Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Прочитал первые пять пунктов программы ЛДПР. Удивлён. Что демагогия понятно. Например, партийные тройки вместо судей, или что? А программа национальной или патриотической партии во главу должна ставить по моему мнению другие приоритеты. Изложены скорее либеральные вехи. То есть, ЛДПР партия национал патриотическая от безысходности. Националистам и патриотам больше не к кому примкнуть.[/QUOTE]
[URL=https://ldpr.ru/party/Program_LDPR/]Программа ЛДПР [/URL]
Вторые пять пунктов национал-патритические:

[QUOTE]6. Защитить права российских артистов и спортсменов. Обеспечить их участие в международных конкурсах и в соревнованиях.

7. Обеспечить защиту христиан по всему миру.

8. Защитить русский язык.

9. Восстановить величие России. Вернуть под русские знамена все утерянные территории. Мирно, без войн – через референдумы!

10. Расширить границы Российской Федерации с центром в Москве. При этом в ведении центра будут только 7 вопросов: внешняя политика, оборона, финансы, транспорт, связь, энергетика, экология. Внешняя политика должна преследовать национальные интересы России и приносить прибыль.
[/QUOTE]
Изменено: Денис. - 23.08.2019 08:46:51
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Здравствуйте, Денис! 1. Удивительная информация. Заводы за годы реформ пострадали едва ли меньше колхозов. Откуда взялся массовый избиратель, если рабочий как класс исчез в 1917, а в 90-е и 00-е окончательно вместе с заводами? То, что россиянин живет в городах, ещё при советской власти сложилось. 2. Что характерно, КПРФ проигрывает  ЛДПР. Либералам![/QUOTE]
1. [URL=https://krasstat.ru/offstat/Interes/rotator/RInfo_people.html]Вышли подробные данные о населении Хакасии в первом полугодии 2019 года, где в прошлом году избран красный губернатор[/URL].
На случай, если нет времени на выуживание информации (она там вперемешку с данными по Красноярскому краю и Туве). Пара фактов дотуда: наиболее многочисленны в Хакасии люди возраста 30-34 года; среди мужчин там преобладают строители с работниками добывающей промышленности и сферы ЖКХ.
2. ЛДПР партия либеральная по названию, а идеологически это национал-патриоты. Вот [URL=https://ldpr.ru/party/Program_LDPR/]программа ЛДПР[/URL].
Изменено: Денис. - 23.08.2019 07:37:02
Россия, реальность, опасения и мечты
Добрая весть  |fl|
[B]Новый флот России: в плавание отправляется первый в мире атомный энергоблок[/B]
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/videos/50489
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Не вижу я растущего запроса на левый поворот. Статистика объясняется пропагандой и ценности практически не имеет. Запросы, конечно у населения растут. На все. Но никто не гарантирует, что не подсунут правильный социализм, вместо неправильного, как в прошлый раз. А при неправильном капитализме, свобод больше, чем при неправильном социализме.[/QUOTE]
1. В отличие от девяностых львиная доля электората КПРФ ныне в крупных городах размером от Иркутска по Новосибирск, а не в сёлах и посёлках. Следовательно несколько меньший размер электората компенсируется его большей общественной значимостью. Да и количественное дно пройдено в нулевые годы. 2. Вот [URL=https://fom.ru/Politika/10949]свежие электоральные данные ФОМ[/URL].
По ним выходит, что у левых и левоцентристских партий среди всех избирателей (включая не ходящих на выборы и затрудняющихся ответить) суммарно 20%, а среди политически активных выходит без малого 30%. До пика конца девяностых ещё далеко. Однако уже очевидно, что надежды либералов, на исчезновение массовости у левых с вымиранием поколения живших при Сталине, оказались тщетны.
Изменено: Денис. - 22.08.2019 15:34:45
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
