Помощь военным
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер

Представлены
перспективные беспилотники
для силовиков

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 980 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
что, среди верующих нет тех, кто загибается от алкоголизма? Даже среди священников хватает. И сомневаюсь, что присутствующий ежедневно на форуме атеист Олег (псевдоним "ОК", если не знаете) спивается или живёт по принципу "всё дозволено".[/QUOTE]
<p>Сергей, тут думаю всё проще (ну не считать же это полным неадекватом оппонента :) )- православная РФ стремится к "идеалам" времен РИ, к России, "которую они потеряли", правда и тут, как положено не без маразма "новыЯ белыЯ" объединились с "новымЯ монархистами" (откуда только появились? =) ), это типа одни духовные предки, те которых скинули царя-батюшку объединились с другими, духовными предками (монархистами) которые "всего лишь склонили" :) этого самого царя-батюшку к отречению. Вот такой маразматический симбиоз. :OZ: Отвлекся. Так в чем устремления. Алкоголизм это болезнь, и быдлу не положено лечится в больницах и поликлиниках, и учится в школах. А посему, вместо них строят ударно храмы. [URL=https://www.rbc.ru/society/07/04/2017/58e4feb59a794722462a85aa ]Эксперты предсказали сокращение числа больниц до уровня 1913 года[/URL] Пришел, свечку поставил - и вуаля, здоров. Или родила в поле, оттряхнулась и пошла. Так же и со школами. Чубайс: </p>
[QUOTE]Сейчас, к счастью, =) не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. [B]И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо.[/B] Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую[/QUOTE]
[QUOTE]Денис. пишет:
За последние шесть лет Россия приросла Крымом, СССР окончательно развалился через шесть лет после начала перестройки.[/QUOTE]
<p> =) =) =) Т.е.вы полагаете, что результаты предательства советской элитки преодолены, и российская элитка независима в принятии решений, работает на интересы народа и не мечется между западной цивилизацией и китайской? Смешно. =) По-моему, очевидно, что все интересы нынешней элитки сосредоточены на взаимодействие с партнерами с целью получения суперприбылей, на возрождение (дела, а не бла-бла-бла по сносу электоратушке крыши набекрень) страны им глубоко плевать. Советский Союз был стратегическим геополитическим противником запада, именно поэтому противники прилагали колоссальные усилия и средства - на войне, как на войне. Да, благодаря предательству советской элитки - СССР проиграл войну. Но, говорить о том, что вот теперь РФ поднялась и её стремятся "замочить" партнеры - смешно. </p>
<p></p>
<p>[U][B]Во-первых[/B][/U], Путина постоянно говорит слово - "партнеры". И это были бы просто слова, если бы не было действий. А действия говорят об одном - об усилиях любой ценой продать "партнерам" ресурсы (чем больше тем лучше), любым способом вписаться в легитимный (с точки зрения "партнеров", естественно =) ) круг "таких же как Вы", пусть и не на первых ролях, главное чтобы бабло текло и ему (выведенному туда же) не угрожали "партнеры", вписаться своей элиткой в глобализацию - и это всё, с точки зрения целеполагания. Но нужно легендирование для электоратушки под лозунгом "порвем запад как Тузик грелку", чтобы даже не задумывался о том что творится внутри и не приходил в сознание. Именно эти три составляющие "понтов" - кругом враги + мы крепчаем мультиками + религиозный опиум ...и реализуются начиная от бесчисленных ток-шоу на ТВ про Украину, Сирию (про "перемоги" там - отдельная "песня" и уже тоже своё мнение высказывал, могу повторить, если надо), грязное бельё "элитки" и фанфар с мультиками про "Посейдоны", (название которому выбирают "всем миром") =), "Буревестники", несколько раз огибающие Землю и нападающие неожиданно (в мультике).... до ударных капиталистических строек.... храмов. И целеполагание с результатами строительства понтовых "стратегических малых кораблей" и "бомж-корветов" растет отсюда же. [B] [COLOR=#0033FF]Так зачем западу уничтожать этот "цивилизационный проект" , который всецело зависит от него?[/COLOR][/B] :)</p>
