Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Нина Викторовна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Форма береговых войск
Сын написал в письме, что в настоящий момент проходит КМБ и фома у них  общевойсковая но с черным беретом и тельняшкой, после присяги  будут распределять по частям, но видимо в БО и останется,  (или могут и в плавсостав распределить?) а вот форма изменится на черную или у БО она общевойсковая и есть?
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
[QUOTE]БальЗам пишет:
Курс общевойсковой подготовки от 14 до 35 суток, затем присяга.[/QUOTE]
Интересно, а почему такая разница в сроках подготовки, разве она не для всех призывников одинаковая (ведь общевойсковая же)?
Какими руководствуются критериями для определения кого 14 суток готовить а кого 35. (Я надеюсь не по принципу - кто самый бестолковый того 35, а умным достаточно и 14   :) ).
И если 35 суток подготовка то это видимо должно означать, что все таки будет уже какая то дополнительная специальная подготовка (типа учебки)?
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
Ну вот наконец от сына с Камчатки письмо пришло, пишет что в целом всё нормально, старичков в части нет, КМБ 40 дней, а потом могут оставить здесь а могут и перевести куда-нибудь, странно это мне, не большой ли срок для КМБ, и старички куда так дружно подевались, призыв же ещё не закончился и значит уволили не всех?
Вроде народ пишет что в обычной части присяга примерно через неделю бывает или я ошибаюсь?
Что бы это могло быть, подскажите пожалуйста кто в курсе.
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
Cпасибо, уважаемый БальЗам, но к сожалению мне вчера в нашем военкомате сказали что сын будет служить в в/ч 20592 сержантская школа, и дали номер телефона (4152) 42-25-50, а в результате когда позвонила по этому номеру оказалось что это приёмник-распределитель и там ответили, что служить сын будет в в/ч 22953. Кроме номера части и того что это где то в 12-14 км от самого Петропавловска-Камчатского больше никакой информации не дали, вот и не пойму как писать командиру части по такому адресу, мне кажется что это почти "на деревню дедушке Константин Макарычу". Видимо придётся ждать каких то известий от самого сына. А от Москвы до Камчатки письмо идти будет наверное не меньше 2-х недель, вот и маюсь теперь.
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
Ну вот, очередная новость с призывных полей, сегодня в военкомате сказали, что сын в сержантской школе, попробовала воспользоваться поиском, но безрезультатно, объясните пожалуйста, что это за школа, чему там учат, есть какие то разные специальности чтоли (извините не знаю как это называется) сколько по времени проходит учеба и что будет дальше,  :) , опять мой, уже почти дежурный, вопрос по поводу дальнейшего развития событий. Опять по четырём описывавшимся ранее вариантам или уже что то более определённое?
И ещё один вопрос, а когда должна быть присяга, после окончания школы или как то по другому?
Спасибо.
Изменено: Нина Викторовна - 04.06.2009 22:17:19(дополнение)
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
Да что не сахарный это факт  |agr| , а решение по поводу службы принималось им самостоятельно, а я (учитывая что отец мой был офицером) не считала и не считаю правильным отговаривать сына и какими то способами "отмазывать" его а потом 7 лет (а может и больше) прятать, уважаю принятое мужское решение.
Ну а с книжками у нас и всегда было всё ОК, читаем день и ночь,  (хоть это видимо и не слишком типично по нынешним временам) главное что б было что читать,  и время для этого оставалось :)
Про мозги растерянные я имела в виду именно физически, какая у них там форма будет не позастуживались бы, но наверное не по  8 же часов без перерыва они там стоять то будут на посту, как там этот процесс организован?
По вопросу  дисциплины и порядка как то я уже настроилась, что в ВМФ с этим вопросом  лучше чем в других местах, а вот теперь что то сомнения гложут, к береговым частям это относится?
А может кто, что знает конкретно про в/ч 22593, отзовитесь!
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
Ой, спасибо, я и не ожидала ответ так быстро получить.
Ну как же Вы оправдываете свой ник (одно слово бальзам на материнское сердце))), вот только не знаю правда это так как вы пишете или вы просто меня утешаете, но всё равно как то вздохнулось легче  :)
Хотя и всё равно мне сложно понять, как воспринимать такой поворот: считать что повезло или совсем даже наоборот?
А вообще это наверное хуже чем на заводе на сборочном конвеере работать, целый год, изо дня в день, стоять на вышке с автоматом, да ещё и при Камчатских ветрах-дождях-морозах, это ж с ума сойти можно и последние мозги растерять
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
Ну вот сегодня наконец на десятый день что то примерно определилось, сын назвал номер в/ч и сообщил, что будут охранять какой то арсенал  8-O.
Очень прошу, расскажите что это такое, что не подлодка слава богу поняла, но вот с учетом всяческих событий со взрывами баз и именно на Камчатке, мне становится всё страшнее и страшнее после такого распределения. Как правильно называется подразделение (прошу прощения если называю неправильно), это видимо уже и не к ВМФ совсем относится?
Исходя из классификации уважаемого БальЗама (пост 261), в какое из четырёх перечисленных направлений попал мой сын?
Эээээх, и опять я про возможные варианты дальнейшего развития событий?
Заранее спасибо.
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
=)  Ну я не уверена, что он захотел бы поменяться с вами местами, он вполне доволен что попал в ВМФ, просто готовились мы к несколько другому (исходя из сказанного выше), хотя в нашем военкомате в тот же день был парень который очень хотел попасть в ВМФ но ..... поехал в Ярославль, СУДЬБА.
Служба по призыву: общие вопросы, Создавайте отдельную тему только в случае уникальных ситуаций
Доброго времени суток!
Сегодня проводила сына, Москва-Хабаровск-Владивосток-Петропавловск-Камчатский!
Это конечно стало шоком для всего семейства (по большей части конечно от неожиданности потому как в военкомате нам говорили что все в московском военном округе останутся).
Пожалуйста подскажите возможные варианты развития событий (он выпускник колледжа по специальности программирование).
Есть ли в  Петропавловске-Камчатском учебка, сколько времени занимает учеба и все ли призывники должны через неё пройти или возможно направление сразу в часть.
Остаются ли они после окончания учебки в Петропавловске или их могут отправить куда угодно хоть на Балтику.
Расскажите хоть что-нибудь а то за неделю, пока он до места ехать будет, с ума сойду от волнения.
Страницы: 1


Главное за неделю