Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Ян (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Да, система плохо работает. Поправили. Сейчас не работает.[/QUOTE] ахахахахаахахах |do|
Универсальная ячейка
[b]алексей н,[/b] тогда как-то не очень понятен смысл фразы. "УВПУ для комплексов 3К14, 9К..." То есть доработка для ракетных комплексов и конкретно перечисляют какие именно, а потом указывают и для ракетных комплексов вообще? :o
Универсальная ячейка
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Доработка УВПУ 3С-14-22350 для комплексов 3К-14, 9К, 3М55, 3К-22 применительно к заказу 11442М[/QUOTE] [b]Игорь Волков,[/b] а что такое "9К"? :)
Технология stealth
Возможно, в данном случае будет применима авиационная технология, т.н. "плазменной брони"?
Отчет CNAS: Эра авианосцев США заканчивается?, Утверждается, что эра глобального доминирования авианосцев США заканчивается.
[QUOTE]алексей н пишет:
морской авиационный комплекс, который будет включать в себя космическую составляющую, авиационную, морскую и передовые технологии в других областях[/QUOTE] А это за чудо техники имелось виду вообще? Насколько могу судить, самый передовой на планете сегодня авианосец это амовский "Джеральд Форд". Но он вроде просто авианосец, без всяких там "комплексных" наворотов. Кстати, как достало это слово, у нас теперь куда ни плюнь везде сплошные "комплексы". Причём во всех смыслах похоже =)
Сирийский кризис - его возможное развитие и последствия
Эдак у нас авианосец вовсе без крыла останется  =)  Хотя всё было бы конечно смешно, если бы не было так грустно. Не пора ли выдвинуть новые версии касаемо компетенции комсостава? Две машины за месяц, это уже чересчур, причём по большому счёту одним и тем же причинам - аэрофинишер. Хотя, может разруха и в головах и в клозетах?
Сирийский кризис - его возможное развитие и последствия
[QUOTE]ОK пишет:
Хотя, если есть твёрдые контраргументы - можно обсудить.[/QUOTE] Таковыми не обладаю, мои выводы чисто умозрительные :)
[QUOTE]алексей н пишет:
Считаю,что причин, как и влияющих факторов много.[/QUOTE] Ну с этим было бы глупо спорить |agr|
Сирийский кризис - его возможное развитие и последствия
[QUOTE]ОK пишет:
Основная цель влезания в сирийский кризис у ВПР РФ (на запущенной стадии сомнительной реанимации "союзника") двойная и взаимосвязанная - отвлечь и "мировое прогрессивное сообщество", и население РФ от своего невнятного мычания на Донбассе и любым способом "склонить" США и НАТО к сотрудничеству в Сирии, влиться так сказать в ряды "светлой демократической коалиции"[/QUOTE]
[b]ОK,[/b] есть мнение, что основная причина в ином :) Катар в своё время собирался поставлять газ в США, о чём уже была предварительная договорённость. Но очень некстати, случилось открытие сланцевого газа. И американцы радостно отказались. Катарцы почесав в затылке стали огорчаться из-за упущенной выгоды, однако крикнули "Эврика!", когда осознали, что можно этот газ поставлять в Европу. Что должно обрадовать европейцев страдающих под гнётом русского газового диктата =) Для данной операции надо бы проложить трубопровод по Ближнему Востоку. В том числе по территории Сирии. Сирия же традиционно имела довольно натянутые (если не сказать больше) отношения с монархиями Залива, если не сказать с львиной долей арабских стран, за исключением того же Ирана, например. Идея об "оранжевой революции" в строптивой стране, пришла катарцам как-то сама собой. Развалить Сирию и проложить трубопровод. Чем это грозило бы нам и почему мы таки впряглись за Сирию, думаю уже объяснять не стоит? :) Вот к слову и Анатолий Александрович, придерживается того же мнения =) Хоть, может он и не для всех авторитет :) https://www.youtube.com/watch?v=D0NThQSE7DM
Изменено: Ян - 30.11.2016 00:10:16
Сирийский кризис - его возможное развитие и последствия
https://lenta.ru/news/2016/11/26/kuzya/
«Летчики получили опыт взлета с палубы, посадки на "Хмеймиме" и возвращения на крейсер "Адмирал Кузнецов". Особенно активно такие полеты осуществлялись в самом начале, во время изучения театра военных действий», — рассказал собеседник агентства.

[b]Игорь Волков,[/b] похоже это говорит в пользу Вашей версии о просто глупости командования корабля |fl|
Сирийский кризис - его возможное развитие и последствия
"Авианосец "Адмирал Кузнецов" признан одним из лучших подразделений Северного флота"

"Об этом сообщил на брифинге в рамках расширенного заседания Военного совета СФ командующий флотом вице-адмирал Николай Евменов."

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3815910


Вот такие пироги, товарищи офицеры  =)
Изменено: Ян - 27.11.2016 20:31:03
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.


Главное за неделю