Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Микронная точность
при изготовлении
оборудования
для кораблей ВМФ

Поиск на сайте

алексей н (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 286 След.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]ОK пишет:
В сотый раз[/QUOTE] Действительно.. |ap| Повторю,что было сказано :OZ: [QUOTE]ОK пишет:
1. Мультик и словеса Путина ничем не отличаются от мультиков пиндосов и сообщений в СМИ - информации ровно столько же.[/QUOTE] Вы хотели большего?Не у тех , ни у других этого не будет.[QUOTE]ОK пишет:
Причем - показ бросковых пусков "Сармата" (по сути макета-болванки, а не ракеты), как основного предполагаемого носителя "Авангарда" преподносится как созданное оружие, упаси бог назвать вещи своими именами - болванка.[/QUOTE] Кто Вам сказал, что "Сармат" основной носитель "Авангарда"? |do| Кто его преподносит, как уже созданное? Читаем , что сказали [QUOTE]Кроме того, мы приступили к разработке нового поколения ракет. В частности, [U][COLOR=#FF0033]в настоящее время Министерство обороны совместно с предприятиями ракетно-космической отрасли начало активную фазу испытаний нового ракетного комплекса с тяжёлой межконтинентальной ракетой.[/COLOR][/U] Мы назвали его «Сармат».[U][B]Данный ракетный комплекс придёт на смену комплексу «Воевода»,[/B][/U] созданному ещё в Советском Союзе....Но возможности ракеты «Сармат» значительно выше. При весе свыше 200 тонн она имеет короткий активный участок полёта, что затрудняет её перехват средствами ПРО. Дальность новой тяжёлой ракеты, количество и мощность боевых блоков – больше, чем у «Воеводы». [B]«Сармат» будет оснащён широким спектром ядерных боеприпасов большой мощности, [U][COLOR=#FF0033]в том числе гиперзвуковых[/COLOR][/U], [/B]и самыми современными системами преодоления ПРО.....Как видно из видеоматериалов, он способен атаковать цели как через Северный, так и через Южный полюс. [/QUOTE] Это скорее интерпретация 8К69. "Авангард" вообще позиционируется, как отдельный комплекс.Об этом говорили. [QUOTE]ОK пишет:
2. По планам Вы предпочли ускакать в кусты [/QUOTE] Поклёп.. |do| Планы озвучены "Кинжал" - ОБД, "Авангард" - БД в 2019.[QUOTE]ОK пишет:
Более, того, Вы в своей манере ускакали в кусты и в вопросе - сколько нужно "Кинжалов", а соответственно и советских МИГ-31 (с учетом потребностей его как чистого перехватчика ПВО), для того чтобы хоть как-то говорить о возможностях вывести из строя один АВУ (с учетом продвинутого ВПК РФ, естесвенно) и собственно фразы Путина про сугубо россиянские заделы.[/QUOTE] Это и выяснят в ходе опытной эксплуатации.Для Вас это новость?[QUOTE]ОK пишет:
4. Что будет у пиндосов - погладим.[/QUOTE] Поглядим.Кто против?[QUOTE]ОK пишет:
При ОБД выполняются практические стрельбы, а не испытательные пуски. В приведенном Вами вырванном тексте из давно известного приказа в принципе нет слова ИСПЫТАНИЯ.[/QUOTE] Не очень хочется влезать в словесную эквилибристику :OZ: Если во время опытной эксплуатации в ходе ОБД выявлен недостаток,он исправлен,что назначается ?Правильно.Контрольно - ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ пуск.Не разу не практический. И вообще в моей ссылке говорится о ПРАКТИЧЕСКИХ действиях по применению....[QUOTE]ОK пишет:
