Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1122 След.
Борьба идеологий, противостояния и войны

Ой, я уж подумал что это в одной стране "где правят фашисты", а это оказалось в Москве, сейчас. О "дяденьке" на баннере и его цитатах ниже. Зело почитаем Верховным главнокомандующим РФ, сам неоднократно говорил.

Итак, Из статьи И.Ильина "Национал-социализм. Новый дух", 1933 г.: «Европа не понимает национал-социалистического движения. Не понимает и боится… Нам, находящимся в самом котле событий, видящим все своими глазами, подверженным всем новым распоряжениям и законам, становится нравственно невозможным молчать. Надо говорить; и говорить правду… Мы советуем не верить пропаганде, трубящей о здешних «зверствах»…Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе… Пока Муссолини ведет Италию, а Гитлер ведет Германию – европейской культуре дается отсрочка" (с) . А это другая статья - «О русском фашизме» в журнале «Русский Колокол», 1928 год.

Как говорится, Вы или трусы оденьте, или крестик снимите. )))
i.jpg (155.05 КБ)
11.jpg (224.15 КБ)
3.jpg (258.6 КБ)
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]*** пишет:
только коммунизм может победить фашизм. М.б. в результате этой войны он и возродится.[/QUOTE]

)))) От сырости? Или от зашторенного на День Победы Мавзолея? Или от тотальной кривды?

1.jpg (68.59 КБ)
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]*** пишет:
а так да, сдали вы с Горбачевым свою Родину, и вырастили кругом национальные элитки, и удивляетесь теперь почему они вдруг Войну начали[/QUOTE]

А церковь 16 века не я разрушил? Ну спасибо и на этом. )))) Как только кончаются аргументы у определенной секты, так они сразу начинают обвинять кого-то и переходить на личности. Старо как мир.  "Национальная элитка" РФ [U][B] первая[/B][/U] на руинах СССР заявила о "суверенитете" и признала новое государство Украина в границах УССР. За полгода до Беловежской пьянки-позора. И организовал это президент, которому нынешний поставил Алкаш-центр и каждый год носит цветочки на могилу, восхищаясь. Вот в этом мистицизме-кривде и живут. ))) Что касается сдачи "Азовстали" то ли ""нациками", то ли "боевиками", то ли "наркоманами" против которых 2 месяца работало всё что есть у РФ, включая стратегическую авиацию, то я бы не стал на эту тему рассуждать, потому как не сидел в окружении, без снабжения. Мне трудно оценить, в отличии от Вас, вероятно.))) При этом, это никак не влияет на общую обстановку, обстановку банкротства цивилизационных идей, которое лично я наблюдаю в полный рост с начала так называемой СВО.

Для Вас персонально, чтобы не понесло опять на переход к детским обвинениям. )))). Не принимаю национализм никак. Вернее могу понять не этнический национализм, а "политический". Причем, после того как решен классовый вопрос - вся власть принадлежит людям труда, а не ворам и барыгам. Как пример, для лучшего понимания - локально нация "бакинец", или более широко - советский народ. И в основе этой нации лежал интернационализм. Мне не было дела до того чей Крым, или Абхазия пока он был Советский, общий, без границ между советскими республиками. Пока не пришло ворьё. Но, я прекрасно понимаю о каком банкротстве идей говорит националист Демушкин. Четко, внятно и без  истерики, которая стала сейчас основой зомбоящика. Трезво, по существу о цивилизационном тупике, выход из которого в принципе не возможен через боевые действия. От слова совсем.  Но тут мозг нужно включать.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/4Ds71kjU1p4" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Изменено: ОK - 22.05.2022 09:40:04
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Денис. пишет:
Поэтому лучше кратко упомянуть достоверно известные факты, чем тратить время на домыслы. [/QUOTE]
Это Вам лучше, а родственникам моряков? Я так понимаю лучше вообще засунуть голову в песок и сказать "Она утонула".
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Денис. пишет:
Поэтому ради победы над Западом можно пойти почти на всё вплоть до применения ядерного оружия![/QUOTE]

Да, что Вы? Весь мир в труху, с "боевого дивана" пишете? Или применять ЯО будет только РФ и ответок не будет? А , я забыл, мы же сразу в рай, если что...))) Не ответите ли на простые вопросы?