<p></p>
<p>[U][B]Во-вторых[/B][/U], по Крыму. Уже говорил - отжать кусок территории во время пожара у "партнера" - это в принципе норма в политике, если не считать что это братский народ, вернее часть триединого народа. Но, ладно, опустим эту эмоциональную составляющую - в конце-концов политика это всегда грязь, вопрос лишь в том - чьи интересы защищает эта политика. Так вот, уже об этом писал - так РФ на теперь своей территории может запустить свои экономические инструменты типа сотовых операторов или банков, причем инструментов, работавших В Крыму, когда он был украинским. Спросите себя - почему? И честно ответьте себе, только чур честно. =) Так вот, если посмотреть на лозунги "Крымской весны" и про "Русский мир" образца весны 2014 года, и посмотреть на его реализацию на Донбассе, в областях Украины, принятых называть Новороссия, то можно легко увидеть - "отжатие" по принципу рейдерского захвата. Повторю, в политике это практически норма - но только не надо ничего про "Русский мир", потому как цели были совсем другими. А так можно резюмировать - отжали часть Украины, а "партнеры" отжали всю Украину, и РФ получила полностью враждебное государство по щелчку управляемое партнерами. Геополитическая Перемога!!! =) Интересно, а что будут трещать пропагандисты, если под Харьковом (до Белгорода 50 км, до Курска 150 км, до Воронежа 250 км, до Москвы 500 - 600 км) появится ракетная база НАТО, она же база ПРО (после выхода из ДРСМД), да и вся Украина войдет в НАТО? Мяукнуть успеем? =) И да, если посмотрим как устанавливали "безбожные большевики" (стремительно, за 4 года) Русский мир, советский мир - это однозначно Русский мир......после того как православная РИ, а затем не менее православное буржуазное февральское недоразумение этот мир успешно просрали , то разницу наверное увидите. Или нет? =) </p>
<p></p>
<p>[URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=8721&TITLE_SEO=8721-territorialnye-ustupki-_partneram&MID=162318&TID%AD=602#message162318]В-третьих, и тоже уже говорил.[/URL]</p>
[QUOTE]Ведь список партнерских уступок растет - "серая зона" в Баренцевом море, передача Китаю амурских островов, передача Китаю в аренду тайги (размером в 1,5 Крыма) на 49 лет.......тут вот финны засуетились Финляндия готова выдвинуть территориальные претензии к России. Наверное воодушевились добрым отношением к соратнику Гитлера-белому генералу и заявками других путинских партнеров?[/QUOTE]
<p>Если посчитать сколько слито партнерам Путина-китаёзам тайги под вырубку русского леса, и сколько этим очередным "партнерам" отдано землицы, политой кровью предков, то даже говорить что-то про перемоги, на мой взгляд неприлично.</p>
<p> </p>
<p>[U][B]В-четвертых,[/B][/U] предлагаю вам послушать (только чур внимательно =) ), президента академии геополитических проблем - генерала Ивашова. Не долго - всего 18 минут. :) На мой взгляд - очень близко к истине насчет "патриотической" элитки РФ, "строительнице Русского мира". =) Особенно с учетом моего предыдущего поста с мнением генерала ФСБ. А на как на ваш? :) </p>
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Pb8Qgf5zPsY" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
<p>[U][B]В-пятых[/B][/U], это собственно ваш шанс ответить на все пункты и аргументы именно своими контраргументами.Уж не обессудьте, если опять будете тихо сами с собой о чем-то своем, перевожу вас в личный игнор - время терять на бесполезные разговоры не хочется. Только не надо ничего придумывать про оскорбление ваших чувств. :) </p>
[QUOTE]Денис. пишет:
Хотя есть ли смысл всерьёз беседовать с тем у кого число весёлых смайлов в одном сообщении зашкалило за десяток?[/QUOTE]
|do| |do| |do| Смысл беседовать есть ровно до тех пор, пока человек видит что ему пишет оппонент и отвечает именно нна это, а не скачет в кусты с одновременным обсуждением оппонента и его стиля (а не сути написанного). Какие-то "все остальные" одинаковые, чесслово - аргументы кончились, надо переключится на обсуждение оппонента - "не так сидит, не так свистит"(с) =)