Так для чего я должен отойти от общепризнанных постулатов, чтобы угодить полуграмотным урякалкам?[/QUOTE] Не отходите. Наверное для ЛА в названных Вами диапазоне высот они очень верны.Только диапазон мал.[QUOTE]ОK пишет:
100 км. или ниже? Ниже на сколько? Почему? [/QUOTE] |do| =) |do| От 100 км и ниже до земной поверхности.Потому что для тел входящих в атмосферу с космической скоростью изменение баллистики начинается на 100 км (линия Кармана). Именно здесь космонавтика переходит в аэронавтику.[QUOTE]ОK пишет:
Какой ГОСТ?[/QUOTE] ГОСТ Р 52925-2008 раздел определения [QUOTE]п. 3.17 плотные слои атмосферы: Область атмосферы, в которой космический объект не может двигаться по замкнутой баллистической траектории. [/QUOTE] [QUOTE]ОK пишет:
Эта вот, приведенная Вами схема она о чем говорит?[/QUOTE] Как летит глайдер и почему не сгорает.[QUOTE]ОK пишет:
Аэробаллистическиая траектория? И сколько она километров?[/QUOTE] А Вы вообще,читали,что Вам я написал? В сообщении,где Вам не понравилось о р-не Медвежий. Вы обозначили рубежи действий SM3 из Ботнического залива.Я Вам обозначил ответ.Смотрите.[QUOTE]ОK пишет:
Почему не должно хватить у кораблей АУГ?[/QUOTE] Но тогда и "Кинжал" будет в составе сил и средств. Что картами всё здесь перед Новым годом изрисуем? |do| [QUOTE]ОK пишет:
И всё? А про снаряд, или всё-таки в Ваших фантазиях глайдер?[/QUOTE] Что "снаряд"? "Снаряд" прошёл 800 км, как я понимаю, без ступени.Как он мог их пройти? ГПВРД? Нет. Глайдер.[QUOTE]ОK пишет:
Так представление будет про "Лиана" может"? Да или нет? [/QUOTE] "Лиана" на ОБД.[QUOTE]ОK пишет:
я давно Вам говорю, ответ будет?[/QUOTE] Я его дал. Отличие [B][U]в управляемом полёте на ВСЕЙ траектории[/U][/B].Включая гиперзвуковой участок.[QUOTE]ОK пишет:
О чем начал разговор?[/QUOTE] О старой ракете для 4202.
Изменено: алексей н - 29.12.2018 00:20:46
[QUOTE]ОK пишет:
Я давно Вам сказал - вопрос может идти только расходе ракет,[/QUOTE] =) Если их несколько - хватит запаса ?[QUOTE]ОK пишет:
Откуда Вы вообще взяли что на КИнжале "глайдер" известно только Вам.[/QUOTE] Можете называть "девайс".[QUOTE]ОK пишет:
Чего может, с какими ТТД, в каком нынешним состоянием......оно Вам надо?[/QUOTE] Вы же знаете характеристики. Я нет. Спрашиваю обозначьте - "щаааз" :) и чешете про ЕГЭ и запутинцев.[QUOTE]ОK пишет:
Спрашиваю еще раз -в чем разница "Скайболта" и "Кинжала" (ракеты) с точки зрения скорости (с Скайболта она была 60 лет назад выше) после АУТ. Какая разница, если болту не надо было сверхзвука носителя?[/QUOTE] Ебт.. У "Фау" она была ещё раньше. И её то же бросали с самолёта.
[QUOTE]ОK пишет:
Вопрос понятен?[/QUOTE] Для простоты без учёта заявленной возможности маневрирования на всех участках траектории. Сбить можно всё - если получится.
