Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты машиностроительного завода "Армалит"

Как отладить
станок
с ЧПУ

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1018 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
А еще в огороде - бузина, а в Киеве - дядька. =)
[QUOTE]Денис. пишет:
Его основной посыл - стороны договорились договариваться дальше[/QUOTE]
|do| |do| |do| Читайте внимательно про "никогда =) не будет продлен договор" - о чем договариваться? О цене? =) Я уж не говорю что речь идет просто то продаже, и цене продажи, под модерированием ФРГ и Франции (типа мы тут посидим, а вы договаривайтесь : - клеркам потом доложите результаты) )а не о ......."десантных операциях по освобождению Донбасса". :) Основной посыл - договариваться о цене и попытках снять штрафы с РФ по решению суда. Это всё что нужно знать о барыгах. И да, они ничего "не сливают", потому что это именно их планы - барыжить. :)
[QUOTE]Денис. пишет:
а меч у России.[/QUOTE]
|do| |do| |do|
Изменено: ОK - 11.12.2019 08:55:48
Коротко о торговле в Париже. Донбасс вернуть Украине условия возврата обсуждаются пока не закончена торговля газом (а зачем еще в переговорах по Минским соглашениям о статусе ДНР и ЛНР присутсвие Миллера?). И да, с газом тоже переобувка в прыжке. [URL=https://tass.ru/ekonomika/2029526]Это 2015 год[/URL], клерк озвучивал явно не свою позицию. :)
[QUOTE]Газпром снова подтверждает намерение прекратить транзит газа через Украину в Европу после 2019 года, заявил в ходе пресс-конференции в Москве зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. "[B]После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового [U]не будет ни при каких условиях[/U]"[/B], - сказал он.[/QUOTE]
А писатели-фантасты всё грезят о каких-то ДЕСО в Жданов и Одессу. Цирк. :)
Россия, реальность, опасения и мечты
<p>Когда же уже сдадут Главный Храм ВС РФ? :) Неужели не понятно - с этого события начнется возрождение Россиюшки? :) Не виноватая я! |do| |do| |do| </p>
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/tmJcbSepq_Q" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Изменено: ОK - 30.11.2019 12:13:29
Америке кирдык, Пишем сюда почему
=) Америке кирдык, это означает что и элитке Рф и её Солнцеликому таблу - кирдык. И Макдональдсам, и проданному Америке алюминиевому прокату (построенному в СССР) Допустят? :) О чем тут пишут? :)
Изменено: ОK - 30.11.2019 12:06:09
Классификация боевых кораблей ВМФ РФ обр. 1990 г.
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Разные составители. Я, кстати говоря, почитал советские детские энциклопедии. По другому вопросу. Действительно, подводные корабли тоже к боевым кораблям относят. Вот так[/QUOTE]
=) И что же тут тянет на разрешимые противоречия? Представляете, что не только в детских, но и во взрослых энциклопедиях ПЛ - это корабль. Я уж не говорю о таких элементарных документах как, например [URL=https://bazanpa.ru/minoborony-rossii-ustav-ot01092001-h3998969/]Корабельный Устав ВМФ[/URL] (не делящийся как ни странно на корабельный и "подводнолодочный" =) , и являющийся общим базовым документом службы что на ПЛ, что на НК ).
[QUOTE]4. Корабли и суда Военно-Морского Флота в зависимости от их основного предназначения и оружия подразделяются на классы, а классы, исходя из специализации, водоизмещения, типа энергетической установки и принципов движения - на подклассы.[/QUOTE]
[QUOTE]6. Настоящий Устав распространяется на все корабли, катера и шлюпки, несущие Военно-морской флаг, а также на корабли специального назначения, суда обеспечения, укомплектованные военнослужащими. Требования Корабельного устава Военно-Морского Флота обязательны для всех экипажей кораблей, в том числе и для размещенных на берегу, а также для всех лиц, временно пребывающих на корабле.[/QUOTE]
Уж не говорю, про документ (в виде приказа ГК ВМФ), которого нет в открытом доступе, и который называется (примерно :) ) "Об отнесении кораблей и катеров к классам и рангам". В нем также почему-то (странно, правда :) ) ПЛ относятся к боевым кораблям. И причем тут 17-й год? И здесь большевики подгадили? Причем подгадили например США и Великобритании, у которых ПЛ носят префиксное обозначение [COLOR=#0033BB][B]USS[/B][/COLOR] или[COLOR=#0033BB][B] HMS[/B][/COLOR], соответственно, например [COLOR=#0033BB][B]USS[/B][/COLOR] Ohio (SSGN-726). Надо пояснить что последней буквой S скрывается слово ship, и нет деления что для эсминца, что для ПЛ это будет ship? Или уже догадались? :)
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