Изменено: ОK - 19.07.2019 08:01:56
<p>Все всё понимают, но сделать ничего не могут. =) Какая "зачистка"? Кого самих себя? Там давно круговая порука - (власть + "бизнес" + "духовное руководство") сгнило и догнивает, не говоря уже о тех системах, которые основополагающие в безопасности государства. Страшно и смешно одновременно спросить "А если завтра война?" =) И вот с этой, пардон государственной машиной.....и с "пастырским окормлением" они собираются вставать с колен, кого-то "рвать за Русский мир" как тузик грелку? :) И да, справедливо - судить "руководителей" именно за госизмену, т.е. статья 58 оправдана :) , только думаю, если сейчас так подойти ко всей вертикали от муниципальных организаций и выше, то никаких посадочных мест не хватит. Ясное дело.....это я так погорячился. |do| Масштаб предательства времен Катастройки по сравнению с сейчас - это подростковая группа детского сада. </p>
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/vQ1mJW0DkQg" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Изменено: ОK - 18.07.2019 14:11:12
[QUOTE]Командер пишет:
Так и знал, что Вы это упомянете))) Хотел дополнить строчкой про 20-30 гг., но думал, что Вы сами поймете, что 20-30 гг., совсем не то, что было при закате Хрущева и правлении Брежнева. Хотя доносы начали строчить при Сталине. [/QUOTE]
=) =) =) Опять не читаете что Вам пишут. А доносы, и всё что Вы перечислии про лизоблюдство не присутствовало в РИ?
[QUOTE]Командер пишет:
Про царскую элиту уже сказали, она все-таки была честнее советской. Не идеалы конечно, и далеко не идеалы, но как-то последний бой они все-таки дали. Советская же «элита», продалась с потрохами и без боя.[/QUOTE]
=) Это Вы имеете в виду положили начало развала РИ склонением своего монарха и Помазанника Божьего к отречению в ходе войны? А кому дал бой контр-адмирал РИФ Альтфатер, или барон фон Таубе, или граф Игнатьев.....да практически половина царских генералов, адмиралов и офицеров? Или кому продался с потрохами Колчак, или Краснов, или "наследник престола" Кирилыч? =)
[QUOTE]Командер пишет:
В смысле как монархисты боролись за монархию? Для монархии нужен монарх, причем легитимный, из соответствующего царственного дома. [/QUOTE]
=) =) =) Так борьба монархиста Шульгина в чем заключалась? В склонении монарха к отречению?
[QUOTE]Командер пишет:
Амбиции могут и быть, но амбиции это еще не Сверхдержава. Сверхдержава, это пример для подражания, у Сверхдержавы все лучшее – образ жизни, экономика, вооружение, творчество, технологии. [/QUOTE]
Это кто считает про образ жизни? Вы? Может дадите общепринятое определение"Сверхдержава" и поясните исходя из этого определения почему Китай не подпадает под это определение? Или считаете, что Ваши домыслы и есть истина? :)
[QUOTE]Командер пишет:
И в будущем вряд ли, кто то захочет быть как китаец!)))) [/QUOTE]
Ну почему же. Даже на форуме полно приверженцев китайцев. Да и Путин радостно говорил что его дочь учит китайский. Да и самих китайцев достаточно, чтобы сказать что каждый пятый в мире - китаец. Не говоря уж о диаспорах. =)
[QUOTE]Командер пишет:
Почему? Уезжали в Южную Америку, в США. Но в основном эмигрировали из России притесняемые, типа евреев, или староверов. Их в России не держали. И да мир другой был. Никто никого в начале 20 века не ждал.[/QUOTE]
Ну так почему Вы считаете, что ели сейчас границы открыты, то не может быть революции. Это Ваши слова? :)
[QUOTE]Командер пишет:
Пожалуйста. Подаешь документы, сертификат знание английского, и вперед. Принимающая сторона, подскажет, как и куда устроится (списки требуемых профессий, постоянно находятся на сайте, той же Канада) и живи и радуйся, строй дом, расти детей. [/QUOTE]
=) =) =) Да-да, это я знаю. Правда, желательно перед этим наворовать, да вот беда не у всех есть возможности. И при этом не забывать любить Родину. =) Правда?
