Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Представлены
перспективные беспилотники
для силовиков

Поиск на сайте

Игорь-Сѣверянинъ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 488 След.
Модерирование на форумах, Уведомления об удаленных и перенесенных сообщениях
09.07.2019 перенес сообщения про Иран из Перспектив ВМФ России в Войну с Ираном.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Живой образчик Вашей изворотливости.[/QUOTE]
Опять бред пишите. =) =) =) Мне незачем изворачиваться?
[QUOTE]То что при Сталине открывались старые храмы, а не строились новые Вам невдомёк.[/QUOTE]
Вдомёк. При Ленине в Москве строились. =) =) =)
[QUOTE]То что при Сталине не возможно было не платить налоги РПЦ и не отчитываться за деньги Вам тоже невдомек.[/QUOTE]
И снова бред. РПЦ МП обязали к уплате налогов в 1958 году. =) =) =) Помните когда гр. Сталин умер?
[QUOTE]То что при Сталине невозможно было себе представить себе что РПЦ получила землю[/QUOTE]
Опять глупость. При коммунистах право на землю было у государства. =) =) =)
[QUOTE]выстроила за деньги государства[/QUOTE]
Это вы о чём? Покажете финансовые документы или веселую картинку? =) =) =)
[QUOTE]То что офицеры НКВД не ездили в сопровождении с Патриархом Вам тоже невдомек.[/QUOTE]
А вот это уже вы изворачиваетесь. Я писал про ФСО, вот и сравнивайте с КГБ/МГБ, а не НКВД. =) =) =)
[QUOTE]О том что Сталин использовал РПЦ как дополнительный инструмент в повышении (прежде всего на международной арене) мощи СССР, выбивая почву у западных клерикалов в их пропаганде?[/QUOTE]
Падаю со стула от смеха. |do| |do| |do|
[QUOTE]Да, использовал, потому как комплексно и системно подходил к своей работе[/QUOTE]
Да, да, системно. Судак по-польски, студень с хреном, окрошка, щи, Киндзмараули, Хванчкара, Мукузани, Напареули, Цинандали, Саперави, Арени, Арташат, Норашен, Мадраса, Акстафа. СИСТЕМА! |do| |do| |do|
[QUOTE]в том числе и четко контролируя религиозные организации "компетентными органами"[/QUOTE]
Вот и раскройте этот контроль.
[QUOTE]Но при этом говорил и действовал в следующем ключе:[/QUOTE]
"Нам удалось противопоставить религиозным стремлениям попов нужды рабочего населения. Вот имеются драгоценности в церкви, нужно их изъять, продать и купить хлеба. Чувства голода, интересы голода противопоставили религиозным стремлениям попов. Это была ловкая постановка вопроса. Это не против по теоретическим соображениям на попов пошли, а на основе голода, недорода, неурожая в стране. Драгоценности в церкви, дайте их, накормим людей, и против этого крыть нечем, возражать нечего, даже самому верующему человеку, — голод."
Вот так, в крестьянской стране, крупнейшем экспортере хлеба с механизацией ещё до 1917 года, голод. Судак по-польски, студень с хреном, окрошка, щи, Киндзмараули, Хванчкара, Мукузани, Напареули, Цинандали, Саперави, Арени, Арташат, Норашен, Мадраса, Акстафа. СИСТЕМА! =) =) =)
[QUOTE]Но тут сразу другой вопрос возникает, так когда верхушка РПЦ была сама собой[/QUOTE]
Вы о чём? О какой верхушке, Олег? =) =) =) <p>
"Как тогда зачастую воспринимали епископат, и в первую очередь синодальных архиереев? Как церковную бюрократию, у которой нет духовного авторитета. Они просто чиновники ведомства православного вероисповедания. Занимаются в Синоде в основном бракоразводными делами, прочим подобным крючкотворством. И служат интересам самодержавия. А им противостоит замечательная церковная общественность. Это якобы те православные христиане, которые душой болеют за Церковь, по-настоящему хотят ее исцеления и уврачевания. Это интеллигенция, думские либералы, значительная часть которых считала себя православными, особенно октябристы."
