Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

LenaLena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 57 След.
Упаковка и этикетка, повышающие настроение, Субмарина по аналогии с космическим кораблём
А ещё приходит в голову выражение: "А мы - в тельняшках!", что следует переводить как: "Нам море - по колено!" или "Никакие проблемы нам не страшны!" - тоже идея для упаковки.

[QUOTE]Сергей Малков:
А если серьезно - не монтируются в моей голове фамилии военных деятелей с кулинарной продукцией...[/QUOTE]

Но ведь у суворовцев есть свои конфеты. Должны быть и у нахимовцев!
Упаковка и этикетка, повышающие настроение, Субмарина по аналогии с космическим кораблём
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
"фуфайка морская".[/QUOTE]

Прелестно!  :)
На  Ваш вопрос я бы, наверное, так и ответила: "Тельняшка и называется".
У меня, кстати, есть тельняшка. Мне подарила старшая сестра, а ей подарил настоящий моряк. В тельняшке очень удобно заниматься спортом, ходить в горы. Очень гигроскопичная ткань. В тельняшке в холодную погоду нехолодно, а в жару - нежарко. Тельняшки мы любим!
Упаковка и этикетка, повышающие настроение, Субмарина по аналогии с космическим кораблём
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Консервы под названием "закуска воронежская" на флоте называют "здравствуй гастрит".[/QUOTE]

Отношу Вас в одну группу юмористов с Эльвером.  :)

А предложения по этикеткам какие будут? Хотя бы для Клуба Юных Моряков?
Упаковка и этикетка, повышающие настроение, Субмарина по аналогии с космическим кораблём
[QUOTE]Сергей Малков:
Начинка должна соответствовать тематике - миниатюрные модели пушечных ядер, обломков рангоута и обрывков такелажа. [/QUOTE]

Тогда я ещё предлагаю: отливать из шоколада силуэты.  :) Чтоб запоминалось лучше!
Упаковка и этикетка, повышающие настроение, Субмарина по аналогии с космическим кораблём
[QUOTE]Николай Ковыляев:
Во время первой мировой войны, тяжелой, окопной войны, у моего дедушки был именной кисет (для табака), вышитый, разумеется бабушкой. Для русского солдата (матроса) нет ничего дороже и ничто не веселит так душу, как частица дома, любимого человека. [/QUOTE]

Николаю Ковыляеву: я хочу этим сообщением показать, что я услышала серьёзность Вашего рассказа.  Я тоже видела в музее War Museum в Оттаве такие вещи, которых бойцы держали при себе - там были вязаны игрушки из дома. Канадцы  называли  их "Маленький приятель". И даже необязательно из своего дома - в первую мировую войну была целая кампания среди женщин: канадские женщины вязали тёплые вещи и "маленьких приятелей" на фронт.

Окопы - вещь страшная; мы с подругой постояли в имитированном окопе (в музее был также сделан звук и зрительные эффекты) - нам стало не по себе. И то мы понимаем, что для полного спектра ощущений (страха), нужно было бы пробыть там в холоде несколько дней.  А мы сразу же после экспоната "Окоп" убежали  в буфет.

Вообще, навероне, давадцатый век был и драматичным, и романтическим. В том же музее мы хорошо рассмотрели, сколь элегантными и приталенными были женские военные формы. А какие красивые туфельки мы там увидели к форме - просто удивляешься , как женщины умудрялись следовать моде во время войны!

Наверное, своременные ребята не очень уважают романтику. Сравните: [QUOTE]elverF219:
однако это уж для романтиков[/QUOTE]

А какую связь с домом можно найти в кармане современного бойца, то это - мобильный телефон, наверное!
Упаковка и этикетка, повышающие настроение, Субмарина по аналогии с космическим кораблём
Я не сразу смогла придумать комментарий к фото,  которое поместил Эльвер - у  меня в первые минуты просто не нашлось слов, а мой учитель по литературе говорил: "Нет слов? Так и не пиши!"

Вот, Эльвер, Вы нам так замечательно рассказывали в "Корабельном укладе", что Ваша мама передала Вам колорит русского языка. Только я ни за что не поверю, что мама могла ругаться боцмановскими выражениями - это уж Вы сами где-то научились!  :)

Ну, чем Вам так понравилась эта дверь от холодильника? В конце концов, у нас здесь - сеанс юмора, а не сарказма.  А , поэтому:

Нет - бактерии
В нашем кафетерии!  :)

Международная декларация того же самого:

No bacteria
In our Cafeteria!
Песенка моряка
Диана, а Вы бы опубликовали Ваши стихи. Серёзно! Издателю понравится, что автор -  человек, имеющий интересную специальность  (это играет роль в издательском деле).

Мне ещё тоже очень понравились Ваши стихи в "Адимарл Диана" - хорошие, искренние!  :)
"Прямой адекватный ответ" - гр.Афазия(Беларусь), Новая песня о подводниках в стиле РОК
[QUOTE]Алексей Духович:
прямо слово в слово[/QUOTE]

А Вы восприняли это как перевод песни?  =)
"Прямой адекватный ответ" - гр.Афазия(Беларусь), Новая песня о подводниках в стиле РОК
Только я  думаю: песня здесь - сама по себе, а мастерство пилота - само по себе.

А вот я нашла стихи Александра Твардовского, с которыми смысл этой песни, мне кажется, перекликается:

(из "Тёркина", глава "О войне")

Сколько жил - на том конец,
От хлопот свободен.
И тогда ты  - тот боец,
Что для боя годен.

И пойдёшь в огонь любой,
Выполнишь задачу.
И глядишь - ещё живой
Будешь сам в придачу.

А застигнет смертный час,
Значит, номер вышел.
В рифму что-нибудь про нас
После нас напишут.
Лучше пробоина в борту, чем женщина на палубе!, Британская штурман
Спасибо, Диана, за рассказ. Очень впечатляет и прибавялет хорошего настроения всем другим женщинам, которые хотят конкурировать с мужчинами в интересной работе! Аплодирую  |ap|
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 57 След.


Главное за неделю