Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Сергей Комиссаров (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поступление на спец. педагогика и психология.
Да,математика.Истории нету.Ну покраине мере небыло когда я поступал))
Да,учусь.Перешёл на последний пятый курс. Если честно,с учёбой не очень запарно,если потерпеть пару лет.А вот с дисциплиной,стожайше.С первого курса и пока не знаю...может и на пятом не легче будет.
Поступление на спец. педагогика и психология.
1. На первые наборы брали без конкурсов. Третий был 1,5 чел. а теперь не знаю. Но с каждым годом увеличиваются вместе с авторитетом и пристижностью профессии.
2.При поступлении сдаётся математика,русский (сочинение,если не ошибаюсь),биология и физ-ра.Но по физре лёгкие нормативы.Или мне теперь так кажется)))Просто с каждым годом они увеличиваются.
3.Без мазы возможно,но сложно.Но нет ничего невозможного.Если у тебя есть желание,стремление и знания,то всего добьёшься сам.Главное очень захотеть.
Если есть ещё вопросы,я к Вашим услугам.
Пятак Сергей.
[ Закрыто] Первый выпуск офицеров-воспитателей
Мда....у меня уже слов не хватает,что бы объяснять,зачем нужет воспитатель. Знаю одно,через год я им буду и постараюсь быть отличным специалистом. Главное чтобы каждый будущий воспитатель понимал,зачем он нужет,тому нас и учат.А кто не понимает,уже давно за забор вылетел.
С Вашего позволения,я теперь просто понаблюдаю за обсуждением и посмотрю,наскольво и как Вы поймёте зачем мы нужны :)
[ Закрыто] Первый выпуск офицеров-воспитателей
[COLOR=blue]А убегание из части и вешания это вопросы военной прокуратуры ,а не воспитания[/COLOR].
Военная прокуратура будет повешанным матросам заниматься уже после повешания,а воспитатель занимается тем,что бы это не произошло.
Задача ЗК по ВР как специалиста так же обучать воспитательной работе командиров БЧ и другик должностных лиц у кого в подчинении л/с.
И всёже я твёрдо верю,что такие снециалисты как воспитатели/психологи, специально обученные,нужны на флоте. Иначе их бы не готовили)))
Воспитатель,по доккументам,не должен нести нарядов,а только заниматься л/с. Работа воспитателя незаметна,но она есть.
К примеру:механик быстро и вовремя исправил неполадку в экстримальной ситуации.Механик молодец.А спасибо воспитатаелю,который подготовил его,побеседовал перед учением или БС.
[ Закрыто] Первый выпуск офицеров-воспитателей
Сергей,так вот и обучают специалистов таких выполнять всю эту работу так,как положенно. И ненадо никого искать,кто бы справился. Вот же они, выпускаютя эти специалисты-воспитатели)))
В твоём вопросе и ответ.
[COLOR=blue]зачем нужны специалисты воспитатели
Воспитатели, как таковые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НУЖНЫ.
Я думаю, потребны "специалисты" , которые смогут : [/COLOR]
Потребные "специалисты",это и есть воспитатели которые смогут:...
[ Закрыто] Первый выпуск офицеров-воспитателей
Не столько офицер воспитатель,сколько психолог. Всё же пройденый курс психологии. Есть проблемы,которые командир не всилах решить. И всё же советчик в виде ЗК по ВР всегда пригодится,особенно толковый.
Если сейчас на должностях ЗК по ВР стоят те,кто не удался по своей специальности (механики и т.д.) то теперь на флот пошли специалисть специально обученные для воспитательной работы. Задача командира-повседневная организация,а его зама по ВР-что бы в этой организации небыло проблем. Что бы матросы не вешались и не убегали из частей.
[ Закрыто] Первый выпуск офицеров-воспитателей
Олег,ну писали то отовсюдую много, но большую активность в своей агитации на мой взгляд проявил КСФ. Приезжал как то их представитель и раскрывал перспективы сужбы на Севере.
Извини,но пока не могу сказать даже приблизительно сколько куда отправили,боюсь ошибиться))
Я поспрашиваю у своих, если что узнаю,сообщу.
[ Закрыто] Первый выпуск офицеров-воспитателей
Сергей,в основном конечно отправили на КСФ. А так по возможности вовсюда. Но это первый выпуск и первых около 73 замполитов))) конечно не хватит,что бы обеспечить все Вооружённые силы)))
Но впереди ещё один выпуск,через год,а потом ещё и ещё).
А воспитатели на флотах нужны. К нам на факультет постоянно писали с флотов,что очень ждут первый выпус.Парни толковые поехали.Надеюсь они справятся с этим сложным испытанием в жизни и возьмут хорошее начало востановлению воспитательной работы не флотах.
[ Закрыто] Первый выпуск офицеров-воспитателей
В июле ВМИРЭ отправило первый эшелон офицеров-воспитателей, которые будуп прокладывать тропу для дальнейших поколений. А дорога очень не лёгкая. Первый опыт. И что же получится?
Могу прислать учебное пособие "МПО в ВС"
Всё отлично,но в литературе я не заметил научных творений. Может добавить обучающую литературу. Может кого да заинтересует. У меня есть эксклюзивное учебное пособие Редакционный совет:
Резник Н.И. (руководитель), Бусловский В.Н., Нуждин Ю.Ф., Богатырев В.Н.,
Акбердин Н.Б., Зеленков М.Ю., Чертополох А.А., Денисенко П.А.
называется: СИСТЕМА
МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Там довольно толково и подробно объясняют систему МПО и её предназначение
Страницы: 1


Главное за неделю