Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Представлена новая
линейка продукции
в интересах
Инженерных войск

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 994 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
Цитата
Денис. пишет: В 1993 году на выборах в гос. думу по партийным спискам КПРФ получила 12,4%, (пик 24,29% в 1999 году после дефолта) в 2016 13,13%, ныне по свежим данным "Левада-Центра" результат 17% среди определившихся, т. е. с отсевом не желающих участвовать в выборах. Зюганов же просто постарел, пора на пенсию.
Да что вы? А что же вы пропустили выборы 1995 года и сразу перешли к временам разгрома майданщиками Бени советского ВС РСФСР? А может про роль Зю в этих событиях что-то расскажете? Я могу напомнить. Ну или книгу Анти-Зюгинг. Зюгановщина как оборотная сторона горбачевщины порекомендовать. Не интересно? =) Ну тогда ответьте - каковы успехи Зю в деле участия в выборах Президента РФ, начиная с 1996 года? Растет процент голосов за Зю вместе с ростом левых настроений в РФ? Или тоже не интересно?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Так, что критика КПРФ со стороны ОК за участие в выборах представляется мне надуманной. Разумно ли пытаться быть левее Ленина?
Вы расскажете о чем вы? О том что говорил Ленин, о том кто был от большевиков в царской Думе по социальному составу в сравнении с сейчас, какую деятельность вели те большевики и нынешние зюганогвцы, чем быстро закончили? Или может рабочие-зюгановцы поднимают трудящихся на стачки, или зюгановцы могут заявить что-нибудь подобное: «не может быть единения народа с властью, когда она не является исполнительницей сознательной воли народа, когда последний порабощен властью, когда народная масса, на которую ложится все бремя войны, бесправна, когда рабочая и крестьянская печать задушена, когда рабочие организации разгромлены, когда тюрьмы переполнены борцами за свободу и счастье народа» Или их сразу вместе с дедушкой Зю лишат кормушки? |do| Ну или Ленина хотя бы процитировали, прежде чем про "левее Ленина" что-то говорили. И конечно же сравнили бы прокладку КПРФ с этими словами Ленина. |do| |do| |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Олег, вы привели рост ностальгии по СССР сидящей дома молодежи. Если верить статистикам.
Покажите из чего вы сделали такой вывод? :)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: то, что в момент прихода к власти это был самый либеральный из большевиков. Интересовался литературой и театральными постановками, поддерживал науки и искусства.
=) Это вы о чем? Еще раз - будут нынешние либералы положительно оценивать историческую роль Сталина? Остальное "не заметили"? Ведь это элементарно - цитата аргумента оппонента, и своя ответная. Нет? =)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: По-моему, самая массовая либеральная партия это ЕР, потом КПРФ. А у ЕР сейчас проблемы.
:) Нет, всё это партии чиновников и распильщиков, и им по барабану за что топить, лишь бы сладко жилось им, и их семействам. За это можно перед олигархатом и на цирлах постоять, и договорной матч исполнить с дуделками-сопелками и размахиванием флагами "Красной машины", к которым они не имеют никакого отношения, уже давно. Как картонки у Мавзолея на день Победы. Я говорю конечно же про руководство фракций естественно, которые используют людей левых взглядов для новой зубатовщины. Это чтобы не было недопонимания. :) Что касаептся ЕР, то впереди слив полный - достаточно посмотреть как в Москве все этим из "Едим Россию" кинулись не по партийным спискам, а типа "независимые кандидаты", правда использующие административный ресурс, если у них например, проверить подлинность подписей в листах, то будет полная мама дорогая. Но думаю, не прокатит, уже взяты на карандаш электоратом. Увлекательное будет зрелище. |do| |do| |do|
Цитата
Денис. пишет: Поймите, Москва - это не вся Россия. Кроме Москвы либералы более-менее популярны ещё только на северо-западе и в Екатеринбурге, но и там они в оппозиции.
Нет это вы поймите простую вещь - возьмите количество избирателей, поддерживавших КПРФ в 1993 году и проследите динамику до сегодняшнего дня. Или возьмите сколько людей проголосовало за Зю в 1996 году, это когда бенина команда резко обкакалась от "коммунистического реванша", как потом слился "товарищщщщ" Зю, и как потом выступал на президентских выборах - с каким результатом. Собственно, скоро она как карманная перестанет нужна, и придется её переформатировать. :)
Изменено: ОK - 20.08.2019 07:46:24
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Как вы измерили неизмеримый рост запроса простого народа в РФ (подавляющего большинства) на левый поворот?
Это не я измерил. Это измерили социологи, разные и по разным составляющим.

