Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Беспилотный конвертоплан

Военные заказали
ОКР
по беспилотникам

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1018 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
=) =) =) Ясное дело, что любая тема (в данном случае Украина) у сторонников китаизации (вассализации) РФ превращается (привет модератору) в обсуждение о том как КНР любит РФ. Но речь-то тут (в теме) вообще-то о том как вот-вот |do| |do| |do| РФ начнет проводить ДЕСО по "освобождению" Мариуполя и Одессы. |do| И китаизаторам =) по барабану, что планы РФ на Украине давно проявились - связь между войной за газовый рынок в Европе и войной на Донбассе. Естественно борьба за газовый рынок - сугубо интересы олигархата РФ, как правящего класса. Торгашество как основа "молодой демократической" и все эти мульки про "Русский мир" я уж не знаю кого могут вдохновить. Ну и все эти бравурные песни про "русский и китаец - братья навек" в любой теме, просто песня! И никакие факты про то, что РФ до цифр торговли между КНР и США, между ЕС и КНР.....как до Пекина в позе бегущего египтянина :) , про то что "союзница" КНР не признала тот же Крым российским, про то что Китай объявил России инвестиционный бойкот...... и легко перешагнет через всю эту идеологическую чушь при своих интересах, в том числе и с подачи "патриотов" вассализации Сибири и ДВ.....китаизаторам не нужны.....начинают писать о чем угодно, только не о конкретике. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
А еще в огороде - бузина, а в Киеве - дядька. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис. пишет: Его основной посыл - стороны договорились договариваться дальше
|do| |do| |do| Читайте внимательно про "никогда =) не будет продлен договор" - о чем договариваться? О цене? =) Я уж не говорю что речь идет просто то продаже, и цене продажи, под модерированием ФРГ и Франции (типа мы тут посидим, а вы договаривайтесь : - клеркам потом доложите результаты) )а не о ......."десантных операциях по освобождению Донбасса". :) Основной посыл - договариваться о цене и попытках снять штрафы с РФ по решению суда. Это всё что нужно знать о барыгах. И да, они ничего "не сливают", потому что это именно их планы - барыжить. :)
Цитата
Денис. пишет: а меч у России.
|do| |do| |do|
Изменено: ОK - 11.12.2019 08:55:48
Коротко о торговле в Париже. Донбасс вернуть Украине условия возврата обсуждаются пока не закончена торговля газом (а зачем еще в переговорах по Минским соглашениям о статусе ДНР и ЛНР присутсвие Миллера?). И да, с газом тоже переобувка в прыжке. Это 2015 год, клерк озвучивал явно не свою позицию. :)
Цитата
Газпром снова подтверждает намерение прекратить транзит газа через Украину в Европу после 2019 года, заявил в ходе пресс-конференции в Москве зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. "После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового не будет ни при каких условиях", - сказал он.
А писатели-фантасты всё грезят о каких-то ДЕСО в Жданов и Одессу. Цирк. :)
Россия, реальность, опасения и мечты

Когда же уже сдадут Главный Храм ВС РФ? :) Неужели не понятно - с этого события начнется возрождение Россиюшки? :) Не виноватая я! |do| |do| |do|

Изменено: ОK - 30.11.2019 12:13:29
Америке кирдык, Пишем сюда почему
=) Америке кирдык, это означает что и элитке Рф и её Солнцеликому таблу - кирдык. И Макдональдсам, и проданному Америке алюминиевому прокату (построенному в СССР) Допустят? :) О чем тут пишут? :)
Изменено: ОK - 30.11.2019 12:06:09
Классификация боевых кораблей ВМФ РФ обр. 1990 г.
Цитата
Игорь Сѣверянинъ пишет:
Разные составители. Я, кстати говоря, почитал советские детские энциклопедии. По другому вопросу. Действительно, подводные корабли тоже к боевым кораблям относят. Вот так

=) И что же тут тянет на разрешимые противоречия? Представляете, что не только в детских, но и во взрослых энциклопедиях ПЛ - это корабль. Я уж не говорю о таких элементарных документах как, например Корабельный Устав ВМФ (не делящийся как ни странно на корабельный и "подводнолодочный" =) , и являющийся общим базовым документом службы что на ПЛ, что на НК ).
Цитата
4. Корабли и суда Военно-Морского Флота в зависимости от их основного предназначения и оружия подразделяются на классы, а классы, исходя из специализации, водоизмещения, типа энергетической установки и принципов движения - на подклассы.

Цитата
6. Настоящий Устав распространяется на все корабли, катера и шлюпки, несущие Военно-морской флаг, а также на корабли специального назначения, суда обеспечения, укомплектованные военнослужащими. Требования Корабельного устава Военно-Морского Флота обязательны для всех экипажей кораблей, в том числе и для размещенных на берегу, а также для всех лиц, временно пребывающих на корабле.