Рљ1.jpg (91.31 КБ)
[QUOTE]ОK пишет:
1. Мультик и словеса Путина ничем не отличаются от мультиков пиндосов и сообщений в СМИ- информации ровно столько же[/QUOTE] [QUOTE]ОK пишет:
2. По планам Вы предпочли ускакать в кусты[/QUOTE] |do| [QUOTE]алексей н. пишет:
"Кинжал" на ОБД, "Авангард" планируется поставить в 2019. [U][COLOR=#FF0033][B]У них как?[/B][/COLOR][/U][QUOTE][QUOTE]ОK пишет:
3. Уже пояснил разницу между ОБД и войсковыми испытаниями в ГЛИЦ.[/QUOTE] ЕЩЁ РАЗ - ОБД ЭТАП ВОЙСКОВЫХ ИСПЫТАНИЙ. Случаев несения ОБД на полигонах масса, особенно в случаях с ракетной техникой.[QUOTE]ОK пишет:
Так я Вас спрашиваю - к чему это? У нас что 4202 летал на новой ракете?[/QUOTE] Это Вы начали разговор.[QUOTE]ОK пишет: Так что есть кроме слов Солнцеликого (с фантастикой про ПСА)[U] и знания что некое оборудование 4202 летало со старыми ракетами?[/U] Как летало? Как в мультике? В чем отличие от словес пиндосов? [/QUOTE][QUOTE]ОK пишет:
это определение что означает в преломлении к фразе Путина "плотные слои - летит - скорость 20М - температура 1600-2000 - маневрирует на 1000 км вбок и вверх-вниз"? Когда Вы озвучите что Вы подразумеваете под этим определением и с какими числовыми параметрами - высота+скорость+нагрев?[/QUOTE] :) ЕЩЁ РАЗ. Вам приводились данные на какой скорости входил в ПСА (по ГОСТу) "Буран" - 27М.Примерный нагрев аппарата давал на картинке (не понятно для какой высоты и какие выкрутасы осуществлял "Буран" и на какой высоте). Опускаясь НИЖЕ скорость падала - в какой то момент она была и 20М.Вопрос - на какой высоте. Его Вам я задавал. Что не ясно?[QUOTE]ОK пишет:
Вам приведена нормальная геофизика (причем с аргументами, почему плотные слои называются плотными) в которой плотными слоями называется тропосфера (80 % массы атмосферы) и стратосфера (около 20 % массы атмосферы) и высота верхней границы стратосферы - это 55 км.[/QUOTE] ГОСТ не верен? |do| [QUOTE]ОK пишет:
А как в Вашей реальности, сколько можно спрашивать - где Вы числите плотные слои атмосферы, почему и где Вы видите Путинский перл летит (а не входит в атмосферу) в плотных слоях со скоростью 20М и с температурой в 1600-2000 км. и почему? Будут числовые аргументы, или будете развлекать словесной шелухой?[/QUOTE] В моей реальности - там где объект не может двигаться по замкнутой баллистической траектории. Это - 100 км. Ваши выкладки , если их читать с начала говорят о том же самом. [QUOTE]Заметим, что это — точная модель процесса, но без учета аэродинамического сопротивления. [COLOR=#FF0033][B]Последнее существенно изменит параметры полета только при входе плотные слои атмосферы, что произойдет [U]ниже отметки высоты в 100 км[/U][/B][/COLOR].[/QUOTE] [QUOTE]На поверхность ЛА нанесено теплозащитное покрытие, причем передние кромки носовой части фюзеляжа, крыла и вертикального оперения выполнены затупленными. Полет аппарата осуществляют по программируемой рикошетирующей траектории с начальным углом бросания в диапазоне 5-8° и скорости в диапазоне (6500-7500) м/с. На этапе погружения в атмосферу изменение вектора аэродинамической силы осуществляют путем выбора оптимального угла атаки. Случайный разброс параметров траектории компенсируют аэродинамическими маневрами на крейсерском и завершающем участках в диапазоне располагаемого аэродинамического качества. Программу управления строят на основе прогноза точек прицеливания (выхода в конечную зону). Технический результат изобретения направлен на повышение дальности полета за счет управления на этапе погружения в атмосферу и обеспечение минимальной массы теплозащиты за счет циклического охлаждения нагретой в плотных слоях атмосферы конструкции поверхности аппарата.[/QUOTE] http://allpatents.ru/patent/2393978.html
2393978-1.png (9.69 КБ)
[QUOTE]ОK пишет:
Вам говорится простая вещь - мултик Путина и мультики пиндосов. В чем разница.[/QUOTE] Разница очень проста. :) "Кинжал" на ОБД, "Авангард" планируется поставить в 2019. У них как?[QUOTE]ОK пишет:
А 4202 на новой ракете летал?[/QUOTE] И в чём разница? Вы начали говорить о старых ракетах для "Авангарда". =) [QUOTE]ОK пишет:
