Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Среднеоборотные дизели для ВМФ

"Волжский дизель"
поставит электростанции
на полигон Мирный

Поиск на сайте

Алексей Шатохин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
Немного документов
(приведены как комментарий к подписи на памятнике в США)

Список должностных лиц, занимавших значимые государственные должности в Правительстве В.И.Ленина, с указанием их национальности, и с которыми «по наследству» работал И.В.Сталин.
(Список составлен на основании данных, печатавшихся в газетах и журналах Российской Социалистической Федеративной Республики (РСФСР) в 1917 – 1921 годы. Нижеприведённый материал изложен так, как написано в первоисточниках (в них словом «русский», в силу исторически сложившихся заблуждений, обозначают славянскую внешность).

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ:
1. Председатель совета – Ленин (В. И. Ульянов); ?... Его мать – Мария Бланк – еврейка. Она происходит из еврейского рода Грошопфов. Прадед Ленина по материнской линии был раввин.
2. Комиссар иностранных дел – Чичерин русский
3. Комиссар по делам о национальностях – Сталин (И. В. Джугашвили) грузин
4. Президент Высшего экономического совета – Лурье (Ларин) еврей
5. Комиссар по восстановлению – Шлихтер еврей
6. Комиссар земледелия – Протиан армянин
7. Комиссар Государственного контроля – Ландер еврей
8. Комиссар Армии и Флота – Троцкий (Бронштейн) еврей
9. Комиссар государственных земель – Кауфман еврей
10. Комиссар общественных работ – Шмит еврей
11. Комиссар общественных снабжений – Е. Лилина (Книгисен) еврейка
12. Комиссар народного просвещения – Луначарский русский
13. Комиссар вероисповеданий – Шпицберг еврей
14. Народный комиссар – Зиновьев (Апфельбаум) еврей
15. Комиссар общественной гигиены – Анвельт еврей
16. Комиссар финансов – Гуковский еврей
17. Комиссар печати – Володарский (Коген) еврей
18. Комиссар по делам о выборах – Урицкий (Радомысльский) еврей
19. Комиссар юстиции – Штейнберг еврей
20 Комиссар по эвакуации – Фенигштейн еврей
21.Его помощники: – Равич еврей
22. – Заславский еврей
Итого из 22 членов: ? – 1; грузин – 1; армянин – 1; русских – 2; евреев – 17.

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ:
1. Комиссар Армии и Флота – Троцкий (Бонштейн) еврей
2. Председатель революционного штаба Северной армии – Фишман еврей
3. Комиссар военно-судебный 12-й армии – Ромм еврей
4. Политический комиссар 12-й армии – Мейчик еврей
5. Политический комиссар штаба 4-й армии – Ливенсон еврей
6. Председатель Совета армий Западного фронта – Позерн еврей
7. Политический комиссар Московского военного округа – Губельман еврей
8. Политический комиссар Витебского военного округа – Дейб латыш
9. Комиссар военных реквизиций г. Слуцка – Кальманович еврей
10. Политический комиссар Самарской дивизии – Бекман еврей
11. Военный комиссар Самарской дивизии – Глузман еврей
12. Комиссар Реквизиционного отдела Московского округа – Зузманович еврей
13. Председатель Главного Московского военного совета – Троцкий (Бронштейн) еврей
14. Его помщники: – Гиршфельд еврей
15. – Склянский еврей
16. Члены того же Совета: – Шородак еврей
17. – Петч еврей
18. Военный комиссар Московской губернии – Штайнгард немец
19. Военный комиссар Московской губернии – Дулис латыш
20. Комиссар Школы пограничной стражи – Глейзер латыш
21. Политический комиссар 15-й дивизии советов – Дзеннис латыш
22. Политический комиссар 15-й дивизии советов – Полонский еврей
23. Комиссар Военного совета кавказских армий – Лехтинер еврей
24. Чрезвычайный комиссар Восточного фронта – Бруно еврей
25. Чрезвычайный комиссар Восточного фронта – Шульман еврей
26. Член Казанского военного совета – Розенгольц еврей
27. Член Казанского военного совета – Мейгоф еврей
28. Член Казанского военного совета – Назенгольц еврей
29. Командующий Красной армией в г. Ярославле – Геккер еврей
30. Начальник Петроградского военного комиссариата – Цейгер еврей
31. Политический комиссар Петроградского военного округа – Гиттис еврей
32. Командующий Западным фронтом против Чехо-Словакии – Вацетис латыш
33. Член Совета Военной коммуны – Лазимер еврей
34. Начальник Военной коммуны – Кольман (бывший австрийский офицер) еврей
35. Начальник Московского военного округа – Бицис латыш
36. Военный комиссар Московского военного округа – Метказ еврей
37. Начальник обороны Крыма – Зак еврей
38. Командующий Курским фронтом – Слузин еврей
39. Его помощник – Зильберман еврей
40. Политический комиссар Румынского фронта – Спиро еврей
41. Уполномоченный для мирных переговоров с Германией – Давидович еврей
42. Кандидат – Шнеур латыш
43. Солдат – Смидович еврей
Итого из 43 членов: русских – 0; немец – 1; латышей – 7; евреев – 35.

КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ:
1. Народный комиссар – Зиновьев (Апфельбаум) еврей
2. Его помощник – начальник Чрезвычайной комиссии – Урицкий (Радомысльский) еврей
3. Начальник пропаганды – Гольденрудин еврей
4. Председатель Экономической комиссии Петроградской коммуны – Эндер еврей
5. Вице-председатель Комиссии гигиены – Рудин еврей
6. Комиссар по эвакуации беженцев – Финигштейн еврей
7. Его помощник – Крахмал еврей
8. Комиссар Петроградской печати – Володарский (Коген) еврей
9. Комиссар Московской печати – Красиков еврей
10. Комиссар Петроградской полиции – Фейерман еврей
11. Начальник Бюро печати – Мартинсон еврей
12. Московский комиссар Общественной безопасности – Розенталь еврей
Члены Петроградской Чрезвычайной комиссии:
13. Мейнкман еврей
14. Гиллер еврей
15. Козловский поляк
16. Модель еврей
17. И. Розмирович еврейка
18. Диэсперов армянин
19. Иселевич еврей
20. Крассиков еврей
21. Бухан армянин
22. Мербис латыш
23. Пайкис латыш
24. Анвельт немец
Члены Совета Петроградской коммуны:
25. Зорке еврей
26. Радомысльский еврей
Члены Московской Чрезвычайной комиссии:
27. Председатель – Дзержинский поляк
28. Вице-председатель – Петерс латыш
29. Шкловский еврей
30. Кнейфис еврей
31. Цейстин еврей
32. Размирович еврей
33. Кронберг еврей
34. Хайкина еврейка
35. Карлсон латыш
36. Шауман латыш
37. Лентович еврей
38. Ривкин еврей
39 Антонов русский
40. Делафабр еврей
41. Циткин еврей
42. Е. Розмирович еврей
43. Г. Свердлов еврей
44. Бизенский еврей
45. Блюмкин еврей
46. Александрович русский
47. Рейтенберг еврей
48. Финес еврей
49. Закс еврей
50. Я. Гольдин еврей
51. Гальперштейн еврей
52. Книггисен еврей
53. Лацис латыш
54. Дейбол латыш
55. Сейзан армянин
56. Дейбкин латыш
57. Начальник тюрьмы в г. Таганроге – Либерт еврей
58. Фогель немец
59. Закис латыш
60. Шилленкус еврей
61. Янсон латыш
62. Председатель Комиссии Трубецкого бастиона и Петропавловской крепости еврей
Итого из 62 членов: русских – 2; поляков – 2; немцев – 2; армян – 3; латышей – 10;
евреев – 43.

КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ:
1. Народный комиссар – Чичерин русский
2. Его помощники: – Карахан еврей
3. – Фритче латыш
4. Директор Паспортной экспедиции – Марголин еврей
5. Посол в Берлине – Иоффе еврей
6. Причисленный к посольству в Берлине – Левин (в 1919 г. – Народный комиссар в Баварской Советской Республике) еврей
7. Начальник Бюро печати и информации при посольстве в Берлине – Аксельрод еврей
8. Посол в Вене и Лондоне – Каменев (Розенфельд) еврей
9. Чрезвычайный уполномоченный посол в Париже и Лондоне – Бек еврей
10. Посланник в Христиании – Бейтлер еврей
11. Консул в Глазгове – Малкин еврей
12. Председатель мировой делегации в Киеве – К. Раковский еврей
13. Там же юрисконсульт – Ильсен (Астшуб) еврей
14. Генеральный консул в Киеве – Кшевинский (Грюнбаум) еврей
15. Генеральный консул в Одессе – А. Бек еврей
16. В северных Американских Соединённых Штатах – Мартенс (неофиц. представитель) немец.
Итого из 16 членов: русский – 1; латыш – 1; немец – 1; евреев – 13.

КОМИССАРИАТ ФИНАНСОВ:
1. Народный комиссар – Мержвинский поляк
2. Его помощник – Дон-Соловей еврей
3. Комиссар – Исидор Гуковский еврей
4. Его помощник – И. Аксельрод еврей
5. Директор Канцелярии – Гладнев (Закс) еврей
6. Директор Канцелярии – Боголепов русский
7. Главный секретарь – Хаскин еврей
8. Его помощник – Берта Хиневич еврейка
9. Председатель Финансового конгресса советов – Лацис латыш
10. Его помощник – Вейстман еврей
11. Комиссар по ликвидации российско-германских счетов – Ганецкий (Фюрстенберг) еврей
12. Его главный секретарь – Коган еврей
13. Администрация народных банков: – Михельсон еврей
14. – Закс еврей
15. – Аксельрод еврей
16. – Садников русский
Финансовые агенты:
17. В Берлине – Ландау еврей
18. В Копенгагене – Воровский еврей
19. В Стокгольме – А. Шенкман еврей
20. Главный ревизор народных банков – Канн еврей
21. Его помощник – Горенштейн еврей
22. Главный комиссар по ликвидации частных банков – Анрик еврей
23. Его помощник – Моисей Ковш еврей
Члены технических комиссий по ликвидации частных банков:
24. Элиашевич еврей
25. Г. Гифтлих еврей
26. А. Рогов еврей
27. Г. Лемерих еврей
28. А. Розенштейн еврей
29. А. Плат латыш
Итого из 29 членов: поляк – 1; латышей – 2; русских – 2; евреев – 24.