[QUOTE]западный отросток, служивший соратникам фашистов[/QUOTE]
Тентакли что-ли? =) =) =)
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]https://www.youtube.com/watch?v=fguBXJoVAQs[/VIDEO]
[QUOTE]Вот интересный вопрос, не правда ли?[/QUOTE]
Вы даже не представляете себе насколько. =) =) =) Изучайте и оборящете.
[QUOTE]Я понимаю, что вы очень занятой человек[/QUOTE]
Спасибо
[QUOTE]надо просто торопиться куда-то. Но я не спешу[/QUOTE]
Это непросто. Военным пенсионерам понять сложно. Понимаю. И это хорошо, что у вас есть время на вдумчивую подготовку к дискуссии. Используйте с умом, а не спинным мозгом, как вы описываете:
[QUOTE]копаться в вашей словесной шелухе, выискивая хоть-что то, что имеет хотя бы законченную логическую цепочку, не говоря уж об аргументации, подкрепленными хоть какими-то фактами (как в миске с отшелушенным арахисом =) ) тоже надоело.[/QUOTE]
В данном случае реакции не важна. =) =) =) Но спасибо и за реакцию, Олег.
[QUOTE]Но пока развлекает[/QUOTE]
Сомнительное развлечение. =) =) =) Мы не одобряем!
[QUOTE]дальше мысль ваша не работает[/QUOTE]
Работает. И дальше, и раньше. =) =) =) Чего и вам искренне желаю.
[QUOTE]не в состоянии выдать элементарно почему же это так[/QUOTE]
До элементарщины мы уже доходили. Ваша мысль остановились на "Волга впадает в Каспийское море". Зря.
[QUOTE]когда на четкий аргумент оппонента (именно) на него дается свой четкий и логичный конраргумент вам неведома[/QUOTE]
Вам тоже, Олег.
[QUOTE]всё какие-то ответвления[/QUOTE]
Ага. Сравнивать не полицию с милицией, а полицию с ВС, полицию с ЧОП. =) =) =)
[QUOTE]Думаю "всем остальным" давно всё понятно.[/QUOTE]
Да, это очевидно так. =) =) =)
[QUOTE]вы ничего не найдете ни о введении большевиками однополых браков[/QUOTE]
Я уже нашёл =) =) =) о судебном решении большевисткого суда.
[QUOTE]ни об отмене брака (правда если не считать отмену церковного брака[/QUOTE]
Да, да, правда-правда. За Правду и Известия! |do| |do| |do|
[QUOTE]Когда сподобитесь привести факты - тогда милости прошу[/QUOTE]
Некрасиво, Олег. Вы сами от ссылок отказались. А теперь просите? Или это из разряда демагогии? =) =) =) Скажите внятно. Если, да, то могу не только с цитатами, но и с ссылками. Как раньше.
[QUOTE]Это вы хотели сказать "реформы", которые привели к просиранию Державы?[/QUOTE]
Я писал про реформы сил правопорядка. Вы однозначно связываете реформы сил правопорядка с гибелью или переустройством государства?
[QUOTE]Нужны верные "преторианцы"[/QUOTE]
Не знаю кто вам нужен. =) =) =) Вы выше писали о замене преторианцев казаками и ЧОП. Неувязочка.
[QUOTE]Не отдаешь, а забирают.[/QUOTE]
Тем более, что это за ровня?
[QUOTE]Ну так понты, дороже денег - считают что "продавят тему".[/QUOTE]
Бред какой-то опять. Кто так считает? Почему вы так считаете? Забыли уже про сущность капиталиста? =) =) =)
[QUOTE]нет типа, я еще и на рынок посевернее южного не посягал[/QUOTE]
Про южный рынок это аллегория такая? =) =) =) Так она ни к месту. Теневой бизнес как был, так и остался на Украине.
[QUOTE]ни своего сотового оператора, ни банков разместить не сможешь[/QUOTE]
Опять у вас понты вместо капитализма. =) =) =) Вы что сами предпочитаете красивую вывеску над рынком или стабильный доход с капитала?
[QUOTE]Да и куда деваться, если вокруг "Солнцеликого" братва вся практически все яйца несет туда, в корзину в зоне той братвы.[/QUOTE]
А вам расписки на хранение приносят? =) =) =)
[QUOTE]Опять не ясно?[/QUOTE]
Нет, ясно что это бред. =) =) =) За вывеской "капиталиста" не видите.