Плотные слои атмосферы уже сказано Вам триста раз - от 55 и ниже км.[/QUOTE] Читайте ЕЩЁ РАЗ что такое ПСА [B][QUOTE] 3.17 плотные слои атмосферы: [U][COLOR=#FF0033]Область атмосферы, в которой космический объект не может двигаться по замкнутой баллистической траектории[/COLOR][/U].[/QUOTE][/B] согласно ГОСТ Р 52925-2008. Это далеко не только [QUOTE] ..55 км и ниже..[/QUOTE]. |do| [QUOTE]ОK пишет:
Далее температура указана для входа в атмосферу, это в два раза выше чем плотные слои.[/QUOTE] Вам кто то доверительно сообщил для КАКОЙ высоты были озвучены цифры? Я Вам показал, что такая температура имеет место быть.[QUOTE]ОK пишет:
Цифры когда озвучите плотных слоев, а не границы атмосферы и космоса? [/QUOTE] [COLOR=#FF0033][B]Вы сначала отойдите от своей мантры в 55 км [/B][/COLOR], а затем внимательно посмотрите картинку с нагревом "Бурана". И сложиться представление. |agr|[QUOTE]ОK пишет:
Конечно выделывают, например, разворачиваются задницей, и именно для того, чтобы произвести аэродинамическое торможение, чтобы не сгореть к херам в плотных слоях атмосферы. Вам об этом и говорится.[/QUOTE] =) Так не ужели трудно уяснить, что даже "Буран" (это 100 т.) при входе в ПСА с 27М "..выделывая разные штучки.." вполне себе нагревался в указанных диапазонах, снижался, ессно имел и 20М, не сгорел, долго планировал в плазме и сёл с точностью ЕМНИП - 1.5 м. Почему "Авангард" так не может? А при наличии управления в плазме, ещё и маневрировать? [QUOTE]ОK пишет:
Нет Вы ничего не приводили, кроме ссылки, которую не в состоянии пояснить и представить числовые аргументы, опираясь на эти Ваши ссылки.[/QUOTE] Я не собираюсь даже пытаться считать, т.к. масса параметров неизвестно. От них будет зависеть аэродинамический нагрев, но на примере "Бурана" вполне ясно, что такие температуры есть.[QUOTE]ОK пишет:
И спрашиваю еще раз - почему Вы считаете что SM-3 заточенная именно на перехват балистических ракет средней дальности не сможет перехватить "Кинжал" после АУТ (при высоте Кинжала в апогее 240 км. и высоте перехвата SM-3 250 км., скоростью в полтора раза выше "Кинжала" и дальности 500 км.+ ), [/QUOTE] Ещё раз. Я так понимаю под АУТ Вы понимаете баллистический участок траектории "Кинжала" с апогеем в 240 км (если этот участок есть), но "АУТ" может быть над нашей территорией и дальности SM3 в 500 км элементарно не хватит, что бы носителю (морскому) безопасно произвести пуск. Придётся подходить достаточно близко к берегу. В приведённой выше ссылке говорится о "снаряде" улетевшем на 800 км., как я понимаю это именно ГЗББ, который летит [U]не по баллистике[/U]. Если очень грубо получается, что: ДД АРК = 2000 км, из них 700 км ДД "МиГа" (взлёт Саваслейка) + 800 км ГЗ (из них сколько то на свз и т.д), в итоге протяжённость баллист. участка, где то 400 - 500 км.(???) АУГ в 700 км от нашего берега (р-н Медвежий) пуск вполне может быть произведён из р-на Вологды, баллистика закончится в р-не Архангельска. Как SM3 туда добраться?[QUOTE]ОK пишет:
далее когда ББ Кинжала летит уже со сверхзвуковой скоростью (и практически не отличается от сверхзвуковой КР) она не может быть перехвачена SM-6, которая также предназначена именно для перехвата таких целей и имеет гиперзвуковую скорость, дальность 240 км и высоту перехвата 33 км?[/QUOTE] Но "Кинжал" судя по всему летит выше 33 км, а свехзвуковой участок досточно мал, да к тому же на нём объявлена манёвренность. Среагирует? Вероятность есть, но есть и высокая вероятность поражения цели.[QUOTE]ОK пишет:
А пока жду от Вас аргументацию (Вы же как-то пришли к этому мнению?) - Лиана сейчас может выдать ЦУ "Кинжалу".[/QUOTE] [QUOTE]ОK пишет:
опираясь на ТТД "Лианы", [/QUOTE] Дайте ТТД. =) [QUOTE]ОK пишет:
И в другой теме Вы ускакали в кусты, и здесь то же самое.[/QUOTE] |do| Внимательно почитайте.[QUOTE]ОK пишет:
Но я так и не понял, так ракете стартуемой с воздуха для чего чтобы носитель летел со сверхзвуком, если гиперзвук БР достигается при старте с неподвижного носителя и с земли?[/QUOTE] Для того что бы обеспечить гиперзвук не на баллистике.[QUOTE]ОK пишет:
Скорость Скайболта была выше Кинжала 60 лет назад и старовал он с дозвукового носителя[/QUOTE] "Скайболту" было всё равно с чего стартовать, он всё равно сохранял баллистику. Смысл был в другом - в выживаемости.[QUOTE]ОK пишет:
Уже прогресс - так значит Ту-22М3 подходит?[/QUOTE] Не знаю. Хватит 10 км и этой скорости?
