Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 ... 1122 След.
Россия - Белоруссия
Вы верите вот в это заявление?
«Это мера, которая продиктована исключительно заботой о здоровье потребителей».
А мне лично даже не смешно.  =)
Изначально - Онищенко озвучил не своё решение, просто выполнил указание. Это не экономика, и тем более не санитарные дела, а чистая политика.
Для того чтобы это понять можно посмотреть как на рынках РФ решаются вопросы с санитарной легитимностью продуктов, особенно из южных республик. Выглядит это примерно как в "Белом солнце пустыни" - "Аристарх, договорись с таможней". Кто-то сомневается? А что до качества белорусской молочной продукции - то многие российские производители нервно курят в сторонке.
Только недальновидный политик может так поступать с союзником, не говоря уже о действительно близком народе. ИМХО.
Россия - Белоруссия
Мне кажется наши уродцы-санитары продолжают делать всё, чтобы оттолкнуть Беларусь и толкнуть в объятия запада. У кого какие мнения?
[URL=http://www.gzt.ru/topnews/economics/243328.html]Тема для обсуждения.[/URL]
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Олег: Давайте не будем смешивать понятия. Вам не нравится сама идея демократии или ее воплощение? Опять же, стран с демократической формой правления много, и не все они бомбили Югославию.[/QUOTE]

Алексей, так Вам, как говорят частные извозчики в Одессе - "шашечки" нужны или ехать? С Ваших слов получается что сама идея демократии не плоха, но это в идеале, а на практике совсем - не то. Тоже самое можно сказать об идее социализма, она ближе к библейским заповедям и, на мой взгляд, была и в реальном воплощении в СССР ближе к идеалу чем демократия, и также была извращена в практике прежде всего из-за человеческого фактора - загниванием и "маразмом" верхушки, увы.
О практическом применении западного образца "демократии" я писал [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=37&TID=146&MID=1832&PAGEN_1=3#message1832]здесь.[/URL]
Если есть возражения, то можно поговорить конкретнее.
Все другие страны "западной демократии" (где всё намного лучше с демократией, чем в США, они ближе приблизились к идеалу) всегда будут вынуждены жаться к США и выполнять их волю, это мы тоже видим на практике.

Что касается моего мнения, о том какая модель нужна России - я писал об этом [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=17&TID=95&MID=1600&PAGEN_1=2#message1600]здесь[/URL] и [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=17&TID=95&MID=1646&PAGEN_1=3#message1646]здесь.[/URL] Не важно как Царь будет официально называться - Президент, Генсек или Император. :)
Опять же в идеале, ибо человек - это самое страшное животное. :)
Изменено: Олег Кошелев - 16.06.2009 09:17:54
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Юрий Зверев пишет:
1. Ну для чего вы мне махнули челый том МИДовской протокольщины, могли просто сказать: да, до 1944 нефть Сахалина нами была отдана Японии. [/QUOTE]
Подробно Вам разжевал хронологию событий - для того чтобы Вы не занимались шельмованием и галиматьёй. Таких [B]друзей,[/B] как Япония в 1941-1945 г.г. для СССР - за ... хобот и в музей. =)
[QUOTE]Юрий Зверев пишет:
2. Скажите, в каком Генеральном штабе тех времён небыло планов войны с соседями? [/QUOTE]
В СССР не было плана нападения на Японию, план возможного отражения агрессии был. ;)
[QUOTE]Юрий Зверев пишет:
Зря утверждаете, что всё разрушено.[/QUOTE]
Аргументы изволите привести?
Господин Зверев, я сначала подумал, что Вы достойный оппонент, но после того как достаточно четко проявилась Ваша тенденция в диалогах заниматься подтасовкой, шельмованием и просто не отвечать на конкретные аргументы, как уже отмечалось на форуме - "что вижу, то и пою" - понимаю дупель пусто. :)  Просто [B]пописываете[/B]. Удачи в этом поприще, мне лично это стало не интересно. Будет конкретика - обращайтесь. :)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Юрий Зверев пишет:
у почитайне перечень технических параграфов плана денацификации Германии, и поймёте, что следующим массовым событием у нас должно быть изменение на Российской карте ваших названий. Просто нет другого выхода. [/QUOTE]
Ну-да, ну-да все проблемы решены осталось только вбухать немеряно денег в переименования. Я иногда просто умиляюсь - разрушено всё что было в СССР и работало на благо любого человека - образование, культура, здравоохранение, промышленность, космос, спорт, про ВС просто помолчу, про имидж подстилочной внешней политики тоже  - занялись табличками, причем безудержу и потери всякого смысла. Одно переименование станций метро, которые были построены в СССР, а не в эРэФии влетело в копеечку. Воистину говорят - чем ничтожнее ВС, тем выше тулья у фуражки. Я и говорю - маразм.  