и должны решать главную задачу Флота на стратегическом уровне. Если бы решали главную задачу оперативного флота - то решали бы на оперативном уровне.[/QUOTE]
=) =) =) Чур меня! Решайте дальше.
[URL=http://www.voina-i-mir.ru/article/414]ФЛОТ[/URL] - оперативно-стратегическое объединение ВМФ, предназначенное для выполнения оперативных и стратегических задач на океанском и морских ТВД.
Всё. Больше не имею возможности дискутировать.[/QUOTE]
А имели? |do| Так как с моим вопросом - отстать от Вас совсем, чтобы Вы не фантазировали что мне нужно чтобы [B]Вы ушли с форума[/B] и продолжали писать цидульки? =) =) =)
:) И да, для тех кто привык [URL=http://www.voina-i-mir.ru/article/310]думать мозгом[/URL].
[QUOTE]По масштабам господство на море может быть стратегическим (на всем морском или основной части океанского ТВД), оперативным (в операционной зоне флота) или тактическим (в ограниченной зоне морского или океанского ТВД).[/QUOTE]
Неужели Вы не поняли, что на основе труда Б, Б, Жервье я обосновал оборонительный характер военно-морской стратегии для России, а мой коллега за большим потоком очень красивых слов [/QUOTE]
<p> =) =) =) =) Пипец! Я давно подозревал что дело не только в незнании азов ремесла, в который Вы пытаетесь вклинится (причины оставлю за скобками =) ), но и с обычным для моей планеты временем где причинно-следственные связи и логика была в чести......тут делать нечего. Я понимаю, что Вы внезапно воспылали к Жерве, как аналитик =) (открыли, нет?), но так абсолютно и не поняли о чем он пишет. "Господин Стансиславский" он пишет простые и понятные вещи (не для Вас однозначно), если наряду с [U][B]удержанием [/B][/U]господства в районах ближней зоны (в т.ч. в ЗРБД РПКСН) Вы [U][B]можете завоевать[/B][/U] воздушно-морское господство в дальней и океанской зоне, то Вы в "богатой" стране |do| Если нет, [B]то для Вас обязательным условием остается удержание господства "у себя дома" , в том числе в ЗРБД РПКСН. И еще в части районов, о которых Вы по своему недалекому дилентантизму даже не догадываетесь. [/B]Надо повторить, что идет у Б.Б. Жерве после слов "т.е."? =) Если Вы не собираетесь удерживать господство в заранее (в мирное время) подготовленных для обороны позиций, то нахрена Вы нужны со своими мумукалками? Как Вы собираетесь сохранить боеспособность ВМФ и свободу выхода в море, если Вы не господствуете в оперативно-важных районах в прибрежной и ближней зоне, в т.ч. в районах развертывания своих сил? Бредите? =) </p>
/p>Итак, даже для нищих, флот обязан удержать господство у себя дома, уничтожая флот противника. Если "вставшая с колен" и этого не может, то........ =) </p>
<p> Следующий вопрос - а с какого перепугу, моя страна (не путать с государством =) ) стала нищей? Ведь я видел другие времена. Понимаю, когда уйдет моё поколение останется только врать. <p>
И последний ключевой вопрос. ВМФ Державы обязан в мирное время продемонстрировать (причем неоднозначно) что он способен как минимум (для вороватых нищих |do| ) удержать (см. ссылки на ОИ) оперативно-важные для него районы, и если что ракеты полетят на дачи во Флориде. Из 6 РПКСН, хотябы с 3-х. И мало не будет, в том числе и детям ВПР РФ =) =) =) Это обязанность. или нахрен ВМФ нужен? Но, я так понимаю, это всё мимо Вас. :)
Вы должны уйти с него. Вы уже уходите? Я уйду только по состоянию здоровья. . Все. Перерыв. .[/QUOTE]
<p>=) =) =) =) Я давно так не ржал в голос. Я Вам предлагаю остаться от всей души! =) В конце-концов (да простят меня редкие исключения :) ), как говорили на моей планете - Корабль без замполита, что деревня без дурачка.Я понимаю, что Вы за свои слова не отвечаете,поэтому предлагаю - [COLOR=#0033BB][B]я вообще не реагирую (полный игнор =) ) на Ваши мульки, идет?[/B][/COLOR] Мне есть где поговорить с ремесленниками, правда там "rizinok" тоже хватает, но остались и профи, раньше так было здесь. А Вы пишите. [COLOR=#333399][B]Да или нет?[/B][/COLOR] Это кстати, касается "всех остальных". Только намекните, идет? =) Определитесь только где Вы будете брать источники типа Б.Б. Жерве, которых Вы как "аналитик" внезапно открыли, и пихаете в каждую фразу, абсолютно не понимая смысла. Инопланетяне, чесслово. :) </p>
<p>И последнее - военная доктрина это всегда целеполагание государства, и это целеполагание налицо</p>
Читайте классиков. Б. Б. Жерве хорошо об этом пишет. [/QUOTE]
|do| |do| |do| |do| |do| И тут rizinka2010 внезапно открыл для себя классика Жерве Б.Б. Но прочел его шиворот-навыворот, подгоняя под то, что живет у него в голове. Ну что тут скажешь, Аналитика! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1018 След.

Главное за неделю