[QUOTE]ОK пишет:
Дальность SM-3 500+ высота перехвата 250 км, скорость 15М. И да, откуда Вы взяли 800 км. - Путин сказал? А про глайдер на Кинжале - тоже он сказал?[/QUOTE] И что? Дальность действия АРК по заявлениям - 2000 км.[QUOTE]На испытаниях российской ракеты «Кинжал» в июле [COLOR=#FF0033][U][B]снаряд[/B][/U][/COLOR] успешно поразил цель, расположенную на расстоянии более 800 километров. Об этом сообщила телекомпания CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладами американской разведки.[/QUOTE] Дальность "МиГ - 31" (боевой, при 2,35М) - 700 км, если ББ прошёл 800, то сколько на баллистике? Или баллистика не входит? И на каком расстоянии от берега должен быть носитель SM3? На дальности применения?[QUOTE]ОK пишет:
И да, Вы для начала ответьте на вопрос - зачем мне разрабатывать специальную систему ЦУ, если я могу в Ваших фантазиях обойтись РЛС обнаружения?[/QUOTE] Зачем? О постановке ПИП на АРК говорил.[QUOTE]ОK пишет:
Спрашиваю - как? Процесс озвучьте.[/QUOTE] Этому процессу кучу времени отвели в другой теме.Читайте.[QUOTE]ОK пишет:
А у Искендера голова не разгоняется до гиперзвука, стартуя с земли с неподвижной станины?[/QUOTE] А управляется и осуществляет манёвр?[QUOTE]ОK пишет:
Разница только в высоте.[/QUOTE] В высоте чего?Разница в том, что ББ надо передать такую энергию,что бы он планировал определённое время, на определённой скорости.[QUOTE]ОK пишет:
фантазировали что Ту-22М3 для этирх Ваших фантазий не подойдет. ВПК решил иначе, и к Вам не прислушался[/QUOTE] Пишут,что М3 может на 10 км держать 2,3М. Достаточно этого? Параметры сброса не известны.
[QUOTE]ОK пишет:
Разницу понимаете между входом в атмосферу и полетом в ПСА? [/QUOTE] =) Понимаю. Это Вы ни как не поймёте, с каких высот по ГОСТу начинается ПСА. Если взять пример "Бурана", как я уже говорил , он входил со скоростью 27М (как ориентир для ГЗББ), почему с учётом дадьнейшего снижения скорости ГЗББ не может лететь в ПСА 20М?[QUOTE]ОK пишет:
В студию Ваш расклад - высота, скорость нагрев. Мой у Вас давно есть. Возражения? [/QUOTE] Я их уже приводил. =) Для того что бы рассчитать в моём документе дана формула, но боюсь, что данных не найти, хотя бы начиная с угла входа. Кроме того ББ выделывают разные трюки, для того,что бы уменьшить нагрев.[QUOTE]ОK пишет:
так КА летят в ПСА со скоростью 20М? Да или нет?[/QUOTE] Почему нет? См.выше.
