Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 ... 1122 След.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Сергей Малков:
просто уже достало![/QUOTE]
|ap|
Сергей, главное чтобы это достало модератора. =)
Очень бы хотелось посмотреть на процесс не допущения ЧФ в пункты базирования властями Украины. Шоу будет? :)
Агрессия Грузии
[QUOTE]Игорь Выморков:
Вчерашний репортаж CNN. Скромно замалчивая точное место событий - называют место действия "недалеко от Тбилиси", не утруждая себя объяснением того, что собственно Цхинвали тоже "недалеко от Тбилиси". 50 миль по прямой. В конце ролика - бравые бойцы Мишико как всегда "выпрямляют линию фронта". [/QUOTE]
Как бы там ни было, хотя я вполне отдаю себе отчет какой клоакой является CNN. Если у некоторых наших горячих полководцев и политиков появится "головокружение от успехов" и они поддадутся соблазну взять Тбилиси, свергнуть сукашвили и посадить марионеточный режим - это будет трагической ошибкой, ситуация в корне изменится не в нашу пользу.
Посему считаю наши действия - возврат всех войск в границы Ю.Осетии и Абхазии, подготовка условий для обустройства границы полного профиля, проведение референдума с участием международных наблюдателей (результат думаю абсолютно предсказуемый), немедленное признание независимости обеих республик, заключение договоров о военной помощи и базирование усиленных контингентов на территориях (естественно на основе заключенных договоров с независимыми странами).
Это необходимо и достаточно. На остальное плюем. ИМХО.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Алексей Духович:
http://www.cnn.com/2008/POLITICS/08/13/us.russia.diplomacy/index.html - Буш посылает войска (ВВС и Флот) с гуманитарной помощью Грузии.[/QUOTE]
У меня тут есть сувениры для него из Солнечной Абхазии. Снимал в Новоафонских пещерах в прошлом году. Пусть выбирает и с Мишей и Кондолизой пусть поделится.
[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/suki5.jpg[/IMG]
[QUOTE]elverF219:а сообща завалим и Буша, думаю тем более справимся.[/QUOTE]
Это давно пора понять в Европе - США дискредитируют и беззастенчиво используют старушку в своих планах.
Агрессия Грузии
[QUOTE]роман бирюков:
я боюсь как бы не фотошоп [/QUOTE]
Процентов на 90 - люминий так и горит.
[QUOTE]роман бирюков:
вот вопрос если диоскурия цел а тбилиси отправился на тот свет в порту, когож потопили корабли чф?[/QUOTE]
Варианты есть:
1. Артиллерийский катер пр.205П - "Батуми» (б/н 301) - бывший ПСКР-638 погранвойск СССР 1976 г постройки, передан РФ в 1998 г без вооружения. Вооружен грузинами двумя 37-мм старыми одноствольными автоматами 70-К. Прошел ремонт на Украине.

2. Артиллерийский катер «Акмета» (б/н 102) - бывший торпедолов пр.368Т, прежний номер неизвестен, предположительно, из числа катеров, оставленных ЧФ в Поти в 1992 г. Год постройки - около 1970. Вооружен двумя 37-мм артустановками 70-К и одной 40-зарядной армейской ПУ РСЗО БМ-21 "Град". В 2000-2002 гг прошел ремонт на Украине.

3. Сторожевые катера "Иверия" (201) и "Местиа" (203) - бышие греческие 75-тонные спасательные катера Р 269 Lindos и Р 267 Dilos собственной постройки 1978 г (по западногерманскому проекту), переданы Грецией из состава ВМС без вооружения, соответственно, в феврале 1998 и сентябре 1999 г, вооружены грузинами каждый двумя 23-мм спаренными армейскими ЗУ-23-2. Полное водоизм. 86 т, ход 27 уз.

