выморков:
В заключение хочу спросить (простите просто не могу удержаться). Тут кто-то из участников ругал "Гранит". Мол ЭПР большая и сбить её дескать как два байта отослать... Вы сами то пробовали хоть разок даже по дозвуковой цели хоть из чего стрелять?  
[/QUOTE]
Я Гранит не ругал. Я хотел сказать , что ракета хорошая. Пока что. Но пройдет еще 5/10 лет и её действительно можно будет сбить как два байта отослать.
Я сам ни по каким дозвуковым целям не стрелял :-)  А вы стреляли ? Какие результаты ?
Достаточно почитать различные издания или статьи на сайтах , чтобы понять ,что Гранит - легкая мишень для ПВО противника. Да вы и сами ,наверное, это прекрасно понимаете. Современные системы корабельных ПВО обнаруживают и уничтожают даже снаряды выпущеные из 100мм АП за несколько км. Залп Гранитов может быть эффективным против одного/двух кораблей , но я сомневаюсь ,что Они смогут нанести серьезный урон АУГ. Получив пару ракет и несколько сот снарядов из АП, Гранит или сменит траекторию или взорвется. Но это ИМХО. Хотел бы ошибиться  ;)
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
Моё мнение о "Граните" |of|
Ракета ,даже по меркам времен создания Гранита, просто огромная :/:  ЭПР тоже большая. При пуске её тут же засекут и на неё/них начнёт работать вся ПВО АУГ |te| Каждый Гранит, несмотря на всю свою броню и маневры, получит по 3/4 ракеты и несколько тысяч снарядов из карабельных зенитных пушек.Давайте подумаем трезво и решим , скока из 24 Гранитов реально долетит до Авианосца. Я думаю максимум одна. Может быть две. И это ,если повезет и пуск произведен будет в радиусе 350/400 км.
Вывод напрашивается сам собой. Если сейчас на гранит еще можно надеятся. То через 10/15 лет ракета станет абсолютно устаревшей и неэффективной :/:  Давайте задумаемся о перспективах и о том какими ср-ми будет вестись борьба с НАТОвскими АУГ ? Совершенно очевидно , что через 20 лет ни Москиты , ни тем более Граниты , не смогут обеспечить уничтожение даже крейсера |of|
ПЛ против Авианосца
[QUOTE]Игорь Выморков:
Наши комплексы в РВСН тоже уже все разумные сроки эксплуатации отслужили, однако же им эти сроки всё продлевают и продлевают. Есть данные , что ракеты, давно отслужившие в шахтах ПУ свой ресурс и летают и попадают "в кол" [/QUOTE]
Да , я знаю. МО приходится продлевать срок эксплуатации спутников. Как это происходит ? Просто его используют пока он не отключиться. В отличии от РВСН и прочих элементов обороны, спутники имеют один существенный недостаток - ни один техник или инженер не может подобраться к спутнику на орбите, а поэтому модернизировать или починить их невозможно :-)


[QUOTE]Игорь Выморков:Думаю, для Вас не будет откровением, что официальное предназначение спутника мягко говоря "не всегда" соответствует истине. Это кстати, для наших партёров по ту сторону атлантики тоже характерно.[/quote]
Да , это понятно. Но наличие специальных спутников ВМФ морской космической разведки и целеуказания (МКРЦ) выводит наш флот на новый, более высокий уровень. Возрастает уровень анализа опреративной обстановки и существенно возрастает боевая готовность.
Таких спутников у ВМФ на орбите , насколько я знаю , нет :/:
[QUOTE]Игорь Выморков:А что касается наведения ПКР то оно у них на маршевом участке как правило инерционное, на заключительном - самонаведение. Спутники используются как правило для целеуказания (а не наведения) [/QUOTE]
Простите ,я хотел сказать "целеуказания". Вы что хотели сказать этой фразой  :o
ПЛ против Авианосца
[QUOTE]Линкор 23:
а вот это уже абсолютная ошибка.
1) ПЛ по определению не универсальна.
2) разместить на ПЛ вооружение равное по массе вооружению НК при сходном водоизмещении невозможно, весовая отдача пл гораздо ниже.
3) ПЛ не обладает оперативностью авиации.
4) ПЛ завязана на сторонние средства целеуказания.
5) Уязвима от авиации, при том в отличии от НК противодействия оказать не может, и остается надеятся на то, что ее не обнаружат.
6) Зависимость скраытности от условий среды и от собственной скорости.[/QUOTE]
Хороший ответ. А что скажите про "Огайо" ? Неужели хуже ,чем АВ класса "Нимиц" ? Кто кого ?
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю