Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 ... 1122 След.
Российские подлодки появились у берегов США впервые со времен холодной войны
СС "Алтай" на Кубу - однозначный разведпризнак, что ПЛ РФ в районе (миль 200 от Кубы). И амеры об этом знают с советских времен. И если в те времена СС находились на Кубе [B]постоянно[/B], меняя один другого "Алтай", "Агатан", СБ-523, "Н.Чикер", то сейчас [B]деловой заход[/B] СС "Алтай" выглядит как "гениальная операция" по обеспечению главного тактического свойства ПЛ. :)
А вообще это продолжение ПИАРа из серии "Ахтунг, ахтунг, "Ту-160" в небе Латинской Америки". Давно схвачены и сопровождаются на радость пиндосовской прессе.
Изменено: Олег Кошелев - 05.08.2009 16:05:45
Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?, Анализ WW2
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
нет, это Вторая Мировая День за днем. [/QUOTE]
А так речь идет о семейном сериале Правдюков? =)
Это у них? Это об этом серале речь?

«Народу, измученному трагической гражданской войной, несправедливостями и другими большевистскими мерзостями, предстояло решить, в какой степени наше дело правое в борьбе против нацизма. Прежде чем народ решит, что хрен редьки не слаще, пройдёт несколько месяцев безнадёжной для советской России войны».

«Нападение Германии на Советский Союз вызвало всеобщее облегчение!»
Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?, Анализ WW2
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
а Жуков уже святой?[/QUOTE]
8-O  Это откуда?
Я привел цитату из предисловия к книге "Великая оболганная война". И речь идет о общих тенденциях в "трудах поздних российских историков", а не о Жукове.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Практически все свои действия во время войны мы признавали правильными, и стратегию и тактику, а значит и дальше нужно действовать тем же путем. Вот и плодили уже после войны многотысячные танковые армии, и толпы пехоты, "а все западные стратеги с их "наемниками" и еропланами просто трусы и бездари"[/QUOTE]
8-O Вы вообще-то читали те же мемуары Жукова, записи его бесед с К.Симоновым? Они издавались в начале 70-х прошлого столетия.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Если говорить о потерях, то 40 млн. выглядит завышенной даже с учетом гражданского населения, но и правдивость цифры 8,6 млн. может вызывать сомнения. Хотя и она огромна. [/QUOTE]
Эта цифра обнародована после работы комиссии МО и АН с государственными архивами. Можно плюнуть на эти заключения, это Ваше право. Но! Очень интересно, когда Вы говорите "[B]выглядит[/B] завышенной", то Вы руководствуетесь своей интуицией, или чем-то ещё? :)
Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?, Анализ WW2
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
я, говорит, беседовал тут с одним другом, он у нас эмо, так вот он с пеной у рта доказывал, что в первые дни войны Сталин сидел под столом и плакал." [/QUOTE]
|ap|  =)  А кто такой "эмо"? Я отстал видно. :OZ:

Суть в следующем, на мой взгляд:
1. "...Внедрение ложных представлений о недавнем прошлом нашей страны отнюдь не случайно. Чтобы превратить народ в быдло, следует прежде всего лишить его святынь, исторической памяти, национальной гордости. Поэтому в идеологической борьбе против России оплёвывание истории Великой Отечественной войны занимает сегодня одно из центральных мест. На смену официозному советскому взгляду, который, к сожалению, зачастую отличался лакировкой действительности, активно формируется новый «чёрный миф» о событиях тех лет. Один за другим снимаются лживые сериалы вроде «Штрафбата» или «Московской саги». Чего только не оболгали за последние годы доморощенные «разоблачители», касаясь темы Великой Отечественной войны! ..."(с)