Уж не говорю, про документ (в виде приказа ГК ВМФ), которого нет в открытом доступе, и который называется (примерно :) ) "Об отнесении кораблей и катеров к классам и рангам". В нем также почему-то (странно, правда :) ) ПЛ относятся к боевым кораблям. И причем тут 17-й год? И здесь большевики подгадили? Причем подгадили например США и Великобритании, у которых ПЛ носят префиксное обозначение USS или HMS, соответственно, например USS Ohio (SSGN-726). Надо пояснить что последней буквой S скрывается слово ship, и нет деления что для эсминца, что для ПЛ это будет ship? Или уже догадались? :)
Доктрина - стратегия - корабль.
Цитата
rizinKa2010 пишет: и должны решать главную задачу Флота на стратегическом уровне. Если бы решали главную задачу оперативного флота - то решали бы на оперативном уровне.
=) =) =) Чур меня! Решайте дальше. ФЛОТ - оперативно-стратегическое объединение ВМФ, предназначенное для выполнения оперативных и стратегических задач на океанском и морских ТВД.
Цитата
rizinKa2010 пишет: Всё. Больше не имею возможности дискутировать.
А имели? |do| Так как с моим вопросом - отстать от Вас совсем, чтобы Вы не фантазировали что мне нужно чтобы Вы ушли с форума и продолжали писать цидульки? =) =) =)
:) И да, для тех кто привык думать мозгом.
Цитата
По масштабам господство на море может быть стратегическим (на всем морском или основной части океанского ТВД), оперативным (в операционной зоне флота) или тактическим (в ограниченной зоне морского или океанского ТВД).
Цитата
rizinKa2010 пишет: Неужели Вы не поняли, что на основе труда Б, Б, Жервье я обосновал оборонительный характер военно-морской стратегии для России, а мой коллега за большим потоком очень красивых слов

=) =) =) =) Пипец! Я давно подозревал что дело не только в незнании азов ремесла, в который Вы пытаетесь вклинится (причины оставлю за скобками =) ), но и с обычным для моей планеты временем где причинно-следственные связи и логика была в чести......тут делать нечего. Я понимаю, что Вы внезапно воспылали к Жерве, как аналитик =) (открыли, нет?), но так абсолютно и не поняли о чем он пишет. "Господин Стансиславский" он пишет простые и понятные вещи (не для Вас однозначно), если наряду с удержанием господства в районах ближней зоны (в т.ч. в ЗРБД РПКСН) Вы можете завоевать воздушно-морское господство в дальней и океанской зоне, то Вы в "богатой" стране |do| Если нет, то для Вас обязательным условием остается удержание господства "у себя дома" , в том числе в ЗРБД РПКСН. И еще в части районов, о которых Вы по своему недалекому дилентантизму даже не догадываетесь. Надо повторить, что идет у Б.Б. Жерве после слов "т.е."? =) Если Вы не собираетесь удерживать господство в заранее (в мирное время) подготовленных для обороны позиций, то нахрена Вы нужны со своими мумукалками? Как Вы собираетесь сохранить боеспособность ВМФ и свободу выхода в море, если Вы не господствуете в оперативно-важных районах в прибрежной и ближней зоне, в т.ч. в районах развертывания своих сил? Бредите? =)

/p>Итак, даже для нищих, флот обязан удержать господство у себя дома, уничтожая флот противника. Если "вставшая с колен" и этого не может, то........ =)

Следующий вопрос - а с какого перепугу, моя страна (не путать с государством =) ) стала нищей? Ведь я видел другие времена. Понимаю, когда уйдет моё поколение останется только врать.

И последний ключевой вопрос. ВМФ Державы обязан в мирное время продемонстрировать (причем неоднозначно) что он способен как минимум (для вороватых нищих |do| ) удержать (см. ссылки на ОИ) оперативно-важные для него районы, и если что ракеты полетят на дачи во Флориде. Из 6 РПКСН, хотябы с 3-х. И мало не будет, в том числе и детям ВПР РФ =) =) =) Это обязанность. или нахрен ВМФ нужен? Но, я так понимаю, это всё мимо Вас. :)

Цитата
rizinKa2010 пишет: Вы должны уйти с него. Вы уже уходите? Я уйду только по состоянию здоровья. . Все. Перерыв. .

=) =) =) =) Я давно так не ржал в голос. Я Вам предлагаю остаться от всей души! =) В конце-концов (да простят меня редкие исключения :) ), как говорили на моей планете - Корабль без замполита, что деревня без дурачка.Я понимаю, что Вы за свои слова не отвечаете,поэтому предлагаю - я вообще не реагирую (полный игнор =) ) на Ваши мульки, идет? Мне есть где поговорить с ремесленниками, правда там "rizinok" тоже хватает, но остались и профи, раньше так было здесь. А Вы пишите. Да или нет? Это кстати, касается "всех остальных". Только намекните, идет? =) Определитесь только где Вы будете брать источники типа Б.Б. Жерве, которых Вы как "аналитик" внезапно открыли, и пихаете в каждую фразу, абсолютно не понимая смысла. Инопланетяне, чесслово. :)

И последнее - военная доктрина это всегда целеполагание государства, и это целеполагание налицо

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1018 След.

Главное за неделю