[QUOTE]Уже говорил - практически все православные страны в НАТО?[/QUOTE]
Какие страны? Это к чем аргумент?
[QUOTE]Или Китай с Индией собрались очаровывать?[/QUOTE]
Можно подумать коммунизмом очаровали, особенно в китайском варианте с красным буржуа и капиталистами, осуждением ревизионизма СССР и т. д. |do| |do| |do|
[QUOTE]Очнитесь - на дворе 21 век, а не 18-19.[/QUOTE]
Да вижу. Тем более смешны аппеляции к Марксу. |do| |do| |do|
[QUOTE]люди далеко не дураки.[/QUOTE]
А коммунисты |do| |do| |do|
[QUOTE]В смысле того, что "божья и продвинутая" РФ за 30 лет "вставания с колен" не дотягивает по числу населения до той "безбожной и отсталой" РСФСР[/QUOTE]
Живой пример вашей изворотливости. Подменяте тему. =) =) =) Православие как раз за институт семьи и большее количество детей. Сами же пишете про налоги и паству.
[QUOTE]Вам четко написано почему любой капиталист вор - потому что присваивает (ворует) труд рабочего.[/QUOTE]
Понятно. Вопрос был к вам - кого вы считаете правящим классом РФ. Получается капиталистов, точнее всех предпринимателей с наемными работниками. Так? Вы серьёзно? |do| |do| |do|
[QUOTE]численность МВД СССР беру по максимуму[/QUOTE]
По максимуму из чего? Где ваши источники? =) =) =) Ниже вы ссылаетесь на законы РФ.
[QUOTE]или вы МВД РСФСР образца 1990 года было больше чем МВД СССР 1953 года[/QUOTE]
Я не знаю, не нашёл, и прошу рассказать, если можете, тем более сами вызвались. =) =) =) Можете? По большому счёте это бессмысленно, так как заоны принимают быстро или вообще без законов в случае ЧП действуют. Увы. Но как подтверждение или развенчание коммунистического мифа про сталинскую полицию это интересно. =) =) =)
[QUOTE]Плюсую к этому максимум численность милиции РСФСР 1991 года и получаю цифру меньшую, чем эта цифра сейчас всех полицаев, с тем функционалом, что лежало на МВД и милиции РСФСР[/QUOTE]
МВД СССР 1953 складываете с милицией РСФСР 1991? А кто ещё входил или не входил в аппарат МВД СССР 1953? Милиция СССР не входила. ВВ входили? Алексей далее пишет, что входила, но не считалась.
[QUOTE]Мне этого грубого подсчета достаточно.[/QUOTE]
Какая точность вашего подсчёта?
[QUOTE]проводите исследования[/QUOTE]
На одного сотрудника патрульно-постовой службы Ростовской области в 2013 году приходилось около 3,2 тыс. граждан, а в соседних — Волгоградской и Воронежской областях — 1,7 тыс. человек, на Кубани — 1,1 тыс.
<p>
В 2013 году, в 200-тысячном районе Москвы Отрадное парулирует всего лишь 3 наряда ППС, в 3 раза меньше, чем в советское время.
<p>
В 2009 году по Ленинградской области один работник ППС милиции на 1,0 - 1,5 тыс. человек городского населения по нормативу. Фактический минимум 722, максимум 1083.
[QUOTE]И вы постоянно избегаете отвечать на простой аргумент.[/QUOTE]
На какой? На шелуху в арахисовом масле?
[QUOTE]И да, ссылка у меня открывается легко, может у вас интернет в Волгу впадает?[/QUOTE]
Не знаю. Вопрос к властям. =) =) =) Открыл:<p>
"Увеличить численность работников органов внутренних дел в 1992 году на 43 тыс. единиц, в 1993 году на 50 тыс. единиц и установить в связи с этим лимит численности работников органов внутренних дел, содержащихся за счет республиканского бюджета Российской Федерации, по состоянию на 1 июля 1992 г. 521.206 единиц и на 1993 год 571.206 единиц.
