Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Система спасения для инвалидов при пожаре

Для людей с инвалидностью
создали систему
спасения при пожаре

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1054 След.
Россия - Белоруссия
[QUOTE]алексей н пишет:
Мировые за минусом экспортной пошлины. Изменяется пошлина изменяется тариф.И то и другое регулируется межправительственными соглашениями. Желают выйти?[/QUOTE]
=) Вам показана туфта про 3 лярда. Какими[U][B] межправительственными соглашениями [/B][/U]отменили соглашения 1998 года о цене на нефть для РБ, или нынешние изменения с налоговым маневром, или о премии братве? =) Покажете? Почему бы РБ такими же "межправительственными" соглашениями не установить свой тариф на прокачку нефти по своей трубе на уровне чуть ниже внутрироссийских + перевалка на танкер? Плохо видно? |do| Конечно хотят выйти, и с одновременным повышением тарифа для РФ на прокачку и постепенным реверсом из Польши. Чего тут не понятного? Давно всё заявлено - соскочить с "братской" нефтегазовой иглы - задача стоит. И на фоне понижения цен на газ и нефть в Европе вполне получится без особых потерь социального плана.
[QUOTE]алексей н пишет:
И что?[/QUOTE]
И то что когда вы пишете что РБ выйдет в ноль с нефтью из Польши то почему-то пишете о внутренних ценах в РБ. Это чушь, потому что на переработке нефти зарабатываются деньги не только внутри РБ. Нефть подорожает - суперприбыли станут просто прибылью. Вы постоянно теряет нить разговора. |agr|
[QUOTE]алексей н пишет:
Отрицательное для РБ.[/QUOTE]
Бьётся с Вашей табличкой от МВФ? :)
[QUOTE]алексей н пишет:
Из за нефти.При этом этой же нефтью даёт возможность РБ прилично зарабатывать.[/QUOTE]
Другого-то РФ не имеет. =) Не важно из-за чего - РФ прекрасно зарабатывает на РБ, которая исправно платит, включая братские ростовщические проценты по грабительским кредитам от "брата".
[QUOTE]алексей н пишет:
Сто раз говорили.[/QUOTE]
=) Вы хотите сказать что Вы сто раз не замечали? Я понял, что Вам нужно несколько раз.[URL=https://newsland.com/community/politic/content/sredstva-fnb-i-rezervnogo-fonda-predlagaiut-vyvesti-s-zapada/2916690] Еще раз. [/URL]
[QUOTE]там наши средства хранятся под 1% или даже 0,75% годовых, то внутри страны мы сможем разместить средства под 5–7% годовых. [/QUOTE]
Спрашиваю, почем врагу такие проценты на развитие его экономики, а РБ под 9%? Почем Китай кредитует РБ под 2%? =) Ну давайте, скажите по-братски - не нравится, не бери. Вы про это сотый раз хотите сказать?
[QUOTE]алексей н пишет:
Будет по другому, будет не так.[/QUOTE]
Оно и сейчас не так. См. нить разговора, не теряйте.:)
[QUOTE]алексей н пишет:
ЛАГ же хотел равных условий.Нет?[/QUOTE]
=) Еще раз - Лукашенко хотел чтобы РФ держала свои обещания, и например договор 1998 года на поставку нефти и газа, обещание при вхождении в ЕАЭС, а не выкручивания рук и односторонних маневров. Теперь до него дошло, что лучше платить разным поставщикам (на первом этапе дороже) и пережить тяжелые времена, чем постоянно сидеть на нефтегазовом крючке у "брата". Нормальное желание. Вполне реально, всё посчитают - за что должна платить РФ и не платит, за что должна платить РБ и не платит, рассчитаются, реврс включат на "Дружбе" и как говорится "досвидос". Что получит от этого РФ? Еще более толсты рожи братвы? Да не вопрос. =)
[QUOTE]алексей н пишет:
А почему собственно компаниям из РФ не считать рынок РБ премиальным, там что цена нефти ,как в Польше?Что не так, с "табачком врозь"?[/QUOTE]
=) Сколько раз скзать? Так и хочет Лукашенко отойти от этих премий братве, платить по мировым ценам в том числе и другим поставщикам. Только государство РФ тут причем? Фактически братва рулит, правда после того как правительство придумало "маневр". Для кого только этот маневр будет выгоден. Для братвы? :)
Россия - Белоруссия
Песков: Путин не предлагал Лукашенко объединить Россию и Белоруссию в одну "сверхдержаву".
