Видеодневник инноваций ВПК
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1121 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Денис. пишет:
Поэтому ради победы над Западом можно пойти почти на всё вплоть до применения ядерного оружия![/QUOTE]

Да, что Вы? Весь мир в труху, с "боевого дивана" пишете? Или применять ЯО будет только РФ и ответок не будет? А , я забыл, мы же сразу в рай, если что...))) Не ответите ли на простые вопросы?

1. Поставки ВиВТ для Украины когда приняли массовый характер, причем поставки тяжелого вооружения? До или после начала СВО? А аналитики есть у РФ? Или это сложно прогнозировалось....для профанов?

2. Так СВО начиналась (и задумывалась, надо понимать с Ваших слов) как прикрытие начала войны РФ против НАТО? Вон оно что, оказывается? Из-за угрозы влажных мечт вступления (когда-нибудь, может быть) Украины о НАТО? Не смущает что прямым следствием СВО уже стало реальностью вступление Финляндии и Швеции вступление в НАТО и получение 1300 км. границы прямого соприкосновения РФ с НАТО. Не влажных мрий, а реальности. Они на очереди? А чего сразу с Польши не начали, или с Прибалтики - НАТО ведь, и с территории Эстонии, например, по Питеру из рогатки попасть можно. Это другое НАТО, нет?))) Или вслед за пропагандонами уже не знаете что придумать для оправдания всего этого.....промолчу. Пупок не развяжется? Или на "боевом диване" всё равно?

3. А не подскажете, что нужно делать если у тебя голая жопа в промышленности (при производстве чего либо сложнее гвоздя или лома - ты полностью зависишь от импорта), мобготовность на уровне плинтуса .....надо наверное всеми силами оттягивать момент начала войны и СТРОИТЬ, НАВОДИТЬ ПОРЯДОК, а не ВОРОВАТЬ? Или надо прыгать с голой жопой в омут? Пример СССР, который к моменту начала ВОВ уж был намного независимее РФ, и индустриализация шла полным ходом, две пятилетки.....но Сталин пытался оттянуть войну. Или шахматы это не про РФ, только в чапаевцы? ))))

Изменено: ОK - 17.05.2022 16:31:47
Чего-то сдулся " Боссе". Завод знаю, там мои родственники работали. И троллейбус туда ходил Я на нем ездил.
Изменено: ОK - 08.05.2022 18:51:07
Вполне себе официальные данные https://www.rbc.ru/politics/03/05/2022/6270d74b9a7947a1a83d072c  И они пока не полные?
[QUOTE]*** пишет:
и все как бы верно и наиболее обьективно. но. в Вашем балансе сожженные в Одессе учтены ? и за сколько душ идут ? и те кто в автобусе на Боссе в 15 году сидел, и те кто на Петровке жил, и в районе жд вокзала, а в Луганской области как потери посчитали а не начни наконец сейчас, в 2032 году не поимели бы тоже но в Курске, Ростове и Воронеже ?[/QUOTE]
А давайте Вы свой расклад дадите сколько за сколько? Нет? А давайте Вы докажете что мы поимели бы Воронеж? Или для Вас Воронеж равнозначен наступлению в ЛДНР? Как приказ о наступлении в Чечне? Нет?
Разве кто-то может объяснить на пальцах. "Отжать" можно, заинтересовать нет. Зачем менять одних воров на других, зачем им толпы "соотечественников", зачем им их нацгвардия с дубьём против своей, при этом потеряв дома и жизни? Это если объяснить, то этнические русские перестанут записываться в терроборону. Не можете? Ну значит судьба у вас такой. Да и нет объяснения почему за 2, 5 месяца погибло больше мирняка и детей, чем на аллее ангелов в Донецке за 8 лет?
Однажды,  в одной  большой бурсе я изучал один из предметов,  как можно "продать" то,  чего нет. Ответ был прям - не получится продать,  только продавить силой. И еще было сказано - только заинтересованность людей в твоих действиях,  в твоей Цивилизации порождает стремление к тебе. Во всех иных случаях - ты НЕ ИНТЕРЕСЕН. Читаю старую академическую тетрадь. Это для 21 века сказано, естественно. Понимаю, что во времена беспредела это лишнее.

Ничего не путайте, и не придумывайте.

Если Вам, конечно нужна правда,а не кривда.Тост должен звучать так: "За Победу Советского народа и Красной Армии над фашисткой Германией под руководством Коммунистической Партии и Верховного Главнокомандующего товарища Сталина И.В.. Ура"! Если нынешний Верховный это скажет в своей речи - то подпишусь за него всеми конечностями. Но ведь не скажет. Буржуазная либерастия, коей он большой поклонник, не даст.)))  И да, на всякий случай,  нет по этому поводу (Победы Советского народа и Красной Армии), и не может быть никаких памятных ""георгиевских лент", тогда была одна похожая - Гвардейская лента. Если кому-то нужны "открытия" - обращайтесь.

Изменено: ОK - 07.05.2022 17:34:08

Игорь Иванович Стрелков попробовал себя на литературном поприще. )))

"ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ... "(фэнтэзи)

"... душная жара, сменившая унылые холодные дожди, лившие всю первую половину июля, - плавила асфальт на проезжей части и мозги в голове. Весь потный после душного вагона в метро (в последнее время на маршрутах стало все больше старых, "видавших виды" и явно выведенных с консервации вагонов), мечтая о стакане холодного компота, он ввалился в подъезд, поднялся на лифте и едва вполз в квартиру. Горячей воды не было уже месяц, но холодная (вернее - тепло-мутная) - хоть и тонкой струйкой, но из крана текла - и после омовения стало немножко полегче. Настолько, что неожиданность в виде работающего интернета (в последние недели он тоже то исчезал, то появлялся несколько раз за сутки, но всегда нерегулярно) оказалась особенно приятной.