КОМИССАРИАТ ЮСТИЦИИ:
1. Народный комиссар – И. Штейнберг еврей
2. Комиссар Кассационного департамента – Шредер еврей
3. Председатель Московского революционного трибунала – И. Берман еврей
4. Комиссар Сената в Петрограде – Бер еврей
5. Председатель Верховной революционной комиссии Республики – Троцкий (Бронштейн) еврей
6. Председатель Следственной комиссии при Революционном трибунале – Глузман еврей
7. Следователи Революционного трибунала: – Легендорф еврей
8. – Слуцкий еврей
9. Прокурор Революционного трибунала – Фридкин еврей
10. Старший секретарь Кодификационного отдела – Гойнбарк еврей
11. Главный секретарь Народной коммуны – Ширвин еврей
12. Комиссар по народной защите – Луцкий еврей
Народные защитники:
13. Г. Автокольский еврей
14. В. Аранович еврей
15. И. Бейер еврей
16. Р. Биск еврей
17. А. Гундар еврей
18. Г. Давидов еврей
19. Р. Кастарианц армянин
Итого из 19 членов: русских – 0; армянин – 1; евреев – 18.
КОМИССИЯ ГИГИЕНЫ:
1. Комиссар – Дауге немец
2. Начальник Фармацевтического дела – Раппопорт еврей
3. Его помощник – Фукс еврей
4. Директор Комиссии для борьбы с венерическими болезнями – Вебер еврей
5. Директор Комиссии по заразным болезням – Вольсон еврей
Итого из 5 членов: русских – 0; немец – 1; евреев – 4.

КОМИССАРИАТ НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ:
1. Народный комиссар – Луначарский русский
2. Комиссар Северной области – Грюнберг еврей
3. Председатель Комиссии Воспитательного института – Золотницкий еврей
4. Начальник Муниципальной секции – Лурье еврей
5. Начальник Пластического искусства – Штернберг еврей
6. Главный секретарь Комиссариата – М. Ейхенгольц еврей
7. Начальник Театральной секции – О. З. Розенфельд (жена Каменева) еврейка
8. Её помощница – Зац еврейка
9. Директор 2-го департамента – Гройним еврей
Члены – профессора – Социалистической Академии наук:
10. Райснер немец
11. Фритче латыш
12. Гойхборк еврей
13. М. Покровский русский
14. Вельтман еврей
15. Радек (Собельсон) еврей
16. Крупская русская
17. Стеклов (Нахамкес) еврей
18. Стучка латыш
19. Немировский еврей
20. И. Раковский еврей
21. К. Р. Левин еврей
22. М. С. Ольшанский еврей
23. З. Р. Шетенберг еврей
24. Гурвич еврей
25. Лудберг еврей
26. Ерберг еврей
27. Келтулон венгр
28. Рощин (Гроссман) еврей
29. Крачковский еврей
30. Урсинен финн
31. Куссинен финн
32. Тоно Сиролла финн
33. Розин еврей
34. Даничевский еврей
35. Глейцер еврей
36. Гольденрудин еврей
37. Будин еврей
38. Ротштейн еврей
39. Карл Раппопорт еврей
40. Лурье еврей
Почётные члены той же Академии:
41. Меринг, немец.
42. Газе, еврей.
43. Роза Люксембург, еврейка.
44. Клара Цеткин,еврейка.
Литературное бюро московского пролетариата:
45. Эйхенгольц, еврей.
46. Лебедев (Полянский), еврей.
47. Херсонская, еврейка.
48. В. Зайцев, еврей.
49. Брендер,еврей.
50. Ходасевич, еврей.
51. Шварц, еврей.
52. Директор 1-го департамента – Познер, еврей.
53. Заведующий делопроизводством Комиссариата – Альтер. еврей.
Итого из 53 членов: венгр – 1; латышей – 2; немцев – 2; финнов – 3; русских – 3;
евреев – 42.

КОМИССИЯ ПО ОКАЗАНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ:
1 Народный комиссар – Е. Лилина (Кинггисен), еврейка.
2. Директор – Паузнер, еврей.
3. Главный секретарь – Е. Гельфман, еврей.
4. Помощница секретаря – Роза Гауфман, еврейка.
5. Директор Пенсионного отдела – Левин, еврей.
6. Директор Канцелярии К. Ф. Розенталь, еврей.
Итого из 6 членов все – евреи.