=) =) =) Во-первых, постановка вопроса у Бломберга звучала не так. Звучала она вот так - [QUOTE]Vladimir Putin’s surprise firing of Russia’s government and unveiling of constitutional changes that would weaken the presidency may only be Plan B for retaining power after his final term ends in 2024. [/QUOTE] Т.е. после того как Лукашенко не поддался на давление [B]"нашим всё, нашим фирменным цивилизационным продуктом" - нефтегазом[/B] =) в обмен на план А - "новое государство" и "новый президент" был запущен план Б - под прикрытием поправочных дымзавес в Конституцию смешными поправками в стиле обязательной (!) индексации пенсии и "с нами Бог!" =) протаскивания одного единственного пункта - Госсовет и назначенный туда Путин пожизненно (а затем другой человек из "питерских"). Что называется "не мытьём так катаньем", "хоть тушкой, хоть чучелом" цеплятсья за власть из последних сил. Во-вторых, как только Песков начинает чего-то говорить, то я ему сразу и безоговорочно верю. |do| "....он такую пургу несёт" (с) В.В.Путин.
Россия - Белоруссия
[QUOTE]алексей н пишет:
Для справки - нефть (2018) Польша - 513 долл/тонна, РБ - 374 долл/тонна.[/QUOTE]
:) Вы сделали открытие что в Польше нефть стоит дороже? А что Польша входит в ЕАЭС? Или Вы забыли что РБ вступила в ЕАЭС на условии беспошлинной оплаты нефти из РФ (в декабре 2018 года она составляла $135,1 на тонну) . При условии сохранения этой льготы Белоруссия согласилась на вступление в ЕАЭС в 2015 году. Иначе, им этот ЕАЭС зачем был нужен? Чтобы "онищенки" ограничивали поставки белорусской сельхозпродукции или проблемы у транспортных компаний РБ, когда действует запрет на транзит так называемых "санкционных" ([B]серых санкционных схем для самой РФ это не касается[/B] =) ) грузов через территорию РФ в третьи страны? :) Но РФ это условие аннулировала в одностороннем порядке, введя у себя "налоговый маневр" и еще премия нефтебаронам РФ в 10 долларов с тонны должна выплачиваться. Так Лукашенко и сказал (еще до 7 февраля) - мы будем покупать по мировым ценам, "премию" уберите. И вполне вправе, и тарифы поднять, и ЕАЭС - нафиг послать. =) Ну и по Вашей ссылке - резюме. Согласны с ним.... в разрезе "табачок врозь" и "рынок циничен"? :)
[QUOTE]Опыт Европы показывает, что не складывать все яйца в одну российскую нефтяную корзину и можно, и нужно постоянно, а не только лихорадочно ища альтернатив во время очередной нефтяной «войны» с Россией.[/QUOTE]
Изменено: ОK - 12.02.2020 16:41:45
Россия - Белоруссия
[QUOTE]алексей н пишет:
Повышение 2019 [/QUOTE]
[QUOTE]алексей н пишет:
1.02 доллара это , как я понимаю 478,12 руб/тонна.[/QUOTE]
=) =) =) Еще раз убедился, Вы просто не читаете, что я Вам пишу. [URL=https://ria.ru/20200201/1564130932.html]Почти две недели назад.[/URL]
[COLOR=#0033FF][B]с 1 февраля 2020 года [/B][/COLOR]составляет [B]365,37[/B] российского рубля за 1 тонну нетто (без налога на добавленную стоимость), "Унеча (Высокое) – Броды" - [B]156,93 российского рубля[/B]. А в 2019 году тарифы были на 6.6% еще ниже. :) Внутренние тарифы по РФ[URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=2686&TITLE_SEO=2686&MID=166458&x=28&y=15#message166458] привел здесь[/URL]
Почему не как среднее между северным маршрутом Клин - Усть-Луга 838 руб.\тонна и южным в Новороссийск и Туапсе где цена на прокачку по трубопроводу Тихорецк - Туапсе чуть больше 200 км. стоит 1287 руб. за тонну? Плюс перевалка на танкера и доставка по морю что на севере, что на юге. Нет? =)