[QUOTE]ОK пишет:
Это просто прелесть[/QUOTE] [QUOTE]ОK пишет:
Это значит, что подтверждение на том же уровне, что и у пиндосов.[/QUOTE] =) Однако им Вы верите.[QUOTE]ОK пишет:
Показать летящий как шар со скоростью 20 М Авангард в плотных слоях атмосферы - это значит раскрыть внешний облик?[/QUOTE] Найдите в инете полёт ББ около земли и будет Вам чудо - увидите огненный шар.Зачем это показывать? Облик важен для возможности выполнить задачу в атмосфере на гиперзвуке.[QUOTE]ОK пишет:
Вам же показывают "Кинжал", и ничего.[/QUOTE] Голова под обтекателем.[QUOTE]ОK пишет:
Да что Вы говорите - т.е. инспекция инспектирует развернутый Сармат, и хочет посчитать головы, в том числе и "Авангард", а Вы будете перед показом камуфлировать "Авангард" или он на БД будет стоять закамуфлированным ?[/QUOTE] Как минимум под обтекателями.Вы видели как инспектируются ББ стоящие на БД?[QUOTE]ОK пишет:
Конечно был (по словам пиндосов), картинку смотрите и читайте, утомило одно и тоже по нескольку раз.[/QUOTE] В картинке по баллистике. =) [QUOTE]ОK пишет:
Так что есть кроме слов Солнцеликого (с фантастикой про ПСА) и знания что некое оборудование 4202 летало со старыми ракетами? Как летало? Как в мультике? В чем отличие от словес пиндосов? [/QUOTE] Вам схематично показали. Пиндосы или китайцы показали что то большее? А что некое оборудование HGB летало на новой ракете? С каких пор "Посейдон" стала новой? |do| [QUOTE]ОK пишет:
Еще раз запасся попкорном - показывайте как летит за счет инерции на высоте 70-80 (это кто сказал?) и сколько он пролетит по инерции в этом эшелоне и еще и будет маневрировать на 1000 км? А когда он в в плотные слои атмосферы войдет, то он с какой скоростью будет лететь и маневрировать до самой цели? И какова будет температура.[/QUOTE] Многие говорят. :) Я Вам показал рисунок сколько планировал "Буран" войдя в атмосферу на скорости 27М.
1184954_0.png (749.7 КБ)
i (2).jpg (34.22 КБ)
[QUOTE]ОK пишет:
В трехсотый раз - а "Кинжал" не летит по ней? [/QUOTE] Будет ли она в зоне действия SM3? Если на гиперзвуке ББ "Кинжала" прошла около 800 км. На сколько необходимо подойти АУГ к нашему побережью (если рассматривать пуски с НК), что бы SM3 смогла работать по баллистике "Кинжала"? Ведь АРК может находится над нашей территорией. |agr| [QUOTE]ОK пишет:
ППИ "ПУ "Подсолнуха" - носитель" нет от слова совсем.[/QUOTE] Где отображается информация от ЗГРЛС "Подсолнух"? Не думал, что надо отображать цепочку прохождения сигналов.[QUOTE]ОK пишет:
Так Вы какими параметрами пользовались, когда пришли к выводу "Лиана" может? Я увижу их наконец, с учетом перечисленного мной, естественно?[/QUOTE] Например от созданной РОС в Сирии.[QUOTE]ОK пишет:
Вы читаете, что я Вам пишу - львиная доля мощности РТТД "Искандера" тратиться при старте на преодоление земного притяжения и трения в ПСА. А Кинжал с высоты (не надо с земли стартовать) и получает прирост кратковременный скорости и соотвественно дальности[/QUOTE] :) Плюс скорость самолёта. Мощность в итоге тратится на разгон ББ до гиперзвука.[QUOTE]ОK пишет:
Кроме того, я знаю что (привет неимеющему анаологов)почти 60 лет назад пиндосы запускали свой "Скайболт" с Б-52 летящего на дозвуке, при этом скорость и дальность болта (даже не любимого Вами слова "комплекс") были соизмеримы с неимеющиманалогов "Кинжалом", если не выше. [/QUOTE] "Скайболт" выводил ББ по баллистике и он заходил в ПСА по баллистике. Весь смысл был в повышенной выживаемости МБР.[QUOTE]ОK пишет:
См. пункт первый этого поста[/QUOTE] Смотрел.