РАБОТНАЯ КОМИССИЯ:
1. Народный комиссар – В. Шмит, еврей.
2. Его помощник – Зенкович (Радус), еврей.
3. Начальник Комиссии общественных сооружений – Гольдбарк, еврей.
4. Комиссар по общественным сооружениям – М. Вельтман, еврей.
5. Его помощник – Кауфман, немец.
6. Главный секретарь – Раскин, еврей.
7. Член Комиссариата – Кушнер, еврей.
8. Директор Отдела взрывчатых веществ – Зарх, еврей.
Итого из 8 членов: русских – 0; немец – 1; евреев – 7.

КОМИССИЯ ПО ВОССОЗДАНИЮ Г. ЯРОСЛАВЛЯ:
1. Председатель – И. Д. Тартаковский, еврей.
2. Главный контрагент – Исидор Заблудский, еврей.
Итого из 2 членов оба – евреи

СОВЕТСКИЕ ДЕЛЕГАТЫ КРАСНОГО КРЕСТА:
1. В Берлине – Радек (Собельсон). Принял участие в движении спартаковцев, а потому, вместе с восемнадцатью другими евреями, был выслан из страны, еврей.
2. В Вене – Берман. Арестован и изгнан из страны, вместе с тринадцатью другими евреями, как член марксистской партии, еврей.
3. В Варшаве: – А. Клоцман, еврей.
4. – Альтер, еврей.
5. – Веселовский. Изгнан из страны с пятью другими евреями, еврей.
6. В Бухаресте – Нейсенбаум. Путешествовал по фальшивому паспорту на имя бельгийского гражданина Гильберта, еврей.
7. В Копенгагене – А. Баум, еврей.
8. Председатель ЦК Красного креста в Москве – Вениамин Моисеевич Свердлов (брат Якова Свердлова),еврей.
Итого из 8 членов все – евреи.

ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ КОМИССАРЫ:
1. Комиссар Сибири – Бронштейн еврей
2. Председатель Сызранского рабочего совета – Берлинский еврей
3. Председатель Казанского рабочего совета – Шенкман еврей
4. Председатель Донецкого совета угольных копей – Ливенсон еврей
5. Председатель Нарвского рабочего совета – Дауман латыш
6. Председатель Ярославского рабочего совета – Закхейм еврей
7. Председатель Царицинского рабочего совета – Ерман еврей
8. Председатель Оренбургского рабочего совета – Виллинг еврей
9. Председатель Пензенского рабочего совета – Либерзон еврей
10. Председатель Таврического рабочего совета – А. Слуцкий еврей
11. Финансовый комиссар Западной области – Самовер еврей
12. Комиссар Донецкой республики – Исаак Лаук еврей
13. Председатель Киевского совета – Дретлинг еврей
14. Его помощник – Наумов (Гиубергер) еврей
15. Председатель Белоцерковской думы – Ратгаузен еврей
16. Его помощник – Лемберг еврей
17. Народный комиссар Донецкой республики – Рейхенштейн еврей
Бюро профессиональных союзов:
18. Шмуклер еврей
19. Рафес еврей
20. Давидсон еврей
21. Гицберг еврей
22. Бриллиант еврей
23. Смирнов (профессор) русский
Итого из 23 членов: русский – 1; латыш – 1; евреев – 21.

ЖУРНАЛИСТЫ:
1. Сотрудники газет: «Правда», «Известия», «Финансы и народное хозяйство»:
1. Динн еврей
2. Бергман еврей
3. Кун еврей
4. Дуамант еврей
5. А. Брамсон еврей
6. А. Торберт еврей
7. И. В. Голин еврей
8. Битнер еврей
9. Е. Альперович еврей
10. Клойзнер еврей
11. Стеклов (Нахамкес) еврей
12. Ильин (Цигер) еврей
13. Розин (Гроссман) еврей
14. Румянцев (Лурье) еврей
15. Максим Горький (А. Пешков) русский
2. Сотрудники газеты «Знамя труда»:
1. Штейнберг еврей
2. Ландер еврей
3. Ярославский еврей
4. Ефрон еврей
5. Шумахер еврей
6. Левин еврей
7. Биллин еврей
8. Давидсон еврей
9. Максим Горький (А. Пешков) русский
3. Сотрудники газеты «Воля труда»:
1. Закс еврей
2. Полянский еврей
3. Е. Кац еврей
4. Сотрудники «Торгово-промышленной газеты»:
1. Бронштейн еврей
2. Коган еврей
3. Гольдберг еврей
4. Гольдман еврей
5. В. Розенберг еврей
6. Рафалович еврей
7. Громан еврей
8. Кулишер еврей
9. Славенсон еврей
10. Гиллер еврей
11. Гахман еврей
12. Шушман еврей
13. П. Бастель еврей
14. А. Пресс еврей
15. А. Мох еврей
16. А. С. Эмансон еврей
Итого из 43 журналистов: русских – 2; евреев – 41.

КОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ДЕЯНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ СТАРОГО РЕЖИМА:
1. Председатель – Муравьёв русский
2. Члены: – Соколов русский
3. – Идельсон еврей
4. – Грузенберг еврей
5. – Соломон Гуревич еврей
6. – Гольдштейн еврей
7. – Тагер еврей
Итого из 7 членов: русских – 2; евреев – 5.