1. Поставки ВиВТ для Украины когда приняли массовый характер, причем поставки тяжелого вооружения? До или после начала СВО? А аналитики есть у РФ? Или это сложно прогнозировалось....для профанов?

2. Так СВО начиналась (и задумывалась, надо понимать с Ваших слов) как прикрытие начала войны РФ против НАТО? Вон оно что, оказывается? Из-за угрозы влажных мечт вступления (когда-нибудь, может быть) Украины о НАТО? Не смущает что прямым следствием СВО уже стало реальностью вступление Финляндии и Швеции вступление в НАТО и получение 1300 км. границы прямого соприкосновения РФ с НАТО. Не влажных мрий, а реальности. Они на очереди? А чего сразу с Польши не начали, или с Прибалтики - НАТО ведь, и с территории Эстонии, например, по Питеру из рогатки попасть можно. Это другое НАТО, нет?))) Или вслед за пропагандонами уже не знаете что придумать для оправдания всего этого.....промолчу. Пупок не развяжется? Или на "боевом диване" всё равно?

3. А не подскажете, что нужно делать если у тебя голая жопа в промышленности (при производстве чего либо сложнее гвоздя или лома - ты полностью зависишь от импорта), мобготовность на уровне плинтуса .....надо наверное всеми силами оттягивать момент начала войны и СТРОИТЬ, НАВОДИТЬ ПОРЯДОК, а не ВОРОВАТЬ? Или надо прыгать с голой жопой в омут? Пример СССР, который к моменту начала ВОВ уж был намного независимее РФ, и индустриализация шла полным ходом, две пятилетки.....но Сталин пытался оттянуть войну. Или шахматы это не про РФ, только в чапаевцы? ))))

Изменено: ОK - 17.05.2022 16:31:47
Россия, реальность, опасения и мечты
Чего-то сдулся " Боссе". Завод знаю, там мои родственники работали. И троллейбус туда ходил Я на нем ездил.
Изменено: ОK - 08.05.2022 18:51:07
Россия, реальность, опасения и мечты
Вполне себе официальные данные https://www.rbc.ru/politics/03/05/2022/6270d74b9a7947a1a83d072c  И они пока не полные?
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]*** пишет:
и все как бы верно и наиболее обьективно. но. в Вашем балансе сожженные в Одессе учтены ? и за сколько душ идут ? и те кто в автобусе на Боссе в 15 году сидел, и те кто на Петровке жил, и в районе жд вокзала, а в Луганской области как потери посчитали а не начни наконец сейчас, в 2032 году не поимели бы тоже но в Курске, Ростове и Воронеже ?[/QUOTE]
А давайте Вы свой расклад дадите сколько за сколько? Нет? А давайте Вы докажете что мы поимели бы Воронеж? Или для Вас Воронеж равнозначен наступлению в ЛДНР? Как приказ о наступлении в Чечне? Нет?
Россия, реальность, опасения и мечты
Разве кто-то может объяснить на пальцах. "Отжать" можно, заинтересовать нет. Зачем менять одних воров на других, зачем им толпы "соотечественников", зачем им их нацгвардия с дубьём против своей, при этом потеряв дома и жизни? Это если объяснить, то этнические русские перестанут записываться в терроборону. Не можете? Ну значит судьба у вас такой. Да и нет объяснения почему за 2, 5 месяца погибло больше мирняка и детей, чем на аллее ангелов в Донецке за 8 лет?
Россия, реальность, опасения и мечты
Однажды,  в одной  большой бурсе я изучал один из предметов,  как можно "продать" то,  чего нет. Ответ был прям - не получится продать,  только продавить силой. И еще было сказано - только заинтересованность людей в твоих действиях,  в твоей Цивилизации порождает стремление к тебе. Во всех иных случаях - ты НЕ ИНТЕРЕСЕН. Читаю старую академическую тетрадь. Это для 21 века сказано, естественно. Понимаю, что во времена беспредела это лишнее.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1122 След.


Главное за неделю