[QUOTE]Командер пишет:
Ну, это не только у нас скинула. Рухнула Германия, Австро-Венгрия, Османская империя. И во всех странах такой же ажиотаж был и патриотизм. [/QUOTE]
Не рухнула, а была предана своей же элиткой. :) А вот в Британская Империя не рухнула, и что? [QUOTE]Командер пишет:
Но, войны у нас не будет, а революции все без исключения делаются с помощью верхов. Сам народ, на революции не способен. Именно революции, когда происходит кардинальная смена курса, а вместе с ней перетряска всей системы, и выстраивание новой линии. Народ только на бунт сподобится. Иногда бунт просто бунт, а и иногда бунт переходит в восстание, а потом в революцию – но только тогда, когда есть кукловоды.[/QUOTE]
=) Ну кукловоды в феврале 1917 нашлись, причем в среде тех, кто был выпестован этой же властью, элитой предыдущей власти и играл верного и преданного Помазаннику. Ну, откуда Вы уверены что серьёзного военного конфликта не будет, если накопленные противоречия капитализм кроме как войной никак решать не умеет, я так понимаю спрашивать Вас бесполезно? :) Не будет, и всё тут - прямо как баба Ванга.
Изменено: ОK - 17.07.2019 19:45:33
[QUOTE]Командер пишет:
Я высказал свое мнение, считаю его правильным. Ваше мнение, это мнение советского изложения событий, версия принятая в советской истории. Не более, и не менее. Я ее знаю.[/QUOTE]
=) =) =) Какая прелесть. Так Ваше мнение на чем основывается, источники, факты? Вы не внимательно читаете - тут даже не важны Ваши домыслы, ни основанные ни на одном из фактов, просто потому что Вы не видите главного - на момент начала настоящей борьбы (а не политических "многоходовочек") в ходе Гражданской войны, когда вопрос встал или-или - борьбой этой занималась Совесткая Власть в лице большевиков, никакими эсэрами в рядах их союзников не пахло (ну если не считать тех, о ком я упомянул - которые вступили в РКПб :) ), эсэры были на другой стороне баррикад. И немсотря на то, что большевики фактически остались один на один с контрреволюционным "Ноевым Ковчегом" - ковчег наладили за борт. Вместе с "партнерами." =) Достичь этого, особенно в тех условиях, и пересобрать разваленную сначала монархистами, предавшими свой строй и склонившими своего монарха к отречению, а затем буржуазно-белым недоразумением добившем эту самую Державу большевик могли только при поддержке подавляющего числа бывших подданных РИ. Иначе никак. И этого Вы никак "не замечаете". Ну дело Ваше, только не надо ничего выдумывать про отсутствие моего мнения. =)
[QUOTE]Денис. пишет:
Вера в загробную жизнь делает смелее, а при трусливом руководстве толку мало от первой в мире армии и второго в мире флота.[/QUOTE]
=) =) =) Всё ясно. Галактики не стыкуются, продолжаем тих сами с собой. Всего вам доброго. |of|
[QUOTE]Денис. пишет:
Храмы же РПЦ строятся в основном на частные пожертвования, причём вы вами признаёте, что в ударном темпе. Так кто тут банкрот?[/QUOTE]
|do| |do| |do| Я уже давно выяснил, что мы с Вами живем на разных планетах. Для меня не банкрот тот, кто независим в науке, технологиях, образовании, тот кто не разрушает свою промышленность и не становится зависим от иностранных комплектующих во всем от бытовой техники и станков, их выпускающих, до элементной базы в космической промышленности и в ВПК. Тот кто способен хотя бы те хилые программы своего вооружения хоть раз выполнить за долгие годы. =) Тот, кто волен принимать решения по тому кто и как будет организовывать связь и банковское обеспечение в КрымНаш без оглядки на то, что же скажет какой-нибудь мистер. Тот кто не профукивает свою алюминиевую промышленность своему противнику (или всё таки партнеру? |do| ). Тот кто способен на идеологию развития страны и в результате способен получить Цивилизационный центр. Тот кто не гнобит свой народ в социальной сфере в угоду высокопоставленным барыгам........да и целый перечень того, о чем сказано здесь. =) На Вашей же планете - не банкрот тот, кто ударно строит храмы, вместо доступных всем школ, поликлиник и спортивных центров и стоит со свечкой. Говорю же - разные планеты, причем даже в разных Галактиках. =)