Нетерпеливой рукой набрал в поисковике Яндекса привычное Ю... и спустя секунду моложавый мужчина уверенно заговорил, поводя руками в стиле мелкого рыночного жулика:

"И снова здравствуйте! Наш традиционный вечерний обзор событий на фронте я начинаю, как и все последние недели, с ситуации в Белгороде. Как мы и говорили в прошлой передаче, наши войска продолжают развивать наступление и вот-вот завершат окружение украинских войск восточнее города. Посмотрите на карту: вы можете видеть, что нашим ударным группировкам осталось каких-то 80 километров, чтобы вся прорвавшаяся на нашу территорию в начале месяца 5-я армия ВСУ оказалась в котле! По имеющимся данным, противник продолжает выводить войска из Корочи, а в Старом Осколе - после двух недель успешных уличных боёв - наши войска преодолели линию гаражей на восточной окраине и продвинулись в обеих пятиэтажках, в которые ворвались трое суток назад, заняв их вторые этажи и половину подвала. Во второй половине окруженные националисты батальона "Эзоп" продолжают оказывать отчаянное сопротивление, но после того, как сотрудники ООН эвакуировали оттуда всех удерживаемых гражданских лиц - конец из близок.

Теперь перейдем к Ростовскому фронту. Контратаки противника восточнее Таганрога везде успешно отбиты. Вы видите стрелки, указывающие направление ударов наших войск, которые возможно уже сегодня ночью пробьют коридор к доблестным частям народной милиции ДНР ,прорывающимся навстречу. Хочу особо отметить, что не смотря на наступательные действия в тыл украинским нацистам, ополченцы непризнанных республик (или отдельных районов, как вчера снова назвал их Сергей Лавров) стойко удерживают как центр Донецка, так и большую часть Луганска, о чем сегодня сообщили на "Вечере у Соловьева" лично присутствовавшие там Денис Пушилин и Леонид Песечник.

Я уверен, что силы противника совсем скоро иссякнут, ведь согласно сводке генерал-фельдмаршала Конашенкова, Украина на данный момент уже потеряла 1945 самолетов и вертолетов, 20132 безпилотника, 7592 танка, 18802 других бронемашины, 41369 орудий и минометов, а также не менее полутора миллионов человек только убитыми.

И последнее на сегодня: Я гневно опровергаю фейки некоторых блогеров, которые почему-то до сих пор не арестованы, утверждающих, что я покинул Крым и переехал в Уфу, испугавшись постоянных ракетных обстрелов и продвижения польско-румынских войск к Севастополю. Я опровергаю эту гнусную ложь! Просто по семейным обстоятельствам мне удалось переправиться из Керчи в самый последний момент и я уже не смог вернуться обратно до того, как... впрочем, это военная тайна. А в Уфу меня пригласили мои добрые друзья, но при первой возможности я вернусь уже не в Крым, а прямо в мой родной город Сумы, который, уверен, будет совсем скоро освобождён!"

Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Денис. пишет:
Смотрите карту, которая опубликована на нашем форуме ещё 17 апреля.[/QUOTE]
Что же там написано? Можно своими словами? Ну типа крейсер сгорел и взорвался от окурка нерадивого матроса. Потом был "шторм" и именно из-за него не удалось дотянуть его до Севаса. "Потерь нет". Потом - один погибший и 27 пропавших без вести. Остальные стояли в строю на немом "кино" со "встречи" с Евменовым. Или официально опубликован  список потерь, хотя бы как  отдание чести морякам и ясности родственникам? Вы уж если чего говорите, то делайте это внятно, а не "посылая на карту". Типа - было чего-то там прокукарекано, а там не рассветай.
Изменено: ОK - 30.04.2022 10:23:16
О России, Разные стихи о нашей Родине
Никодим Афанасию хату поджёг
И в колодец насыпал песок.
А наутро сказал ему: «Здравствуй, дружок!
Я принёс тебе хлеба кусок.»

Афанасий заплакал, присев напослед
На остатки родного крыльца,
И казалось, шарахался солнечный свет
От его неживого лица.

А когда над подворьем развеялся дым,
И горчить перестало во рту,
«Я своих не бросаю!» - сказал Никодим, -
«Ты попомни мою доброту!»

Афанасий, рукой подпирая висок,
Досидел на руинах до звёзд,
И угрюмо крошил никодимов кусок
Воробьям, что остались без гнёзд…

«Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война.»
(приписывается В.К. фон Плеве, министру внутренних дел РИ 1902-1904 гг.)

Когда правительства решают,
Что им вот-вот придёт хана,
Нужна, обычно, небольшая
Победоносная война.

Удобно – всех отвлечь войной,
И под набат стозвонный
Расширить возраст призывной,
Повысить пенсионный.
Призвать к сплочению народ:
«Мы, братцы, в общей лодке!»,
А кой-кому, наоборот,
Заткнуть ловчее глотки.

Пусть скрепы прежние ветшают,
Но эта тактика верна:
Нужна буржуям небольшая
Победоносная война.

(с) А.Шигин 2022
Изменено: ОK - 02.05.2022 09:55:51
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1121 След.

Главное за неделю