<p>
Выделяемую дополнительную численность направлять на расширение подразделений по борьбе с организованной преступностью, экономическими преступлениями, уголовного розыска, следствия, экспертно - криминалистических, а также дежурных частей и других служб милиции."<p>
Так вы тоже как тов. Путин 90-е ругаете? =) =) =) А что в итоге, на 2018 год есть данные?
[QUOTE]Так это я сравниваю вышвыривание из домов на улицу "дорогих россиянцев" в мирной стране с жесткими законами военного времени[/QUOTE]
Вы. =) =) =) А зачем? Это к чему аргумент? Считате, что лучше жить в бараках по законам военного времени?
[QUOTE]т.е гиртлеровцы не были на Кавказе к моменту проведения операции "Чечевица"[/QUOTE]
<p>
"депортация чеченцев и ингушей с территории Чечено-Ингушской АССР и прилегающих к ней районов в Казахстан и Киргизию в период с 23 февраля по 9 марта 1944 года."
<p>
Оперативная сводка за 23 февраля 1944 года
<p>
"Северо-западнее и западнее города КРИВОЙ РОГ наши войска продолжали вести наступательные бои, в ходе которых заняли несколько населённых пунктов.
<p>
На других участках фронта разведка, артиллерийско-миномётная перестрелка и в ряде пунктов бои местного значения."
<p>
Будут комментарии? =) =) =)
[QUOTE]только четко зафиксируйте у себя где-нибудь, что это не означает моего личного одобрения таких поголовных действий[/QUOTE]
Правильно. =) =) =) И мы не одобряем!
[QUOTE]Однако сравнивать именно знаменитое растение с пальцем[/QUOTE]
И мат мы не одобряем. В замаскированном виде даже правилами запрещён.
[QUOTE]я имел ввиду 17 марта 1942 года, когда началась отправка в концентрационные лагеря 120 тысяч граждан США[/QUOTE]
Раз у меня подпись с ятями, то я американец? =) =) =) Хороший аргумент.
[QUOTE]Холокост - это "достижение" капитализма, так как фашизм без капитализма не возможен.[/QUOTE]
Вы опять запутались. =) =) =) У немцев был национал-социализм.
[QUOTE]Ибо сказано[/QUOTE]
Плохое определение. =) =) =) Лучше даже современное выглядит: фашизм - ультраправое радикальное течение авторитарного национализма, характеризиующееся диктатурой, силовым подавлением оппозиции, сильной регламентацией социальной структуры общества и экономики. Пожалуйста. =) =) =)
[QUOTE]На английском меняется суть, высказанного Марксом[/QUOTE]
Просите меня прочитать и рассказать? Не сейчас. Личного времени на ответы и так потрачено порядком.
[QUOTE]в РФ неправильные пчёлы и делают неправильный мёд?[/QUOTE]
Тсс, не мешайте пчёлам делать мёд. =) =) =) Все равно не помешаете. Развал флота остановили? Нет. Хорошо ещё, что не соучаствовали.
[QUOTE]По решению Президента Российской Федерации: а) соединения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, иные воинские формирования и органы могут быть переданы в оперативное подчинение командующего округом для выполнения задач, возложенных на войска национальной гвардии[/QUOTE]
Олег, это наоборот свидетельство того, что сил правопорядк недостаточно и оставляют возможность армию привлекать.
<p>
За сим разрешите на некоторое время откланяться. Свои дфела.
Здравствуйте, Денис!
[QUOTE]Не верю, что такая небольшая и скромно выглядящая яхта стоит четыре миллиона баксов.[/QUOTE]
Это и неважно. Подарок Владимира Владимировича. Зачем нам считать стоимость часов на их руках?
[QUOTE]как происходило в истории России - вместо реального решения противоречий пытаются не замечать эти противоречия, усиливают[/QUOTE]
И Николай II проводил реформы, и Горбачев, и Путин. =) Штат МВД РФ сокращается.
[QUOTE]А чего тут не понятного?[/QUOTE]
Непонятно как можно стать ровней, когда тебя за ровню не держат, даже если последние штаны отдаешь.
[QUOTE]Это что-то новое, когда продвигатель наверх своей креатуры огрёб от этой креатуры?[/QUOTE]
Товарищ Путин в Англии тогда замечен не был.
