Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Микронная точность
при изготовлении
оборудования
для кораблей ВМФ

Поиск на сайте

madruss1an (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Познакомимся..?, Для общения, дружбы, а может чего и более... )))
[QUOTE]Glow пишет:
да уж, Коля, может призадержитесь. смешанный коллектив здоровее для психики [/QUOTE]

Чьей психики? |do| И сколько мне общаться для явной поправки доктор? |do| Я не против, но сразу говорю, что я не тот кого вы ищите, а поболтать могу, могу и не болтать. |agr|
[QUOTE]Glow пишет:
привет, пополнение

Коля - Огонек точно не полковник у нея голос женский.[/QUOTE]

Даже если и так, а мож она тоже полковник? :)

[QUOTE]
Спасибо конечно за лестное мнение обо мне, но разрешите внести корректировочку.... была замужем, а не есть)))), а в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо (напеваю) [/QUOTE]

Прошу прощения за невнимательность. 8-O
[QUOTE]Я Фея)) пишет:
Всем привет. Нужен весёлый, озорной военный ! [/QUOTE]

У нас тут всего хватает. Дpyгое дело, что не всем."Веселые и озорные" сейчас, при сходе на берег, явно не бегут в сеть грузить flot.com. Да и на берег они не часто ходють из-за веселости характера, который является, скорее, отрицательным фактором при получении разрешения "убыть" вниз по трапу.

[QUOTE]Я Фея)) пишет:
Привет. )) Я не пишу такого. Но считаю, что у каждого своя жизнь и свой выбор. Давайте знакомиться чтоли... Я Анастасия.))[/QUOTE]

А я Коля, так мимо проходил, не ищу, а для почитать. Груня, она же Графена - это ваша соперница по поиску, на нее Семен, местный человек-легенда, глаз положил, но фотки так и не получил.... "Огонек"-отличного характера женщина, замужем за полковником ГРУ, пишет много, рассудительно и хорошо. Но вам, Анастасия, ведь человека мужского пола надо. Вот только если предположить, что это полковник сам пишет - то тогда он и есть самый "весёлый и озорной" на этом сайте. Ну вроде и все, всех представил, сечас меня тут бутузить будут за неточности описания.
[QUOTE]irchik33 пишет:
[/QUOTE]

Семен не проходил? Нет? Ну как пройдет, так и всё, больше тут ходить никто не будет. Только нас четверо... |fl| :Q:
Мужественного и интересного
[QUOTE]Гарафена пишет:
опача, Сеничка преображается в эдакого форумского сооблазнителя-пикапера [/QUOTE]

И правильно делает, так вам и надо! Хм, хм, ведь Вам так надо.., все равно женихов нет, или не клюют... :-)
доброе утро всем)))
Знакомства можно и бациллами заселить, один фиг не знакомятся, а вот в главные темы по ВМФ нужен народ в звании не ниже диванного генерала. |of|
доброе утро всем)))
И что, никто не пишет? Нда, надо форум людьми заселять, а то тут пыль, сумрак и перекати-поле туда-сюда мотается. :o
Ищу вторую половину, Познакомлюсь
[QUOTE]Огонек в ночи пишет:
вот это да, как же жаль, что не осталось безкорыстных мужчин [/QUOTE]
Ну да, ведь всем девушкам известно что мужикам от них надо: квартиру, машину и бриллианты. И вааще: "Козлы они, доченька, козлы!" =T
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]cemen пишет:
Боевое обеспечение ПЛ-АПЛ трудно переоценить, однако если опять вспомнить 2 МВ, то при подавляющем преимуществе британского флота немцы вряд ли осилили боевое прикрытие НК районов развертывания своих ПЛ.
А вот если бы немцы успели выпустить в море свои новейшие лодки против которых существовавшие средства поиска и обнаружения были малоэффективны то в этом случае не известно чем бы закончилась битва за атлантику.
Поэтому понимая важность обеспечения боевой устойчивости необходимо не забывать о важности фактора скрытности и незаметности.[/QUOTE]

Использование преимуществ ВНЭУ с момента выхода в море и до возвращения в порт очень уменьшает автономность и соответственно радиус действия. И как было замечено выше, на скорости ограниченной использованием ВНЭУ, лодка не может гоняться за американскими АУГ в ценральном Атлантическом океане, если она базируется в районе Мурманска - только дошел, как нужно домой возвращаться. Проблема геграфического плана и недостаточного развития технологий, которая решается или открытием новой базы (Куба? Венесуэла?), или вложением средств, человеко-ресурсов и времени в повышение технических характеристик ВНЭУ.
Английский для моряков, Пособия по изучению морской терминологии
Procedures words (i.e. 'prowords') are words and phrases that are used to speed the
transmission of messages by radiotelephone. These prowords are commonly used in
the maritime mobile service. A list of these prowords is given below.
'Break' – I must break into this conversation;
‘Calling’ – I wish to speak to…
‘This is’ – Your vessel name or call sign..
‘Over’ - Go ahead, or this is the end of my transmission and a reply is
necessary.
‘Please Acknowledge’ – Indicate that you have received what I have just sent..
‘How do you Read’ – How well are you receiving me?
‘Affirmative’ – Yes,
‘Negative’ – No
‘Thank You’ – Gratitude
‘Nothing More’ – I have finished my message, you are free to change subject or
terminate..
'Correction' – I have just made a mistake in this transmission; the information
should be….
‘say again' - I am repeating the transmission or portions indicated.
‘Understood’ – I receive the following information which I shall now read back to
you..
‘Switch to VHF channel’ – I suggest that we switch to channel…
‘ Stay On’ – Do not terminate this conversation or change the subject because I
have more to say…
'Out’ - End of transmission; no receipt required.
‘Sorry’- Apology
'Silence’ - Emergency silence sign.
'Silence FINI’ - Resume normal transmission.
'Unknown Ship or Station - Unknown ship /station.I wish to make contact with
you..
‘Wait’ - I must pause a few seconds. Do not terminate call, or Wait One (1
minute)
‘Securite’ – Security call of a safety nature, navigation or weather.
‘ Pan- Pan’ – Urgency call, concerning the safety of a mobile unit or person.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Главное за неделю