1. Тренд на усиление ностальгии по Советскому Союзу становится все заметнее – в 2018-м году доля «сожалеющих» в 2,5 раза превысила тех, кто не скучает по советским временам (66% против 25% соответственно). Стоит подчеркнуть, что это наиболее значительная поляризация мнений за последние десять лет замеров общественного мнения (см. график). Причем на графике четко виден рост ностальгии молодых людей. Лично я считаю, что люди либеральных взглядов по СССР "скучать" не будут. А вы? :)

2. Уровень одобрения Сталина россиянами побил исторический рекорд Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований. Лично я считаю, что люди либеральных взглядов положительно оценивать историческую роль Сталина не будут. И это несмотря на на непрекращающиеся 30 лет либеральные помои, льющиеся из всех утюгов в уши дорогих россиян, типа "Штрафбатов", прочих "Сучьих войн" и "легион" Дудей. А вы? :)

3. В РАНХиГС рассказали о запросе россиян на левый поворот в политике Исследование показывает высокий запрос на левый поворот в политике — за подобные идеалы выступает 41% респондентов (в опросе можно было выбрать до двух ответов). И при этом на фоне ухудшения социального самочувствия менее половины россиян доверяют нынешним политическим партиям, а 41% населения страны ждет новую силу с социально ориентированной платформой, выяснили социологи РАНХиГС Т.е. людей левых взглядов размыла зубатовщина в виде едящих с рук власти КПРФ, и частично СР, и еще 41% не видят в них выразителей своих интересов и ждут партию (настоящую, а не картонную КПРФ =) ) С учетом людей размытых "картонками" и по сравнению с традиционными "успехами" либералов в РФ я и говорю - подавляющее большинство. А то ли еще будет - надо просто больше повышений пенсионого возраста и грабежа своего населения, и либералов придется искать днем с огнем. |do| Ну и вишенку на торте - Эпохе экономического либерализма пришел конец. от переобувающихся в прыжке. |do| |do| |do|

Цитата
Президент Владимир Путин заявил, что «либеральная идея себя изжила», так как вступила в конфликт с интересами подавляющего большинства населения. По его мнению, либералы не могут больше диктовать что-либо, как они пытались это делать последние десятилетия. Эта оценка президента вызвала в российских экономических кругах панику, поскольку именно либеральная модель настойчиво продолжает реализовываться в стране в различных ее формах вот уже более двадцати пяти лет и именно она завела экономику страны в тупик.
Так что отрезвление уже наступает. Как говорится - но вы держитесь. =)
Цитата
Денис. пишет: Разве коммунистам лучше было идти одной колонной с либеральными извращенцами и прозападными фашистами? Разве разумно людям левых взглядов сводить свой политический выбор к выбору только между ставленниками отечественного капитала и агентами западного капитализма?
=) Всегда поражаюсь - откуда вы берете то, о чем оппонент даже не заикался. Вам сказано элементарно следующее - при неизмеримо возросшем запросе простого народа в РФ (подавляющего большинства) на левый поворот, КПРФ умудрилась, прежде всего своим штрейкбрехерством, отвратить от себя это самое подавляющее большинство, и уж молодое поколение точно. Результат налицо - раз в десять меньшее число людей на "протестах" чем у "извращенцев" (в вашей интерпретации, естественно, =) я бы лично не стал огульно, всех подряд людей, видящих несправедливость власти и имеющие смелость высказать протест против этой несправедливости, получив дубьём за эту позицию объявлять извращенцами). Извращенцы, на мой взгяляд, именно те кто рядятся в одежды борцов за трудящихся, на деле являющееся карманной буржуазной партией, обслуживающий олигархат за финансирование. Так понятнее? :)
Территориальные уступки "партнерам"
Цитата
Денис. пишет: в целом народ имеет ту власть, которую заслуживает.
=) =) =) Так речь и идет о двух принципиальных моментах:

1. Так в безбожном СССР народ заслуживал власть, которая неизмеримо больше занималась интересами Державы и её мощью, чем в нынешней православно вставшей с колен?