[QUOTE]Вам уже говорилось - покажите постановление большевиков или призывы их руководителей к однополым бракам. Но тогда Вы ускакали в кусты. Вторая попытка - прошу.[/QUOTE]
Опять вам кусты мерещаться, Олег. =) =) =) Мы не одобряем. Вы негодовали на ссылки, поэтому про судебное решение о первом в мире признании однополого брака ищите сами. Удивлюсь, если не найду от большевиков пропаганду сексуального раскрепощения. Так что и искать не буду. Зачем? =) =) =) Прописные истины. Даже в фильмах про революции есть есть.
[QUOTE]Вы наверное путаете с нынешней РФ[/QUOTE]
Нет, не путаю. РФ признается открыто гомофобной страной. Я думаю, что это несправедливо и в СМИ списков достаточно. =) =) =) Захотите знать, найдете.
[QUOTE]Дальше какое-нибудь логическое завершение будет этой Вашей "многозначительной" односложности?[/QUOTE]
Начните с ответа на вопрос "Волга впадает в Каспийское море?" =) =) =) Дальше к современной истории можно будет двигаться.
[QUOTE]Цивилизационным центром была РИ[/QUOTE]
Православие что-ли? Тогда в чем претензии к РФ? Мало Православия?
[QUOTE]и не привлекает (как цивилизационный центр)никого, даже ближайших соседей.[/QUOTE]
В смысле? Мало гастарбайтров обрусело?
[QUOTE]Вам отвечаю. Буржуазия (капиталист) любая по определению является вороватой, потому что присваивает[/QUOTE]
Что вы отвечаете? Что правящий класс в РФ это владелец овощного ларька? =) =) =) Не скачите в кусты. Интересно эту мысль развить.
[QUOTE]это в книжках умных людей написано[/QUOTE]
Вы что, Капитал не читали в оригинале? Слишком умно написано для вас?
[QUOTE]Изучил эти книжки давным-давно[/QUOTE]
На русский Капитал плохо переведен. На английском лучше.
[QUOTE]Вам отдельно сказано по сравнению полицаев[/QUOTE]
От вас я помню только веселую картинку,. где сравнивает штат МФД СССР без Милиции с МВД РФ. =) =) =)
[QUOTE]Опять не понятно?[/QUOTE]
Понятно, что по-вашему для товарища Путина главная угроза внутри страны, а не вовне. А что за угроза? КПРФ? =) =) =)
[QUOTE]несравнимые вещи - критическое состояние Державы во период ВОВ[/QUOTE]
Вы опять сравниваете несравнимое и уводите в сторону вместо ответа. Депортации проводились в тылу на освобожденных территориях. Угрозы организованной партизанской силы эти народы не представляли. Представляли после войны лесные украинские братья. Но украинцев не депортировали. =) =) =)
[QUOTE]Вся суть в социал-дарвинизме, который является признаком капитализма[/QUOTE]
Похоже, что вы забыли книжки которые когда то читали.
[QUOTE]Понятно о чем я?[/QUOTE]
О Холокосте что-ли? А почему так загадочно? Признавать Холокост не зазорно. =) =) =)
[QUOTE]Ссылки не читаете[/QUOTE]
Открываю. Начинаю читать, но понимаю, что какой-то шлак и заканчиваю. =) =) =)
Эта должна была быть хорошей, но не открылась
https://legalacts.ru/doc/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-20061992-n-408/
[QUOTE]Хотя о чем я?[/QUOTE]
Действительно. О чём вы? =) =) =) Сложили численность МВД СССР 1953 года без Милиции с Милицией 1992 года из постановления, которое не открывается. =) =) =) Спасибо за потраченное на это исследование время. Я все свободное время потратил сегодня на ответы вам, поэтому на продолжение собственного исследования численности сил правопорядка не осталось. Может быть в другой раз. Новым методом поищу. Старым уже все в первом приближении посмотрел.