[QUOTE]алексей н пишет:
Почему сразу для РБ не мировые, а - 83%?[/QUOTE]
Не понял? Так теперь мировые на нефть, почему на прокачку не сразу? :) Ранбьше и прокачка была смешная, когда 83% + 10 долларов с тонны премия засерщикам Дружбы за качественную работу. =)
[QUOTE]алексей н пишет:
Расскажите,я почитаю.[/QUOTE]
Поищите, если Вам интересно. И расскажите. Я же Вам отвечал на простой посыл - почему-то Вы считаете прибыль от реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке РБ. Это ересь, и показал почему - куда экспортирует РБ нефтепродукты, ну а разницу в розничных ценах на бензин в РБ и ЕС думаю сами найдете. Это легко. =)
[QUOTE]алексей н пишет:
Это 2016, далее прогноз.[/QUOTE]
=) =) =) И что прогноз? Вы слово сальдо как понимаете? Какое сальдо и РБ в торговле с РФ?
[QUOTE]алексей н пишет:
За счёт чего? Есть вот такое мнение [/QUOTE]
Вас интерсует за счет чего, и прочие "размывочные постановки", меня интересует факт - в торговле с РБ РФ имеет сальдо 9 лярдов, т.е. РФ заработала на РБ. =) И вижу как Вы старательно избегаете разговаривать о кредитной политике в сравнении "союзник" - "враг", и не замечаете "прощенки" другу-Вьетнаму. :)
[QUOTE]алексей н пишет:
Пусть так.[/QUOTE]
Конечно так. |agr|
Россия - Белоруссия
Тут вот еще всё вместе и таможенные пошлины, и импортозамещение, и контрабанда по сути. И ничего, у РФ вопросов не было. =) [URL=https://versia.ru/vertoletam-rossii-udobnee-podderzhivat-ukrainskuyu-motor-sich-a-ne-sobstvennye-professionalnye-kollektivy]Русские «дочки», белорусские офшоры. «Вертолетам России» удобнее поддерживать украинскую «Мотор Сич», а не собственные профессиональные коллективы?[/URL]
[QUOTE]перемещение части заказов (400-600 авиамоторов в год) в Белоруссию. В этой стране у «Мотор Сичи» также есть свое дочернее предприятие, в 2012 году запорожская компания инвестировала средства в промхолдинг, созданный на базе Оршанского авиаремонтного завода. У этого предприятия, в свою очередь, заключены контракты на инженерно-консультативное сопровождение вертолетов марки Ми производства МВЗ им. М.Л. Миля (входит в холдинг «Вертолеты России»), с Казанским вертолетным заводом и ростовским «Роствертолом». Преимущества использования белорусской схемы – обход антироссийских санкций и возможность торговать с Россией без 20% импортной пошлины.[/QUOTE]
И никаких поставок от "нациков". И никаких "онищенок" на путях "серых схем". |do|
Россия - Белоруссия
[QUOTE]алексей н пишет:
.Выход цены нефти к 2024 г. на мировые цены, постепенное (не резкое) увеличение стоимости транзита. Повышение с учетом 2019 и начала 2020 , почти равно половине запрашиваемого. ПО МОЕМУ это ещё плюс 75 млн. (при объеме 40 млн. т) - итого 778 млн. долл. Так как то...Не бьёт с 3 лярдами.[/QUOTE]
Какой [U][B]тариф[/B][/U] имеется ввиду под повышением? Цифру в рублях за одну тонну назовите. :) И почему постепенно? Почему сразу не к рыночным ценам на транспортировку? Чуть-чуть дешевле, чем внутренние цены РФ (см. цифры) + цены за перевалку на танкер. :)
[QUOTE]алексей н пишет:
.Не бьёт с 3 лярдами.[/QUOTE]
Т.е. уже не на [U][B]3 лярда[/B][/U]? =)
[QUOTE]алексей н пишет:
В курсе почём нефть для РБ?[/QUOTE]
=) А давайте Вы расскажете всё подробненько? Что такое мировая цена на нефть из чего она складывается? Какова разница для РБ и Польши.