4. Сторожевой катер «Кутаиси» (202) - переданный Турцией из состава ВМС 05.12.1998 г катер АВ-30 (турецкий б/н Р 130) в 170 т собственной постройки 1969 г (по французскому проекту). Ход 22 уз. Вооружение - один 40-мм "Бофорс", одна 23-мм спаренная армейская ЗУ-23-2 (установлена грузинами), два 12,7 мм пул.
Агрессия Грузии
[QUOTE]AlbertY:
http://regionalreporters.files.wordpress.com/2008/08/113.jpg [/QUOTE]
Нет времени висеть в сети. Знаю, что чёрта лысого можно надыбать.
Агрессия Грузии
Какое-то наваждение - в последнее время вертится в голове фраза из бессмертного фильма "Мимино" с Вахтангом Константиновичем Кикабидзе - "Тятя-тятя, наши сети притащили мертвеца" (знатоков русской поэзии прошу не напрягаться :) ) К чему бы эта фраза?
Агрессия Грузии
[QUOTE]роман бирюков:
какие мысли по поводу фото? были таки в поти? и кого тогда потопили корабли?[/QUOTE]
1. Фото редкое, где берете? :)
2. На фото совершенно однозначно 206 МР, думаю, что это "Тбилиси", он же самостийный "Конотоп" (U-150), он же "Р-15" КЧФ.
3. У меня версии две:
- прилетело на отходе от КУГ ЧФ
- работала наша авиация прямо в Поти.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Андрей Малоногов:
Пожалуй,соглашусь с переездом МГШ в Петербург,подальше от арбатского военного округа,может следующую войну выиграем одним флотом и не придется краснеть[/QUOTE]
Всё класс, но эта фраза не вписывается в профессиональную оценку. Подробности [URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=49&TID=358&MID=s]здесь.[/URL]
Мысли ...м..м..мебельщиков, так и тянет сказать гробовщиков, не имеют ничего общего с организацией строительства и управления ВМФ.
Агрессия Грузии
[QUOTE]reflect:
Публикации и высказывания главарей демократических движений на всеобщее обозрение в известных СМИ не выставлялись, очевидно не хотят рисковать своим и без того низким имиджем накануне парламентских выборов (кампания уже началась). Возможно появятся со временем заявления отдельных «парламентариев от демократии» в своих агитационных листках разбрасываемых по почтовым ящикам, но на такие вещи народ не обращает внимание.[/QUOTE]
Какие выборы для [B]главарей[/B]. Для главарей одно лекарство - кайло в руки и до кровавых мозолей. Или на худой конец - отправить в "международный демократический отстойник", пусть там лозунги свои кричат.
[QUOTE]роман бирюков:
а наши то в гори есть в новостях сказали трофейную технику эвакуируют каков же бардак в вс грузии[/QUOTE]
Нормально. США профинасировали усиление боевой мощи армии Южной Осетии. Желтые ботинки осетины выкинут, но думаю кое-что оставят.  =)
По поводу всяких информашек об атаке РКа Грузии :)  на КУГ ЧФ - думаю чистой воды лабуда. Танки клопов не давят. Приказ был гасить - кэп нормально бы отразил атаку ракетных катеров (если такое было бы), напомню - это самое любимое боевое упражнение командира НК в ВМФ СССР (РФ). И чего оно так всегда нравилось командирам? =)
Сегодня проснулся заслуженный предатель СССР э.а.шеварнадзе - сказал, что это была смертельная ошибка сукашвили - прыгать на Ю.Осетию (читай Россию). Знает о чем говорит старый проститут. Досада, что в 1992 году МП ЧФ его спасла и группа "А", причем вступив в огневой контакт с абхазами. Они об этом помнят. А нам должно быть очень стыдно за своего "всенародно избранного" алкаша, творившего тогда беспредел. Об этом надо помнить.
[QUOTE]Евгений Чертолясов:
Корабли ВМС США стягиваются в Персидский залив[/QUOTE]
Думаю, вероятность высока. "Хромых уток" нужно усыплять. Сколько еще по миру этот птичий двор бед натворит, можно только догадываться.
Ссылки
[URL=http://www.kvvmku.ru/forum/index.php]Форум КВВМКУ им.С.М.Кирова[/URL]
Страницы: Пред. 1 ... 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 ... 1122 След.


Главное за неделю