Ответы потом, по возможности. Пока замечу следующее. Известно, что советская власть после семнадцатого и до войны боролась с Православием, в том числе поддерживая сектантов. В ходе войны вектор развернулся, стали поддерживать Церковь и гнать сектантов. Вы выступаете за довоенный извод советской власти, с интернационалом, воинственным атеизмом, сектантами и однополыми браками, или за послевоенный извод, с восстановлением и поддержкой партией и КГБ Церкви, автаркию и патриархальность? Когда вы выступаете с предложение отделить сопровождение ФСО от автоколонны Патриарха, вы занимаете антисоветскую и антисталинистскую позицию. Или вам не нравятся темпы открытия, строительства храмов? При гражданине Сталине сотнями, а при товарище Путине тысячами.
[QUOTE]Внятно чего-нибудь скажете, чтобы была элементарная цепочка Вашей логики, где один Ваш контраргумент вытекает из другого и привязан к моим аргументам (с цитированием)? Или как всегда?[/QUOTE]
Вы, наверно, за контекстом обсуждения не следите и можете понять только привязанный к вашим цитатам текст. К сожалению у меня нет столько времени.
[QUOTE]Бред. Еще раз для Вас специально - власть сама всегда создает майданы, революционную ситуацию.[/QUOTE]
Бред. Не в интересах власти копать под себя.
[QUOTE]Так вот, для Вас конкретно - Кровавое воскресенье явилось одним из важнейших детонаторов к двухгодичной революции по всей РИ. Толчком к чему в СССР 1962 года явились беспорядки в Новочеркасске? [/QUOTE]
Опять вы подменяете один вопрос другим. Хорошо, что вы способны копать глубоко, искать фундамент. Плохо, что не хотите копнуть сверхглубоко.
[QUOTE]"Держи вора", как стиль Вашей "аргументации". Уже сказал - не работает.[/QUOTE]
У вас тоже. |agr|
[QUOTE]В чем конкретно выразилось? [/QUOTE]
В трансформации и переименовании с сохранением функционала. В РИ специальных частей для разгона демонстраций не было. Советская власть знала механизм демонстраций изнутри и подготовилась.
[QUOTE]О чем Вы четко и внятно можете свою мысль изложить? Или как всегда?[/QUOTE]
Вы как всегда подменяете один вопрос другим. Вместо сравнения численности служб правопорядка перескакиваете на сравнение с численностью ВС.
[QUOTE]Вороватая буржуазия у нас правящий класс[/QUOTE]
По решению суда что-ли? Как иначе отличить вороватую буржуазию от невороватой?
[QUOTE]Я уже сто раз говорил, что прогнила верхушка КПСС и предала государство.[/QUOTE]
Однако среди них были коммунисты, которые стояли до конца, застрелились или повесились.
[QUOTE]не является цивилизационным центром[/QUOTE]
Цивилизационным центром могут быть только коммунисты, которые выступают за равенство, включая однополые браки?
[QUOTE]не мытьём так катаньем стать ровней западной братве. И в такой ипостаси оно выгодно партнерам Путина. Всё что надо они берут и так, достаточно посмотреть на алюминиевую промышленность легко отжатую у эффективных менеджеров.[/QUOTE]
Интересно вы трактуете понятие становления ровней братве, как отдать промышленность. Ну хорошо, отдали. А кто ровней стал? Березовский на шарфике?
[QUOTE]"элитка" сама готовит почву для развала[/QUOTE]
Они разве копают под себя? 8-O В другом месте вы пишите, что озабочены настолько своим положением, что специальную полицию создают. |agr|
[QUOTE]Вы даете?[/QUOTE]
Я нет. :-)
[QUOTE]Уж не говорю про действия полицаев по вышвыриванию населения из квартир, чего представить в безбожном СССР было просто нельзя.[/QUOTE]
Простите, а депортации народов в СССР разве не части НКВД проводили? =)
[QUOTE]Я по-моему четко обозначил "всех полицаев". Это и МВД, это и нацгвардия, это и ФССП, это и ФСИН....функции которые раньше исполнял МВД СССР. И даже пожарные части (которые сейчас в МЧС) входили в состав МВД и его численности.[/QUOTE]
Я не против. Это сложнее, но если сможете сравнить "всех полицаев" в СССР и в РФ, пожалуйста. |ap|
Перспективы ВМФ России
Здравствуйте, Олег Кошелев!