КОМИССИЯ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ УБИЕНИЯ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ 2-ГО:
1. Свердлов еврей
2. Сосновский еврей
3. Теодорович еврей
4. Смидович еврей
5. Розенгольц еврей
6. Розин еврей
7. Владимирский (Гиршфельд) еврей
8. Аванезов армянин
9. Максимов русский
10. Митрофанов русский
Итого из 10 членов: армянин – 1; русских – 2; евреев – 7.

ГЛАВНЫЙ СОВЕТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА:
1. Председатель Московского совета – Рыков русский
2. Председатель Петроградского совета – Эйсмонт еврей
3. Вице-председатель Петроградского совета – Ландеман еврей
4. Директор Петроградского совета – Крейнис еврей
5. Вице-председатель Московского совета – Крассиков еврей
6. Директор Московского совета – А. Шотман еврей
7. Его помощница – Хайкина еврейка
8. Начальник Секции восстановления – Китшвалтер еврей
9. Наблюдающий за восстановлениями Н. А. Розенберг еврей
10. Его помощник – Сандич еврей
11. Председатель Комитета масляного производства – Таврид еврей
12. Председатель Комитета рыборазведения – Кламмер еврей
13. Председатель Угольной секции – Ротенберг еврей
14. Председатель Транспортной секции – Хирзан армянин
15. Его помощник – Шлемов еврей
16. Председатель Металлургической секции – А. Альперович еврей
Бюро Высшего совета Экономической секции:
17. Крейтман еврей
18. Вейнберг еврей
19. Красин русский
20 Ларин (Лурье) еврей
21. Чубер еврей
22. Гольдблат еврей
23. Ломов русский
24. Альперович еврей
25. Рабинович еврей
Совет Донецкого комитета:
26. Берштайн (Коган) еврей
27. А. И. Очкис еврей
28. Полонский еврей
29. Биск латыш
30. Классен латыш
31. Лившиц еврей
32. Кирш немец
33. Крузе немец
34. Вихтер еврей
35. Розенталь еврей
36. Симанович еврей
Члены Кооперативной секции:
37. Любомирский еврей
38. Кинтштук еврей
39. Седельгейм еврей
40. Тагер еврей
41. Хейкин еврей
42. Крижевский еврей
Члены Угольной секции:
43. Кассиор еврей
44. Гольдман еврей
45. Ленгниц еврей
46. Хольцман еврей
47. Шмит еврей
48. Смит Фалькнер еврей
49. Рудзитак еврей
50. Сортель еврей
51. Блюм еврей
52. Канцель еврей
53. Суль еврей
54. Четков русский
Итого из 54 членов: армянин – 1; латышей – 2; немцев – 2; русских – 4; евреев – 45.

БЮРО ПЕРВОГО СОВЕТА РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ В МОСКВЕ:
1. Председатель 1-го Совета солдатских депутатов – Лейба Кунтиш еврей
2. Председатель Совета рабочих и солдат Красной Армии – Смидович еврей
3. Председатель 1-го Совета рабочих и солдатских депутатов – Модель еврей
Члены:
4. Сарх еврей
5. Кламмер еврей
6. Гронберг еврей
7. Шейнкман еврей
8. Ротштейн еврей
9. Левинсон еврей
10. Краснопольский еврей
11. Мартов (Цедербаум) еврей
12. Ривкин еврей
13. Симсон еврей
14. Тапкин еврей
15. Шик, еврей.
16. Фалин, еврей.
17. Андресон, латыш.
18. Вимба, латыш
19. Соло, латыш
20. Михельсон, еврей.
21. Тер-Мичан, армянин.
22. Секретарь – Клаузнер, еврей
23. Директор Бюро – Розенгольц, еврей.
Итого из 23 членов: русских – 0; армянин – 1; латышей – 3; евреев – 19.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ 4-ГО РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ:
1. Председатель – Свердлов еврей
Члены:
2. Абельман еврей
3. Павлович (Вельтман) еврей
4. Аксельрод еврей
5. Мартов (Цедербаум) еврей
6. Крассиков еврей
7. Лундберг еврей
8. Володарский (Коген) еврей
9. Левицкий (Цедербаум) еврей
10. Урицкий (Радомысльский) еврей
11. Ленин (В. И. Ульянов) ?
12. Зиновьев (Апфельбаум) еврей
13. Троцкий (Бронштейн) еврей
14. Сирота еврей
15. Суханов (Гиммер) еврей
16. Ривкин еврей
17. Цейбуш еврей
18. Ратнер еврей
19. Солнцев (Блейхман) еврей
20. А. Гольденгудин еврей
21. Хаскин еврей
22. Ландер еврей
23. Аранович еврей
24. Кац еврей
25. Фишман еврей
26. Абрамович еврей
27. Фрих еврей
28. Гольдштейн еврей
29. Лихач еврей
30. Книтшук еврей
31. Берлинраут еврей
32. Дистлер еврей
33. Черниловский еврей
34. Смидович (Вен) еврей
Итого из 34 членов: евреи – 33; ?– 1