2. Что-то принципиально менять в этом "заслуживании" планируется, или желательно чтобы (стараниями КПРФ или РПЦ =) ) "продолжал заслуживать", то что сейчас заслуживает?

Цитата
Денис. пишет: Так разве Горбачёв затеял перестройку без явного и/или молчаливого согласия большинства?
Об этом вам давно уже сказано, и залдан вопрос - так Помазанника Божьего скинули и арестовали его семью с молчаливым согласием его же родственничков, генералов, чиновников и попов? Или как? Ответа нет - "не интересно" становится вам, понимаю. =)
Изменено: ОK - 20.08.2019 12:01:58
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: В 1960 году после спутника и остального перед Японией хрущевцы островами уже не раскидывались. Это и означает, что сейчас РФ в относительно худшем положении. В том числе и по космическим достижениям.
=) =) =) =) Так это именно спутник и Юрий Алексеевич позволили не раскидываться островами? Только этого и ждали? А сдуть в это же время агрессию (пардон, рыночные устремления =) ) Англии, Франции и Израиля против Египта что помогло, спутник еще не запущен. Вы просто путаете причину со следствием - мощь Державы позволяла запустить спутник и Гагарина, а не наоборот. :) Не в относительно худшем положении РФ, а в принципиально худшем. Ну так надо так и говорить слабая ресурсная страна третьего мира готова за плюшки для своих вождей племен торговать "кемска волость" - и достаточно посмотреть на примеры такой торговли (уже состоявшейся), которые в этой теме я перечислил. И конечно, задать вопрос Аристарха Людвиговича - "А кто это сделал" за 30 лет? :)
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет: Я по-моему чётко написал про 1956 год.

1. =) А я уже не первый раз говорю про неразрывную связку 1956-1960. И перечислил целый ряд событий, который опровергает ваше "не пойми кого" =) (я сейчас не про лично Хрущева, а ту Державу, которую он представлял). И понятно, что вам "не интересно" проводить параллели с сейчас, как в вопросе "не пойми кого", так и конкретно по вопросу Курил. Откуда вы взяли про неизвестно кому нужно было признание Японии или СССР скажете? Танки клопов не давят. =)

2. Еще раз - Хрущев (и его аналитики) посчитали, что задабриванием ("лебезение" это вы перепутали немного эпохи :) ) и королевским подарком двух островов смогут оттащить Японию из под Пиндостана. Мне трудно судить сейчас имела такая "рокировка" шансы на успех (хотя движение в Японии натурально против окупантов именно в это время имело место быть, например) - лично я придерживаюсь сталинского подхода - чего? какие-такие уступки? Мы забрали эти острова как победители (см. Ялтинские и Потсдамские договренности), и Сталину было до лампочки, чего там "мумукают" переобувшиеся вчерашние союзники - свободны, и в 1951 году в Сан-Франциско это было показано.

3. Но , как только стало ясно что оттащить Японию из-под Пиндостана не получится (причем это проявилось сразу, так как пиндосы запретили своему марионеточному правительству подписывать договор), да еще и Япония (по совету друзей, естественно) стала развевать рот еще на кусок курильского каравая - было сказано стоп. Ну а когда заключила военный договор с пиндосами, было четко заявлено в 1960 году - досвидос.

4. При этом СССР было 30 лет ни холодно, ни жарко от того что у него нет мирного договора с Японией, нормально торговали, работали посольства и при этом погранцы легко брали за ноздрю японских браконьеров, как только те лезли к Курилам ("осенно кусати хосестя") и давали по голове. =) И вдруг, "вставшая с колен" резко озаботилась что отсутствует мирный договор и начала "мумукать" про какие-то договоренности СССР, которые остались не выполнены. Какие обязательства 1960 года остались не выполнены вы можете ответить? =)

Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище

Уважаемые каспийцы-кировцы, в этот день, 21 год назад ушел из жизни вице-адмирал Архипов Василий Александрович. Вечная память и слава Моряку, Офицеру и Человеку. Помянем!

123.jpg (45.22 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 994 След.

Главное за неделю