[QUOTE]Юрий Зверев пишет:
С Японией не так просто. Это был наш друг до 1944 года. Когда она воевала с ненавистными вам "пиндосами", мы обеспечивали её нефтью, отдав в концессию Сахалинские промыслы. Это было вполне по союзнически.[/QUOTE]
Я поражен Вашим знанием истории. Но всё выглядело не так, не надо заниматься шельмованием:
1. Японские концессии, созданные на Северном Сахалине, согласно договору, подписанному председателем ВСНХ Ф.Дзержинским и адмиралом Сигецуру Накасато в Москве 14.12.1925 года, явились логическим продолжением подписанной 20.01.1925 года Конвенции об основных принципах взаимоотношений между СССР и Японией, установившей дипломатические, консульские и торговые отношения между двумя странами. [B]Вывод японских войск с Северного Сахалина был лишь одним из условий, предшествующих декабрьскому договору.[/B]
2. СССР передавал японцам в эксплуатацию в течение 45 лет нефтяные и угольные месторождения Северного Сахалина. Восемь нефтяных месторождений (Оха, Нутово, Пильтун, Эхаби, Ныйво, Уйглекуты, Катангли, Чайво) в северной части острова общей площадью 4,8 тыс. десятин были разбиты в шахматном порядке на участки между СССР и концессионером и разделены между двумя участниками по 50%.
3. [B]При подписании в 1941 году пакта о нейтралитете между СССР и Японией[/B] было подписано соглашение и о концессиях. Министр иностранных дел Японии Мацуока Йосуке дал письменное заверение, ч[B]то уже в конце 1941 года концессии будут ликвидированы[/B]. Однако нападение Германии на СССР оттянуло решение вопроса до 30.03.1944 года. СССР не мог себе позволить тогда давить на Японию - началась война с Германией, однако это не отменяет того, что [B]Япония не выполнила [/B]взятых на себя обязательств по ликвидации концессий.
4. [B]2 июля 1941 г. на "Императорском совещании" [/B]("годзэн кайги") высшего японского военно-политического руководства в присутствии императора Хирохито был рожден совершенно секретный документ "Программа национальной политики Империи в соответствии с изменением обстановки", в частности, указывалось: "Если германо-советская война будет развиваться в направлении, благоприятном для нашей империи, мы, прибегнув к вооруженной силе, разрешим северную проблему и обеспечим безопасность северных границ".
Этим решением вооруженное нападение на СССР было утверждено в качестве одной из основных военных и политических целей империи. [B]Приняв это решение, японское руководство, по сути дела, отбросило подписанный лишь два с половиной месяца назад советско-японский Пакт о нейтралитете. [/B]
Выступавший обычно на "императорских совещаниях" от имени японского монарха председатель Тайного Совета Хара заявил на совещании 2 июля: "Я полагаю, все из вас согласятся, что война между Германией и Советским Союзом действительно является историческим шансом Японии... Я с нетерпением жду возможности для нанесения удара по Советскому Союзу. Я прошу армию и правительство сделать это как можно скорее. [B]Советский Союз должен быть уничтожен[/B]".
5. В развитие этого решения японским генштабом был [B]разработан план войны против СССР "Кантокуэн"[/B]. Наступление планировалось начать на Владивосток, Хабаровск и Сахалин с высадкой десанта на советском побережье Приморья. Как стало известно после войны, принятие решения о начале войны было запланировано на 10 августа, а начало японского наступления - на 29 августа 1941 г.
6. В официальных документах, которые фигурировали на Токийском процессе над главными японскими военными преступниками 1946—1948 гг., утверждается, что с июня 1941 г. по 1945 г. военно-морской флот Японии [B]задержал 178 и потопил 18 советских торговых судов, нанеся СССР убытки на общую сумму в 637 млн. руб. Японские вооруженные силы 779 раз нарушали границу СССР, 443 - нарушалась граница воздушного пространства. [/B]Если надо привести факты еще - их есть у меня. ;)
7. 5 апреля 1945 г. [B]Советское правительство денансировало советско-японский договор о нейтралитете от 13 апреля 1941 г. [/B]Это было серьёзным предупреждением правительству Японии о том, что продолжение Японией войны против союзников СССР неизбежно приведет Токио к поражению. Война Японии была объявлена ровно через три месяца после победы над Германией, в соответствии с союзническими обязательствами СССР.
8. Чего тут не ясного или не справедливого? Может поясните? ;) [QUOTE]Юрий Зверев пишет:
мы вспоминаем о союзническом долге (это Сталин то!)[/QUOTE]
Приведите пожалуйста конкретные примеры нарушения Сталиным союзнического долга перед союзниками в ВОВ? ;)
[QUOTE]Юрий Зверев пишет:
И самураи хороши: верните, отдайте! Знают же, что сейчас не отдать, ибо начтётся процесс возвратов, кровавый процесс.[/QUOTE]
Если что-то отдать - это к "демократам". =)
Давайте поговорим о реформе.
Артём, я думаю, что надо отправить вопросы [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=2267&MID=49778&PAGEN_1=18#message49778]отсюда.[/URL]
И включить[B] все вопросы сколько есть и как есть.[/B]
Форумы: заявки на модерирование, Здесь обращаются к модераторам в случае нарушений на форумах
Тема "Россия-Белоруссия" продублировалась, наверное два раза нажал "гашетку". Прошу один экземпляр убрать. Спасибо.
Автомобили, Для автомобилистов
О жульничестве страховых компаний в РФ написано не мало. Теперь на личном опыте убедился, что такое - выбивание страховки КАСКО из страховой компании. А как красиво поют при заключении договора страхования. =)
Застраован был [URL=http://www.st-rez.ru/]здесь.[/URL] Они же имеют и второе название (это их подразделение) "Стандарт Резерв". [B]Не рекомендую[/B] :)
Начинаю геморрой с судебными тяжбами (то еще удовольствие с нашими судами).
Сделан первый шаг.О результатах сообщу.
Угадаем?
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Они что братья? [/QUOTE]
Не. Сукашвили с №2 братья ....однояйцевые ;)
Угадаем?
Всё правильно, за исключением:
№3 - Игорь, я думаю батька Лукашенко всё-таки огорчился бы, когда ты его обозвал. :)
№6 - Фидель, Рауль и Рамон Кастро (слева направо).
Страницы: Пред. 1 ... 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 ... 1122 След.


Главное за неделю