Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Денис Глушец (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
Согласен с Вами Александр! Своими двумя постулатами Вы только подтвердили очередную глупость списанную с западных учебников. Баран обычно создает множество связей в системе, так называемый горизонтальный метод управления.

Думаю, что моя точка зрения доведена, и дальнейшая полемика не конструктивна,все равно все останутся при своем мнении.Дай бог Вам здоровья.
Честь имею!
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
В России традиционно при несогласии "голосуют"ногами...Это легче всего.Труднее вступать в конфликт с начальниками и делать свое маленькое дело согласно обязанностям ЧЕСТНО, и нечего пенять на Горбачева или ЕБН они о флоте только по фильмам знают.Развал ВМФ сделан нашим братом-офицером где по корысти,но в основном по незнанию.
Судите сами после ВВМУзов -кто выпускается?Правильно-специалист с небольшим опытом руководства подразделением (причем качество опыта -сомнительное).А кто из офицеров прошел курсы переподготовки(классы или академию)?Правильно- в основном командиры (у них ротация кадров более -менее организована). Я сам механик -из моего выпуска (80  чел.)-академию закончило 2 чел. а на классах небыло вообще никого.При этом из всего выпуска осталось служить-человек 5-7.Но и после академии выпускаются опять СПЕЦИАЛИСТЫ военного и государственного управления. То-есть чтобы стать управленцом (менеджером) необходимо закончить академию Ген.штаба ?!? Таким образом применить действительно правильные ЗНАНИЯ по управлению подразделением (соединением) через 15-20 лет действительной службы,когда тебе на пенсию пора по выслуге.А сколько людей поломано за мою службу моим же дельтанским командованием. а сколько техники испорчено подчиненными в отместку или из-за непонимания происходящего.

Первый постулат теории управления-" не бывает плохих подчиненных-бывают плохие начальники" (Российская академия Гос. службы)
Честь имею!
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
Хотел бы напомнить, что офицеры 70-80 годов выпуска сейчас-рулезз во всех инстанциях (управлениях) ВМФ.Это они хлопчики проSрали флот,в 90-х и продолжают его продавать за откаты в 21-веке. Но не их вина, что они не могут произвести доклад Выше о фактическом состоянии дел, не могут взять ответственность на себя за будущее их и наших детей, оперативно решить нестандартные проблемы в наше "смутное" время и т.д. Их просто как и нас молодых не учили этому...
Я закончил ВМА им Кузнецова и там то-же не увидел комплексной подготовки офицера-управленца.
Все флотостроение "зашорено" на постройке супер лодки,супер корабля и все!!!! А тыл, а образование, а медицина, а жилье,а где деньги Зин.

Североморский молодец,честно описал состояние дел и даже предложил модель выхода из кризиса, но не-то, не-то все это и не так. В комплексе решать надо проблему, в комплексе. А сначала убрать специалистов авианесущих крейсеров, и назначить директора меб.фабрики (успешного) толку больше будет.

Честь имею :S:
Страницы: 1


Главное за неделю