[QUOTE]Командер пишет:
Вы понимаете, что для этого достаточно дать ссылку на этот интернет - ресурс, и я сам все там прочитаю. И конечно интересны мысли самого собеседника, а не предсказывание Википедии. [/QUOTE]
:) Давайте-ка Вы оставите советы при себе. Вам дана ссылка и коротко тезисно написано мной как я вижу картину исходя из этой ссылки. [QUOTE]Командер пишет:
Вы видите одно в этой истории, я вижу совершенно противоположное, а именно, большевики спровоцировали левых эсеров на «бунт», и потом под этим соусом зачистили политическое поле от них, и стали править единолично.[/QUOTE]
Вам уже сказано, что Вы можете видеть как Вам угодно. Я не считаю, что партия ЛСР имея в разы больше членов была спровоцирована и зачищена. Имея влияние больше большевиков, это могло обернуться по-другому. Всё остальное Ваши домыслы, не более того. Факты Вам приведены. С началом Гражданской войны Советская Власть - это большевики, ЛСР из Советской власти вышли, и начали с ней борьбу. |agr| И главное, которое Вы предпочитаете не замечать - высказывая свои домыслы:
[QUOTE]ОK пишет:
И несмотря на кольцо фронтов, из всяких белых, зеленых, правых эсеров, монархистов......и прочее, прочее (противники Советской власти в Гражданскую войну напоминали Ноев Ковчег :) ) одержали над всеми победу, включая иностранных тогдашних "партнеров" всего этого Ноева Ковчега. Одержать победу в таких условиях можно было только с поддержкой народа. Я об этом, а о чем Вы так и не понял? О том чтто ЛСР были союзниками РКП (б) в политической борьбе за взятие власти, а потом произошел разрыв? И что? Что это аргументирует?[/QUOTE]
[QUOTE]Командер пишет:
Нет, по моему мнению, не предполагает. Советская политическая «элита» выросла не политической борьбе, а в подковёрных интригах и кознях конкуренту. Доносах и кляузничестве. Взятках и лизоблюдстве. [/QUOTE]
=) =) =) Т.е. в начале 30-х политической борьбы не было? А что "[B]подковёрные интриги и козни конкуренту. Доносы и кляузничество. Взятки и лизоблюдство[/B]" царской элитке было не присуще?!!! Песня! А вот сейчас многопартийная система - это тоже чуждо РФ????!! |do|
[QUOTE]Командер пишет:
И что из этого следует? Раньше монархисты царей убивали, а теперь только попросили добровольного отречения. Отречение было в сторону Михаила. Михаил отказался до решения Учредительного собрания. Что от этого монархист Шульгин, изменил своим монархическим воззрениям? Если потенциальный монарх отказывается от трона, монархисту Шульгину, что ли занять его место?))) [/QUOTE]
=) =) =) Сколько много слов. А ведь вопрос-то стоит просто - как монархисты боролись за монархию? Ваши слова? А остальное не заметили про "лизание задниц" (тоже Ваш стиль) со стороны всех тех, кто был воспитан и совсем недавно гордился монархией? =) Надо повторить и выделить синеньким? :)
[QUOTE]Командер пишет:
Не-а, Китай не супердержава. Сверхдержава, эта та, которая перекраивает мир планеты под себя. Гегемон! Китаю до этого статуса пока как до Луны!))) ну или до Марса!))) [/QUOTE]
=) =) =) А Вы считаете что Китай не обладает такими амбициями, и не наращивает усилий в перекройке мира? Совсем-совсем? Почему? :)
[QUOTE]Командер пишет:
Не очнется. Границы открыты. Кто имеет возможность уезжает. И для этого все дороги открыты, Канада, Австралия, Германия и масса других стран, гостеприимно принимают практически всех, кто кое что, на что-то способен.[/QUOTE]
