Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

тартус (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Главком ВМФ вице-адмирал Виктор Чирков побывал в Государственном ракетном центре
Проблемки с "Булавой"?..
Сирийская оппозиция готовит провокации против российских кораблей – источник ЦВМП
Русскоязычных арабов в Сирии много (выпускники советских и российских учебных заведений), но они, как правило, относятся к нам дружелюбно и считают одинаковыми себе("руси - араби сава-сава"). Особенно это было заметно в советские времена. Будем надеяться, что мухабарат и военные смогут удержать ситуацию в Тартусе под контролем - по крайней мере, раньше им это удавалось...
Россия стремится расширить влияние на Ближнем Востоке - респонденты ЦВМП
Реально поддержать Б.Асада и Его народ можно только одним способом - немедленно поставить в достаточном количестве Вооруженным Силам САР современные эффективные средства ПРО и ПВО... Реальная надежда только на Китай, который больше всех товаропроизводителей пострадает от широкомасштабного конфликта на ближнем Востоке и последующего роста цен на нефть. Китай, в отличие от США, не печатает в необходимом количестве доллары (за счёт повышения госдолга) для покупки энергоносителей, а зарабатывает их упорным трудом...
НАТО начало учения ВМС у берегов Сирии
ШЕСТОЙ АНГЕЛ ВОСТРУБИЛ…
    Представляется, что тупой и жестокий Запад уже всё для себя решил и, вне зависимости от верещанья части мирового сообщества, вооружённая интервенция в Сирию и Иран – это только вопрос времени.
    И Сирия, и Иран, и другие страны, которые могут стать очередными жертвами очередных западных агрессий, это прекрасно понимают. По логике вещей, страны эти уже давно (по крайней мере, после гибели  СССР, который являлся их эффективным защитником) должны быть озабочены необходимостью приобретения оружия сдерживания, способного нанести неприемлемый для агрессоров ответный удар возмездия.
   В первую очередь таким оружием, безусловно, могут являться ракеты с ядерными боеголовками. Но их производство технологически сложно и находится под жёстким международно-правовым и техническим контролем (хотя ни кто не может исключить наличия в таких  странах, каких-либо, «левых» ядерных зарядов).
       Но существует ещё и «ядерное оружие бедных» - это боевые отравляющие  вещества и бактериологическое (биологическое) оружие. И, если для производства БОВ, тоже требуются достаточно крупные и заметные предприятия, то вирусы и бактерии можно и производить, и применять не таким заметным, но достаточно эффективным способом.
        Представляется, что именно в область создания этого вида вооружений   и загнал Запад наиболее вероятных жертв своих будущих агрессий. Потенциал такого оружия очень велик: от тотального поражения – до избирательного действия, основанного на  генетических (расовых, этнических) особенностях вероятного противника…
        В этой связи очень актуально и зловеще выглядит одно из апокалиптических пророчеств Иоанна Богослова (Откровение, глава 9):
        «Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырёх рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырёх Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его. Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, изо рта их выходил огонь, дым и сера. От этих трёх язв – от огня, дыма  и серы, выходящих изо рта их, - умерла третья часть людей; ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям и имели головы, и ими они вредили…»
           Комментировать не берусь, но двоечникам рекомендую открыть карту Ближнего Востока и поинтересоваться, где протекает река Евфрат…
         Ну, а что касается актуальности апокалиптически пророчеств, то достаточно многие убеждены, что в "Откровениях..."  достаточно убедительно предсказана даже  Чернобыльская катастрофа – «Третий Ангел вострубил…» (глава 8).
Понижение статуса ВМФ продолжится при новом главкоме – респонденты ЦВМП
Думается, что наряду с понижением статуса ВМФ, следует ожидать отъёма из флотской собственности  ликвидных земель и недвижимости...
В плену мифа, http://FLOT.com/nowadays/structure/revive.htm
Почему-то складывается впечатление, что  путём приведения морской стратегической компоненты в полную зависимость от «Булавы», кому-то явно не терпится придать необратимый характер процессу отставания от вероятного противника в этом виде вооружений...
Сможет ли российский флот бросить вызов НАТО?, http://FLOT.com/nowadays/structure/vizov.htm
Причина российского прогрессирующего отставания от вероятного противника, прежде всего, в том, что нарастающими темпами развивается процесс деградации технологий и кадров ВПК – особенно зримо это проявляется в участившихся неудачах ракетно-космической отрасли (5 неудач «Роскосмоса» в 2011 году). Основные причины следующие:
- в связи с приостановкой и развалом многих стратегических производств,  прервалась преемственность и утрачен огромный пласт производственного опыта и традиций;
- во многих местах разорваны, сложившиеся ранее, технологические цепочки производств  вооружений и утрачены их отдельные звенья;
- стихийно сложившаяся конфигурация обеспечения качества разработки и производства высокотехнологичных вооружений, базирующаяся на навязанной системе экономических отношений и остатках советских технологий, радикально не стыкуется с идеально отработанной в советские времена  и нормативно закреплённой системой разработки, производства и эксплуатации изделий  В и ВТ, которая сотнями невидимых причинно-следственных связей продолжает реально существовать внутри  остатков оборонного комплекса;    
  Представляется, что с течением времени создавать в Росси современные высокотехнологичные системы морских стратегических вооружений будет всё более и более проблематично.
Страницы: 1


Главное за неделю