Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 ... 1122 След.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Хорошо, но что делать если преступники все-таки оказались у власти? Тогда вся система рушится. Они эту власть будут держать любой ценой. Достаточных механизмов для смены власти - нет. [/QUOTE]
История, на мой взгляд, дает всего два решения - или народ ропщет и терпит пока не появится более менее адекватный лидер, если миска более менее наполнена, или сметает власть, если жизнь становится страшнее смерти и нечего терять.
Изменено: Олег Кошелев - 17.06.2009 20:53:21
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Заметно больше, все-таки, чем \"вертикаль\". Где нет выбора совсем. [/QUOTE]
Для меня нет разницы в данном случае - нет выбора совсем или его есть чуть-чуть. Выбор или есть или его нет.

[QUOTE]Алексей Д пишет:
Тогда в чем разница между тем, что Вы предлагаете, и тем что есть сейчас?[/QUOTE]
Ровно такая же разница как между СССР в 1953 году и РФ в 2009.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
То что у власти оказались преступники? Как же так получилось? [/QUOTE]
Бывают взлёты и падения в любой стране. В США же оказались у власти военные преступники, а судили и фактически замучали, например Милошевича, который по своим "злодеяниям" просто ребенок по сравнению с Билли и Джоджиком. Прошу заметить, "народовластие" ничего реально не противопоставило этим преступникам.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
В США все-таки есть хотя-бы двойная преемственность, скажем... внутри каждой партии. Да и то. Есть некоторый плюрализм. Узкий конечно. [/QUOTE]
Ага, чуть чуть беременна. К народовластию это не имеет никакого отношения.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Зачем нужны выборы в предложенной Вами системе, я не понимаю.[/QUOTE]
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Фактически выбор один раз - в России есть прецендент - выбор Романовых после смутного времени в 1613 году. [/QUOTE]
Потом формальность, от которой впрочем можно оказаться. Это тоже самое, что и сейчас, только вид сбоку. :)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Но Вы же предлагаете свободные выборы. Как в это укладывается преемственность?[/QUOTE]
Не смешно. Власть передаётся из рук в руки везде. Что в РФ - пример свеж. Что в США, случайных (нежелательных) людей или не допускают, или убирают, те, кто фактически влавствуют. Когда я читаю в Конституциях "...Президентом....страны Х может быть[B] любой гражданин[/B] этой страны....далее всякая лабуда про возраст, вероисповедание..." мне лично становится очень смешно. :)
Фактически выбор один раз - в России есть прецендент - выбор Романовых после смутного времени в 1613 году.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Только Вы не можете объяснить как будет попадаться каждый раз Сталин, а не Горбачев. [/QUOTE]
Одна из ошибок Сталина, что он не смог обеспечить преемственность власти. И у руля в ходе государственного переворота оказалось ничтожество по имени Никитка. Ошибки надо учитывать.
Изменено: Олег Кошелев - 17.06.2009 20:11:27
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
основываясь даже на Ваших тезисах, мы бы в результате пришли к конституции подобной американской или российской.[/QUOTE]
Не уверен. Мне ближе подошел бы сталинский период в СССР с условием исключения  ленинизма и марксизма, больше Империи, возможно больше религии (русский человек без Божьего страха быстрее становится скотиной, всё-таки это наверное так). Ну и с некоторыми другими незначительными изменениями.

И у меня всё таки просьба, или говорите после А, буквы Б,В и все другие буквы или не говорите ничего лишнего. Я об этом.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Можно без перевода на мою личность как-то ответить?[/QUOTE]
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Вы предлагаете выбирать правительственный диумверат, при этом не веря в возможность выбора "правильного" лидера. Так как при предложенной Вами системе, сильно меньше балансов и проверок, получается парадокс.[/QUOTE]
Алексей, еще раз повторяю.  То что я написал - это модель, которая возможно не дееспособна, даже скорее всего. Но я не специалист по государственному устройству. Однако, считаю, что для России необходима не демократия (она и на западе работает с перебоями, а у нас это вообще сплошной бред), а жесткая сильная власть способная навести порядок в стране. + Достойная государственная идеология. Да, считаю способен народ выбрать себе лидера, которого поддержит. Мне не важно как он будет называться.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Можно без перевода на мою личность как-то ответить?[/QUOTE]
А вот это что? Можно ссылку для примера?
Изменено: Олег Кошелев - 17.06.2009 19:35:26
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Юрий Зверев пишет:
фашистской символике он не имеет совершенно никакого отношения.[/QUOTE]
Я я натюлих. :|
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/0901/34/9f34f5ed1769.jpg[/IMG]
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Юрий Зверев пишет:
Пока на обидят Россию.[/QUOTE]
[IMG]http://www.navy.ru/upload/main/7b6/e%20rtelrq.jpg[/IMG]
 |agr|
[URL=http://www.lenta.ru/news/2008/02/22/murmansk/]Специально[/URL] для Юрия Зверева
Модерирование на форумах, Уведомления об удаленных и перенесенных сообщениях
[QUOTE]Галина Логунова пишет:
Тема "Женщины на флоте, к добру ли это?" очищена от флуда, перенесена из "Обсуждение новостей" в раздел "За рюмкой чая о делах морских". [/QUOTE]
Так очистили и перенесли, что теперь чёрт ногу сломит кто кому чего писал, кто кому чего отвечал.  И в одной теме и в другой =)
Изменено: Олег Кошелев - 17.06.2009 19:53:37
Страницы: Пред. 1 ... 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 ... 1122 След.


Главное за неделю