А что перед февралем 1917 года (до и во время ПМВ) были закрыты границы для тех у кого бабло было, естесвенно? |do| |do| |do|
[QUOTE]Командер пишет:
Возмущение)), всех порвать)))), раздаются лозунги типа того что скоро будет революция и народный бунт!))))) Через две недели, все стихает, и никто уже не вспомнит. Ну остальным вообще пофигу. Живут одним днем и ладно. Так что, ситуация не изменится.[/QUOTE]
=) Ситуация имеет свойство становится революционной, причем эскалироваться. А уж при военном-конфликте - стремительно. Достаточно вспомнить экстаз про батюшку-царя, патриотизм и славься-славься всего-лишь за три года до того как царская элитка скинула царя. :)
Изменено: ОK - 17.07.2019 13:37:51
[QUOTE]Командер пишет:
Еще раз и по порядку) Какой заговор, или вернее чей? Большевики первыми начали аресты левых эсеров. Значит, заговор был не левоэсеровским, а большевистским, так будут вернее. Если бы левые эсеры готовили заговор против большевиков, они бы не что не сдали своих постов в СНК, это не логично. [/QUOTE]
=) =) =) Вы можете сколько угодно высказывать свои предположения, это на здоровье. [URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2]Но факты таковы [/URL](вполне достаточно Вики :) ):
1. Взяв власть вместе с большевиками в ноябре 1917, уже в феврале 1918 года (через три месяца) произошел разрыв с большевиками по вопросу о Брестском мире. А 16 марта 1918 года заявили о расторжении соглашения с большевиками, вышли из СНК (Правительства), но продолжали работать во ВЦИК.
2. "Раскол" продолжался и углублялся и в июле 1918 года ЛСР, находясь в меньшинстве на съезде Советов открыто выступили против большевиков. Не получив поддержки - они приступили к активным действиям. Активные действия заключались в убийстве Мирбаха, восстания, и в Москве, и на Востоке (Муравьев). Можете как угодно интерпретировать (на вкус и цвет всё фломастеры разные :) ) "сами, по своей инициативе, с "одобрения части руководства", "с одобрения ЦК" - как угодно. Но это не влияет на итог - к моменту начала Гражданской войны "значительная часть рядовых членов партии левых эсеров и некоторые лидеры партии не поддержали действия своего руководства. Партия раскололась". Часть ЛСР примкнула к большевикам (вошла в состав РПК(б)), часть начала вооруженную борьбу, в т.ч. и в "белом движении", часть рассосалась по всяким "зеленым" и "серо-буро-малиновым". Еще раз повторю с чего начался разговор - взяли-то большевики власть в союзе с ЛСР, но не только. Но как давно известно, взять это одно, а вот удержать - это уже совсем другое. :) Так вот удерживали власть большевики уже без ЛСР (вернее, только с теми, кто из них стал большевиками =)), остальные ЛСР так или иначе воевали с большевиками. И несмотря на кольцо фронтов, из всяких белых, зеленых, правых эсеров, монархистов......и прочее, прочее (противники Советской власти в Гражданскую войну напоминали Ноев Ковчег :) ) одержали над всеми победу, включая иностранных тогдашних "партнеров" всего этого Ноева Ковчега. Одержать победу в таких условиях можно было только с поддержкой народа. Я об этом, а о чем Вы так и не понял? О том чтто ЛСР были союзниками РКП (б) в политической борьбе за взятие власти, а потом произошел разрыв? И что? Что это аргументирует? =)
[QUOTE]Командер пишет:
Я имел элиту культурную, военную, научную. А Горбачев и остальные эта типа «политическая» элита, но настоящей политической элиты у нас не было, потому как государство «однопартийное». [/QUOTE]