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ 5-ГО КОНГРЕССА:
1. Бруно латыш
2. Бреслау латыш
3. Бабчинский еврей
4. Бухарин русский
5. Вейнберг еврей
6. Гайлес еврей
7. Гаинцберг еврей
8. Данишевский еврей
9. Штарк немец
10. Закс еврей
11. Лингег еврей
12. Эрдлинг еврей
13. Лангевр еврей
14. Штейнман еврей
15. Волах чех
16. Димантштейн еврей
17. Левин еврей
18. Ерман еврей
19. Иоффе еврей
20. Харклин еврей
21. Книггисен еврейка
22. Каменев (Розенфельд) еврей
23. Зиновьев (Апфельбаум) еврей
24. Крыленко русский
25. Крассиков еврей
26. Капник еврей
27. Каул латыш
28. Ленин (В. И. Ульянов) ?
29. Лакзес еврей
30. Книтшук еврей
31. Луначарский русский
32. Петерсон латыш
33. Петерс латыш
34. Рудзубтас латыш
35. Розин еврей
36. Смидович еврей
37. Стучка латыш
38. Свердлов еврей
39. Смильга еврей
40. Нахамкес еврей
41. Сосновский еврей
42. Скрипник украинец
43. Бронштейн еврей
44. Теодорович еврей
45. Териан армянин
46. Урицкий (Радомысльский) еврей
47. Тегележкин русский
48. Фельдман еврей
49. Фрумкин еврей
50. Цюрупа русский
51. Цирцивадзе грузин
52. Шейкман еврей
53. Розенталь еврей
54. Ашкинази еврей
55. Карахан еврей
56. Розе еврей
57. Радек (Собельсон) еврей
58. Шликтер еврей
59. Чиколини еврей
60. Шиянский еврей
61. Секретарь Комитета – Аванесов армянин
Итого из 61 члена: ?– 1; чех – 1; грузин – 1; немец – 1; армян – 2; латышей – 7;
русских – 5; украинец – 1; евреев – 42.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ:
1. Троцкий (Бронштейн) еврей
2. Ленин (В. И. Ульянов) ?
3. Зиновьев (Апфельбаум) еврей
4. Ларин (Лурье) еврей
5. Крыленко русский
6. Луначарский русский
7. Урицкий (Радомысльский) еврей
8. Володарский (Коген) еврей
9. Каменев (Розенфельд) еврей
10. Смидович еврей
11. Свердлов еврей
12. Стеклов (Нахамкес) еврей
Итого их 12 членов: ?– 1; русских – 2; евреев – 9.

Подводя итог перечислению всех управленчески значимых должностей государства, с которых шло фактическое управление Россией, и решалась её судьба, получается следующая картина: всего управленчески значимых должностей — 540; из них было занято:
чехами ….......................1 должность (0,19 %)
венграми .......................1 должность (0,19 %)
украинцами ..................1 должность (0,19 %)
грузинами .....................2 должности (0,37 %)
поляками .......................3 должности (0,56 %)
финнами ........................3 должности (0,56 %)
------------? .....................4 должности (0,7 %)
армянами .....................10 должностей (1,85 %)
немцами .......................11 должностей (2 %)
русскими .................... 28 должностей (5 %)
латышами ....................35 должностей (6,48 %)
евреями .......................441 должность (81,85 %)

Получилось, образно выражаясь, огромное многонациональное российское тело с маленькой еврейской головкой (размером 1,1% от тела).
[I]Примечание:
1. По причине многочисленных случаев принятия евреями русскоязычных и германоязычных псевдонимов, а также отсутствия указания на народность (племенную принадлежность, расу) лиц, об избраниях или назначениях которых сообщалось в печати, за стопроцентную точность информации, относительно того, кто есть «кто» в нижеприведённом списке, ручаться нельзя, но общую картину участия и роли евреев во всех областях жизни России (СССР), обратно пропорциональную их численности (1,1 % всего населения), этот список даёт верную.
2. Приведённый список сверен со списком, содержащимся в книге «Правители России», изданной в 1962 году в Ирландии, на которой стоит разрешение печатать католического епископа Ватерфордского и Лисморенского Иеремии («The Ruliers of Rusia» by Rev. Denis Fahey, C. S. Sp., D. D. D. Ph., B. A. Regina Publications. 5 Cavendish Row, Dublin I. Printed in Ireland. Gum Permissn Superiorum Religiosorum. Nihil Obstat: Guilelmus Coffey, S. T. L., Censor. Imprimi Postes: Jeremias, Episcopus Waterfordiensis et Lismorensis).
[/I]
Список должностных лиц еврейского происхождения в составе:
ОГПУ (НКВД):
- Нарком внутренних дел СССР – Ягода Генрих Григорьевич
- Первый заместитель – Агранов (Сорензон) Яков Саулович
Главного управление лагерей и поселений НКВД:
- Начальник – Берман Яков Матвеевич
- Заместитель и начальник и вольнопоселенческого управления НКВД - Фирин Самуил Яковлевич
- Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник Беломорского политического лагеря – Коган Самуил Леонидович
- Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский
- Начальник лагерей и поселений Северного края – Финкельштейн
- Начальник лагерей и поселений Западной Сибири – Сабо
- Начальник лагерей и поселений Казахстана – Волин
- Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) – Серпуховский
- Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения – Мезнер
- Начальник лагеря в Ленинградской области – Заковский
- Начальник лагеря в Азово-Черноморском районе – Фридберг
- Начальник лагеря в Саратовской области – Пиляр
- Начальник лагеря в Сталинградской области – Райский
- Начальник лагеря в Горьковской области – Абрампольский
- Начальник лагеря на Северном Кавказе – Айвилович
- Начальник лагеря в Башкирии – Зелигман
- Начальник лагеря в Восточно-Сибирской области – Троицкий
- Начальник лагеря в Дальневосточном районе – Дерибас
- Начальник лагеря в Средне-Азиатском районе – Круковский
- Начальник лагеря на Украине – Белицкий
- Начальник лагеря в Белоруссии – Леплевский (в его ведении находилось урочище Карпаты).
Всего около 95% лагерных начальников были лицами еврейского происхождения. ([I]Успенский «Тайный Советник вождя»[/I]).