[QUOTE]алексей н пишет:
Не путайте торговлю и субсидирование экономики.[/QUOTE]
:) Я не путаю. На Вашей диаграмме МВФ есть [B]величина сальдо[/B] - она не бьётся с цифрами ФТС РФ, приведенные мной от слова совсем. :) И Вы не заметили - от тоорговли с РБ РФ имеет плюс ежегодный 9 лярдов. И он рос .....до недавнего времени. И кредиты под братские 9% (РБ же не враг которому РФ субсидирует под 0.75% =) ) гасила и гасит в срок. И я повторю, РБ платила 9 лярдов РФ, а не выпрашивала как прощение Вьетнаму. :)
[QUOTE]алексей н пишет:
У ВС РФ есть боевой опыт.[/QUOTE]
Опыт борьбы с бармалеями? Конечно. А он РБ нужен? И даже если нужен - Вы думаете если не надо сливаться с РФ, не найдутся с боевым опытом по другую сторону от Бреста? У них-то опыт поболее будет, нет? :) Так что может и нужен, но не критичен.
[QUOTE]алексей н пишет:
Их право.[/QUOTE]
Право то их. А "перемоги" РФ......толстые рожи россиянской братвы (растут как на дрожжах - см. Форбс) ведь превыше всего. =) И это всё что нужно знать о заточенности интересов РФ. Я об этом, а Вы о чем? :)
Изменено: ОK - 12.02.2020 14:34:16
Россия - Белоруссия
Я думаю это можно отнести к громким победам внешнеполитического курса РФ. Пока "рамочные". =)
[URL=https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7734629]Постпред США: Вашингтон поддерживает Минск в развитии отношений с НАТО [/URL] и о нефти
[URL=https://inosmi.ru/politic/20200212/246832459.html]Daily Beast: Лукашенко и Помпео договорились о покупке 18 млн баррелей американской нефти в 2020 году[/URL]
Россия - Белоруссия
[QUOTE]алексей н пишет:
Вот здесь полностью согласен [/QUOTE]
=) =) =) А я вот с этим полностью согласен.
[QUOTE]«Позиция белорусской стороны остается неизменной: развитие интеграции должно осуществляться с учетом национальных интересов и строго на основе принципов, заложенных в договоре (о создании Союзного государства). Главное — это равные условия для субъектов хозяйствования, равный доступ к рынкам без изъятий и ограничений», — сказала она.[/QUOTE]
И без всяких вхождений в состав РФ , и "онищенок", грудью встающих на не допуск качественного молока из РБ. И если РБ хочет купить "Башнефть", то участвует в прозрачном[U][B] объявленном[/B][/U] тендере.....хотя о чем я применительно к РФ. =) А если захотела купить нефть в Казахстане, то ей не ставят палки в колеса. |agr|
Изменено: ОK - 12.02.2020 11:43:06
Россия - Белоруссия
[QUOTE]алексей н пишет:
Думаю, они в таких мероприятиях больше нуждаются.[/QUOTE]
Больше чем в РФ? Почему? Или пока союзник "нуждается"? А если перестанет? Украина сильно нуждается в таких мероприятиях? =)
Война с Ираном
[QUOTE]Денис. пишет:
Лично я против прямого участия ВС РФ в Сирийской войне, так как это отвлекает ресурсы от освобождения Новороссии.[/QUOTE]
=) =) =) Спасибо, цирк утомил. Всего вам доброго.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1054 След.

Главное за неделю