Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Regatta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 58 След.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Да какие могут быть вопросы после проповедей!!!
См. фото "Гитлер после проповеди".
Изменено: Regatta - 09.09.2009 19:10:40
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Наци организованно в Церкви
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Гитлер после проповеди
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
Наци и Церковь
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
В кого или во что верят Капитаны?
Моряки вот говорят, что сильно верят в военно-морских жён  
(здесь, на форуме, условились их называть Жемчужинами...)

Снова Михаил Врубель, "Жемчужина"
jemchuzhina.jpg (174.74 КБ)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE] Как говорил сам Врубель, Демона не понимают - путают с чертом и дьяволом, тогда как "черт" по-гречески значит просто "рогатый", дьявол - "клеветник", а "Демон" значит "душа" и олицетворяет собой вечную борьбу мятущегося человеческого духа, ищущего примирения обуревающих его страстей, познания жизни и не находящего ответа на свои сомнения ни на земле, ни на небе".[/QUOTE]
demon_vrubel.jpg (148.48 КБ)
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
А при чём здесь : Тема: «Религия (или как правило Вера) на флоте, Во что или кого верят Капитаны» ????? Ну путешествует бабулька по миру.... их сколько угодно путешествует..... [/QUOTE]

Я Вас отлично понимаю!!! Потому что задаюсь тем же вопросом.
Сетецентрическая Война, Адмирал Себровски
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Хм, отнюдь. Например системы обратной связи, используемые в Distributed Interactive Intelligent Tutoring Simulation (DIITS)--Распределённые Интерактивные Разумные Обучающие Симуляторы, это как раз то,с чем я сейчас и связан, они пришли из ВПК прежде всего и, кстати, являются одной из важнейших черт сетецентричности, одним из важнейших требований СЦВ--дистанционная подготовка личного состава, в том числе (и даже прежде всего) и БЕЗ вмешательства инструктора. И потом, мы же на этом этапе говорим только об обратной связи (feedback), до широкого распространения обучающихся систем ещё очень далеко, хотя такие уже в природе существуют. Как и всякая серьёзная технология СЦВ и AI это эволюция и она требует времени и развития поддерживающих технологий. Но в коммерческую сферу они начли просачиваться именно из ВПК.[/QUOTE]

То есть компьютеры могут
- обучать
и
- сами обучаться?
Сетецентрическая Война, Адмирал Себровски
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Да нет, тут разговор не об этом--тут разговор о том, что человек умеет влиять на состояние сред. Эта точка зрения, кстати, разделяема многими учёными (особенно в Квантовой Механике--ещё бы, наука где парадокс Кошки Шрёдингера лежит в основе) и особенно на фоне известнейшего факта, что мы используем наш мозг процентов на 10. [/QUOTE]
Тут я сожалею, что вопрос - не моего уровня. :L:  Но хочу сказать, что неиспользование остальных 90 % связано ещё и просто с защитными функциями организма.
Мы так устроены, что не используем все свои ресурсы срвазу - они могут понадобиться в экстремальной ситуации.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Вопрос сознания--это вопрос века. Я, кстати, сейчас консультирую одну компанию как раз занимающуюся вопросами интуитивного образования и искусственного интеллекта. [/QUOTE]
Искусственный Интеллект - это, наверное, всё-таки коммерческая идея, а не реальность.  :-)

Интеллект (живой) обладает способностью к самообучению, а у компьютеров, как бы хорошо они не пересчитывали, нет этой способности.
Изменено: Regatta - 08.09.2009 23:14:09
Образование и развитие высоких технологий, Влияние на будущее СЦВ и вооруженных сил и нации в целом
А мне про воду тоже "сенсация" понравилась =) : "А если ещё и вспоминть, что состоим из воды..."

Так ведь если в организме человека информация будет передаваться через кристаллизацию воды (как в ролике), то кристаллы разрушат живые клетки. Никакая кристаллизация в живом организме не может быть!

Тут - либо кристаллизация, либо живой организм...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 58 След.


Главное за неделю