Пассажиры пломбированных вагонов.
Ленинский вагон:
1.Абрамович Мая Зеликовна 16.Равич Сара Нахумовна
2.Айзенбунд Меер Кивович 17.Радек (Собельсон) Карл Бернгардович
3. Арманд Инесса Фёдоровна 18.Радомыльская Злата Эвновна
4. Гоберман Михаил Вульфович 19.Радомыльский-Зиновьев (Апфельбаум)
5. Гребельский Фаня Овшей-Гершен Аронович
6. Кон Елена Феликсовна 20.Радомыльский Стефан Овшеевич
7. Константинович Анна Евгеньевна 21.Ривкин Залман-Берк Осерович
8. Крупская Надежда Константиновна 22.РозенблюмДавид Мордухович
9. Ленин (Ульянов-Бланк) Владимир Ильич 23.Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович
10. Линде Иоган-Арнольд Иоганович 24.Сковно Абрам Анчилович
11. Мирингоф Илья Давидович 25.Слюсарева Надежда Михайловна
12. Мирингоф Мария Ефимовна 26.Сокольников (Бриллиант) Гирш Янкелевич
13. Морточкина Валентина Сергеевна 27.Сулиашвили Давид Сократович
(жена Сафарова) 28.Усиевич Григорий Александрович
14. Пейнесон Семён Гершевич 29.Харитонов Моисей Мотькович
15. Погосская Буня Хемовна (с сыном Рувимом) 30.Цхая Михаил Григорьевич.

В других вагонах расположилось ещё 158 чел., в подавляющем большинстве - лица еврейского происхождения, в том числе: члены РСДРП – 65 чел., БУНД – 33 чел., Социалисты-революционеры (эсеры) -17 чел., Анархо-коммунисты - 14 чел., Социал-демократы Королевства польского и Литвы – 3 чел., Польская социалистическая партия – 3 чел., Поалей-цион (работники сиона) - 2 чел., Сионисты-социалисты – 2 чел,, Социал-демократическая партия Литвы – 1 чел, Прочие -18 чел. ([I]А.Дикий «Евреи в России и СССР», 1967 год[/I].)
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Этот памятник в Лондоне. Называется "Союзники"
По-моему кого-то не хватает. [/QUOTE]
Этот памятник в Лондоне.
Геополитика Российской Федерации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
[URL=http://vodaspb.ru/russian/files/analit/2004arh/20040801-algorithms_of_control.html]О выявлении алгоритма управления Россией вопреки её интересам и о путях высвобождения из него[/URL]

Содержание
1. Претенденты на «мировое господство»: их цели и средства
2. Что напугало Запад в послевоенном экономическом взлёте СССР
3. Трёхконтурная система денежного обращения СССР
4. Экономическая победа — это ещё не вся победа
5. «Конец истории»? — Нет, история продолжается!
6. «Западня для Золушки» (о роли интеллигенции, “элиты” и западных стандартов потребления в
сценарии краха СССР)
7. Россия — сырьевой донор в сценарии «мировой закулисы»?…
8. Пути к высвобождению
8.1. В чём основа осуществления любой политики?
8.2. Нравственно-психическая структура толпо-“элитарного” общества
8.3. Как осуществляется политика и кто реально её способен осуществлять
8.4. Что может изменить толпо-“элитарное” общество
9. Нравственная политика — реальная основа настоящей политики
9.1. Почему псевдоисторические исследования и «исторические романы» в толпо-“элитарном”
обществе подменяют историческую науку
9.2. Содержательная сторона настоящей политики
10. Заключение: о приоритете психологии над идеологией
Вирусы на сайте?
Не первый день открытие сайта предваряет следующая предупреждающая заставка:
(к сведению :))
по.png (118.82 КБ)
Ходовые испытания авианосца "Викрамадитья" провалились
[QUOTE]Вероятной причиной этого называется отказ индийской стороны от традиционно используемого для теплоизоляции котлов асбеста ввиду повышенной опасности для экипажа и замена его на огнеупорную кирпичную кладку.[/QUOTE]
Такие перлы править надо. Теплоизоляция - теплоизоляцией (из-за экологических качеств асбест "на западе" не применяют, там используют другие материалы). Огнеупорную кирпичную кладку на котлах никто не отменял.
Петербургский клуб подводников собирает подписи в поддержку экипажа АПЛ "Нерпа"
Замечание по тексту письма

