«Армия Онлайн»
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Игорь Сѣверянинъ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 ... 544 След.
Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?, Анализ WW2
Прежде всего прошу прощения уважаемых участников за то что, подкинул источник с которым и сам ещё толком не ознакомился на тот момент. Для меня была новой информация о больших потерях люфтваффе в первые дни войны на Востоке. А ещё к трудам Солонина
нужно относиться очень осторожно, есть подозрение в манипулировании цифрами и мемуарами.
[URL=http://solonin.org/full.php?show=content&id=24&type=stat]Марк Солонин. Удар по аэродромам - мифы и факты[/URL]
[QUOTE]Regatta пишет:
   Цитата    Игорь Волков пишет:

не ведали и не готовились    

Из того, что сказано даже на этом форуме, получается, что

ведали, НО не готовились. Из страха перед Сталиным.[/QUOTE]

Почему же? Н.Г.Кузнецов выходит хорошо подготовился.
Согласен, я пытался провести антитезис тому утверждению, что ничего не знали - не ведали и не готовились - это не совсем так.
Один старый человек мне сказал, что ещё весной 41-го его родители чувствовали неизбежное приближение войны (это о рядовых гражданах).
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
Насколько реально решение пусть даже малого количества из перечисленных задач с учетом сложившейся в стане политико-экономической парадигмы?
Судострой. Ответы на вопросы.
"В смысле не отходит руководство от идее свернуть весь ремонт" - если я правильно понял Беломора, Высшее руководство уже отошло.
Судострой. Ответы на вопросы.
"высоким техническим уровнем существующих производственных мощностей" - какой же это PR?
Эсминец
Интересно получается, американцы ушли от правильной международной классификации а-ля корвет-фрегат-эсминец, к которой устремились мы?
Проект решения проблемы Черноморского флота, По моему глубокому убеждению другого выхода нет.
Чтобы всё это заработало, особенно пункт 3, должна быть организация прочнее Варшавского Договора, что при нынешнем политическом климате в указанных странах мне представляется невозможным. Про принцип единоначалия Вы не забыли? Даже если не удасться арендовать базу в Севастополе, перспективный облик ВМФ вписывается в Новороссийск. :(
Об истории атомной энергетики для ПЛА
Интерсные формулировки, то ли маразм, то ли журноламерство.  :OZ:
Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 ... 544 След.

Главное за неделю