[QUOTE]ОK пишет:
Я же не против, сектанты могут веровать во что угодно, только с аргументацией у них никак, от слова абсолютно. Опять не понятно? Аргументы будут кроме ссылок на "первоисточник"?[/QUOTE] :) Я не вижу у Вас пока не одного аргумента, который бесспорно опровергают первоисточник. Все пляшут от приведённых им цифр и схем , но цифры не привязаны к конкретике, а схемы ни чем не отличаются от представленных пиндосами по такой же тематике. Это нормально.[QUOTE]ОK пишет:
Если такой чудо-аппарат действительно летал, то почему не показать его в реальности хотя бы издали, тем более что пиндосам всё равно (по заверениям сектантов вот-вот)придется показывать (визуально) в рамках подсчета голов по СНВ? Может потому что он не летал и вообще не существует?[/QUOTE] Вы где то видели достоверное изображение HGB? Почему мы "Авангард" должны показывать? Тем более первоисточник чётко обозначил позицию по истинному облику изделий. По возможным показам в рамках СНВ - истинный облик может так же визуально не просматриваться (камуфлироваться (обтекателями, слоем термопокрытия и т.д.). [QUOTE]ОK пишет:
На вопрос - в чем отличи- перемога этой мультяшной истории от истории (несколько лет назад) испытательного пуска пиндосами глайдера HGB с управляемым полетом, Вы просто по своей давней традиции предпочли ускакать в кусты.[/QUOTE] :) У HGB был управляемый полёт? На каком участке? Второе испытание закончилось подрывом. Наверное отличие в том, что [U]нам удалось достичь управляемости[/U].[QUOTE]ОK пишет:
Первое, для таких мультяшных маневров в ближнем космосе с помощью реактивной тяги потребуется больше топлива, чем для выхода на баллистическую траекторию. При этом само топливо нужно приводить в движение до того момента, как оно сгорит. Без реактивной тяги в ближнем космосе нет никакой физической возможности для маневров. Более того, при изменении высоты с 20 км, где свободно летают самолеты, до 50 км давление воздуха падает в 70 раз. Легко может посмотреть каждый, кто на элементарном уровне знаком с английским языком. А при увеличении высоты до 75 км, давление уменьшится еще почти в 40 раз.[/QUOTE] :) Вы о чём? Какое топливо у глайдера? Он летит за счёт переданной энергии. И он не поднимается, а опускается из космоса. Отмечается что комфортный коридор высот для его полёта 70 - 80 км.[QUOTE]ОK пишет:
Так о чем говорит Путин про полет 20М в ПСА?[/QUOTE] |do| Вас и спрашивали в самом начале - на какой высоте? То что такая скорость имеет место быть даже Вам стало понятно.[QUOTE]ОK пишет:
То что в ПСА, это нонсенс - таблицу я привел. Контр-таблица с цифирьками будет? [/QUOTE] Смех. Я Вам привёл документ и там чётко обозначено от каких факторов зависит в т.ч и нагрев КА (не ЛА ).Считайте, если есть данные |do| [QUOTE]ОK пишет:
Да, можно сказать что "Авангард" входит в атмосферу на такой скорости (20М), но потом, в плотных слоях, его скорость падает в разы, иначе сгорит к херам собачьим. [/QUOTE] =) Так - на такой скорости может входить. :) Уже хорошо (К чему всё что выше? Фазан ( таблицы) говоришь... :OZ: ) ;) Конечно падает, но именно этот участок он идёт на "безмоторном" гиперзвуке. Сгорит вряд ли, ББ ведь не сгорают, да и HGB (Ваш предел мечтаний) не сгорел. Почему "Авангард" должен сгореть? "Буран" и "Шаттлы" не сгорали и кстати планировали на гиперзвуке долго.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 286 След.

Главное за неделю