[QUOTE]Господин Президент, военно-морское сообщество – подводники, надводники, представители штабов, береговых служб, офицеры и матросы, и я, грешный, просят Вас дать оценку происходящему, потому что, на наш взгляд, подобное отношение к человеку, офицеру, командиру, моряку, патриоту своей страны недопустимо.
[/QUOTE]
Александр Михайлович, письмо – не исповедь. По-моему, слово «грешный» нужно убрать. :)
[QUOTE]дать оценку [/QUOTE] - это неопределённо.

Предлагаю следующую формулировку:
... просим Вас вмешаться в судебное разбирательство, чтобы были, наконец, названы истинные причины и настоящие виновники произошедшей трагедии. ...
Изменено: Алексей Шатохин - 22.08.2012 13:15:21
Суд отказал в дополнительном расследовании дела об аварии на АПЛ "Нерпа"
Вопрос: почему кражу фреона не расследует ФСБ?
На каком этапе была совершена подмена хладоносителя?
Россия может разместить военный флот на Кубе, Сейшелах и во Вьетнаме
Читал, что Вьетнам с Камранью отказал.
Беслан. 8 лет.
Цитата
Андрей Белый пишет: Будь прокляты нелюди, совершившие это зверство
"Эти нелюди", организовавшие этот и другие теракты и есть спецслужбы. По личным наблюдениям, начиная с весны 2008-го, все теракты в стране "курирует" ФСБ.
Творческий подход
Вопрос по мнению А.Лескова относительно причин гибели АПЛ К-141 "Курск"
Идентификация фото #18

Вот что нашёл в Интернете:
[QUOTE]8 января 2005-го американская АПЛ «Сан-Франциско» (SSN 711), совершавшая переход в Австралию, в 364 милях к югу от Гуама налетела носовой частью на необозначенную на карте подводную гору. В момент столкновения лодка имела ход в 30 узл. и шла на глубине 120 м. При столкновении 24 члена экипажа получили ранения, в основном – рваные раны и переломы. Чуть позже стало известно, что один из моряков от полученных ран скончался, еще несколько находятся в критическом состоянии. Сама лодка получила значительные повреждения носовой части, но сумела всплыть и уже утром 10 января вернулась на базу Эпра-Харбор на Гуаме..[/QUOTE]
[URL=http://en.fishki.net/commentall.php?id=92844]фотографии[/URL]


К #21
[QUOTE]на фото - американская лодка - “Мемфис” или “Толедо”- (обе типа “Лос-Анджелес”) [/QUOTE]
Замечание: [URL=http://www.navysite.de/ssn/images/ssn769_4.jpg]SSN 769[/URL] “Толедо” - из серии последних лодок этого типа (спущен на воду в 1995 г.) - отличается по внешнему виду (и другим характеристикам) от предшественниц, к числу которых относится [URL=http://encycl.opentopia.com/enimages/287/286135/USS_Memphis_(SSN-691).jpg]SSN 691[/URL] “Мемфис” (спущен на воду в 1977 г.), отсутствием стабилизаторов на рубке.


[QUOTE]с 19 по 27 августа 2000 года ремонтировавшаяся в норвежской базе Гримстед-фьорд[/QUOTE]
Источник этой информации - газета “Версия” № 37(111) от 26 сентября — 2 октября 2000 г.

В статье [URL=http://www.argumenti.ru/toptheme/n83/35204]«Аргументы Недели»[/URL] от 9 августа 2007, посвящённой трагедии АПЛ "Курск", приводится интервью с норвежским адмиралом, командовавшим, во время гибели "Курска," северной группировкой войск Норвегии, Эйнаром Скоргеном, где упоминается другое место нахождения американской АПЛ:
[CODE]По словам Скоргена, к тому времени он уже слышал о том, что «Курск» погиб, столкнувшись с американской подводной лодкой. Сначала седой адмирал был уверен, что это «пропаганда». Однако после инцидента с самолетами Эйнар Скорген переменил свое мнение. Он заметил, что американ­ская подлодка «Мемфис» действительно заходила 19 августа в норвежский порт Берген, где ее сумели сфотографировать норвежские журналисты. ... [/CODE]
Здесь я пока отмечу только географические разночтения: Гримстад-фьорд и Берген (по другим источникам, военная база в 10 километрах от Бергена).
Изменено: Алексей Шатохин - 26.08.2012 18:55:00
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 43 След.


Главное за неделю