Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 ... 1122 След.
Палаш
Еще в конце 80-х курсанты КВВМКУ им.С.М.Кирова несли с палашом дежурство в училищных нарядах. А в начале 60-х ходили с палашом в увольнение.
АПРК или АПЛ?
[QUOTE]Диана Быть:
На форуме при обсуждении я написала АПРК "Курск" а мужчины стали меня поправлять, написали что "Курск" надо называть АПЛ. Кто из нас прав?[/QUOTE]

1. [B]АПЛ [/B]это общее обозначение подводных лодок по типу энергетической установки. [B]АПКР РК "Курск"[/B] (именно так правильно звучит)- это принадлежность АПЛ к конкретному подклассу боевых кораблей ВМФ РФ. Исходя из этого правы и Вы и Ваши мужчины, но вы пытались более конкретизировать, только буквы слегка перепутали в аббревиатуре. Правильная полная аббревиатура АПКР РК обозначает [B]А[/B]томный [B]П[/B]одводный [B]КР[/B]ейсер с [B]Р[/B]акетами[B] К[/B]рылатыми.
2. Маленькое дополнение - в первой половине 90-х годов классификация, а соответственно, и аббревиатура были изменены. Так, например ПЛАРК (Подводная Лодка Атомная с Ракетами Крылатыми) 949А проекта стала крейсером АПКР РК. РПКСН (Ракетный Подводный КРейсер Стратегического Назначения) 667-х проектов стал АПКР СН (Атомный Подводный КРейсер Стратегического Назначения) и т.д. Правда целесообразность всех этих "реформ" вызывает большой вопрос, на мой взгляд. :)  
3. Сокращения классов и подклассов (а не типов) никогда не определялись НСШ ВМФ. Это всего лишь "Наставление по службе штабов". Есть такой документ "Об отнесении к классам и подклассам проектов кораблей и судов ВМФ" (название по понятным причинам изменяю). Именно он является определяющим, а не Приложение к НСШ.
3. Есть хорошее правило если четко знаешь и уверен - выступай в роли эксперта, нет - покури в сторонке. Тем более на нашем сайте, где обращаются люди стремящиеся получить проффесиональные ответы о ВМФ. А это уже речь о престиже. Это я обращаюсь к действующим офицерам ВМФ, нам старпёрам слегка простительно. :)
К вопросу присвоения воинских званий (баллы), На портале FLOT.com :)
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Но виртуальных офицеров по моему быть не может. [/QUOTE]
Если это установлено правилами игры - может. В конце концов это флотский сайт и администрация решает. И перед началом игры каждый выбирает - он начинает играть или нет по ПРАВИЛАМ. Данное правило о присвоении виртуальных званий меня не волнует абсолютно. Меня вполне устраивает моё фактическое. Но! Всегда считал и буду считать - изменение правил во время игры всегда дурно пахнет - будь то футбол, банковские вклады или виртуальные звания.

[QUOTE]Антон Сотнийчук:
Если товарищеский офицерский суд подтвердит Ваше решение - без проблем.[/QUOTE]
Так соберите его скорее.
К вопросу присвоения воинских званий (баллы), На портале FLOT.com :)
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
С целью борьбы с дискредитацией почетного звания адмирала[/QUOTE]
Формулировка предельно понятна. ;)  А можно меня разжаловать в матросы по собственному желанию? Готов написать рапорт. :S:
Театр абсурда
[QUOTE]nick191:
Он же - Фенимор[/QUOTE]
Фу, а то я уж подумал что [B]Филя[/B] Купер тоже "Всадника без головы написал". =)
Театр абсурда
[QUOTE]nick191:
Не любите, когда другие веселятся? [/QUOTE]
Вы сначала ответьте на первый вопрос. ;) А [B]Филимон[/B] это кто? 8-O
Театр абсурда
Интересно, сколько у нас граждан РФ ирландской национальности?
"..16 марта в Москве пройдёт ежегодный парад, посвящённый Дню святого Патрика. В связи с этим столичные власти приняли решение перекрыть одну из центральных улиц Москвы - Новый Арбат на участке от Новоарбатского моста до Арбатской площади, а также на улицах Знаменка и Воздвиженка. ГИБДД Москвы призывает водителей быть внимательными и с 12 до 15 часов заранее выбирать альтернативные пути движения..."
[URL=http://www.regnum.ru/news/971416.html]Источник[/URL]
У православных идет Великий пост, а уроды опять будут задирать свои вонючие килты и показывать голые зады.
пр.613 (С-80)
Остается добавить что эта ПЛ в 1960 году прошла модернизацию по проекту 644 (NATO - "Whiskey Twin Cylinder"). Были демонтированы кормовые ТА, перекомпонованы помещения в носовых отсеках, на палубе надстройки за ограждением рубки были установлены два контейнера КР "П-5".
27 января 1961 при отработке задач БП в полигоне северо-восточнее о.Кильдин (СФ) лодка на связь не вышла. Была обнаружена на грунте уже 23 июля 1968 года на глубине 200 метров. Кормовой и носовой буи были отданы, повреждений корпуса не было, верхний рубочный люк задраен. Лодка была поднята с глубины 200 метров! Комиссия установила причину -  лодка из под РДП начала погружаться, из-за обмерзания поплавкового клапана крышка РДП не закрылась, лодка приняла воду и провалилась на дно. Все 68 подводников погибли, многие мученической смертью от удушья (в кормовых и носовых отсеках). В аккумуляторной яме второго отсека нашли мичмана, который замкнул руками шину с многоамперным током. Еще один матрос затянул петлю на шее, лежа в койке. Вечная память, мы и наши дети не имеем права об этом забывать! |of|
Четыре главных угрозы России.
[QUOTE]Алексей Духович:
1-й экипаж: согласны. Все последующие сообщения, как
а) переходящие на личности;
б) пропагандирующие насилие удалены. [/QUOTE]

А можно?
1. пункт а) отмодерировать
2. пункт б) прояснить поконктренее
3. и вернуть все посты
А то как-то не понятно - что есть [B]пропаганда насилия[/B] на сайте "[B]Военно[/B]-Морского флота" ? Это Вы про "совершенные машины смерти" - авианосцы или про "убийц городов" - ракетные подводные лодки? :S:
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Хорошо. Принято к сведению. [/QUOTE]
Ну спасибо. Тронут. =)
Страницы: Пред. 1 ... 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 ... 1122 След.


Главное за неделю