Армия Онлайн 2020
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
3D-модели судового оборудования

Что мешает
внедрять инфосистемы
на флоте

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 ... 1077 След.
Регламентные технические работы, Сайт будет недоступен
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
05 сентября 2007 года[/QUOTE]
Наверное октября, Антон.
Здесь БЫЛ Флот, Гарнизоны и базы ВМФ
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
На вопрос НА КАКОМ ФЛОТЕ СЛУЖИЛИ - обижаются....[/QUOTE]
=)  |ap|  |ap|  |ap|
Сергей! Мой голос тебе!
Здесь БЫЛ Флот, Гарнизоны и базы ВМФ
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Но здесь не было ни вооруженного конфликта, ни землетрясения... Здесь БЫЛ Флот...[/QUOTE]
Сергей, зато здесь "побывали" Миша Горбачев и Бориска Ельцин со всяческими чубайсятами. А это похуже будет. И никакая партия "медвежья Россия" ничего здесь делать не будет.
Положительная динамика
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Помимо строительства ЭМ типа Forbin во Франции принята программа строительства фрегатов типа Aguitaine водоизмещением 5700 т. и их планируется построить 17 ед. + постройка второго атомного АВ + 6 новых МПЛА типа Barracuda. [/QUOTE]
На всякий случай напоминаю Вам о ближайших планах Великобритании построить:
- 6 МцПЛА "Astute"
- как минимум 2-х полноценных АВМ типа "Королева Елизавета" .
Положительная динамика
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Но и списывать Запад (да и потом--Запад тоже вещь разная) пока я бы не торопился.[/QUOTE]
Андрей, я не списываю Запад (ка бы не хотелось) :)
Я говорю пока только о намечающихся тенденциях. Думаю, лет через 50 (а может и раньше) в мире сущетсвенно поменяются вектора силы. Просто предлагаю подумать над этими тенденциями.
1.Современные западные страны доминировали над странами, сохраняющими традиции только за счет военного преимущества. В наше время исчезает жесткая зависимость военной мощи от экономики. Прогресс дал технологии, позволяющие иметь оружие предельной мощности за относительно малые деньги. Недалек тот день, когда «пояс шахида» станет ядерным. Это кошмарный сон Запада. Когда он станет явью — вопрос времени.
2. Представители потребительской цивилизации, высшие интересы которых сводятся к гамбургерам и сексу (я не про исключения), называют своих метафизических оппонентов, приоритеты которых выведены из религии, фанатиками. По мнению рядового западного обывателя, норма — это когда человек ориентируется не на заповеди Бога, а на карьеру и деньги. Кто ставит религию выше карьеры и гамбургеров, тот фанатик. Кто ставит выше карьеру и гамбургеры, тот нормальный. Разное понимание целей жизни неизбежно провоцирует конфликт на цивилизационном уровне. Планета стала слишком маленькой, чтобы развести эти противоречия географическими расстояниями.
Положительная динамика
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
с учетом того, что аргентинская авиация действовала с материка! [/QUOTE]
Так напрашивается вопрос, если аргентосы решили залу..., пардон, проявить твердость и непокобелимость :) , то кто мешал им оборудовать [B]за месяц[/B] (в предвоенный угрожаемый период) аэродром в Порт-Стэнли для базирования своей ударной авиации???
Почему 25 апреля британская эскадра высадила десант на Южной Георгии, который [B]без боя захватил в плен[/B] аргентинский гарнизон? Не можешь...., не мучай.
Да, промахи РЛН ПВО на английской эскадре очевидны, этого не отрицаю, но кто из воюющих (и побеждающих) без греха? [QUOTE]Линкор 23 пишет:
какой-нибудь Манчестер Юнайтед станет гордиться тем, что переиграл клуб второго дивизиона 4 - 3 на их поле, то это будет странно.[/QUOTE]
Так Вы всё-таки признаете что это Манчестер Юнайтед, игрок высшей лиги? :)
Всё-таки думаю, нам бы лучше не пинать за промахи действующий тогда английский флот и якобы деградирующий сейчас, а посмотреть на [B]гниющий[/B] наш, это было бы честнее и продуктивнее. И еще одно, Англия 21 века, это далеко не Англия 17-20 веков, она уже давно не первая и не "владычица морей" почему флот Англии должен оставаться первым и владыкой? Но он на уровне и во взаимодействии с флотом своего "старшего брата" способен решать поставленные перед ним его страной задачи. Вот и вся моя точка зрения.
Положительная динамика
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
На счастье англичан у аргентинцев было мало ПКР. [/QUOTE]
Зато хватило пленных "героев"-10000 (практически все) и уничтоженных самолетов - 85. С учетом того что Аргентина "играла" на своем поле....Аргентина-Англия....какая боль. Здесь Вам не футбол. :)
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
А если сравнмвать ослабление ВМФ у нас и у британии, то у нас это был процесс обвальный (как в общем и во всех ВС и в ВПК), а у и Великобритании уже очень длительный. Начиная со второй половины 40х их флот только и делал, что слабел, или вы не согласны с этим?[/QUOTE]
=)
Уважаемый Линкор23, вы останетесь при своей точке зрения, а я при своей. Считаю дальнейшее сотрясание воздуха непродуктивным.
Поступление на спец. педагогика и психология.
[QUOTE]Марачка пишет:
уважаемые Олег и Сергей любую тему могут "вывернуть" так,что получится отличный анекдот[/QUOTE]
Уважаемая Марачка, будьте добры следите за своей речью. Насколько я понял, на сайте запрещен переход на личности и за этим строго следит модератор. :)

[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Проблема есть и весьма серьезная. Не буду озвучивать конкретную цифру $ "за поступление", но она сравнима с котируемыми гражданскими ВУЗами.[/QUOTE]
Да, Антон, это явление давно приняло мягко скажем неприличные размеры, так что совет обратится к "пахану" может скоро стать реальностью. Соотвественно, можно представить себе портрет будущего офицера. На фоне общего духовного разложения молодого поколения это всё очень печально, если не сказать большего.
Поступление на спец. педагогика и психология.
[QUOTE]Алёна Ефремова пишет:
вам не кажется что смысл темы потерян?[/QUOTE]
Отнюдь, как раз в тему.
Новости Северного флота, Урррааа!!!
[QUOTE]По отзывам проверяющих офицеров управления воспитательной работы Северного флота, цели и задачи контрольных занятий достигнуты. Большинство из проверенных офицеров и мичманов показало уверенные знания, что позволяет сделать вывод о действенности системы общественно-государственной подготовки на Северном флоте.[/QUOTE]
=)  =)  =)
А то! Кто бы сомневался! Повеяло до боли знакомым, и несвежим.
Страницы: Пред. 1 ... 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030 1031 ... 1077 След.

Главное за неделю