  Нынешняя КПРФ это буржуазная партия господина Зю. Когда она станет (станет ли, или в ней минет надобность у власти в переформатированном "системном парламенте" при трансферте власти от одних "радетелей" к другим - это поглядим) чем-то хотя бы чуть чуть напоминающей ВКП (б) тогда и поговорим. Вспоминается известная народная мудрость про если бы у бабушки были ..... фаберже, то она была бы дедушкой. Пока это то что есть - зубатовщина в чистом виде. Ну и с иконами и молебнами как водится.   [/QUOTE]
Коммунисты - атеисты уже правили у нас 70 лет и потерпели полное поражение в холодной войне с тогда ещё христианскими США. Поэтому веротерпимость руководства КПРФ весьма разумна. Глупо один в один повторять проигрышную комбинацию.
Что же касается вашей полит. позиции, то почему вы не за атеистическую партию "Коммунисты России"?
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Я самостоятельно тоже поискал динамику избирателей КПРФ. Либо ничего нет, либо она колеблется на уровне статистической ошибки. Популярность левых идей растёт не из-за отечественного телевизора, а из-за международного интернета. Наверно из-за этого правительство его хочет отключить. Так как левые идеи массово агитируются и прорабатываются на Западе. Вот это молодежь и подхватывает. Главным образом. Дополнительно обращается к историческому опыту, так как возникает недоумение: «Если это так хорошо как говорил Обама, почему СССР развалился?» Но до избирательных урн это не доходит. Потому что системные партии дискредитированы, а остальные от системы отсекаются.[/QUOTE]
Есть сильные региональные отделения у системных левых. Так у нас в Сибири три левых губернатора (два от КПРФ + один от СР) и ещё мэром Новосибирска является коммунист.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
  Вот и думаю, зачем если вы постоянно меняете галсы? Прекращаю.[/QUOTE]
Я сторонник КПРФ, а не Зюганова.
Навстречу выборам в России
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Здравствуйте, Денис! На это дело смотрят по-разному. В наших реалиях может обернуться вот чем. Отменят бесплатную медицину, образование, пенсионное обеспечение и и. д. Вместо всего этого будут каждому гражданину выдавать по 1 МРОТ в месяц. Я бы не соглашался.[/QUOTE]
Вроде в настоящее время ориентируются на 15 тысяч рублей в месяц, а эксперт с заменой всех соц. выплат одной для всех проводится где-то в Индии.
Навстречу выборам в России
Что вы об этом думаете [URL=https://yury-st.livejournal.com/302050.html]Безусловный базовый доход как новая идеология[/URL]?
Территориальные уступки "партнерам"
[QUOTE]ОK пишет:
        Так речь и идет о двух принципиальных моментах:
1. Так в безбожном СССР народ заслуживал власть, которая неизмеримо больше занималась интересами Державы и её мощью, чем в нынешней православно вставшей с колен?
2. Что-то принципиально менять в этом "заслуживании" планируется, или желательно чтобы (стараниями КПРФ или РПЦ   ) "продолжал заслуживать", то что сейчас заслуживает?  
Об этом вам давно уже сказано, и залдан вопрос - так Помазанника Божьего скинули и арестовали его семью с молчаливым согласием его же родственничков, генералов, чиновников и попов? Или как? Ответа нет - "не интересно" становится вам, понимаю.  [/QUOTE]
Поколение победителей в Великой Отечественной Войне заслужило право жить в социалистической сверхдержаве до старости, а поколение сдавшихся без боя в конце Первой Холодной Войны заслужило горе побеждённым на годы вперёд. Тоже самое касается и не дотерпевших года до капитуляции Центральных держав по итогам Первой Мировой Войны. Что делать нам - ныне живущим россиянам? Вести до победы Вторую Холодную Войну в союзе с КНР без революционного самоуничтожения, но и без пагубного застоя. На мой взгляд, наилучшим вариантом является эволюционная смена капитализма социализмом в России по итогам победы в борьбе за умы. Тогда удастся вернуть и потерянные окраины Русского Мира.
Изменено: Денис. - 20.08.2019 15:16:29
Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 254 След.


Главное за неделю