2. ".....Среди пишущих на темы, связанные с недавним прошлым, зачастую считается модным соблюдать нарочитую отстранённость, так называемый «объективизм». Дескать, надо представить по рассматриваемому вопросу все точки зрения, потому что истина лежит где-то посередине.
Но, во-первых, истина находится посередине далеко не всегда. Предположим, один из спорящих утверждает, что дважды два четыре, в то время как его оппонент настаивает, что дважды два - восемь. Вопреки логике поклонников «объективизма» на самом деле дважды два будет не шесть, и даже не пять, а именно четыре.
Поэтому если, например, авторский коллектив под руководством генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева в результате многолетней обработки архивных данных приходит к выводу, что во время Великой Отечественной войны советские Вооружённые силы потеряли[B] 8,6 млн человек,[/B] а какой-нибудь обличитель «преступного коммунистического режима» вроде Солженицына утверждает, что потери составили [B]44 млн[/B], причём не утруждая себя исследовательской работой, а взяв эту цифру с потолка или высосав её из пальца, [B]то эти мнения отнюдь не равноценны[/B]. Одно дело — домыслы, и совсем другое — научные результаты, базирующиеся на нормальной источниковой базе...."(с)
Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?, Анализ WW2
По потерям есть заключения по работе комиссии МО и АН РФ под руководством Г.Кривошеева с архивами, а есть заключения "позднего российского историка" Б.Соколова:
"... - Борис Вадимович, сколько людей, по-вашему, [B]потеряла Красная армия[/B] в годы Великой Отечественной войны?

- [B]По моим оценкам,[/B] потери составляют 26 миллионов 400 тысяч человек. Это погибшие, умершие от ран, в плену и по другим причинам. Сразу оговорюсь, что точность этой оценки невелика - [B]плюс-минус пять миллионов[/B]. То есть цифра реальных потерь находится в интервале от 21,5 до 31,5 миллиона человек...."

И пошла писать контора, с пеной у рта перекрикивая друг друга. =)
Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?, Анализ WW2
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
в смысле?[/QUOTE]
В том смысле, что это уже не те люди.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
так они тоже на архивы ссылаются[/QUOTE]
А можно их ссылки на архивные документы в студию? Это случайно не слова познера в передаче ТВ в апреле 2005 года - байка, что он слышал это от своего отца, а его отец где-то это слышал от самого Рокоссовского?;) Цифра такая же - один в один.
Есть хорошая книга по этому поводу [URL=http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/index.html]Великая оболганная война.[/URL]
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
к политической направленности литературы, в том числе военно исторической.[/QUOTE]
Тогда надо прекратить все обсуждения на любые исторические темы старше 70 лет, так как правды не знает никто из тех кто в событиях не участвовал, и не жил в то время. А у тех кто участвовал - разные точки зрения на одно и то же событие. :)
Изменено: Олег Кошелев - 03.08.2009 19:25:14
Что позволило фашистской Германии дойти до Москвы?, Анализ WW2
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
в районе 300 тыс. на первом этапе. [/QUOTE]
А почему не миллион?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
да я бы сказал одно другого стоит, учитывая то, чтомногие нынешние ревнители демократии лет 25 назад стояли горой за дело Маркса - Ленина. [/QUOTE]
Ну уже другие погремушки. Новая поросль так сказать "поздних российских историков".
На Сахалин приходит утро раньше, пора бы нам Диану поздравлять!, 4 августа
Надежду поздравляю с Днем Рождения! Счастья в личной жизни, любви и чтобы мечты сбывались. Ура! Ура!! Урра! |ap| |of| |ax| Немного запутался, проясните, так Вам 108 лет или 102? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Лучше один раз увидеть, Фото-видео юмор (сатира)
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="400" height="330"><param name="movie" value="http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=v4887489bbe&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&x­mlsource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fcskins%2Fblue%2Fskin_color_lightaqua.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fskin_ng.xml" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><embed src="http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=v4887489bbe&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&x­mlsource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fcskins%2Fblue%2Fskin_color_lightaqua.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fskin_ng.xml" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="window"  width="400" height="330" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object><br /><strong><a href="http://smotri.com/video/view/?id=v4887489bbe" target="_blank">Путин, Медведев, Янукович и жвачка</a></strong>
Лучше один раз увидеть, Фото-видео юмор (сатира)
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="400" height="330"><param name="movie" value="http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=v6733007eee&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&x­mlsource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fcskins%2Fblue%2Fskin_color_lightaqua.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fskin_ng.xml" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><embed src="http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=v6733007eee&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&x­mlsource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fcskins%2Fblue%2Fskin_color_lightaqua.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fskin_ng.xml" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="window"  width="400" height="330" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object><br /><strong><a href="http://smotri.com/video/view/?id=v6733007eee" target="_blank">Путин ловит попутку</a></strong>
Страницы: Пред. 1 ... 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 ... 1122 След.


Главное за неделю