Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Игорь (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 ... 547 След.
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
Запас прочности, допустим в 10% процентов, соответствует продлению сроков службы раза в три?
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
[URL=http://ura.ru/content/svrd/05-11-2009/articles/1036254348.html]Ситуация на УВЗ[/URL]

[URL=http://forum.giga.ua/viewtopic.php?f=112&t=42458]Управление в бизнесе[/URL]
Кто стоит за развалом армии, флота и ВПК?, или самая большая диверсия в истории
По теме. Пообщались с зампредом профсоюзовским, по его мнению либо страна опомнится, либо развалится.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Да, Ваня, я действительно на Акулу намекал, точнее на её судьбу незавидную.  :-(  Согласен, что сравнение двух прочных корпусов ПЛ с предлагаемой Вами архитектурой не вполне корректно. Но думаю, что перспективный облик прорабатываемого авианосца вполне традиционен в этом смысле.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Был же уже атомный многокорпусник
Модернизация корабельных средств ПВО, Или техника надежная, ламповая, проработает еще лет 30...
[QUOTE]Вот этому научили хорошо smile=) , внимательно слушать и задавать правильные вопросы.[/QUOTE]

Хо-хо-хо  |ap|

Кстати говоря, название темы не вполне корректно. Можно подумать, а если у корабельной ПВО будущее вообще? Вроде как пока есть воздушные средства нападения, должны быть и средства обороны. С другой стороны вопрос можно рассматривать в другой плоскости: какое будущее отечественной корабельной ПВО. Что в принципе сводится к рассмотрению будущего ВМФ в целом. Далее, нет ясного понимания в стране о целях флота и возможностях страны. По телевизору, говорят, руководство ставит новую актуальную задачу в  масштабах страны - цифровое ТВ.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Лешутин С.В. пишет:
Объявленная цель такого нововведения - избавление Мнобороны от «непрофильных активов» и борьба с коррупцией в рядах военных чиновников.[/QUOTE]

Вот это целеполагание!  |ap|  А я думал извлечение прибыли с повышенным коммерческим задором.
Развёртывание ПРО морского базирования, Оценка эффективности, состав группировок на ТВД, позиционные р-ны РПКСН
Я тоже сначала не на тот бастион подумал, но лишь потом про комплекс догадался.
[ Закрыто] Do you speak English?, Общение с союзниками/противниками на англоязычной версии сайта
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Перевод:
[QUOTE]...У России нет замены своему собственному авианосцу, и это достаточная причина.[/QUOTE]
Может кто-нибудь из моряков или из судостроя даст коментарий? Как я понимаю есть мнения и за и против. [/QUOTE]

Предлагает "Кузнецова" "Горшковым" заменить? Восхитительно!
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
[QUOTE]алексей н пишет:
Как обескровленный ,а ГП-2010,2015 smile8-O и что получаем? оружие из советских закромов разработки 70-х,и то единично или мелкосерийно,с последующими рекламациями,покажите хоть один чисто расейский образец на совр. уровне[/QUOTE]

Дык, обескровленный ещё позавчера, а не в 2010. Попытки закинуть денег высшего руководства в ВПК, в надежде, что это приведёт к системному результату умиляют. просто

Интересно, что на sukhoi.ru в качестве ответа на схожий вопрос про чисто РФ образцы приводили кучу стрелкового оружия.

[QUOTE]
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Так мы к прошлой войне готовимся?[/QUOTE]
алексей н пишет:
Нет,мы учитываем опыт.[/QUOTE]

Тоже самое другими словами. Зачем учитывать опыт, если он не пригодиться в будущем. Значит, повторение ожидаемо, да и Мистраль из этих соображений на Чёрном море как-то логичнее смотрелся.

[QUOTE]
алексей н пишет:
Пробовали,целую ФЦП - воруют,разбазаривают под мнимые "суперсовременные" образцы 1976 г.
[/QUOTE]

Скорее не знают куда деньги распихивать, они же падают в конце года - попробуй не освой! Вот и распихивают по всем карманам, местам и проектам. Новых сотрудников набирать? - так с нового года и до его конца опять денег не будет. Нужен стабильный заказ с гарантированным и поэтапным выделением денег, под которое можно выстроить систему мер. Да и цель должна быть внятная. А  так получается броуносовское движение.

[QUOTE]
HerrHunter пишет:
Лучше гонять "Петром"?
[/QUOTE]
Смотря с какой целью. Если с политической - в самый раз. Какова экономическая эффективность этого дела? А в сравнении с соседями?

[QUOTE]
Существующее производство стонет от недостатка заказов или под фанфары срывает сроки по уже существующим?
[/QUOTE]

Мой, в прошлом немалый сегмент судостроя, уже в гроб ложится, в прямом и переносном. При этом подаётся это как нанопрорыв и инновационные технологии.

[QUOTE]
Как говориться если мы чего-то не знаем... то это значит... только то, что нам не докладывают. Если собираются покупать, значит какой-то резон есть. Какой, можно только предполагать.[/QUOTE]

А если я давно интересуюсь, а внятного позитивного ответа так и не получил?.. Какие-то интересные социально-экономические отношения в нашей суверенной демократии. Можно предполагать, что Берия Сталина обманывал - мой дед искренне так считал. "Вам не понять, но мы то знаем" - хорошая позиция.

[QUOTE]seabear пишет:
Не смотря на то, что монстры 941 проекта - это МСЯС они не дослужили положенного срока эксплуатации. А даже головная Огайо еще будет долго служить.[/QUOTE]

С тем рвением, с которым 941-й выпиливался, у нас бы и Огайо не прослужили положенного. И тут не столько вина флота.

[QUOTE]алексей н пишет:
Что касаемо технологий - вон как за Opel бодаются
[/QUOTE]

Думаю, что не за ради технологий. А к чему это приведёт до сих пор неясно: [URL=http://auto.lenta.ru/news/2009/11/04/viceopel/]Опять не продадут??? - не будем расстраиваться[/URL]
Страницы: Пред. 1 ... 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 ... 547 След.


Главное за неделю