А что однопартийная система не предполагает наличие политической элиты? Это кто так сказал? Так в чем разница с элитой царской (военной, культурной, научной), включая духовенство - они как поступили со своим строем, и царем-батюшкой, которому вчера пели осанну.....и готовили госпереворот? Конечно, не вся элита (духовная, культурная и научная) готовила переворот, она просто осталась в стороне, так же как советская. Так в чем разница? :)
[QUOTE]Командер пишет:
Монархисты выступали в поддержку монархии, а не конкретного царя. Шульгин тоже был монархистом. [/QUOTE]
И как же они выступили? Примеры будут? Монархист Шульгин не участвовал в заговоре против Николая II по его уговорам отречься? Вы же что-то там написали про "лизание задниц"? С Вашими подходами (если их применять ко всем :) ) -уж так как "лизали задницы" и монархисты, и вчера еще славящие царя батюшку (по крайней мере на словах) вдруг откуда ни возьмись новые "белые - едино-неделимщики" :) , и старые иерархи РПЦ - типа славься, славься помазанник Божий.... :) так еще поискать нужно. Причем лизали зады, как вековым противникам России в лице Антанты, так и сначала немцам кайзера, а затем и немецким фашистам...причем от монархистов, до всех остальных, вместе с попами. При этом кидало этих "высокопревосходительств" и высокоблагородий по нескольку раз туда-сюда-обратно. :)
[QUOTE]Командер пишет:
Сомнительное, не сомнительное, а без гражданского противостояния, не обходилось еще не одно общество, стремящиеся обеспечить стремительный рост своей державе. Так было в Великобритании, так было в США, так было в России. Все три в итоге стали Супердержавами. [/QUOTE]
:) Ну это зависит от разных факторов. Например в Китае, чтобы он стал Супердержавой достаточно стало подавить беспорядки, и всё затихло, без гражданской войны. Так что ГВ не обязательна. Что касается революции (не путать с переворотом), то для смены строя власть делает всегда всё сама. Уже об этом говорил. При этом не важны "хотелки" отдельных людей - начинают работать давно описанные социальные законы.
[QUOTE]Командер пишет:
А если общество инертно, хочет пожрать и поспать, побольше отдыхать и развлекаться, но при этом в стране, где живет это общество, существуют громадные проблемы, то судьба этого общества, незавидна.[/QUOTE]
Так власть давно делает всё для того чтобы это было так. Это основа политики по консервации этого статус-кво. Как там будет дальше, очнется "клиент" от наркоза или нет :) - поглядим. Пока тренды на противостояние и отрезвление растут. С моей точки зрения, конечно.
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Вообще, право церковное не есть прецедентное - если один раз принято какое-либо решение, не значит, что в другой раз обязаны руководствоваться таким же. [/QUOTE]
=) =) =) Ну Вы же понимаете, Сергей, что я нисколько не собираюсь оспаривать это право.
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Но замечание интересное в связи с моими словами Денису по поводу кандидатур на святость. [/QUOTE]
Вот и мне интересно, особенно с тем что я цитировал
[QUOTE]весьма необходимо ввиду того, что в наше время недобросовестные люди подделывают чудеса и вымышляют добродетели – и потому свидетельством святости признается также нетление мощей или благоухание костей[/QUOTE]
Но это в 17 веке было сказано. Сейчас-то наверное ни-ни :)
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Того же Багратиона как пример. Очень хороший пример в свете российско-грузинских отношений.[/QUOTE]
Хорошиий пример. Причем пример того как иерархи и РПЦ и ГААПЦ следуют в русле политики. Если бы были устремления с обоих сторон в чистую Веру и братские отношения между православными, то отношения между русской и грузинской церковью, а может и государств были бы другими. Но хвост виляет собакой. =)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 980 След.

Главное за неделю