[QUOTE]А что еще вам остаётся[/QUOTE]
Много чего =) =) =)
[QUOTE]если высказав какую-то невнятную бредовую мысль[/QUOTE]
Мы не одобряем. =) =) =) Невнятных бредовых мыслей у вас можеть быть меньше, считать не буду, =) =) =) но встречаются.
[QUOTE]не способны её элементарно раскрыть.[/QUOTE]
Мы уже проходили такие разборы до элементарного: "Волга впадает в Каспийское море", когда вы начали понимать, но до элементарного раскрытия идти отказались, предпочли прыгнуть в кусты. =) =) =)
[QUOTE]Не вы сдерживать собираетесь, а вы сказали[/QUOTE]
Опять вы в контексте обсуждения потерялись. =) =) =) Я отвечал Денису на
[QUOTE]Коли верно понял, то хорошее место для наших ракетоносцев со слабой защитой от подводных лодок - это Каспийское море, где вражеских подлодок нет и вряд ли появятся в обозримом будущем. Зато под прицелом можно держать огромное пространство от Персидского залива по восточное Средиземноморье.[/QUOTE]
что угрозы континентальным США, а Денис считает США главным противником РФ, такие корабли не представляют. =) =) =)
[QUOTE]А вы не пробовали просто по правилам, единым для всех, в том числе и для вас, без двойных стандартов?[/QUOTE]
Я и пробую. =) =) =) Двойные стандарты не интересны.
[QUOTE]Мне не надо, а вам?[/QUOTE]
И мне незачем. =) =) =)
[QUOTE]знал что мной написано давным-давно по этому поводу, даже цитировал как-то.[/QUOTE]
Это нереально. =) =) =)
[QUOTE]Да и в подписи к профилю значился один из четких постулатов[/QUOTE]
Сергея Воронина, которого давно нет с нами.
[QUOTE]А не яти, как у вас.[/QUOTE]
А вы не брезгуйте, Олег, историей. =) =) =)
[QUOTE]Кто ставит[/QUOTE]
Аналитики в интернете =) =) =)
[QUOTE]и почему военные моряки в эту сторону не смотрели бы?[/QUOTE]
Не смотрели, потому что от таких кораблей отказывались. =) =) =) Даже от корветов 20380 с Уранами отказывались.
[QUOTE]Я конечно понимаю, что четкую и внятную, логически законченную мысль от вас практически нельзя получить[/QUOTE]
Не понимаете. =) =) =) Практически можно.
[QUOTE]тут всё-таки раздел аналитика[/QUOTE]
Вот и анализируем. Начали с основ. Что такое информация. =) =) =)
[QUOTE]Т.е. мы не приостановили, и не собираемся выходить, даже если пиндосы выйдут? Типа левую щеку будем подставлять?[/QUOTE]
Не думаю. А зачем нам выходить? =) =) =)
[QUOTE]Т.е. сейчас пиндосы по "топорам" на морских платформах, причем с безраздельным господством в ближних зонах РФ отстают от РФ?[/QUOTE]
Нет, я так не писал. Но Буянов на Каспии у них нет. =) =) =) Пока нет.
Перспективы ВМФ России
Здравствуйте, Олег!
[QUOTE]Вот и я говорю. А ответы на элементарные вопросы[/QUOTE]
Сказано достаточно. Сапиенти сат. Так что я просто добродушно рассмеюсь. =) =) =) Не над вами. конечно. Мы не одобряем ни в какой форме.
[QUOTE]каким образом регионально сдерживать собираетесь[/QUOTE]
Я никого не собираюсь сдерживать регионально. Я и вас на форуме не могу, а вы говорите. =) =)
[QUOTE]зачем мне для стрельбы из Каспия строить вообще корабли и выбрасывать на это деньги?[/QUOTE]
Не знаю вам зачем. А, на что бы вы потратили выброшенные деньги? Если реально? Кстати, калибризацию МРК ставят в заслугу ВВП. Якобы военные моряки в эту сторону не смотрели. =) =)
[QUOTE]А сейчас, после отмены ДРСМД можно вообще на любую фуру ставить.[/QUOTE]
Америкацы уведомили об одностороннем приостановлении выполнения, но мы из договора не выходили. В случае Калибра на КАМАЗе, Американцы КРАЗов с топорами больше наделают.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 488 След.

Главное за неделю